Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-07 18:47:19

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Где искать стрижей!!!!

На Украине в Харькове еще есть стрижи,свежайшая информация.

Неактивен

 

#2 2011-09-07 19:18:47

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Этот вопрос сейчас для меня наиболее актуальный!!! Стриж быстро подрастает, осталось 1,5 см крыльев доростить, по моим подсчетам дней 5 еще расти. Однозначно повезу его выпускать. Сердце разрывается смотреть, как он днями и ночами пытается выбраться из коробки и улететь, смотреть на меня так глубоко и внимательно, надеюсь он понимает,  что я тоже хочу, чтобы он полетел и мне так же как и ему неприятно кормить его насильно и держать в этой тесной коробке, что все это для его же блага. Слава Богу, птиц абсолютно летный и все позади!!! Только вот куда его везти? Неужели во всей России не осталось места, где еще есть стрижи. Я бы всех запоздалых стрижей собрала у кого, где еще не улетели, увезла и выпустила, не домашние это птицы, им в небо!)

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
О!! Так Харьков не так уж и далеко. Значит, на юг России еще есть надежда - Ростов-на-дону, Краснодар, Сочи.

Неактивен

 

#3 2011-09-07 19:30:59

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

До Харькова от Питера ехать всего чуть больше суток. Отварю сверчков. Либо раздобуду сумку холодильник. либо договорюсь с проводниками, должен же быть у них холодильник. Так что все реально. И стрижу и мне так будет намного лучше, проехаться сутки в поезде, чем до весны деньки считать.

Неактивен

 

#4 2011-09-07 19:51:23

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Прошу сообщать мне или Марине Александровне, где еще остались стрижи неулетевшие. Мы их все подсобираем по пути и или вместе, или я одна повезу на юг)

Неактивен

 

#5 2011-09-07 20:04:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

OlesyaKhmel, свяжитесь с Фрёкен Снорк, она тоже в Питере, (здесь её тема есть), уточните, у неё стриж с целыми крыльями? Помню про клюв, проблемы были, подлечить бы да выпустить..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2011-09-07 20:08:03

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

OlesyaKhmel, с Харьковом не советую. И проводникам ничего не рассказывайте и не показывайте.

Первое. Для перевозки жд транспортом ЛЮБЫХ зверей-птиц-рептилий и т.д. требуется ветпаспорт, который без анализов не дадут. А анализы дикой птице мало того, что сделать не всякая лаборатория возьмется, так и времени у Вас нет ждать, когда у них там что в пробирках вырастет-не вырастет.

Второе. Для пересечения границы с Украиной животное должно быть домашним. Дикая птица считается варварски изъятой из природы, вас еще и загребут... А стрижа в лучшем случае - выкинут.

Поэтому варианты такие: ехать на машине на юг России и выпускать там (кто у Вас в машине и почему с Вами едет - Ваше личное дело); ехать на поезде на юг России и выпускать там (но в поезде птицу всячески прятать от посторонних глаз, особенно от проводников).


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#7 2011-09-07 20:42:16

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Ехать получится только на поезде.Я думаю или до границы или на наш юг.С наших югов пока никто не отозвался.Проблема в том,что время идет,а у меня готов один стриж,второй еще 35 грамм и ногу после перелома только сегодня "раздела".Третий уже отъелся,но крылья еще короткие,неделя нужна.Все трое после переломов клювиков.

Неактивен

 

#8 2011-09-07 21:02:31

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Завтра своим позвоню, должны уже были осмотреться на юге.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#9 2011-09-07 21:06:22

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Да пожалуйста,позвоните !

Неактивен

 

#10 2011-09-07 21:54:24

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Спасибо за ценные советы! Насчет украины меня Марина Александровна уже отговорила. Раз прятаться от проводников - значит в купе ехать просто и соседей задабривать.

Добавлено спустя   9 минут  15 секунд:

sfinks-59 пишет:

OlesyaKhmel, свяжитесь с Фрёкен Снорк, она тоже в Питере, (здесь её тема есть), уточните, у неё стриж с целыми крыльями? Помню про клюв, проблемы были, подлечить бы да выпустить..

Там проблем много, инфекция на глазик перешла. У одноглазого стрижа есть шансы выжить? По-моему для них зрение очень важно, даже крайне sad

Неактивен

 

#11 2011-09-07 23:52:23

Curiola
гость клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2011-09-03
Сообщений: 15
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Мы пятые из Питерской Стаи - к Вам в компанию.
Про Свирьку на другом форуме инфа: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1181597

Про проводников: задобрить можно всякого, но птЫц(ы) будут шуметь крыльями и болтать (наш точно), и как среагируют соседи к концу сцток - не понятно.
И таможенников точно не задобришь... sad

Неактивен

 

#12 2011-09-08 00:12:29

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Curiola пишет:

Про проводников: задобрить можно всякого, но птЫц(ы) будут шуметь крыльями и болтать (наш точно), и как среагируют соседи к концу сцток - не понятно.
И таможенников точно не задобришь... sad

Завтра aivanu будет звонить своим (тайным агентам) и ситуация может быть прояснится.Я думаю надо ехать в  сторону Сочи,и по дороге пялиться в небо.Проводников придется задабривать,соседи потерпят,либо птицы будут сидеть у проводников в купе,тогда их(проводников) придется задабривать сильнее.Будем ждать светлых мыслей.

Неактивен

 

#13 2011-09-08 02:49:25

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Я не по стрижам, но этим летом пришлось озаботиться вопросами перевозки животных, в т.ч. птиц. На данный момент ввоз любых птиц на территорию как России, так и Украины официально запрещен ветеринарными правилами. Т.е. законно границу со стрижами не пересечь. Взятки?... Возможно, но никаких гарантий. По территории России перевозка ДОМАШНИХ животных и птиц регламентирована правилами, в которых совершенно недвусмысленно сказано, что провоз любых ДИКИХ животных во всех вагонах и поездах запрещен. Стрижи ведь дикие, хотя и домашние?) Остаются три варианта:
1. Задабривать проводников (не знаю как в России, у нас бы вряд ли согласились - боятся проверок).
2. Выкупить купе (если в поездке стрижей заинтересованы несколько человек,  то можно скинуться и тогда вообще никаких  проблем)
3. Автотранспорт.
И все.

Неактивен

 

#14 2011-09-08 10:11:16

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Сильно заморачиваться с проводниками не буду,если не согласятся повезу инкогнито.Сумки никто проверять не станет и стрижи не кошка даже,в коробочке посидят,под шум колес они петь не станут,да и слышно не очень будет ,можно попугая с собой прихватить или собаку,тогда никому мало не покажется,скажу что это Тайсон так рычит.Большая проблема это куда и как успеть.

Неактивен

 

#15 2011-09-08 11:10:42

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна пишет:

можно попугая с собой прихватить или собаку,тогда никому мало не покажется

Стремно как-то... А если соседи не захотят терпеть? "Во время перевозки мелких (мелких - это до 20кг) домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обязаны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне." Вам еще и проблем с собакой (уж не знаю, какая она у Вас) не хватает?)))
Я совсем не в стрижиной теме, потому простите за такой вопрос. А их (стрижей) кормить во время дороги не надо будет? А то и правда, может никто и не заметит.) Хотя на стоянках такая тишина в поезде... Особенно ночью.)

Неактивен

 

#16 2011-09-08 12:04:24

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Юг, не юг, но в Таганроге (Ростовская обл.) стрижи пропали с месяц назад. Оставались только единицы, вроде родителей моего птенца, да и прохладно у нас уже. Своего птенца думал сегодня выпускать, но с утра было пасмурно, а сейчас еще ветер поднялся. В Ростове, думаю, не лучше. Разве птиц, рожденный в определенной области не сможет найти дорогу сам, даже если полетит один? Как бы он тогда из гнезда вылетал, в сопровождении родителей?

Неактивен

 

#17 2011-09-08 13:28:36

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Кешкен пишет:

МаринаАлександровна пишет:

можно попугая с собой прихватить или собаку,тогда никому мало не покажется

Стремно как-то... А если соседи не захотят терпеть? "Во время перевозки мелких (мелких - это до 20кг) домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обязаны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне." Вам еще и проблем с собакой (уж не знаю, какая она у Вас) не хватает?)))
Я совсем не в стрижиной теме, потому простите за такой вопрос. А их (стрижей) кормить во время дороги не надо будет? А то и правда, может никто и не заметит.) Хотя на стоянках такая тишина в поезде... Особенно ночью.)

Кормить можно выходить в туалет.На стоянке тоже можно выйти.Не месяц ехать ведь .И что делать иначе?

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

LukaTGN пишет:

Разве птиц, рожденный в определенной области не сможет найти дорогу сам, даже если полетит один? Как бы он тогда из гнезда вылетал, в сопровождении родителей?

Не знаю.Я считаю что если стрижи улетели и кинули тех птенцов которые сейчас на выкармливании,то им или есть уже нечего или холодно или я не знаю что ,но есть причина.Выпущу я своих и они по этой самой причине и никуда не долетят.Может ветра уже не туда дуют.Я не знаю.

Неактивен

 

#18 2011-09-08 13:59:47

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Выпускать по-любому надо. Ну в Сочи, например +28. Только там море. И опять лезут мысли, а вдруг один через море... Может, довериться природе. В Пензе была года 2  назад, там в сентябре были стрижи. Вообще однозначно ехать на юг, и выпускать. По-любому так лучше будет, чем на зиму оставлять (риск не то, что в поезде).


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2011-09-08 14:46:22

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

МаринаАлександровна пишет:

На стоянке тоже можно выйти

Партизаны smile   Удачи!

Неактивен

 

#20 2011-09-08 15:38:52

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

sfinks-59 пишет:

По-любому так лучше будет, чем на зиму оставлять (риск не то, что в поезде).

Совсем лучше где то след стрижей увидеть)))Про зимовку речи нет,пока думаем куда ехать!

Кешкен пишет:

Партизаны smile   Удачи!

Угу)) Спасибо!

Неактивен

 

#21 2011-09-08 16:23:42

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

LukaTGN пишет:

Разве птиц, рожденный в определенной области не сможет найти дорогу сам, даже если полетит один? Как бы он тогда из гнезда вылетал, в сопровождении родителей?

Дорогу-то найдет, а вот долетит ли. У нас уже совсем холодно, еды мало для них, это, во-первых, а во-вторых, одинокого стрижа сразу съедятsad

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
На мое удивление и радость!!!, муж вызвался со мной (всей семьей) ехать на машине стрижей выпускать. На машине, конечно, очень многие вопросы отпадают сразу.

Добавлено спустя   5 минут  16 секунд:
Ушла кормить стрижа...

Неактивен

 

#22 2011-09-08 18:19:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

OlesyaKhmel пишет:

На мое удивление и радость!!!, муж вызвался со мной (всей семьей) ехать на машине стрижей выпускать. На машине, конечно, очень многие вопросы отпадают сразу.

УРА!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2011-09-08 18:36:39

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

OlesyaKhmel пишет:

На мое удивление и радость!!!, муж вызвался со мной (всей семьей) ехать на машине стрижей выпускать.

Натерпелся бедолага!

Неактивен

 

#24 2011-09-08 19:26:48

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Бердянск - стрижей не видно( Спрошу у крымчан...
Собак сложно привезти из России в Украину( - ветконтроль... Самая престижная выставка по немецкой овчарке, будет не такой как всегда, многие россияне не приедут...
В машине птенцов нужно прятать, чтобы никто их не видел, ни гаишники, ни тем паче на границе.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#25 2011-09-08 19:36:58

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Где искать стрижей!!!!

Nsofia, через границу уже отпал вопрос ехать, насколько я понимаю. Тут сейчас вопрос по нашему югу. Жду отчета от своих отпускников.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 8 queries executed ]