Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2011-11-21 19:23:41

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Неактивен

 

#52 2011-11-21 19:37:10

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська, интересные они у вас такие smile Я заметила у ваших интересные движения: вытянуться вверх и резко обоим как бы присесть... Я у своих таких движений не замечала..


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#53 2011-11-21 22:58:46

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська, потрясающе танцуют!

Неактивен

 

#54 2011-11-23 10:54:33

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

ой, давно не заходила... Мне еще одного попика-волнистика подсуропили на работе, сотрудница одна пожалела котенка, приютила, а у них волнистик в клетке мидел(этя не описалась), вот и решили пристроить в надежные руки, так вот я по поводу "сидел". Я в шоке!!! Представьте клетку с одной пластиковой жердочкой(с каими клетки в магазине продают), зеркальце с ржавым колокольчиком, да подвешано так, чтобы птичка могла себя увидеть только в прыжке, да игрушка-колечко  как у меня дочь выразилась сиротский дом, Мы все это переделали, 3жердочки+ игрушки новые+ поилки-кормушки-купалки, Сам попик худющий-прехудющий, кушал по-началу так, схвати просинку-наверх на жердочку и тянет головенку вверх, я думаю по привычке тому-кто высоко в зеркальце, еще впридачу к клетке с попиком-пачка "Ваки", которую я тут-же в мусорное ведро! В общем на нашем богатом-русском-нахрена заводить!!! yikes

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Вот все это время что не заходила-реанимировала птца, Петей звать. Теперь у нас их-8, и всем внимания-заботы подавай! А Петька такой славный оказался, прямо танется к людям! Летать толком не умеет, они за 1,5 года ни разу его не выпускали! И не купали! В общем подтягивать его еще до наших щекастых и подтягивать! И способный очень! Тянется к обучению! А яйцо ему как понравилось, и морковку с яблочком любит, в общем очень благодарный птиц оказался, его бы в самом начале в хорошие руки, но ничего, выкормим-вытянем! Главное, что-бы не сказалось это плохое содержание на его здоровье!
Спасибо большое за отзывы о наших зелененьких, они сейчас на меня немного в обиде, меньше времени уделяю, но это временно!

Неактивен

 

#55 2011-11-24 10:48:32

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Хочу посоветоваться, клюв шелушится и слоится, что не хватает? И еще. Рома часто чешет левую подмышку, что-то все выгрызает и у него уже "залысины" там , тельце голое! и только в левой подмышке, с правой-все в порядке! Начинает чесаться-пытаюсьотвлечь, но не всегда получается! sad

Неактивен

 

#56 2011-11-24 23:23:52

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Ась, перьевых паразитов нет?
Клюв в линьку у всех подслаивается\шелушиться. Сильно?
redtail придет - посоветует.

Неактивен

 

#57 2011-11-25 01:25:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

клюв шелушится и слоится, что не хватает?

Исходим из того, что "наннотварей" портящих шнобель у него нет!
Не хватает
1. Фото клюва
2. Детального описания рациона
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для нормального красивого клюва БИОХИМИЧЕСКИ нужны составляющие - Каротин, Кальций, Сера(это основные) + еще 1001 биологическая "мелочь".

Из посторонних клеточных мелочей нужны "точилки" для клюва - специальные абразивные гмм.. roll клювоиммитаторы big_smile , их называют "пемзовыми жердочками", их несколько видов, но нужно подбирать качественные!(долгоиграющие!)
Бусы/гирлянды из твердых пород дерева - бук, дуб...виноград корневища...
Хороша сизалевая веревка плотно намотанная с подклейкой на жердочку, она служит для полировки, а вышеупомянутые "точилки"/деревяшки для обтирки/стачивания клюва.

Ну и самое главное - мои стачивать клювы особо не умели, поэтому клювы слоились/шелушились - это природно. Пришлось их пару лет учить самолично наводя клювикюр надфилем(это такой маленький напильничек).... а потом, вдруг, и "точилки"/жердочки/игровисы сизалевые появились big_smile
Сейчас берусь за надфиль - два раза в год...(Жо перед 23 февраля и Жа 8 марта lol )

Аська пишет:

Рома часто чешет левую подмышку, что-то все выгрызает и у него уже "залысины" там , тельце голое! и только в левой подмышке,

Увлажнить не пробовали? Если конечно возможно амазону крыло поднять и пшикнуть... roll

зы. рассмотрите выпадающие перья внимательно на предмет "прострочек" и наннотварей

Неактивен

 

#58 2011-11-25 11:58:31

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

ок, спасибо! Фото клюва вышлю обязательно, а про остальное-так много всего, у нас только камень, о который они постоянно трут клюв, но этого, наверное, мало, все остальное теперь приобретем, я, правда, не знаю как выглядят эти "вещички", типа "сизалевая веревка", но в магазине мож знают? roll А купаемся мы сейчас раз в неделю, летом-2 раза. Этого ,наверное, мало? Проня-то почаще купается, она любит в миске плескаться, как утка, а Рому только из пулевизатора купаем.
Наш рацион таков: зерновая смесь Подаван, из каш-гречка и рис, яблоки, виноград морковь, свекла, цитрусовые(не часто), гранаты, летом-все ягоды, кроме черной смородины, травы очень уважают, ботва моркови и свеклы, иногда творог, вареную картошку уважают.

Добавлено спустя   6 минут  30 секунд:
Но это не обязательно, что все из рациона попадает Роме в желудочет, Проня у нас всеядна, а Ромашка очень избирателен и капризен, вот у Прни чудесный носик, а у Ромы-sad

Добавлено спустя   8 минут  43 секунды:
big_smile а насчет кльвикура, у нас еще не такие близкие отношения, чтобы я с каким-то предметом дотронулась до их Священных носов!

Неактивен

 

#59 2011-11-25 12:21:52

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Да! Еще очень любят чищеные кедровые орешки и орехи Кешью, вобщем-то это те вкусняшки, за котрые они согласны пойти на ручку или взять игрушку из руки и положить в чашку, например, вобщем на трюки

Неактивен

 

#60 2011-11-26 01:21:42

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

я, правда, не знаю как выглядят эти "вещички", типа "сизалевая веревка",

smile
"Вещички" выглядят так:
О натуральных канатах и веревках
но по мнению многих попугаев и их владельцев - это ВЕСЧЪ! wink

Аська пишет:

А купаемся мы сейчас раз в неделю, летом-2 раза. Этого ,наверное, мало?

Да, нет, мы так же купаемся(вернее моемся от квартирной грязи/испарений итд)

Аська пишет:

Наш рацион таков: зерновая смесь Подаван, из каш-гречка и рис, яблоки, виноград морковь, свекла, цитрусовые(не часто), гранаты, летом-все ягоды, кроме черной смородины, травы очень уважают, ботва моркови и свеклы, иногда творог, вареную картошку уважают.

Отменное меню! cool
Ботва(побеги свеклы) - это вобще кальциевая мечта!(мои, увы не оценили в сезон). А вот насчет зелени(ботвы) моркови - не уверен roll  Просто не знаю - можно/нужно roll  roll

Аська пишет:

вот у Прни чудесный носик, а у Ромы

Давайте "его" в студию!

Аська пишет:

Да! Еще очень любят чищеные кедровые орешки и орехи Кешью,

Чищенные кедровые орехи долгое время для моих были очень любимы, Но вычитал, что после очистки они(магазинные) "недолго живут", посему отказались от них год назад.
Конечно, если Вы сами кедрач из скорлупы чистите, т.с "свежачок", то - это очень ценная и полезная добавка в рацион!
А кешью магазинные(не соленые) и пр. орехи, в рационе попугая хоть и необходимы, но максимум 3-4 грамма в день, иначе у наших комнатных попугаев проблеммы начинаются sad

Неактивен

 

#61 2011-11-26 13:58:10

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Вот Ромин клюв.

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:

Аська пишет:

Вот Ромин клюв.

http://s06.radikal.ru/i179/1111/20/0c3dbed68a2f.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1111/f6/8e423b02883c.jpg

Неактивен

 

#62 2011-11-27 00:32:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

http://s06.radikal.ru/i179/1111/20/0c3dbed68a2f.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1111/f6/8e423b02883c.jpg

Нехорошо! sad
Так всегда было? Или все-таки есть прогрессирующая эррозия?
Не думаю что "грибы", но если есть возможность в лаборатории высеять, то нужно перестраховаться.

Аська пишет:

а насчет кльвикура, у нас еще не такие близкие отношения, чтобы я с каким-то предметом дотронулась до их Священных носов!

Близкие отношения это не критерий для НЕОБХОДИМОЙ санитарно-гигиенической процедуры! В данном случае, это не Ваша прихоть, а действительно - необходимость.
Дело в том что в трещинах/выбоинах клюва (по аналогии с нашим кариезом) множаться бактерии, а остатки фруктов/еды для них "родильное отделение".
Аська
Нужно пилить обработать клюв. hmm
Это не сложно(вернее сложно только первый раз).
Попугай фиксируется(пеленается) в полотенце на коленях, одной рукой фиксируется голова обхватом пальцев под клювом, другой рукой пилочкой обрабатываете.
Альтернативы нет, ибо не один попугай на свободном выпасе, добровольно себе клюв обпилить не даст.

Неактивен

 

#63 2011-11-28 14:36:03

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Интересно, а орнитологи-врачи это делают, если домой пригласить? Никто не слышал о таких процедурах, у самих, ьбоюсь. не получится, не навредить бы

Неактивен

 

#64 2011-11-28 23:28:37

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

Интересно, а орнитологи-врачи это делают, если домой пригласить?

В Москве ИТ делает(клюв/когти), если во время визита заметит "перерост".
А так, обычно каждый попугаевладелец пытается сам решить эти вопросы.
Возможно, Вам будет информативна эта тема
Рукоприкладство или Как хватать попугая и что с ним потом делать

Аська пишет:

Никто не слышал о таких процедурах, у самих, ьбоюсь. не получится, не навредить бы

Это просто страх перед неизвестным и неуверенность в необходимости процедуры, ну еще присущая многим - "авось"(и так пройдет). roll
Попробуйте пока увеличить кол-во спец. жердочек и веревок. Может и сам научится "марафет" на клюве наводить.

зы. Читнул про ботву моркови. Таки - да, съедобна и невредна. Даже в салаты/борщи и соленья добавляют smile
Неужели Ваши зеленые, эту зелень действительно съедают? Или вид делают?

Неактивен

 

#65 2011-12-30 11:10:16

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail
таки интересную инфорсацию вы предоставили, вот бы так набраться смелости и сделать, у вас заложены навыки дрессировщика! Конечно лучше самому научиться это делать, взять бы у вас тренинг-уроки

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
и конечно страх перед неизвестным     yikes
Насчет ботвы моркови и свеклы-точно так, в драку делят эти "вкусности" даже жалко, что зимой этого нет! Просто траву для кошек которую продают, пробовали, им не интересно, а ботва-вещь!!!

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:
Всех форумчан поздравляю с Новым 2012 годом! Здоровья, счастья, процветания и взаимопонимания желаю!

Неактивен

 

#66 2011-12-30 11:20:23

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

хотя вот про страх, мы когда Проню купили, у нее была такая страшная простуда, насморк! Все в носу закупорилось и ей совершенно нечем было дышать и мы вызывали ветеринарв на дом, , он промывал ей пазухи носа содо-соляным раствором, шприцен в ноздри , я держала ее, потом переворачивала и вытряхала из нее этот раствор, затем он вытаскивал каим-то присособлением пробки из носа и я ему опять асестировала, и было в общем-то не стращно, больше неприятно доставлять ей такую душевную травму :mad Но утешала мысль, что это на благо, я думаю, что если уж приспичит, конечно же все сделаешь для спасения птицы

Неактивен

 

#67 2011-12-30 23:58:15

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

Но утешала мысль, что это на благо, я думаю, что если уж приспичит, конечно же все сделаешь для спасения птицы

Да, это точно!

Аська пишет:

Всех форумчан поздравляю с Новым 2012 годом! Здоровья, счастья, процветания и взаимопонимания желаю!

Аська, и Вас с Наступающим! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Неактивен

 

#68 2011-12-31 01:46:52

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

у вас заложены навыки дрессировщика! Конечно лучше самому научиться это делать, взять бы у вас тренинг-уроки

Аська
У нас с Вами птицы колёром отличаются! smile
За "зеленых" -знаю мало.... sad
А тренинг-уроки в этой ветке(получается так roll ) таки даю хозявам, а не птицам smile  И не уроками, а куражманом для хозяв! Не бойтесь попугаев, своих рук и укусов - все конгруэнтно big_smile
Больно только первый раз сесть на кактус (и для садящегося и для кактуса), а потом .... в те же дырочки  уже привычно-приятно big_smile
С Новым Годом и Вас и Ваших зеленых!

Неактивен

 

#69 2012-02-21 18:40:37

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Неактивен

 

#70 2012-02-22 00:19:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

вот так поем http://www.youtube.com/my_videos_edit?n … Ir927j0GLA

У меня ссылка не активируется sad перебрасывает на канал Ж+Ж

Неактивен

 

#71 2012-02-22 17:31:34

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Неактивен

 

#72 2012-02-22 22:34:15

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

smile Какие красавца-певуны smile У амазонов всегда как будто улыбки на лицах. Эх, хорошо им наверное в ЮА жилось в течении эволющии, раз заработали себе такие довольные мордахтели.


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#73 2012-02-23 01:04:06

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=DIr927j0GLA

Аааай какие лапотульки!!! СУПЕР!


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#74 2012-02-23 01:08:36

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Smileninok пишет:

У амазонов всегда как будто улыбки на лицах. Эх, хорошо им наверное в ЮА жилось в течении эволющии

Ой, смотрела фильм "неизвестные Карибы", так там основными птицами, которые всегда переживают все катаклизмы были амазоны. Завтра выложу этот кусочек, если не забуду. Поэтому- то и улыбаютсяwink

Неактивен

 

#75 2012-02-26 11:04:11

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська, а как Ваша парочка себя сейчас ведет? Гнездоваться не собирается?
Наблюдаю за своими, так они ничего не стесняются roll И корм им ограничила, и световой день... А они неугомонные  big_smile


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]