Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-11-28 15:22:31

stefaniy
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-28
Сообщений: 2
Профиль

неразлучники болеют

2. масковые неразлучники. Пара .
3. Предположительно :  1 год и 11 мес . М и Ж.
4. С февраля 2010.
5. Корм  Big parakeets Prestige и JR Farm для неразлучников . Сепия, минеральный камень, песок,  ветки, пророщенное зерно, яблоки , салат .
Курсами :  Orlux Probi Zyme и Orlux Bio-Digest ,  в воду гомеопатию имуностимулирующую Alfavet - Alvimun T   +  минерално-витаминную добавку Korvimin  .
6.Человеческую еду не едят.
7. Оба в клетке пиано 6 .
8. С комнатными растениями не контактны .
9. Предистория :   20.10.11 было снесено самкой  первое яйцо( без подготовки в поддон), поставила гнездо . 27.10.11 заметила изменение самочувствия у самца , птиц  дрожал, тяжело дышал, хрипы при дыхании , слышались хлюпы внутри ,  хохлился , был не активный. Помет был лепешкой,  с водой, без пузырьков , темно зеленый с белым . Предположила простуду .
30.10.11 вылезли сопли наружу и чихи , дыхание было очень тяжелое .У вета помет смотрели в микроскоп , гельментов нет , и всего что можно увидеть в микроскоп не было.
С 01.11.11   ампицилин суточная доза-0,1 мл , 12 дней . На 7 день  ампицилина были заметные улучшения : дыхание выровнялось, шумы и хлюпы ушли , мальчик стал активен .
На 12 день было все хорошо , все симптомы прошли .
     В процессе давала :  активированый уголь в кормушку , чай ромашка - шиповник  , прогревание лампой, ингаляции Звездочкой , имуностимулятор  Alvimun T  в поилку .
15.11.11 Гнездо сняла с 9 яйцами . Птиц посадила на диету ( простой корм ), в воду имуностимулятор и аналог карсила ( гомеопатия) +  чай  ,  сократила день. Помет после антибиотиков стал коричневым , давала гомеопат.  шарики расторопшы ,  медленно выровнялся  к норме .


История :

26.11  заметила изменение поведения самца , опять начал хохлится , дрожать , начало портится дыхание (пока не так плохо как было , но не в норме)  , насморка нет, нос не забит, хрипов нет,  рвоты нет, чихов нет . Помет из сформированого кренделька стал  жидковатой  лепешкой ,светло зеленым с белесым налетом и пузырьками воздуха .
Вчера днем появилась вода и цвет изменился на салатовый , стал более жидким . Утром собрался в лепешку ,  воды меньше ,  цвет светло зеленный с белесым налетом. Кушает хорошо , но не активен .

  Самка вчера вела себя активно , но помет был тоже светло зеленного цвета с водой . Сегодня при осмотре обнаружила у нее забитую ноздрю , выделений нет, просто твердая масса желтого цвета в ноздре . Дышит одной ноздрей. Не чихает. Рвоты нет .   Такое уже было в 2010. Самка проблемная, мне досталась с  ринитом , долго лечили , думали вылечили. И вот опять .

Птицы сейчас линяют ,  похудавшии после стрессового гнездования, жмутся к лампе, не активны .  Даю им Корвимин на корм . Пока поставила лампу , начала ингаляции,  имуностимулятор опять в поилку ,  гомеопатию ( аналог карсила)  в воду , уголь в корм ,чай ромашка-шиповник . Убрала фрукты-овощи, оставила только зерно .

Что-то мы не долечили или по-новой вылезло. Какие анализы надо сдать при этих симптомах ? ( сразу на все не смогу, у нас они очень дорогие) .
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/11/28/ba/baf46fbf6fc29969ad48c13b042d2a9b.jpghttp://ib3.keep4u.ru/s/2011/11/28/4a/4aff92c1ae890caa7b8b9954ae8ee1de.jpghttp://ib2.keep4u.ru/s/2011/11/28/f2/f2c74ec64386388fd18d4fe91495a5f8.jpghttp://ib2.keep4u.ru/s/2011/11/28/ec/ec63741317cb8cd28d0c1a0e093e55e4.jpg

Неактивен

 

#2 2011-11-29 02:11:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: неразлучники болеют

stefaniy, доброй ночи.
Уточните дозировку ампицилина.

stefaniy пишет:

ампицилин суточная доза-0,1 мл , 12 дней

Без процентности раствора или указания конкретной лекарственной формы, которая применялась я не могу проверить привильность дозировки.

Анализы: надо сделать смыв - с помощью шприца без иглы промыть ноздри физраствором так, чтобы раствор выливался изо рта, собрать раствор в шприц и сдать на бакпосев. С чувствительностью к антибиотикам.
Антибиотик надо сменить - попробуйте Азитромицин  дозировке 20 мг/кг. (Это если анализы ничего путного не покажут, что случается нередко.)



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2011-11-29 03:54:14

stefaniy
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: неразлучники болеют

Mushen пишет:

stefaniy
Уточните дозировку ампицилина.

stefaniy пишет:

ампицилин суточная доза-0,1 мл , 12 дней

Без процентности раствора или указания конкретной лекарственной формы, которая применялась я не могу проверить привильность дозировки.

Спасибо за ответ .
Сорри , забыла написать , ампицилин 0,25 г в таблетках  .  Попробую сделать  смыв и отвезти на анализ .

Антибиотик надо сменить - попробуйте Азитромицин  дозировке 20 мг/кг. (Это если анализы ничего путного не покажут, что случается нередко.)

С антибиотиками у нас  тяжко,  они только по-рецепту. Если надо я могу заказать в Москве , но ждать прийдется где-то недели 3-4 пока привезут с оказией . Я напишу что у меня есть мож сгодится что-то , если нет  буду заказывать что надо, все равно пока анализы будут время есть.

Человеческие : ампицилин, доксициклин  , цифтриаксон , макропен, фурадонин , фуросемид,  сумамед, нистатин , преднизалон ,  флуконазол 0,2%( внутривенный раствор).
Ветпрепараты : Pharmasin 50 ( раствор) ,Биовит-80 , Енрофлоксацин-100, Байкокс .
Байтрил могу выпросить у вета .

Неактивен

 

#4 2011-12-06 00:39:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: неразлучники болеют

stefaniy, добрый вечер.

Жуть какая! У Вас - это где? Должен быть черный рынок лекарств.
Сумомед - это и есть Азитромицин. Всегда смотрите не торговое название, а действующее вещество.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]