Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-17 20:31:56

Antel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщений: 3
Профиль

Волнистик срыгиват...

Пожалуйста, подскажите, что делать.

1. Я из Кишинева, Молвадия.
2. Волнистый попугай.
3. самец, 5.5 - 6 месяцев
4. птица у меня 4 - 4.5 месяца.
5. рацион. кормовая смесь Vitapol (complete food for budgie). грызет мелок и птичий камень Vitapol. Раз в неделю даю Vitaline от Vitapol ("обогащ. долнинт семсь"). Воду даю раз в сутки фильтрованную. Специально витаминов не даю. Дополнит. корм: яблоко, морковка сырая (кажд. день почти), вчера был вар. рис, два раза в неделю круто сваренный яичн. белок (немного).
6. Еду со стола не ест.
7. Живет только в комнате. Сидит на березовых ветках и на своей клетке (редко в клетке). Недавно похолодало. В комнате +16 - +17С.
8. растений нет.
9. Второй раз.
10.Эти симптомы описывались на форуме раньше. Заметил, что попугайчик нахохлился, а затем начал срыгивать корм (просо и некие тмено-коричневые зернышки (их было много. точный состав корма не знаю, поэтому не могу сказать, что это.)). Мотает головкой и зернышки разлетаются. Это второй раз у него такое. Около 1.5 мес. назад он также срыгивал, но ч/з несколько часов с ним все стало в порядке.
11. До сих пор (до симптомов) никаких аномалий с пометом не замечал - зеленый круглешок с белым посередине. Последнее наблюдение - только белая часть и оч. водянистый (есть фото).
12. см. п.10
13. есть фото помета
14. не знаю в чем дело. Должен заметить, что вчера вечером принес домой раненого голубя. Занимаюсь выхаживанием (смотрю такие же случаи на вашем сайте). Но это отдельная тема. Голубя пока держу в коробке с отверстиями. Эта коробка стояла этой ночью в комнате, где живет попугай. В доме я голубя не открывал и только на балконе позволил немного походить. И хотя сам считаю, что инфицирование от голубя маловероятно, решил об это сообщить. Другой причиной может быть корм.
15. нет, не распылялись.
16. пока нет.
17. -
18. -

Неактивен

 

#2 2011-10-18 00:51:07

Antel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщений: 3
Профиль

Re: Волнистик срыгиват...

сорри, опечатка. Молдавия.

Неактивен

 

#3 2011-10-18 14:11:15

Antel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщений: 3
Профиль

Re: Волнистик срыгиват...

Кто-нибудь может что-то подсказать?

Неактивен

 

#4 2011-10-24 22:44:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Волнистик срыгиват...

Antel, добрый вечер.

Похоже, что у птицы воспаление зоба. В помете одна моча - значит птица попросту не ест.
Во-первых следует провести курс антибиотика. Самое простое - капли Ципромед из обычной аптеки. Давайте птице в клюв по 4 кап 2 р/д. Курс - 10 дней.
Иногда причиной проблем с зобом могут стать не бактерии, а грибок. Потому в ходе курса антибиотиков отпишитесь в теме, чтобы можно было скорректировать лечение.
Если птица не ест, ее надо попробовать покормить кашей, например гречкой или пшенной. Если и ее сама есть не будет, надо прикармливать детскими безмолочными кашами с помощью шприца без иглы. Например Хайнц - гречка безмолочная. Долго голодать птицам нельзя.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 9 queries executed ]