Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-24 16:34:11

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

Хорошенькому голубку нужен дом. Он гладкий, приятный на ощупь. Нрав такой же мягкий. Голубок не кусается, зато его самого всегда обижают. Он не ручной, но с рук не особо рвется, так что не доставил мне никаких проблем при создании мини-фотосессии...
http://voron-gu.ru/forum/download/file.php?id=662&mode=view
http://voron-gu.ru/forum/download/file.php?id=663&mode=view

Все бы да ничего, да вот у него лапка вывихнута на 180 градусов. Как результат, он вынужден ходить на коленке, где уже натер себе мозолище.
http://voron-gu.ru/forum/download/file.php?id=664&mode=view

Ему наверняка больно передвигаться, потому на улице ничего хорошего его не ждет. Таких всегда обижают, прогоняют от корма, а ходить на больной коленке много не находишь. А вообще он прыгает, а не ходит. Я его так и прозвал - Попрыгунчик  Операция возможна, но ножка срослась, а потому велик риск добиться лишь ампутации. В лучшем случае он сможет лишь встать на ножку, но сустав, как я понял, уже не восстановится, а потому это едва ли улучшит положение птички, так как в любом случае она будет инвалидом до конца своих дней. Если у кого есть условия, и главное - желание полюбить этого бедолагу, то я буду рад устроить моему другу лучшую долю.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#2 2011-10-24 17:33:45

Noch_
гость клуба
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 37
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

по-моему, голубка smile красавица smile

Неактивен

 

#3 2011-10-25 23:52:27

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

Noch_ пишет:

по-моему, голубка smile красавица smile

Ну да smile Только вот почему-то желающих на нее нет. Полмесяца висели на другом форуме, но никто даже простого отзыва не написал, типа вашего. Ну что ж, подождем еще.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#4 2011-10-26 12:06:41

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

Ох, жалко Попрыгунчика, желаю Вам поскорее найти ему хорошего, заботливого хозяина, который станет ему еще и преданным другом, кстати, мне тоже кажется, что девочка, а девочки - такие ласковые...smile

Неактивен

 

#5 2011-12-14 14:36:09

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

А л е к с а н д р, чудесная лапушка у Вас.
почему Вы отдаёте голубя?
Сизаря практически не пристроить. Особенно в хорошие руки.

Неактивен

 

#6 2011-12-18 16:53:03

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

Phoenix пишет:

А л е к с а н д р, чудесная лапушка у Вас.
почему Вы отдаёте голубя?
Сизаря практически не пристроить. Особенно в хорошие руки.

Ах, вы про это... А то, я уж испугался: думал, что наконец-то нашелся человек, который хочет взять мою лапушку... Видимо, точно, - не судьба. Придется забыть о том, чтобы кто-то взял. Ну и ладно. Я уже сам не хочу расставаться с такой доброй птичкой. Теперь пополнилась команда моих фаворитов.  smile
  Почему отдаю? Надо сократить стаю, чтобы количество немного поделилось с качеством жизни. Увы, но я не в состоянии дать большому количеству голубей хорошие условия. Некоторых можно выпустить, а Попрыгунью никак нельзя: инвалид и с таким мягким характером вряд ли хорошо будет жить на пресловутой воле. Думал, правда, вначале вернуть назад на улицу, приучить к балкону, но, вспомнив, как одного уже выпустил и расстался с ним так навсегда (не вернулся), вспомнив, что даже мой Папашка, который прилетает ко мне уже полтора года,  все-таки потерял частично свое место у кормушки... В общем, вспомнив, какая жесткая конкуренция даже у меня на балконе, я понял, что выпускать Попрыгунью опасно.   Вот и хотел отдать тому, кто может предоставить малышке лучшие условия, чем у меня. У кого она будет либо единственной, либо одной из немногих, и будет окружена большей заботой и любовью.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#7 2011-12-20 17:22:20

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

А л е к с а н д р, Вы правы - на улицу такой гулечке нельзя, заклюют (для сравнения, у меня сейчас живёт молодая самочка 5 мес., клюётся ужасно, чужаков гоняет, а ведь она у нас с четвёртой недели жизни).
Мы на птичьих форумах, по видимому, все уже перенаселены птицами smile вот и сложно пристраивать. Новичков голубиных помощников немного. И у них домашние стайки тоже быстро растут.
Так получилось, что я из Петербурга переехала в маленький кубанский городок. И могу советовать питерских голубей выпускать в небольших городах - Пушкине, Павловске, Луге и т.п. Потому как голуби в таких небольших, по сравнению с Петербургом, населённых пунктах здоровее и окружающая среда чище. На юг без необходимости везти нет смысла - тут оспа, а у питерских не может быть к ней иммунитета.
Я сама столкнулась когда-то с непониманием симпатии к голубям среди родных, но всё же не теряю надежды, что среди Ваших родных и знакомых найдётся человек, готовый принять в семью голубя. Ведь голубь и прост в уходе и очень общителен (некоторые точно).

Неактивен

 

#8 2011-12-21 16:30:20

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Питер. Покалеченный голубок ищет хороших людей

Phoenix пишет:

А л е к с а н д р, Вы правы - на улицу такой гулечке нельзя, заклюют (для сравнения, у меня сейчас живёт молодая самочка 5 мес., клюётся ужасно, чужаков гоняет, а ведь она у нас с четвёртой недели жизни).
Мы на птичьих форумах, по видимому, все уже перенаселены птицами smile вот и сложно пристраивать. Новичков голубиных помощников немного. И у них домашние стайки тоже быстро растут.
Так получилось, что я из Петербурга переехала в маленький кубанский городок. И могу советовать питерских голубей выпускать в небольших городах - Пушкине, Павловске, Луге и т.п. Потому как голуби в таких небольших, по сравнению с Петербургом, населённых пунктах здоровее и окружающая среда чище. На юг без необходимости везти нет смысла - тут оспа, а у питерских не может быть к ней иммунитета.
Я сама столкнулась когда-то с непониманием симпатии к голубям среди родных, но всё же не теряю надежды, что среди Ваших родных и знакомых найдётся человек, готовый принять в семью голубя. Ведь голубь и прост в уходе и очень общителен (некоторые точно).

Да, среди голубей бывают весьма темпераментные особи. У меня один с изувеченными пальчиками, Крутыш,  бросается на руку так, что вот-вот оторвет. Правда, он неплохо бегает, и его отпустить еще можно. А вот самый любимый мой вояка, Сава, не может толком даже прыгать: передвигается почти ползком, на животе, т.к. у него  из восьми только два пальчика, и на той ножке, которую он подгибает под безпальцевую, а ту загибает в колене. Зато он так уверен в себе, что гоняет всех подряд, даже своего ухажера.   smile  Как-то на комнатной прогулке его забили более здоровые, в одиночку против нескольких справиться сложно. В общем, я стал его отпускать первым и инициатива постепенно снова перешла в его лапы: выходя первым, он пользовался преимуществом и по одиночке опять начал строить и агрессивных. Крутыша, правда, однажды пришлось посадить в его коробку, чтобы Сава один раз победил на своем поле, и их отношения перешли в прежнее русло. Теперь и его гоняет. Но отпустить Саву я не могу даже, видя какой он крутой. На улице и на него, наверняка, найдется управа.
    А вот Попрыгунья-Попрыгунчик имеет ангельских характер. На прогулке даже не летает. Сядет на зеркало и сидит тихонько, наблюдая за другими. Она является самым излюбленным объектом агрессии сильнейших (Сава, правда, ее не трогает, так как не может сесть на зеркало со своими двумя пальцами), а потому ее судьба на улице действительно едва может стать нормальной. Хотя в последнее время я задумался: а может, даже ей жизнь на воле покажется лучшей долей, чем сидение в коробке??? Летает она неплохо, но в любом случае трудно с ней будет расстаться: имея в основном шумных, я стал питать очень нежные чувства к тихим и спокойным голубкам: они такие милые, порой кажется, что они сами тебя любят и не против посидеть на руке, но как только подносишь их к их жилищу, немедленно прыгают к себе. В общем, не смотря на то, что никто не захотел взять к себе Порыгунью, я не жалею о создании темы, так как я по-другому взглянул на малышку. Я уже, когда ее рекламировал, начинал подмечать ее достоинства. Прямо как в мультике о продаже коровы.  smile       
    Кстати, жена моего брата из Краснодарского края, а сам я из маленького городка типа Пушкина - Колпино. smile Правда, я не уверен, что у нас экология лучше, чем в центре Питера, но я буду рад, если голубям у нас действительно лучше живется.   smile


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 8 queries executed ]