Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-11-02 02:43:04

La
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-26
Сообщений: 47
Профиль

Голубь после автокатастрофы

Добрый день. Мне порекомендовали создать отдельную тему в этом разделе.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

1. Киев
2. Голубь сизый
3. Кажется мальчик. Предположительный возраст 5 месяцев.
4. Птица у меня 1 месяц
5. Зерновая смесь - перловка, рис, овсянка, гречка, бобовые + семена подсолнечника (очищенные)
6. Птица человеческую еду со стола не ест
7. Условия содержания. Кухня. Есть коробочка. Но обитает в основном на полках наверху. На газетках.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями - нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?
Голубя подобрала на улице. Из носа текла кровь и сгусток был на клюве. На асфальте лужа крови. Глаза лопнули и налились кровью. Первые пять-чемь дней кормление из шприца. Далее чередовалось. Потом стал есть сам. На 1 одну лапу не наступал. 1 глаз вытек.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?
1. Сейчас один палец под лапой находится. Голубь хромает.
2. Голубь иногда вытягивает шею и открывает рот, потом мотает головой (видео http://zalil.ru/31949903)
3. Глазик слезится, котрого нет.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих. Цвет от коричневого до зеленого. Колбаскообразный с белым вкраплением. Сегодня более жидкий. Цвет сегодня более зеленый.
12. Не было ли рвоты? нет
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге). Во вложении
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. Ответ - Авария.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? НЕТ
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? ДА. В клинику Кот+бегемот. Потом в клинику Алден-вет
17. Каковы назначения и результаты лечения? В клинике кот+бегемот. Кололи кровеостанавливающее, иммуностимуляторы, антибиотики - 7 дней. Потом был курс антибиотика (название смутно помню Гета... БИО) + линекс, потом Лациум всего около 15 дней+капли барьер в глаза. Потом пошли в клинику Алден-вет. Был назначен укол 1 - сказал врач для ускоренного обмена веществ (название не знаю) домой назначил Тромексин и иммуномодуляторы ( У ГОЛУБЯ БЫЛ РИНИТ - сопли и слизь в глотке)+диета белковая+капли в глаза гентафарм.
На данный момент соплей нет. Помет - во вложении. Глаз не гноится, но слизится - промываю ромашкой (фото глаза во вложении). Лапа во вложении.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? Не проводились

Помет не пахнет. Глотка чистая.

Буду Вам очень признательна за консультацию.
Это ссылка на мою тему в голубях-подобрашках Голубь после автокатастрофы

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 … 8.jpg.html


Вложения
  • IMG_0039.JPG
  • IMG_0037.JPG

Неактивен

 

#2 2011-11-04 19:37:04

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Голубь после автокатастрофы

При внутренних кровотечениях и травмах мозга советуют:
покой, затемнение, уменьшить питье. Дицинон, но для голубя дозировку не знаю. Прочтите личку, пожалуйста.


Да что там говорить...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]