Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2014-07-16 22:58:55

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Кстати. Сделаю одно добавление. Чтобы рюмка с водой не падала мы прикрепляли её скотчем к рядом стоящей стенке, где часть ленты была внутри рюмки. Порой вода обмывала эту часть клейкой ленты. Могло ли это произойти от частиц клея, которые могли как-то попасть и раствориться в воде. А всё вышеперечисленное является аллергией и т.п.? Это как дополнительная теория.

Неактивен

 

#102 2014-07-17 23:15:40

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Ну так никто ничем не поможет что ли? Все впервые слышат про такое? Год бьюсь за здоровье птицы, пока вторая непонятно как заразилась. И тишина...

Неактивен

 

#103 2014-07-18 00:06:28

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Darina пишет:

От грибка пимафуцин 1/4 таб на 5 мл воды по 0.5 мл 2 раза в день натощак.

Кстати. Если это грибок( Всё же может быть), то может пимафуцин подавать обоим попробовать. Надо было сразу ветку перечитать, но всё не помнишь что здесь советовали, да и признаков у второй птицы во рту не было никаких до недавнего времени.

Darina пишет:

1/4 таб на 5 мл воды по 0.5 мл 2 раза в день натощак

Неактивен

 

#104 2014-07-19 22:55:15

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Почему игнорируют мою тему? Чего-то не хватает в описании? Я вообще ничего не понимаю. Не хочу навредить птице самолечением, но всем на это как-то безразлично. Стоит давать пимафуцин или нет стоит. Какие и на что анализы нужно сдать. Год лечим-лечим, но бесполезно. Думал тут помогут советом по лечению или поделятся опытом в подобной ситуации.

Неактивен

 

#105 2014-07-20 02:27:06

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Arthur, люди не пишут не потому, что игнорируют, а потому, что не знают, что вам посоветовать. А консультанты на форуме бывают редко, не во все темы заходят, пробуйте стучаться к ним в личку.
Навредить вашему гульке самолечением тоже не хочется, у вас непросто все. Может, Тимерин вас сможет таки долечить?

Неактивен

 

#106 2014-07-20 09:15:48

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Ну вот у меня тоже больше года.Прогресс минимальный . Поэтому ничего не могу посоветовать. Все препараты давала и даю по схеме. Птица у меня не выздоровела.

Неактивен

 

#107 2014-07-20 15:06:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Как я только захожу и советую прогрессивные приличные препараты, появляется сразу 5 мега-знатоков, пишут,что советую дерьмо. Вот и не появляюсь. Я за месяц вылечила вертячку детскими витаминами Пиковит и уколами иммунофана,но это скорее удача


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#108 2014-07-20 15:26:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Я про кандидоз устала писать.Берете смыв из зоба и сразу видно есть он или нет. По характеру смыва видно, положительный прогноз лечения (современными препаратами) или отрицательный


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#109 2014-07-20 18:48:34

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

lupin
Попробую позвонить Тимерину, но не знаю сможет или нет... Просто думал мало ли кто сталкивался именно с таким же и понятно ли из описания что это может быть. Мне посоветовала Дарина обратиться к Зосе, но та так и не ответила после ЛС. Интересно. Денис(Чеширский) появится ли снова? Тимерин в принципе говорил что это непохоже на перечисленные, что я тут упоминал уже, потом полистал темку и увидел что Дарина как раз советовала подавать пимафуцин ещё тогда, чтобы наверняка сделать профилактику от грибка, на что я не решился из-за отсутствия налета или чего-либо в клюве второй птицы. Неизвестно ещё от кого эта зараза пришла. Вот в чем вопрос.
Ирина Алишад
У Вас тоже самое как и у нас по описанию?
Esther
Как понять смыв? Я помню мы брали на что-то анализ ватной палочкой со спец.контейнером у погибшей птице ещё раньше(набор для анализа типа мазок из зоба или вокруг под дыхалкой. Чеширский помог тогда. Сделал всё вместо Чугуевского). Это так же нужно делать?

Неактивен

 

#110 2014-07-20 19:35:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Arthur пишет:

Мне посоветовала Дарина обратиться к Зосе, но та так и не ответила после ЛС. Интересно. Денис(Чеширский) появится ли снова?

Это не врач. бывает редко, вы ей еще раз напишите. А Че давно не появляется, ему на имейл только писать можно, если повезет, то ответит вам.

Неактивен

 

#111 2014-07-20 21:07:31

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Чеширскому можно на э\ почту в яндексе написать-в профиле есть адрес.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#112 2014-07-21 04:24:49

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Спасибо за совет. Напишу.

Неактивен

 

#113 2014-07-21 11:01:29

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Смыв-это достаточно серьезная процедура для тех,кто уже кормил птицу в зоб катетером.Очень важно следить,чтоб жидкость не попала в трахею!
Надо взять около 7-8 кубиков воды и залить в зоб, тихонько помять зоб, чтоб вода верхом в дыхательные пути не пошла и выкачать воду обратно так, чтоб не засасывало стенки зоба.Нужны катетеры Фолея для безопасного забора воды обратно. И по смыву сразу все будет видно, к попу ходить не надо будет, есть кандидоз или нет!

http://s018.radikal.ru/i502/1407/6e/ad44a9765ebct.jpg

Вот смыв с кандидозом.Но это положительная тенденция,когда хлопья крупные. Если  мелкие-птицу почти не спасти...

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
Вас предупредили,что пимафуцин лечит кандиду только в зобу? Если кандида  через трахею  переползет в легкие, то пимафуцин не поможет и птица погибнет.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#114 2014-07-27 00:44:49

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Доброй ночи.
Esther
Ясно. Подумаю по поводу этих катетеров. Сами говорите, что опасно.


P.S. Сейчас даем пимафуцин. Денису написал, но пока вестей от него нет. Есть несколько вопросов ко всем и хотел бы, чтобы помогли разобраться со схемой дальнейшего лечения. Нужен ли антибиотик сейчас? Есть офлоксацин и ципрофлоксацин. Нужно ли и можно ли давать иммуностимулятор - фоспренил и пирацетан совместно с этим лечением? П.Дрожжи?

Неактивен

 

#115 2014-07-27 01:28:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Пока подозрение на кандидоз, дрожжи точно нельзя. Пирацетам и фоспренил с а/б совместимы.

Неактивен

 

#116 2014-07-27 12:42:48

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Опасно,но умереть от кандидоза еще опаснее. На форуме как-то принято,что кандидоз что-то вроде прыща на попе,на самом деле это самая опасная для голубя болезнь


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#117 2014-08-04 00:26:31

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Продублирую что написал Чеширскому. Мало ли не сможет ответить вовремя.

В общем поим его пимафуцином с 27-го июля. По схеме 1/4 таб. на 5 мл воды по 0.5 мл два раза в день. последнюю таблетку разломал не совсем равномерно и 1 половина оказалась меньше второй, где следовательно и четвертинки меньше получились. В эом случае я просто разводил их в 3 мл воды, но давал также по 0.5 мл 2 раза в день. После того как оставался последний забор у предыдущей четвертинки я решил не забирать остаток в меньший шприц из большего шприца в 10 мл в котором развожу и храню в разведенном виде в холодильнике. Получилось что дал голубю вместе с тем небольшим осадком, который не разводится в воде.

Сегодня( именно сейчас в 00:00 4 августа) в момент выпаивания второй раз в день пимафуцином мы увидели, что у него весь рот покрылся налетом, прямо до трахеи и под языком появилась маленькая точка(как прыщ - белый жировик, что описывал ранее). Так же у него уже довольно продолжительно оставалась такая же точка с заразой на чем-то похожем на гланды в конце неба над горлом. Но её получилось выдавить сейчас.
Так же дали пимафуцин. Нос в этот момент был весь в жидких соплях и забит. Прочистили его перед выпаиванием. Так же пытались снять налет ватной палочкой, но не совсем получилось. Только в начале неба немного оттерлось, другое ватная палочка никак не снимала с любой поверхности, где находится налет.

В этом случае нехватка пимафуцина или же он спровоцировал заразу, но бороться с ней не может? Трахея снова выглядит естественно воспаленной и у него получается дышать небольшой тяжестью. Линии непосредственно вокруг трахеи посветлевшие. Не хочется, чтобы зараза туда попала. В общем нужно что-то делать. В прошлый раз намазали бетадином в похожей ситуации и вроде как помогло, но на время, после чего начали давать пимафуцин. С пимафуцином можно совмещать бетадин- не знаю.

Выложу вариант обсужденный с lupin
lupin

ЛС пишет:

Да, с пимафуцином совместимы, пимафуцин - тоже антибиотик.
Я не могу вам советовать антибиотик, я не аж такой спец и с такими проблемами, как у вас, не сталкивалась. Выкладывайте в теме фото помета, пусть консультанты посмотрят на нынешнюю ситуацию.
По порядку лекарств я бы давала так: утром пимафуцин, потом через 40 мин во время кормления а/б и пирацетам. Если он ест сам, то дать пару зерен закусить после а/б перед пирацетамом. Вечером то же самое, только фоспренил вместо пирацетама, но порядок тот же: пимафуцин за 40-60 мин. до еды, потом а/б и фоспренил, не подряд, но после пимафуцина.
Arthur пишет:
lupin пишет:

Пирацетам и фоспренил с а/б совместимы.

А с пимафуцином это совместимо? И если давать весь комплект лекарств, то каккую создать очередь?
Утро:
1)Антибиотик(какой из имеющихся надежнее?), и через минут пять пирацетам или сразу после.
2)Через ин 10 пимафуцин - за полчаса до еды натощак.

Вечер:
1)Фоспренил за 5 минут до пимафуцина.


Так?

Буду премного благодарен за корректирование.

Esther
Скорее всего это кандидоз. Если смотреть на скрин смыва, то в принципе ватной палочкой можно что-то подобное вытащить из рта, конкретно в момент такого воспаления.

Неактивен

 

#118 2014-08-04 01:17:58

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

http://oi62.tinypic.com/2v2v1nl.jpg
1 - откуда вышло зернышко от заразы сегодня.
2 - после того как у него во рту все прошло, вот это пятно на языке так и осталось еще наверное с ноября.  Видимо из-за того, что оно не вышло, зараза так и оставалась закапсулированной в данном месте и как-то давала ростки другим.

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:
P.S. Возможно он мог  и простыть недавно из-за открытой форточки, но потом её прикрыли после того как заметили сырость в ноздрях.

Неактивен

 

#119 2014-08-07 21:39:59

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Ну налет еще может быть от трихомоноза,но его палочкой не снять.Если птица дрога, срочно меняйте пимафуцин на дифлюкан.Ну промывания зоба необходимы,но вы сможете?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#120 2014-08-14 23:07:03

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Вот такая пленка образуется из налета. В принципе чем-то напоминает то, что у Вас было на фото в смыве, только там находилось всё в жидкости. Так снимается и ватной палочкой, но ей проблематичнее из-за того что намокает, поэтому попробовал зубочисткой, так ей только дотронься и он снимается в два счета.
С 27-го июля поили пимафуцином - 2 дня назад решили остановиться из-за отсутствия результата. С 8-го даём сумамед суспенизию. Пока что и от неё не видно результата. Нос постоянно в соплях стал. Сегодня правая ноздря была забита соплями плотно(засохли), так вообще было просто жидко и склизко.
http://i59.tinypic.com/28lxpg7.jpg
http://i62.tinypic.com/dbmntl.jpg
http://i58.tinypic.com/2dluf7t.jpg
http://i57.tinypic.com/5ze0y0.jpg

Неактивен

 

#121 2014-08-15 08:07:02

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Сумамед же антибиотик, с ним обязателен антимикотик-пимафуцин!!!!!!!! И тем более,если есть подозрение на кандидоз, разве можно давать антибиотик??,он же провоцирует рост грибка...Я  своему гулю успешно лечила кандидоз: Пимафуцин+флуконазол,а в клюве мазала  Кандидом (это раствор для лечения кандидозного стоматита)

Неактивен

 

#122 2014-08-15 14:44:45

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость
В аптеке просто спрашивать - кандид(раствор против стоматита кандидозного). И распишите пожалуйста как это пимафуцин + флуконазол - сразу вместе поочередно или как? И когда мазали этим раствором. Нужно ли его разводить дополнительно под птицу или нет.

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
Забыл вот что: какой флуконазол, то есть на сколько мг, и раствор это или капсулы?

Неактивен

 

#123 2014-08-15 16:07:08

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Arthur пишет:

гость
В аптеке просто спрашивать - кандид(раствор против стоматита кандидозного). И распишите пожалуйста как это пимафуцин + флуконазол - сразу вместе поочередно или как? И когда мазали этим раствором. Нужно ли его разводить дополнительно под птицу или нет.

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
Забыл вот что: какой флуконазол, то есть на сколько мг, и раствор это или капсулы?

Я лечила так(конечно,по рекомендации консультантов): Пимафуцин-1/4 таблетки-на 5 мл. воды, спаивать по 0,5 мл два раза в день НА ПУСТОЙ ЗОБ ЗА ЧАС ДО ЕДЫ. Раствор хранить в холодильнике,в шприце .  Флуконазол(я покупала раствор для инфузий, очень удобно,он готовый,не надо разводить. Только у нас он редкость,поэтому предварительно обзвонила все аптеки. Купила дифлюкан,это тоже самое) . Давала в обед,во время кормления по 1 мл в клюв. Пузырек хранила в холодильнике,не вскрывая,протыкала каждый раз сверху.  Если в капсулах,то лучше постучитесь к Дарине,к примеру,она дозировки подскажет... А Кандид-это готовый раствор, ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ В ПОЛОСТИ РТА!!! флакончик 15 мл,похож на капли для носа. Я ватной палочкой макала и смазывала в клюве проблемные места 4 раза в день. Если это кандидозная бяка у него, то, в принципе, на 3-5 день должны быть видны улучшения.... Флуконазол и кандид-токсичны, поэтому для защиты печени обязательно давала карсил -1/2 табл. 2 раза в день(смывая оболочку)     И ЛИНЕКС -по 1 капсуле в день(закатывала содержимое капсулы в хлебные шарики)

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
Но вам,конечно же,лучше с консультантами побеседовать...непонятно,что за сопли ...     Вы на почту в мэйле  Денису напишите.... Он должен ответить... Я писала,он нас уже неделю как консультирует...

Добавлено спустя   9 минут  15 секунд:
И,кстати,бетадин-это для смазывания только снаружи...не понимаю ,почему никто об этом не говорит... А внутри мажут люголем в глицерине..... Но если будете кандидом мазать, то люголь,наверное не нужен.

Неактивен

 

#124 2014-08-15 16:29:16

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Вот дозировки на флуконазол,но тут из расчета,если давать его два раза в день.


Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
А что с пометом у гулика??

Неактивен

 

#125 2014-08-15 22:19:31

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость
Спасибо.

гость пишет:

Вы на почту в мэйле  Денису напишите.... Он должен ответить.

Мы с Денисом советуемся, но он пока ничего не понимает. Пимафуцин прекратили 3 дня назад по моей инициативе, потому давали его с 27-го числа июля, а на результате это никак не сказывалось. Ну и решили убрать его пока что вообще и давать только сумамед. Но я не знал что в подобном случае его убирать нельзя и что если это кандидоз, то антибиотик как раз провоцирует рост грибка. 

гость пишет:

А что с пометом у гулика?

Помет чуть зеленоватее как мне кажется, чем обычно.

P.S. А зачем Вы пленку снимали с карсила? Если память не изменяет она как скорлупа на вид.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 8 queries executed ]