Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-16 17:31:06

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Насморк или что?

Здравствуйте. Голубок стал плохо есть. Зобик пустой, хотя помет не жидкий; правда, он кучеватый. Сегодня случайно увидел как у него из одной ноздри вытекла прозрачная жидкость (слизь???). А вообще внешне так не видно. Второй раз уже выдавливал из ноздри, чтобы проверить, насколько там чисто. Еще видел, как он жует что-то, а точнее похоже на то, что глотает свои сопли. Это насморк? Но может ли из-за насморка голубь перестать есть? Тут еще такое дело - он влюблен в другого. И вот вчера они конкретно целовались, а я теперь боюсь, что этим произошло заражение...  sad
Вот вчерашний помет
::thumb$1::

Вот сегодняшний помет
::thumb$2:: 
А вот та же куча, но перевернутая мной
::thumb$3::


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#2 2011-09-16 17:38:08

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Насморк или что?

Ноздри промывать мирамистином или хлоргексидином. То, что отказывается от еды, вот это плохой знак, при обычной простуде голубь от еды не откажется, осмотрите птицу тщательно, горло, ноздри, глаза, тело - все, докармливайте, если ест плохо сам, не хрипит, послушайте внимательно.

Неактивен

 

#3 2011-09-16 17:43:41

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Насморк или что?

Марина_Л. пишет:

Ноздри промывать мирамистином или хлоргексидином. То, что отказывается от еды, вот это плохой знак, при обычной простуде голубь от еды не откажется, осмотрите птицу тщательно, горло, ноздри, глаза, тело - все, докармливайте, если ест плохо сам, не хрипит, послушайте внимательно.

А зачем промывать ноздри? Чтобы дышал носом? Но он и так дышит, а сопли я увидел однажды пока. Он, может их глотает, но при чем тут тогда ноздри?
И не подскажете ли как загрузить на сайт фото? Я выбрал файлы и нажал кнопку ОТПРАВИТЬ, но ничего не вышло. В чем дело?


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#4 2011-09-17 17:18:40

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Насморк или что?

У меня была тема "Слизь в носу и в нёбе у голубя". Были чихи, капало из носа, а так-же когда видела, что нос сильно забит, открывала рот в по центру нёба из щели виднелся нехилый кусок слизи. Выдавливала и вытаскивала его ушной палочкой , иногда было достаточно раз в день почистить. Промывания носа только усиливали ток соплей. Сначала лечила этого голубя Чиха не тем, диагноз никто не подсказал. Потом поняла наконец, что это микоплазма, когда голубь уже кашлял с хрипами в бронхах.
    Лечила тилозином (вет. препарат) уколы внутримышечно в грудную мышцу. По 0,1мл 7 дней ( 2 раза в день), потом ещё 7 дней по столько-же в клюв. В принципе если начать вовремя то можно и не колоть , а перорально. При этом параллельно противогрибковое. Так-как этот голубь потом чуть не умер от кандидоза. Были ещё малыш и один взрослый с таким-же. Взрослый как-то почихал и дальше не пошло. Отделался лёгким испугом. Обошелся без лекарств. Малышу давала 7 дней половину дозы в клюв. Придушила немного, дальше вроде не пошло. Боюсь кандиды после антибиотиков как огня, много она уже сгубила.
    Загружать фото через радикал. Это, чтобы жизнь раем не казалась))) Поищите на форумах тему "как загрузить фото". Там будет адрес сайта радикал.
    Я не имею права советовать лечение поэтому ждите подтверждение консультантов. Я только описала свой случай.

Неактивен

 

#5 2011-09-26 23:29:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Насморк или что?

А л е к с а н д р, добрый вечер.
ПЦР на орнитоз  сдавали? Если нет, то начинайте Доксициклин в дозировке 40мг/кг и сдавайте ПЦР - ему антибиотик не помеха.
Если это орнитоз, то курс длинный, а отмена курса по результатам двух отрицательных ПЦР.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]