Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2014-12-08 21:32:38

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Собственно, как выяснилось сейчас, мама возможно его еще перекормила за раз. Торопясь дала побольше чем обычно.  И я о масле ещё подумал как о возможном смягчителе слизистой...

Неактивен

 

#152 2014-12-09 11:31:02

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Анализы готовы. Как тут говорили ранее - кандида есть(о чем и я собственно говорил, обращая внимание на похожие случаи). Но к есть еще 3 заразы к которым только у одного препарата средняя чувствительность.
http://www.picshare.ru/view/5654843/
http://www.picshare.ru/view/5654844/
http://www.picshare.ru/view/5654847/

Неактивен

 

#153 2014-12-09 11:50:54

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Arthur пишет:

Анализы готовы. Как тут говорили ранее - кандида есть(о чем и я собственно говорил, обращая внимание на похожие случаи). Но к есть еще 3 заразы к которым только у одного препарата средняя чувствительность.

Что то сервис глючит предыдущий.
http://pikucha.ru/idRF0/thumbnail/complex_1.jpeg
http://pikucha.ru/idRF1/thumbnail/complex_2.jpeg
http://pikucha.ru/idRF2/thumbnail/msp.jpeg

Неактивен

 

#154 2014-12-10 06:18:00

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Вы в каком городе живете? Где так шикарно делают эти анализы? дайте адресок)

Что касается бактерий,которые обнаружены в анализе, то надо знать,какие из них болезнетворные.Я не знаю. Надо или у врача спрашивать или гуглить. Что касается кандидоза, то тут я точно скажу. Нельзя давать этой птице антибиотик,пока мы не избавимся от  кандидоза. Судя по анализу вч (высокая чувствительность)  у амфоцетрина и нистатина. Начинайте лечение одним из них. Плюс купите биовестин. Убиваем кандиду,замешаем ее бифидо и лактобактериями.

Я в теме давно не была.Что с пометом? Есть ли срочная надобность в антибиотике для этой птицы? если нет-то сначала истребите кандидоз.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#155 2014-12-12 17:06:49

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Esther
цмд-вгнки.рф

Ципрофлоксацин и офлоксацин: к антибиотикам отношения не имеют?
Даем нистатин и цпрофлоксацин вместе 2 раза в день.
Еще раз касательно антибиотиков. У него собирается слизь в щелке где нёбо, которую я просто накручиваю на конец ватной пали.
Ожога как оказалось не было. Была кандида в запущенном состоянии, которая осушила рот и ложилась слоями везде.

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
Arthur
Да. забыл. После случая с маслом. Давали смекту до сегодняшнего дня. Дениса переспросил надо ли.
Относительно офлоксацина только сейчас обратил внимание - чувствительность к антибиотикам. Значит антибиотик. Аннотацию читал просто, а там противомикробный препарат и т.п.
Дозировка такая нистатин 500 000 в 30 мл воды - 0.3 мл, ципрофлоксацин 1/4 на мл - 0.2 мл. Все вместе как сказал Денис 2 раза в день. Меня смутила смекта, насчет которой я и написал сегодня Денису. Хорошо, что Вы на антибиотик обратили внимание. Действительно, может нужно было для начала без него давать нистатин. А то так получается что в лоб, что по лбу. Одним гасим, а другим способствуем...

Неактивен

 

#156 2014-12-12 18:01:37

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Я Денису написал, что с антибиотиком(ципрофлоксацином(еесли бы в аннотации было написано антибиотик, то я бы сразу поднял этот вопрос) надо бы прекратить, ибо эксперимент не хочется проводить. Я тут вроде бы описывал случай с сумамедом, который в прошлый раз когда я тут писал и спрашивал совет, пересилил пимафуцин и дал заразе ход.
В общем я согласен, что нужно кандиду загасить,  от которой так и не лечили можно сказать, а даже наоборот подкармливали антибиотиками.

Неактивен

 

#157 2014-12-13 02:20:09

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Ну сейчас вы кандиде дадите ход ципрофлоксацином!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#158 2014-12-13 04:04:49

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Esther
Я антибиотик перестал давать. Я думал это просто противомикробный препарат из аннотации. Я анализы показал и ждал решения. Что сказали, то и делал. Хотя к антибиотику уже тогда было определенное отношение после случая с сумамедом, чего я категорически не хотел повторить в этом лечении. Надо было раньше заглянуть сюда. Просто сам еще заболел. Я Денису написал про все это, на что он подтвердил что ципро - это антибиотик. После чего я написал что нужно бы его прекратить, ибо это будет круговорот - и не лечим получается, т.к один препарат дает кормешку для кандиде, другой смягчает разрастание заразы и не может в полную силу делать свое дело, да и в таком случае можно спровоцировать иммунитет у кандиды к нистатину, а других и выбирать нечего(второй там только мазь). Я честно горя не совсем понял такой ход лечения после прозрения, что даю антибиотик ему вместе с антимикотиком. Денис больше не отвечал пока что после этого.  То что 2 дня давали: это не так страшно?

Неактивен

 

#159 2014-12-13 15:06:19

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Esther
Денис говорит, что набор нарисовался серьезный(но так же и отмечает что может быть и ошибка, и так же что не все, а какой-то из 4-х может быть) , поэтому нужно давать антибиотик и параллельно давить грибок. Он про слизь говорит что от кандиды должна быть. Сейчас у него только в щели где нос появляется слизь которую я наматываю на ватную палочку и только так она выходит. Я об этом писал Денису, но может ли это быть от кандиды?

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Птицу иногда подташнивает как видно со стороны. Однажды было обнаружено немного крупы в углу, что видимо является результатом рвоты. Я так же написал, что с кандидой мы не боролись вообще и что нужно бы её додавить конкретно для начала. От неё ведь так же может быть и расстройство в желудке(зобу или где там ещё). Если у него во рту такая картина была, что сложно представить, что у него было там внизу. где глазами ничего не увидишь.

Неактивен

 

#160 2014-12-13 20:52:57

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Важную вещь забыл добавить.  Совсем из головы влетела. Еще с того момента, когда я думал что эта зараза была ожогом он стал плохо курлыкать(заглохший звук). Сейчас вообще помалкивает и голосом не реагирует за редким исключением. Вчера когда воду добавлял ему курлыкнул более нормальным голосом и все. После того как попьет встает ровно, хвост назад и вытягивает голову вверх. Как будто тяжело проглатывать.
В принципе естественно, что после того как зараза занимала практически все что только можно, вся эта поверхность может быть еще слегка воспаленной.
И вот еще что. Как понять нижнюю часть про стафилококковые с плюсами и минусами?

Неактивен

 

#161 2014-12-13 21:11:14

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Klebsiella spp.;
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3114
Micrococcus luteus;

Morganella morganii;
http://www.rusmedserver.ru/razdel13/18.html
и интересный комментарий здесь http://www.likar.info/consult/32225/

Вопрос: Добрый день. В анализе на дисбактериоз обнаружена Morganella Morganii. Назначено лечение Норфлоксацином + Хилак форте + Бифиформ. Мой вопрос состоит в том, не слишком ли большой курс антибиотиков (10 дней, 2 таблетка 2 раза в день) мне назначили? Можно ли обойтись без антибиотиков вообще?

Ответ: Добрый день, Лена. Жаль, что Вы не доктор. П.ч. в Вашем вопросе больше смысла, чем в рекомендациях Вашего лечащего врача. Антибиотики и дисбактериоз также несовместимы, как порох и спички. Если речь идет о дисбактериозе кишечника (Вы не уточнили) то дополнительно к хилаку и бифиформу необходимо назначить биоспорин (по 2 дозы утром и вечером – 10 дней), пиобактериофаг (2 столовые ложки утром и вечером – 10 дней), креон и энтеросгель (2 недели).

Staphylococcus epidermidis
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/368.html

Неактивен

 

#162 2014-12-13 22:23:27

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Esther
И напишите сколько давать биовестин -  кол-во приемов в день, кол-во дней приема.  Денис загружен видимо. Интервалы между ответами довольно длительные. Так бы уже заказал и сегодня бы привезли все что нужно, и можно было бы дать бифидо с латко бактериями.
Сейчас вот еще раз стошнило. В аннотации у нистатина есть такие побочки как озноб и тошнота.

Неактивен

 

#163 2014-12-14 00:04:54

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Птицу снова тошнит. нужно что то делать. нужны латко и бифидо бактерии. смекта как я писал эффекта не давала. Слабость появилась. Помет есть, он какает. Сейчас немного жидковат. нужно срочно что то делать.
Можно линекс давать с нистатином? Как его давать? Денис пока молчит. А сейчас всё серьезно.

Неактивен

 

#164 2014-12-14 01:16:55

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Промывать зоб нужно! Сейчас вам кто-нибудь тут еще присоветует противорвотное,чтоб птица быстрее отравилась токсинами грибов!

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Я бы еще стала давать дифлюкан, не смотрю на результат  анализа.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
Линекс открываете капсулу,высыпаете содержимое в шприц,заливаете водой. Я разводила 2 мл 1 капсулу, и давала 1 мл в день.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#165 2014-12-14 13:45:38

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Голубь погиб. Плохо, что никто не сказал про линекс, когда я еще в начале недели написал, потому что он был необходим. Денис при лечении антибиотиком его так же категорически отбросил, хотя ситуация уже была тяжелая. Смекту тоже не надо было давать, потому что в неё есть сахар, конечно могут сказать незначительный, но в этой ситуации все было значительно. Так же и для печени нужен был препарат типа карсила, но почему-то и так тяжелая ситуация не привлекла к нему внимания.
Как же я был не прав думая, что тимеринская эхинацея хотя бы как-то поможет повысить иммунитет... После описанного естественно что нужно давать линекс и другие лакто-бифидо бактерии, которые могли повредиться от эхинацеи с октенисептом.
Надо было еще давно сдать анализы, а не почти год слушать тимерина, считай целый год, что они не нужны и толку от них нет.

Неактивен

 

#166 2014-12-14 16:24:06

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Я как-то не удивлена.   Как только после местных инструкции погиб мой голубь, систему лечения какндиды я сама разработала и всем объявила,но в ответ получила лишь унижения


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#167 2014-12-17 23:25:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Интернет 4 дня не работал..сейчас зашла и О, УЖАС!!!  Как жаль голубочка!!!! А я же вам еще в августе писала и про линекс и про карсил и про то,что недостаточно пимафуцина и что подключить бы флуконазол.... и что эхинацея это туфта.... Эххххххх(((((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 8 queries executed ]