Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2011-09-12 01:35:17

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

http://upload.youtube.com/my_videos_upload
Одеся,посмотри как их кормить.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=ds74u-Xhchs

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Первое не верная ссылка!!!

Добавлено спустя   7 минут  21 секунду:
В этой переноске они поедут,пересадила заранее чтоб привыкли.Тоже кормление,посмотри.

http://www.youtube.com/watch?v=cn6-X7EhfMo

Неактивен

 

#52 2011-09-12 01:56:56

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

В Сочи видели стрижей в районе Макаренко.(почта)

Неактивен

 

#53 2011-09-13 15:16:50

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Олеся прислала смс.Все хорошо.Одиночек посадила вместе,моих в освободившуюся коробку.Они в переноске прятались и кормить было не удобно.Едят все.Вчера вечером они ехали в купе одни.Сегодня не знаю,в смс ничего об этом нет.

Неактивен

 

#54 2011-09-13 21:05:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна, а когда поезд прибывает на место?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2011-09-15 09:05:46

Curiola
гость клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2011-09-03
Сообщений: 15
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Олеся говорит, что наш Свирь единственный, кто постоянно облизывается при кормлении и немного после. Я считала, что это всем птицам свойственно smile как считаете, это простая особеность или признак нехватки, например, витаминов?

Неактивен

 

#56 2011-09-16 23:05:47

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Трое улетели,мои два и Олесин,в четверг.Двое пока сидят.Время нет вообще,все напишу потом,Всем удачи!

Неактивен

 

#57 2011-09-17 16:51:02

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Переживаю по поводу Свирьки (младшего). Завожу отдельную тему.

Неактивен

 

#58 2011-09-19 13:59:09

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Нельсон только что улетел!!!Я отстрелялась!Олеся выносила его и вчера,мои прогнозы были на воскресенье.Но у него свои часы и он решил лететь сегодня.Желаю ребенку счастья стрижиного!Самой лучшей стрижиной жизни моим выкормышам,которые как родные дети дороги.Пусть все у них получится и будут здоровы,крепки и быстры.Пусть Бог хранит их и заботится о моих малышах!Верю что всё будет у стрижат хорошо и даже очень smile

Неактивен

 

#59 2011-09-19 15:39:48

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

нельсон — муж.; спорт (борьба) nelson …   Большой англо-русский и русско-английский словарь

Неактивен

 

#60 2011-09-19 15:41:41

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Где искать стрижей!!!!

Какие Вы молодцы!!!!!!!!!!!Побольше б таких людей неравнодушных.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#61 2011-09-19 15:53:36

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Darina

Спасибо за добрые слова!Приятно и очень подкрепляет smile

Неактивен

 

#62 2011-09-19 16:01:58

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна, удачи им!

Неактивен

 

#63 2011-09-19 16:43:33

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

И мои три стрижа.
Я не называю птиц которых надо отпускать.Но...Симона родилось само как только я увидела этого птенца.Ее везли ко мне почти три часа .В середине августа ночью у нас уже холодно.Дорогу закрыли на ремонт.Мужчина ,стриженка нашла его супруга,неделю птица прожила у них, искал дорогу ,петлял но не сдался и довез птичку.Мы с семьей по интернету искали проезд ,привезли стриженка в 4 часа утра.Женщину нашла на каком то форуме Людмила(сфинкс).Стриж почти ничего не весил .Клюв было открыть не реально (потом оказалось что от боли ,он был сломан).Замерзшая и голодная,сонная она попала ко мне.Думала что не выживет.Но в веселой компании стала брать еду сама.Клюв сросся совсем незаметно.Поправилась и 15 сентября улетела.Сегодня решила посмотреть что значит Симона.И оказалось  :
В переводе с древнееврейского - "услышанная Богом". Производное имя от имени Сима.

http://s49.radikal.ru/i123/1109/a8/8897d3ec33a6t.jpg     http://s61.radikal.ru/i171/1109/5b/3b79331d153dt.jpg

Киану отдала девушка Катя с другого форума.Его подобрали с весом около 20 грамм.От истощения ,при длинных уже крыльях он не мог лететь.Нёбо было белое.Прожил у меня три недели.Поправился и окреп.Катя(Зябл) с мамой помогали его выкормить,покупали ему насекомых.Стал весить 37-38 грамм.Ел в компании сам.Киану означает "прохладный ветерок над вершинами гор".

http://s48.radikal.ru/i120/1109/31/5b6182ce7f21t.jpg   

Остальное потом,не грузится сейчас.

Неактивен

 

#64 2011-09-19 17:13:43

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Нельсон (нельсон — муж.; спорт (борьба) nelson …)Тоже отдали за неделю до поездки на юг.Весил 26 грамм.Были какие то проблемы с глазками-закрывал,мешанка на мордочке.Но все прошло,мешанку отмыла и стрижата дочистили.Сначала я его посадила в отдельный вольер.Но когда он услышал как пищат  птенчики при кормлении,выбрался,перелез и оказался с другими стрижами,еду как все стал брать сам, за 8 дней набрал 20 грамм.Сегодня улетел.


http://s58.radikal.ru/i160/1109/40/66a6f846f27ct.jpg   http://s012.radikal.ru/i319/1109/ef/6a368b9e87b4t.jpg

Вот такая Борьба...за жизнь.

Неактивен

 

#65 2011-09-19 22:26:49

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна,я плачу....
СПАСИБО Вам, слова тут неуместны. Вы сами слышали тонкие вибрации неба через стрижиную жизнь в ладошках, которую Вы спасли, да не одну!!! Низкий Вам поклон!

Добавлено спустя   5 минут  52 секунды:

МаринаАлександровна пишет:

Верю что всё будет у стрижат хорошо и даже очень

Я тоже в это ВЕРЮ!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#66 2011-09-19 22:52:15

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Спасибо smile

Я уже столько слез выплакала,когда уже закончатся.Рыдала.Переживала.Только  посмотрю, как они в небо смотрят ,вылезают из коробки ,понимаю что они у нас на время и нет права задерживать.Сделали что можем все.Отпускать надо.А так это эмоционально очень тяжело.Очень.Вот так отпускать к чему сердцем прикипела.Я их так люблю и Сима на совенка похожа и ...тоже плачу.

Неактивен

 

#67 2011-09-20 00:53:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна, главное, чтоб им было  в небе, хорошо!! А мы будем ждать следующего лета. Опыта прибавилось, слава Богу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#68 2011-09-20 10:20:06

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Радость то какая!Свиря сегодня улетел!Прямо перед отъездом!Просто невероятно!Вся Санкт-Петербургская стая в небе!Праздник города smile

Пусть все сложится у птиц очень хорошо!Пусть долго летают и радуются жизни!Пусть будет много мошек !Лётная стрижиная погода!Пусть будет долгая счастливая стрижиная жизнь!

Спсибо Панде с зеленого форума она согласилась приютить Свирю на несколько дней,если он не улетит ,что бы не везти его обратно в Питер.
Все теперь можно успокоиться.Я и засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этих птенцах.Теперь все только началось и они сами позаботятся о себе.Даже пока не могу в это вжиться.Спасибо всем за моральную поддержку,за добрые слова и пожелания.Спасибо Олесе за заботу о наших питомцах!Стрижиный сезон 2011 года объявляется закрытым ! smile

Неактивен

 

#69 2011-09-20 10:29:32

Curiola
гость клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2011-09-03
Сообщений: 15
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна пишет:

Радость то какая! Свиря сегодня улетел! Праздник города smile

вот что точно достойно салюта, духовой музыки и счастливых слез!
прямо не верится...  smile

Неактивен

 

#70 2011-09-20 10:32:30

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Curiola пишет:

прямо не верится...

Мне еще по инерции требуется кому-то слать смс,сообщения по интернету.Напряг.Надо наверно этот отлет отметить торжественно,может поможет smile

Неактивен

 

#71 2011-09-20 10:46:12

Curiola
гость клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2011-09-03
Сообщений: 15
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна пишет:

Curiola пишет:

прямо не верится...

Мне еще по инерции требуется кому-то слать смс,сообщения по интернету.Напряг.Надо наверно этот отлет отметить торжественно,может поможет smile

Как грится, "повод есть!" smile
А вообще, не каждый стриж похвастается такими приключениями и отлетом... Хотя пожелаем каждому птенцу, чтобы он банально счАстливо вылетел из родительского гнезда smile

Неактивен

 

#72 2011-09-20 12:46:47

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Curiola пишет:

А вообще, не каждый стриж похвастается такими приключениями и отлетом...

И не каждый стрижеспасатель  smile

Curiola пишет:

Хотя пожелаем каждому птенцу, чтобы он банально счАстливо вылетел из родительского гнезда

И главное  вовремя.А то они всегда рады...  smile   И нам меньше забот.

Неактивен

 

#73 2011-09-23 09:19:00

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Спасибо Вам за этот чудесный опыт для меня! Каждый стриженок остался в моем сердце, но Свирька завоевал все же побольше остальных) Невероятно наблюдать такие изменения! Какой он трудяга! Словно все понимал, сколько у него денечков в запасе есть. Две ночи перед вылетом тренировался не переставая. Сложнее всего ему было улетать. Первый раз плюхнулся, но не сдался. Ночь тренировки и полет.... За ним дал наблюдать дольше всего. Все стрижата сразу улетали в дали. А Свирька долго кружил по кругу надо мной, словно страховался а вдруг опять упадет. Но у него все получилось. Сначала я его кормила самыми малюсенькими свирчками, потом резала больших пополам, потом уже сам стал глотать больших целых, а я просто ложила в клювик, а потом стал очень резво их выплевывать и все эти изменения так быстро происходили! А потом тренировки, тренировки, тренировки и полет. Свирька подарил самые долгие чудесные мгновения. моя ладонь так хорошо помнит его шажочки... Разогрев - еще ближе к краю ладошки, еще пару упражнений - еще пару шажочков, и вот уже краешек - и... всего тебе хорошего Свирька, смелый. сильный, упорный стриженок.
Вообще все такие разные они. Первых трех еле донесла до взлетной полосы (забиралась на небольшой бугорок), все вырвались и умчались, так уверенно  и сильно. Нельсону предлагала небо много раз, но по-моему ему и в гнездышке было неплохо. На ладошке сидит, не прижимается, но и не тренируется, В небе хорошо, но и дома не плохо)))) В воскресенье предложила - долго сидел, в небо вглядывался, за другими птицами наблюдал, не полетел, даже не шелохнулся, но прийдя домой, жизнь в коробке после увиденного показалась ему не мила и он решительно принялся тренироваться, всю ночь скребся. Утром для поддержки его решения перед вылетом кормить не стала) Предлагаю опять сидит, не шелохнется. Долго сидел, прижала его к себе и говорю: "Нельсон, родной, ну идем домой, завтра последняя попытка, потом дня четыре в коробке минимум. вот он твой дом - небо, твоя жизнь, там очень здорово, решайся малыш!". И он словно понял, смотрю засуетился, когда я его обратно в коробку помещать начала, за ладошку цепляется, ну думаю попробуем еще раз. И не успела поднять ладонь, как Нельсон уже умчался, тоже сильно и красиво и очень уверенно.
Странное чувство, когда они улетают. скрылись из виду и не знаешь, улетел или плюхнулся где-нибудь, и что будет с ним завтра, и никогда не узнаешь и ничего уже не сделаешь. Все, что возможно - это верить в них, думать только о хорошем и посылать им свою любовь! Спасибо за этот опыт любви, веры и тепла)

Неактивен

 

#74 2011-09-23 22:59:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

OlesyaKhmel пишет:

думать только о хорошем и посылать им свою любовь!

OlesyaKhmel, этим мы сообща усилим их силу! И они станут ЕЩЁ сильней!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#75 2011-09-24 10:13:26

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Олеся!Еще раз спасибо за наших малышей!Это правда очень сложная любовь.Любим и кошечек и собачек,ворону.Но они все рядом и все эмоциональные вложения в них перед глазами.А стрижи это очень тяжело.Так заботишься о них,то чихнул,то есть не хочет,перышки,клювики.И потом просто отпустить....Это для души какая то тренировка.Пусть у них все получится! smile

Свирькино видео вчера посмотрела,ходок неугомонный и ходит по коробке и ходит.Как смогу выложу все в теме.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 8 queries executed ]