Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-11-11 00:04:01

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

вопросы по вертячке

Какие у Фоспренила бывают дозировки и какая нужна голубю? Видел с дозировкой, кажется, 0,4%

Также интересует, какие симптомы бывают у вертячки. Один мой вертячник залетел ко мне на 7-ой этаж, наивно зашел в клетку и так попался, когда другие на то не пошли. А когда я его ради интереса взял в дом, он как-то не особо рвался из рук. Будучи еще летающим он на глазах в считанные минуты стал заворачивать путь полета и, когда я его в очередной раз подбросил, он показал себя уже почти нелетающим. Начал заворачивать и голову, в основном, когда я его брал в руки. Могла ли вертячка начаться из-за страха передо мной? Могла ли так начаться без вируса? Давал ему пирацетам. Довольно скоро симптомы исчезли. Сейчас он летает сносно, голову выпрямляет даже тогда, когда я ее закручиваю (ранее, освободившись от руки, она оставалась в закрученном виде). Стоит ли теперь давать фоспренил, если пропали симптомы? Прекратить ли давать Пирацетам? Какие вообще могут быть симптомы? Он меня почти не боится. Это не признак болезни? Так-то он вроде более или менее.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#2 2011-11-11 03:11:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: вопросы по вертячке

Вы решили начать лечить голубей лекарствами наконец?)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#3 2011-11-11 15:42:28

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

Пирацетам дают от 6-8 недель до исчезновения симптомов, до 6 месяцев.
Вертячка.

А л е к с а н д р пишет:

Могла ли вертячка начаться из-за страха передо мной? Могла ли так начаться без вируса?

Я не пойму, Вы что, эксперементируете над птицами?

А л е к с а н д р пишет:

Довольно скоро симптомы исчезли. Сейчас он летает сносно, голову выпрямляет даже тогда, когда я ее закручиваю (ранее, освободившись от руки, она оставалась в закрученном виде).

Не обольщайтесь сильно, признаки могут вернуться если птицу не долечили. Так что поите еще без перерыва пирацетамом и фоспренил не мешает подключить для поддержки иммуной системы или хотя бы иммунофан чел.
Пирацетам в конце курс а надо давать на понижение дозы.

Добавлено спустя   9 минут  57 секунд:

А л е к с а н д р пишет:

Могла ли так начаться без вируса?

Моглам если авитаминоз. ЧМП, отравление и т.д. читайте ссылку  "вертячка"


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2011-11-12 03:11:11

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: вопросы по вертячке

Darina пишет:

Пирацетам дают от 6-8 недель до исчезновения симптомов, до 6 месяцев.
Я не пойму, Вы что, эксперементируете над птицами?
Не обольщайтесь сильно, признаки могут вернуться если птицу не долечили. Так что поите еще без перерыва пирацетамом и фоспренил не мешает подключить для поддержки иммуной системы или хотя бы иммунофан чел.
Пирацетам в конце курс а надо давать на понижение дозы.
Добавлено спустя   9 минут  57 секунд:

А л е к с а н д р пишет:

Могла ли так начаться без вируса?

Моглам если авитаминоз. ЧМП, отравление и т.д. читайте ссылку  "вертячка"

Как уже часто бывало, часть вопросов осталась без ответов (( Каждый раз ловлю себя на мысли, а стоит ли задавать вопрос, если на него абсолютно ничем не ответят. ((( Наверно, дело во мне, - привык отвечать на все вопросы корреспондента. Конечно, спасибо, что хоть на что-то отвечаете, а то порой вообще отвечает пустота.
Я так и не получил ответа, какая дозировка должна быть у Фоспренила. Надеюсь, что хотя бы завтра я буду знать, стоит ли брать тот Фоспренил (0,4%).
Еще вот что непонятно: если нельзя прекращать давать лекарства (пирацетам), то как понять, что птица здорова и не нуждается больше в лекарствах?
Вертячников вообще выпускают? Или они уже не будут полноценны?
Еще раз повторю другой вопрос: является ли слабая боязнь человека симптомом?
Теперь отвечу на ваш вопрос. С чего вы взяли, что я экспериментирую над птицами? Или вы называете экспериментом попытку понять, летающая птица или нелетающая?


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#5 2011-11-12 11:22:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

А л е к с а н д р пишет:

то как понять, что птица здорова и не нуждается больше в лекарствах?

По поведение, полетам,постановке головы и корпуса.

А л е к с а н д р пишет:

Вертячников вообще выпускают?

Выпускают, если нет симптомов после лечения в течение 6-ти месяцев.

А л е к с а н д р пишет:

является ли слабая боязнь человека симптомом?

Признаки болезни усиливаются и больше проявляютя при волнении, конечно дикая птица волнуется или боится Вас.

А л е к с а н д р пишет:

С чего вы взяли, что я экспериментирую над птицами?

Вопросы какие то как у первокласника. Судя по всему птиц у Вас уже много было и уже за все время можно было понять здорова птица или нет, симптомы болезней, хотя бы самые распространенные, какой должен быть нормальный помет. Извените за резкость. Просто надо больше информации с форума брать, читать аналогичные темы, информационные темы. На этом форуме наработок много, благодаря Чеширски и др. консультантам и модераторам.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2011-11-12 11:39:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

А л е к с а н д р пишет:

Надеюсь, что хотя бы завтра я буду знать, стоит ли брать тот Фоспренил (0,4%).

Берите.

А л е к с а н д р пишет:

Или вы называете экспериментом попытку понять, летающая птица или нелетающая?

Вы из личных наблюдений за полетом уличных здоровых голубей должны это понять по своей птице и выпускать ее надо в комнате, что наблюдать процесс выздоровления и нормального полета.

А л е к с а н д р пишет:

Как уже часто бывало, часть вопросов осталась без ответов (( Каждый раз ловлю себя на мысли, а стоит ли задавать вопрос, если на него абсолютно ничем не ответят.

От кого Вы ждете ответов, консультантов в этом разделе нет. Просто я отвечаю из личного опыта лечения вертячников и выхаживания здоровых молоденьких птиц упавших с крыши. так что, что знаю то и пишу, а не знаю-молчу. Вот так. Так же и Марина Л.
Помогаем чем можем. Но надо еще и самим напрягаться и искать информацию. тем более доступ к нтернету есть.

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:

Darina пишет:

От кого Вы ждете ответов, консультантов в этом разделе нет.

Простите, в разделе "Ветконсультация" консультирует Мушен, перепутала разделы. Но я думаю, что по общим информационым вопросам она ответит так-же -читайте форум.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#7 2011-11-12 11:53:59

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

Darina пишет:

Просто я отвечаю из личного опыта лечения вертячников и выхаживания здоровых молоденьких птиц

Вся информация с этого форума.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2011-11-12 19:05:04

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: вопросы по вертячке

Darina, Александр занимается чем-то очень странным с птицами. Он подбирает больных птиц и ...наблюдает как они умирают...я так думаю.
Он как-то приехал ко мне с голубем. Я ему показала как делать уколы, как кормить в зоб.ДАЛА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ, но он птице так и не дал лекарств и птица умерла.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2011-11-12 20:51:18

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

Если давали только пирацетам то пропоите еще витамины курс.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2011-11-15 02:12:07

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: вопросы по вертячке

А л е к с а н д р, доброй ночи.

Вот тут:
Вертячка.
собрана информация по вертячке.

Задача ветконсультации - дать рекомендации по лечению птицы, а вовсе не удовлетворять любопытство неофитов. Для удовлетворения любопытства, как совершенно правильно сказано выше, существует контент этого форума, других тематических форумов и, наконец, профильная литература.
Также хочу довести до Вашего сведения, что рекомендации по лечению вертячки стандартны, их знают и могут давать все члены клуба и данные рекомендации означают руководство к действию. Если Вы не следуете рекомендациям по лечению, то в Ветконсультации никто далее не обязан с Вами беседовать - такова политика форума.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]