Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-04 14:03:58

Ася
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-09-30
Сообщений: 10
Профиль

Отдам голубя (вертячный)

Копирую тему из раздела -"продам" потому, что она попала туда ошибочно, а от местных модераторов не допросишься переместить...
Здравствуйте!
Гулю подобрала около птичьего рынка (выбросили продавцы видимо), у неё вертячка. Состояние не запущенное, она у меня чуть более 2-х недель (один человек обещал взять на лечение и дальнейшее пристройство, но потом оказалось что не сможет, поэтому сегодня только начинаю искать ей приют). Оставить у себя не могу, т.к. в ближайшее время уезжаю в длительную командировку и брать с собой нельзя.
С 3-го дня, т.е. 2 недели даю пирацетам 1/4 капсулы, 1/2 таблетки дрожжей.
Гуля ест и пьёт сама, помет бывает то сухими ватрушками, то более жидкий с зеленью (сегодня мне сказали что может не всегда наедается и зелень от голода, завтра куплю другой корм, говорят отечественным плохо кормить, а я не знала). Гуляет 2 раза в день по комнате, во время прогулки разминает крылья взлетая над полом на 5-10 см и зависает в воздухе как вертолёт (могу видео прислать). Вертячка проявляется в основном во сне (спит головой в пол) и сразу после сна - не сразу ей удается голову поставить ровно, потом когда гуляет, иногда закручивается шея и голова затылком в пол, но гуля сама довольно быстро выравнивает голову и топает дальше по комнате.
По словам знающих людей - это курская высоколетная. Крылья мощнейшие - когда разминается - в комнате ураган поднимает. По моим наблюдениям скорее голубка чем голубь.
вот фото
http://pikucha.ru/i6wtO/thumbnail/DSC03903.jpeg
http://pikucha.ru/i6y9m/thumbnail/DSC03973.jpeg
http://pikucha.ru/i6y9k/thumbnail/DSC03969.jpeg

если не будет открываться - пишите, пришлю на мэйл и фото и видео всем интересующимся.
Очень надеюсь на вашу помощь, возьмите кто-нибудь люди добрые! Клетку куплю ей в приданное какую скажете, лекарства и корм тоже сколько надо! Могу привезти её на машине в другую область / город в пределах 500 км. Да что там, даже в Питер готова съездить, только бы в добрые руки попала. Ну не усыплять же почти здоровую, очень красивую и видимо породистую птицу... ((( на улицу выбросить не смогу

Неактивен

 

#2 2011-10-09 10:58:45

Ася
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-09-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам голубя (вертячный)

тема закрыта

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]