Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-26 06:56:04

Танюха
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2008-05-04
Сообщений: 46
Профиль

Наступили на волнистика....

Здравствуйте...
1. Владивосток
2. Волнистик
3. 3,5 года мальчик
4. 3,5 года
5. Просо, пайза, морковь, яблоки, салат. Ничего другого как то яйцо, каши не ест - с едой разговаривает! Дурная привычка... только то что висит грызет.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? - Нет.
7. Условия содержания. - Дома. В клетке, выпускаем гулять... sad
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? - Нет.

Бабушка нечаянно наступила на малыша... СИдел на полу, обычно редко садится... Не заметила да и видно не смотрела под ноги.  mad
В общем, сказала. что наступила пальцами на попу, ну ходит она тяжело...
Я думала, вообще сразу помрет, крылья опустил был, но пока держится. То расставляет крылья, закрывает глаза, опускает голову... (Я его здоровым вообще днем спящим никогда не видела, такой живчик.) То пытается приободриться, к игрушкам подходит...
Помет был зеленоватый сначала нормальный, сейчас жидкий очень немного зеленого и белого. Тужится заметно, с трудом.
Я разбавила Аципол не знаю какую часть капсулы, залила ему пару капелек... не помогает.
Инцидент произошел часа 4 назад.
Рвоты не было.
К ветам не обращалась... К ближайшему нормальному надо везти через весь город в пробках. Не хочу лишний стресс птичке, итак сидит обиженный... Подходишь к клетке поговорить, - уходит на другую сторону. Да и не представляю что могут сделать если у него перелом или внутр. кровотечение...
Хотя хочется верить что живучий  hmm  Что можно предпринять посильное в домашних условиях в такой ситуации? т.т

Неактивен

 

#2 2011-09-26 23:06:15

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Наступили на волнистика....

Если будет запор - каплю вазелинового масла в клюв.
ПОка что подкармливайте вареными кашами (пшено, гречка, овсянка, можно все вместе).
В клюв - каплю ампульного Дицинона - чтобы остановит вероятное вровотечение внутреннее. Хорошо бы фото птиы и помета без вспышки. Поменьше его тревожить. Если ему трудно сидеть на жердочке - настелите мягкой ткани, переместите кормушки и поилки вниз. Вообще, пока ограничьте в движении. Не грейте.
Прочтите личное сообщение, пожалуйста.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Также - купите Траумель - пока можно 1 ампулку. Могут назначить - будет под рукой.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#3 2011-09-26 23:11:48

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наступили на волнистика....

Танюха, добрый вечер.

Тут сложно посоветовать что-то однозначно действенное.
Можно дать Дексаметазон. Только надо очень аккуратно его дозировать. Содержимое ампулы набрать в 1мл шприц, откапать в стопку 1 каплю, добавить 9 капель воды и дать птице 1-2 капли полученного раствора. Это поможет уменьшить отек от сдавления. Можно повторить еще 2-3 дня.
Можно разводить 1 таблетку Траумеля в 30 мл воды и давать в поилку недели две. Это гомеопатия, но поможет, если состояние не будет критическим. Т.е выздоравливать поможет.
А в остальном - только ждать, повезет или нет.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]