Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-03 00:27:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Последнее время у меня были 2 неизлечимые, сгорающие на глазах птицы.
Одна находилась у меня с 7 по 27 августа (умерла)
Другая с 22 по 2 сентября (умерла)
Заболела я с 26 на 27 августа. Ночью начался сильный озноб, вс,пн,вт с утра было под 38, к вечеру 38,5. В среду появились признаки инфекции дыхательных путей. Я сразу приняла сумамед. В четверг появилась мокрота розового цвета. Флюжка показала рыхлую стркутуру легких как у курильщика и бронхит.

Ни та, ни другая птица не подавала признаков орнитоза: проблем с глазами, чихов, пыхов.
Как вы понимаете помет (как принято  смеются на форуме я не ела), помет не успевала сохнуть (у птиц была жуткая диарея), я меняла подстилки несколько раз в день, руки мыла как сумасшедшая, крыльями они не махали (они еле на ногах стояли)
Значит,что заражение произошло исключительно аэрогенным путем

Пока что из членов семьи успел заразится мои муж, с которым я имею близкий контакт слизистыми оболочками ротовой полости. Конечно,можно допустить,что тоже надышался, но в таком случае должны заразится и мои родители,которые времени дома проводят больше,чем муж. Вывод делать,что заражение произошло от человека к человеку рано, но я к этому склонна.
Что думаете?
Зная эти два факта изначально из материалов форума, я бы уже не хватала все,что движется улицы...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#2 2011-09-03 09:28:53

Тянка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-04-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

заражение произошло исключительно аэрогенным путем

А есть ещё варианты? Мне просто интересно, так как я "ушки на макушке" по поводу орнитоза и ловлю про него каждый звук. Даже в НЕнаучно-популярной программе по телеку тут сказали, что передаётся воздушно-капельным путём.
Во-первых, Эстер, поправляйтесь, пожалуйста. Орнитоз человек достаточно тяжело переносит. Берегите себя.
Должен был быть контакт с дикой птицей - они носители вируса (или бактерии?).
Я тоже очень-очень боюсь занести эту инфекцию в своё птичье хозяйство и поэтому постройка уличного вольера для моего поголовья (более 70 птиц в этом году) отложилась на неопределённый срок - боюсь занести инфекцию....И хоть мы с птицами и живём в деревне - сидят дома в просторных клетках. А всё из-за орнитоза.

Esther пишет:

но в таком случае должны заразится и мои родители,которые времени дома проводят больше,чем муж.

А вот родители необязательно могут заразиться. Муж - Ваш ровесник, молодой человек, и иммунный ответ вполне адекватный - внедрился микроб - яркий адекватный ответ на него - заболевание. А родители как минимум на 20 лет старше Вас - иммунитет ослабляется, иммунный ответ на "чужого" не такой бурный. Реакции снижены. С возрастом все реакции снижаются и их проявление - тоже. Может быть лишь носительство инфекции без клинических проявлений - жара, кашля.
Это я так думаю. Про орнитоз знаю мало - всё Бог часу не даёт сесть и выучить про него всё-всё-всё.
В планах (мечты-мечты) вызвать ветеринара на дом и чтоб взял анализы на носительство птичсьей инфекции и выдал мне справку, что мы здоровы или нездоровы. Но опасаюсь, что не потяну по деньгам.....А анализы сдать хотелось бы....
Эстер, а у Вас ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ диагноз? Есть результаты лабораторных исследований на орнитоз? Инфекционный агент выявлен и опознан?

Неактивен

 

#3 2011-09-03 14:16:04

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Ну я уже на втором форуме создаю тему, чтобы обсудить еще варианты, но ответа нет. Прихожу к выводу,что мы тут все мало что знаем о зооантропозах и берем птиц просто окрестя голову. Кроме рекомендаций "сходит к врачу" (в России-то!) на ПТИЧЬЕМ форме мне мало что сказали.(А что мне устроили врачи, это отдельная тема)
Я-то думала,что люди на форуме знают, с чем имеют дело. Я понимаю,что если меня прихватило только на второй сезон собирательства голубей,то скрытых форм орнитоза не так много. И еще я поняла,что если человек был очень увлечен этой забавой-собирательство голубей, то просто так от этого не избавится. Это засасывает , голуби очень милые птицы, невозможно проходить мимо и бросать их в беде. Чтобы остановится и исчезнуть с форума нужен очень сильный аргумент и орнитоз этого достоин! Я сейчас еще не знаю последствий заболевания, потому что антибиотик еще в крови и он здорово помогает. а что будет с моими легкими в период эпидемии гриппа, например? Неизвестно как я теперь будет реакция на простудные заболевания. Потом мне в глаза родственникам смотреть стыдно,что я их подставила под такую угрозу, начитавших ложной информации в интернете! Теперь мне по определению птицу в дом не принести  будет.


Варианты заражения есть еще через высохший поднятый крыльями в воздух помет, но в моем случае это исключено. Птица поносила, ничего не успевало засохнуть. Муж не мой ровесник, он значительно моложе меня, но бурная реакция КАК В КНИГЕ была только у меня. У него максимальная температура достигла 37,2, но также мокрота порозовела вчера.

Насчет подтвержденного диагноза. Для себя  я уверена на 100% в нем. Когда я нарисовалась у врача, мне прописали цифран (полный ноль для орниоза), а когда бы он не помог-упекли бы в инфекционную больницу и накололи бы всеми известными антибиотиками(не факт,что угадали бы), потом бы разбирались с анализами. Это схема лечения в ГЛАВНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ  БОЛЬНИЦЕ ПИТЕРА!!!! У меня в ней тем летом сидела мать, сдала 20 платных и бесплатных анализов стоимостью от 600 до 1000 руб, почему у нее была температура 38 в течение 3 месяцев, главная городская инфекционная больница ответить не может. Это о подтвержденных диагнозах!
Вижу смысл сделать анализ после лечения,чтобы убедится в отсутствии хламидии (надеюсь)

Из-за матери стала я обзванивать все частные лаборатории и спрашивать, берут ли они анализ на хламидию птитачи. В ответ кроме:"Чаво?!" в нашем селе Красный сапожок редко что звучало из трубки.
Ну решила "сдаться" в Боткинскую (главная инфекционная). Звоню в поликлинику, где всегда сдаю платные анализы. Круче Боткинской в Красном сапожке ничего нет. "На хламидию птитачи? Откуда? Зачема вам это? Мы не берем. Звоните в вирусологический центр!"
Вирусологический центр-оказался конкурирующей фирмой этой платной поликлиники тоже на территории Боткинской. Договорилась,что возьмут анонимно за 350 руб, делать будут 3 дня. Вот так.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#4 2011-09-03 16:17:21

Тянка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-04-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

за 350 руб, делать будут 3 дня. Вот так.

Ой, так это даром и быстро. Многие микробики растут 10-14 дней. Если можете, поделитесь информацией - куда обращаться, чтоб делали такой анализ.? (телефон и как "тётеньку"зовут)

Неактивен

 

#5 2011-09-03 16:28:52

Тянка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-04-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Тянка пишет:

если человек был очень увлечен этой забавой-собирательство голубей, то просто так от этого не избавится. Это засасывает , голуби очень милые птицы, невозможно проходить мимо и бросать их в беде. Чтобы остановится и исчезнуть с форума нужен очень сильный аргумент и орнитоз этого достоин!

Контакт с дикой птицей должен осуществляться во всеоружии (это я СЕБЕ частенько говорю) - маска, перчатки.
Я долго не чинила кормушку для птиц - то маску не найду, то перчатки не надела.  А как иначе? Вдруг домой инфекцию принесу. А синичные мячики и арахисовые шары всё время развешиваю в саду....
Пы.Сы. Я понимаю, что я наверное, выгляжу как дура в огороде в маске у птичьих столов....но уже соседи не очень-то посмеиваются, если и посмеивались...я не сержусь...моё общение с птицами - моё здоровье и мне наплевать кто там что подумает. Это правило. Должны себя защитить.
Ведь врачи работают в маске и перчатках и в шапочке. Думаете, это он (врач) пациентов бережёт? Как бы не так. Это он себя защищает от людских микробов.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:

Тянка пишет:

но бурная реакция КАК В КНИГЕ была только у меня. У него максимальная температура достигла 37,2

Вы "правильно" болеете: внедрился микроорганизм - адекватный иммунный ответ макроорганизма: высокая температура. Выше 38,2 - это когда микробы погибают.
А муж - "неправильно" болеет. Микроб внедрился и размножается там с удовольствием как в термостате....Слабенький он у Вас. Берегите его. Видимо, когда раньше болел простудными заболеваниями - сразу таблетками его пичкали жаропонижающими. Не давали иммунитету разыграться и вступить в бой.

Неактивен

 

#6 2011-09-03 21:39:51

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Так анализы в Боткинской больнице, никто людям больше не делает  в северной столице-то...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#7 2011-09-04 19:48:53

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Когда дело дошло до практики орнитоза и я стала наводить справки у очень "осведомленных" об этой страшной(?) болезни врачей, а передается ли орниооз от человека к человеку, то мнения разделились. А представитель горветстанции сказал, что попросту не знает,как развивается это заболевание. Не смешно? На двух форумах создана тема про орниоз,откликнулся только один человек,который к собирательству голубей не имеет никакого отношения. Лидеры собирательства и эскулапы голубеврачевания отмалчиваются от моих моих вопрос уже заданных в личку. То есть письма отосланы,что вся моя семья говна не ела,на форум они заходят, но мне уже не отвечают.
Круто???


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2011-09-04 22:30:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther
Пожалуйста, не надо так нервничать!
Вопросы, которые Вы задали (их два: 1.Способ трансмиссии от птицы к человеку 2. Трансмиссия от человека к человеку) - не имеют отношения к ВЕТЕРЕНАРИИ ПТИЦ. Другое дело, если бы Вам требовались советы/схемы по лечению орнитоза у птиц, то такие схемы есть в ВЕТКОНСУЛЬТАЦИИ.

По Вашим вопросам:

Esther пишет:

вся моя семья говна не ела

А этого и не требуется.

1. Трансмиссия от птицы к человеку
- микрочастицы помета/урины в воздухе
- контакт губ человека с клювом птицы
- укус зараженной птицей
- контакт с оперением и мягкими тканями птицы

2. Трансмиссия от человека к человеку
Такие случаи крайне редки. Трансмиссия возможна когда сильно инфицированный человек направленно кашляет/чихает на реципиента.

Esther пишет:

олезни врачей, а передается ли орниооз от человека к человеку, то мнения разделились. А представитель горветстанции сказал, что попросту не знает,как развивается это заболевание.

Найдите врача хорошо владеющего английским. В сети море литературы. Орнитоз у человека успешно лечится, если диагностирован правильно и на ранней стадии. Препараты первого выбора - тетрациклиновая группа.
http://www.ccohs.ca/oshanswers/diseases … cosis.html

Неактивен

 

#9 2011-09-05 00:22:02

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

redtail, я нервничаю,потом что люди,которые берут птиц,приходят на форум и они не получают реальной информации об этом заболевании.
Вы перечислили все способы трансмиссии кроме единственного самого верного-аэрогенный!!! Особенно контакт губами с клювом "актуален"))))
Сейчас  вляпавшись по самые помидоры, я бы людям,кто с нашей помощь тащит в дом все что движется, с порога бы рекомендовала прописывать ВСЕМ птицам сумамед, если нет балкона или уличного вольера.
У меня начинает чем-то дыхательным заболевать свекровь, живущая в другой квартире,с которой общался только муж, который не чихал и не кашлял вовсе! У меня колбасит и отца и мать!


Да, антибиотик мне помог и сразу, но попробуйте уговорить пожилых людей,которые в "космосе летают" принять их. Свекровь ни сегодня завтра должны были брать на плановую операцию,которую она ждала полгода.Папаша орет,что мы все выдумали и бредим,что муж кровью харкает от  курения, а сам сидит с градусником. Мамаша собирается к врачу зачем-то, не дай бог там адрес ляпнет. У меня птиц полный дом, которым я хоть антибиотик могу дать не спрашивая. Все это мы учитываем хватая птиц? Мы вообще о ком-то думаем кроме животных? Я в шоке от того,что натворила.


Куда надо перенести тему из ветконсультации,чтоб такая тема  заинтересовала форум?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#10 2011-09-05 00:53:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

У нас новички бы как себя вели,если бы узнали,что им возможно придется искать врача со знанием английского?!
Спасибо за статью,я сама её почитаю, но это проблему не решит. Если я заражаю всех в округе, это может быть и птичий туберкулез, а его на форуме вообще нет! Хотя судя по тому сценарию из учебника про орнитоз, как развивалась моя болезни, я его не допускаю.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#11 2011-09-05 01:14:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Не допускаю туберкулез.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#12 2011-09-05 01:20:15

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

на форум и они не получают реальной информации об этом заболевании.

Это ПТИЧИЙ форум, информация о людских болезнях и их лечении - на других профильных форумах для ЛЮДЕЙ.

Esther пишет:

Вы перечислили все способы трансмиссии кроме единственного самого верного-аэрогенный!!!

roll
а это какой? не аэрогенный? yikes

redtail пишет:

- микрочастицы помета/урины в воздухе

Esther пишет:

с нашей помощь тащит в дом все что движется

А зачем людям помогать "тащить в дом, все, что движется"? Это не помощь! Помощь заключается в качественных рекоммендациях/лечении а не в развитии количественной базы подобранных птиц.
Любой мало-мальски читающий и имеющий доступ в интернет человек в состоянии сам оценить риски подобных "тасканий" и делать личный выбор на основе доступной информации.

Esther пишет:

Куда надо перенести тему из ветконсультации,чтоб такая тема  заинтересовала форум?

Судя по кол-ву просмотров и внимания к теме, думаю, что от "перестановки/переноса" ничего не изменится.

Неактивен

 

#13 2011-09-05 01:36:35

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Humans can become infected with Chlamydia psittaci by breathing in the organism when the urine, respiratory secretion( вдыхание респираторнго секрета!) Что ни делай, птица выдыхает хламидию в воздух.

Когда человек спрашивает, может ли он заразиться, у нас во всех темах со смешком проходит фразка про копрофагию, и я ее использовала сама и мне очень стыдно!
Заразится может просто находясь с больно птицей в одной квартире, заражаются все без исключения и стар и млад! И не обязательно птица должна чихать и быть в соплях. Рядовые врачи вряд ли помогут, если вы заболеете. Только если на бум святых пропишут вам самамед по счастливой случайности. А то и будут от него отговаривать.
Если я сама сдамся сейчас в главную инфекционную больницу ткну их носом в халамидию, они меня,конечно, вылечат, а у всех есть такая я возможность? К нам люди из глубинки обращаются зачастую.
Я подчеркиваю,что пребывая на форуме, читая про отношения к этой болезни у эскулапов (?) адекватно оценить риск не смогла даже я, имея 2 высших образования (одно полумедицинское) и живя в одной из столиц России

Доступ в интернет ничего вам не даст, ВЕЗДЕ РАЗНАЯ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Чтобы заразить мужа, чихать на него,поверьте, не надо.))))
Я по своей наивности поверила на слово,что нельзя заразиться по аналогии с токсоплазмой, которую можно подхватить исключительно из организма кошек. С орнитозом все по взрослому!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#14 2011-09-05 05:17:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

redtail, почему вы не перевели это словосочетание"respiratory secretion"?

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:
Вы серьезно настаиваете на том, что люди консультирующие других про птичьи болезни  совершенно не обязаны знать и осведомлять других о последствиях таких хобби?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#15 2011-09-05 23:06:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther, добрый вечер.

Я так и не нашла в теме, что показал анализ.
Чем Вы болеете? 

Анализ на попугайскую хламидию можно было сделать, собрав мокроту и сдав в ветеринарную лабораторию. Там делают ПЦР.)))
Инвитро делает людям ПЦР и на пситтачи и на пневмрнийную хламидию, которой, собственно, люди и болеют. Но не болеют птицы...
Эта хламидия действительно дает более острые симптомы и по названию ясно, какие.
Заражения человека Chlamydia psittaci весьма редки и подверженны им работники птицефабрик, которые имеют дело с непередаваемым количеством птичьего помета, в том числе и в виде взвеси - куда от него деться при огромной плотности птиц на фермах.))) В обычных условиях я знаю лишь об одном официально зарегистрированном случае заражения человека от птицы, которое произошло в Москве три года назад. Ребенок заразился от попугайчика, купленного на птичке.
Понятно, что точно установить вероятность заражения из кондиционированного воздуха при столь частых))) зарегистрированных случаях довольно сложно.)))

Я понимаю, что Вы обеспокоены своим состоянием здоровья. Я же в свою очередь обеспокоена достоверностью информации, публикуемой на данном ресурсе.
Пожалуйста опубликуйте результаты анализа, который подтверждает, что у Вас обнаружена Chlamydia psittaci.
Если такового нет, рекомендую панические подписи из постов удалить.


Пы.сы. Кстати.. А чем болели "сгоревшие" птицы? Тоже хотелось бы увидеть результаты ПЦР.



Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#16 2011-09-05 23:24:33

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

1. Хламидийные инфекции изумительно лечатся. Причем макролидами тоже. А это одна из групп первого ряда в лечении инфекций нижний дыхательных путей.
2. Для верификации возбудителя можно использовать ПЦР мокроты или серологический реакции (уровень антител в крови в динамике). И то и другое не эксклюзив. Даже в захудалом Нижнем Новгороде.
3. Теоретически, заражение орнитозом от больного к здоровому возможно аэрозольно. Если больной очень хорошо покашляет. Крайне редко.

Сухой остаток. Имеем клинику пневмонии? Рентген? Анализы? Хотя бы общая кровь. С тем же успехом нельзя исключать ОРВИ (и вовсе не птичий грипп), а при наличии кровохарканья - туберкулеза (поверьте, его и докторам не так-то просто исключить, не говоря о самом пациенте, и, кстати, заразность повыше), онкологии. Что, поверьте пульмонологу, встречается ощутимо чаще.

От всей души желаю Вам и Вашим близким скорейшего выздоровления! Но не паникуйте так. Если орнитоз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так страшен, то вспомните о Чеширском, Марине и многих других, активно контактирующих с птицами с реально подтвержденным орнитозом.

Присоединяюсь к  Mushen. Если и поднимать подобный вопрос, то более основательно и документально.

Отредактировано sili (2011-09-05 23:24:58)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#17 2011-09-06 00:20:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

redtail, почему вы не перевели это словосочетание"respiratory secretion"?

Виноват! Лень было, ибо тогда - пришлось бы искать и выкладывать диаграмму устройства легких, их тканей ... и секретов, которые наружу могут попасть вместе со рвотой или отрыжкой/птичьим молочком.... надрывным чиханием.

Mushen пишет:

Я так и не нашла в теме, что показал анализ.

Его не было ... и после администрации а/б - уже возбудителя не покажет, во всяком случае антител. Титры после а/б считать также - неблагодарное занятие, если не было доклинической картинки.

Mushen пишет:

Чем Вы болеете?

Esther пишет:

Флюжка показала рыхлую стркутуру легких как у курильщика и бронхит.

Этой фразой очень много сказано и точек над I расставленно

Тянка пишет:

Эстер, а у Вас ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ диагноз? Есть результаты лабораторных исследований на орнитоз? Инфекционный агент выявлен и опознан?

Esther
Присоединяюсь к пожеланиям - скорейшего Вам выздоровления и Вашим родственникам. Только не нужно так переживать и нервничать, Вы тем самым делаете медвежью услугу своей имунной системе

Почитайте на досуге - христоматия птичьей ветеринарии 2000 г издания(есть более позднее 2008, но не в сети)
http://avianmedicine.net/ampa.html
из той же христоматии об орнитозе: тут пишут, что от голубь - это самый последний из птиц-латентных переносчиков от которого может заразиться человек. От фермерских уток-гусей - в первую очередь. Это изходя из статистики США и Канады.
http://www.avianmedicine.net/ampa/34.pdf
еще один хороший сайтик эйвианвеб
http://www.avianweb.com/psittacosis.html


sili пишет:

Хламидийные инфекции изумительно лечатся. Причем макролидами тоже

У макролидов(в т.ч у Азитромицина) по хламидии показания - только генитальная.
Легочная форма хламидии, у людей ему не по зубам....
Макролиды последних генераций, по-инструкции назначать необходимо ТОЛЬКО имея все доступные результаты пред.анализов

sili пишет:

Присоединяюсь к  Mushen. Если и поднимать подобный вопрос, то более основательно и документально.

+1 за "Таблетку от паники"!!!
По данным Эйвиан Медисин, исследования в Германии показали, что до 70% ловчих птиц и совиных являются носителями пситакозиса(серотип выделен)

По данным ВОЗа, 50% людей старше 20 лет являются носителями легочной формы хламидиоза. По мере взросления показатель инсиденции приближается к 80%.

Про генитальный хламидиоз - в Канаде вообще жуть - практически все....

И ЧТО?
Живут в нас грамм+ бактерии, помогают организму по мере сил. А вот "трухнул организм гнилым стрессом", и помощницы "шапками закидают".
Так же и с хламидиями - живут в местах компактного поселения, не шумят... пока где-то у кого то слабинку не найдут. Но такие случаи, без анализа, можно списать на любой возбудитель

Неактивен

 

#18 2011-09-06 00:41:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

sili,redtail, вечер добрый.

" А кишечную палочку мы обнаруживаем пальпацией живота..."))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2011-09-06 01:00:09

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Сили,вы ошибаетесь на счет азитромицина. У него в спектре есть хламидия птитаци, начну с этого.
Рухнул иммунитет почему-то у всей семьи резко, как только я заболела.

Про ПЦР птицам. Я принципиально не сдаю анализы птицам по ряду причин
1 Дорого и очень время затратно. Если б я могла спуститься на первый этаж своего дома,как в гипермаркет и сдать анализ, я бы это делала редко. Я лечу птиц по принципу,как наша главная инфекционная больница лечит людей и считаю,что этого достаточно.
Начиаю с амоксиклава, если он не помогает, то даю тилозин или сумамед. Срабатывает 100%
Птица, заразившая меня, не поддавалась лечению. Ей становилось плохо от любого принятого антибиотика, поэтому-то я на ней и погорела.

2 Как-то я решила получить опыт в сдаче птичьх анализов. По прошествии времени, я встретила людей на просторах интернета, которые сдавали анализы со мной одновременно в этой же лаборатории. Результат у нас был одинаковый у трех независимых людей.
Ветеринария, к сожалению, на очень большой процент состоит из шарлатанов!

Анализ на 2 хламидии птичью и человечью  сейчас пошла сдала моя мать, она ничего не принимала, но у нее есть поверхностный сухой кашель и боль в суставах.

Я сейчас не смогу найти заданный мною Чеширскому вопрос и его ответ, на счет возможных инфекции, которые могут быть у птиц. Мне было отвечено:"Проще сказать, чего у них быть не может!" Если даже ПЦР на одну единственную инфекцию хламидию птиацци ничего не даст с точки зрения моей позиции. Я могла подцепить тот же туберкулез от птицы.Выбранный мною  антибиотик мне помог, помог в течение 10 часов. Значит я все таки ЧТО-ТО знала о возбудителе своей болезни! На прослушке легких врачом было выявлено угнетенное дыхание в правой нижней части легкого -здорово, как в учебнике! Я, к счастью, не довела до того,чтоб патология была видна на снимке, но так как врач-хорошая знакомая свекрови она сказала,что легкие очень фиброзные (как у курильщика) и есть бронхит.

Мушен, я как раз тоже подняла бучу на форуме не из-за своего здоровья, а из-за достоверности информации. Когда дошло до дела, то выяснилось,что ПРАКТИЧЕСКИ никто ничего на форуме не ведает про орнитоз, только ссылки на учебники, неизвестно кем писаные.
Я в свою очередь нашла вот такие данные, что орнитоз находится во второй группе патогенности на одной строчке с холерой и ботулизмом. И я уверена,что опасность этой болезни сильно занижается модераторами форума на мой взгляд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E0% … E%F1%F2%E8

Моя семья уже сталкивалась с инфекциями буквально прошлым летом,когда моя мать просидела 3 месяца с температурой 38, была госпитализирована в главную инфекционную больницу города. Сдала все анализы прописанные врачами и мной параллельно, но по сей день НИКТО не знает,чем она болела и что её вылечило. То есть анализы,ПЦР - это красивая теория, но есть реальная практика. После этой реальной практики мне мое хобби закрыто для меня навсегда. Сейчас главная задача удержать в доме птиц,которые уже не в состоянии  жить на воле и я не в состоянии жить без них. Это для меня реальная трагедия!!!
Если ПЦР не покажет у матери  орнитоза, это хорошо, Я удалю свои подписи, но для меня это не отменяет источника заражения, так всех инфекции птиц наверно и в столбик не сразу просто перечислить.
У меня единственная просьба ко всему форуму, оставить эту забавную фразу про копрофагию и оповещать людей,что главный  путь передачи орнитоза - аэрогенный, от которого никакая гигиена не спасет. У всех людей разная иммунная система и диагностировать ее здесь на форуме  не реально! Что орнитоз не равно токсоплазмоз, которым можно заразиться исключительно  от  кошки.  Что зараженный орнитозом человеческий организм также производит формы способные заражать других людей в доме:детей, пожилых людей, больных, для которых прием антибиотика может оказаться дополнительной нагрузкой и в редких случаях летальной нагрузкой на больные органы.
Болезнь редкая  и мало кто реально ее здесь видел. Лучше перебдеть. Все что я и прошу.


Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Смешочки продолжаются.. до поры до времени. sad  Все бесполезно, но вода камень точит.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#20 2011-09-06 01:28:11

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Я забыла отметить.Как только я начала заниматься подбирательство, вся семья не вылезает из Боткинских бараков и это кому-то кажется забавным, это нормально?
Что тем летом (первый сезон) был полон дом голубей, мать сидела в больнице с неизвестно чем, а сейчас летом (второй сезон)  и меня шарахнуло.
А все хи-хи и ха-ха!

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
Если бы я начала таскать котов с помойки или собак эффект был бы тем же. Невозможно пропомить всю квартиру и остаться чистеньким., как ни старайся. Это прописная истина, а не хи-хи!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#21 2011-09-06 01:39:22

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Если даже болезнетворный агент не заразен для человека, постоянный контакт с инфекцией заставляет иммунную систему работать, создавая дополнительную нагрузку и при попадании болезнетворного объекта сил на защиту уже не хватает. Не проходит это помойничество даром и люди должны это знать! Я это все знала теоретически до поры до времени.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#22 2011-09-06 02:10:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther, я рада, что антибиотик Вам помог.
А еще в таких случаях Джером клабка Джером помогает лучше википедии. Перечтите.

Esther пишет:

Я могла подцепить тот же туберкулез от птицы.

Разочарую, не могли. Не передается. Вот от человека с открытой формой птице может передаться - известны единичные случаи.
Зато от человека к человеку это заболевание передается прекрасно, а какова ситуация в наших столицах по туберкуллезу всвязи с обилием мигрантов и бомжей .. орнитоз отдыхает. Так что можно купить еще пару антибиотиков и отработать эту версию.)))

ПЦР - современный и весьма точный метод, поскольку для него достаточно фрагментов генетического материала возбудителя. Найдет даже по следам.
Что касается занижения опасности "на Ваш взгляд", то замечу, что обоснованием опасности должна быть официальная статистика. У нас таковой в масштабах страны просто никто не озадачился, но вопят об опасности исправно - хорошо, что не в первой группе при таком-то обилии "достоверной" информации.))) Зато в иностранных источниках статистика имеется, многолетняя, по регионам и им есть основания доверять.
Если Вам неизвестно, кем упомянутая специальная литература писана, то сей факт не отменяет "Авиан медицин" как наилучшую книгу по лечению птиц и "Болезни сельскохозяйственных и домашних птиц" под ред. Келнока и патронажем ассоциации вет. патологоанатомов США, по которой я писала курсовую по патанатомии. Темой и был пресловутый орнитоз.
Заметьте, в нашей литературе нет даже описания патанатомической картины орнитоза. Так что читаем там, где написано.)))
И оснований для паники не улавливаем.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание. У Вас обнаружили бронхит. При бронхите помогают макролиды, пенициллины, тетрациклины и многие другие группы антибиотиков. У нынешних антибиотиков весьма широкий спектр. Так что помогабельность азитромицина от кашля вовсе не означает, что причина кашля - попугайская хламидия.))

Давайте все же отделим мух от котлет и каждый займется своими делами. Вы лечитесь на здоровье. А я буду и далее отслеживать форумскую и мировую статистику по орнитозу. Ваш бронхит, надеюсь, уже утерял шанс пополнить данную статистику, поскольку основанием для постановки диагноза Орнитоз прижизненно может быть только результат анализа.)))

Пы.сы. На данном форуме все пользователи постоянно имеют контакт с птицами и многие занимаются "подбирательством", как Вы изволили выразиться. До сего момента на сайте не отмечено НИ ОДНОГО зарегистрированного случая заражения человека орнитозом. И Ваш таковым не является.
Я лично содержу несколько подобранных птиц и ежедневно имею по работе контакт с больными птицами. Маску не надеваю никогда, перчатки на приеме редко и не резиновые, а дерюжные.))) Профессия обязывает регулярно сдавать анализы. Ничем, включая орнитоз, пока не заразилась.

И что касается иммунитета. Иммунная система человека ежеминутно сталкивается со множеством антигенов и если она нормальная сама по себе, то одним больше - одним меньше... Если же у человека есть аутоимунное расстройство, то ему стоит с осторожностью как заводить животных, так и пробовать новые продукты например. А вообще от столкновения с антигенами даже стерильный бокс не спасает.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2011-09-06 02:55:46

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Только вы упускаете,что от моего "бронхита" температура скачет еще у 4х членов семьи! Вам по неизвестным мне причинам этот орнитоз не выгоден. А у меня нет причин для его выгоды.Я далеко не ребенок и могу отличить известную мне инфекцию, от особенной, попавшей в мой  организм.
У меня нет цели попасть в заголовки. Я написала для вас и для форума все,что считала нужным. На форуме я теперь буду появляться еще реже - я не хочу больше способствовать тому,чтобы люди подвергали свое здоровье подобной опасности. А именно-таскание в дом всякого рода инфекции и убеждение их,что все это так и надо и безопасно и незаразно!
Я понимаю,что если моя мать принесёт анализ с орнитозом в четверг, вы скажите,что я болела чем-то другим, потому что нет анализа)))))))))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#24 2011-09-06 03:13:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

Я далеко не ребенок и могу отличить известную мне инфекцию, от особенной, попавшей в мой  организм.

Я должна сделать вывод, что все инфекции кроме орнитоза Вам лично знакомы?

Esther пишет:

Я понимаю,что если моя мать принесёт анализ с орнитозом в четверг, вы скажите,что я болела чем-то другим, потому что нет анализа)))))))))

Еще раз повторюсь - диагноз Орнитоз устанавливается по результатам анализа. Посмертный диагноз может быть поставлен только по результатам патанатомического вскрытия но опять же с забором патматериала и его анализом. Иначе не может быть достоверной картины заболеваемости. Таковы правила. Ничем не могу помочь.))
Если у Вашей матушки обнаружат хламидию пситтачи, будет ясно,. что у нее орнитоз. Однако, замечу, для подтверждения того, что заражение произошло от упомянутых умерших птиц, надо будет провести анализ патматериала. Подтвердить заражение от Вас будет маловероятно, т.к Вы уже прошли лечение и установить причину болезни скорее всего невозможно.

Убираю подпись, поскольку Вы не удосужились. У Вас нет такого диагноза, Вы занимаетесь дезинформацией. Предупреждение.



Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2011-09-06 03:39:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Бугагага))) Это про ваш ответ,что источник не больная птица. Подпись убираю. Пусть это будет на вашей совести!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#26 2011-09-06 04:09:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther пишет:

Пусть это будет на вашей совести!

Правила сбора эпидемиологической статистики?
Или удаление истеричной подписи?




Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#27 2011-09-06 17:00:32

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

sili пишет:

Хламидийные инфекции изумительно лечатся. Причем макролидами тоже

Esther пишет:

Сили,вы ошибаетесь на счет азитромицина. У него в спектре есть хламидия птитаци, начну с этого.

?? Азитромицин - антибиотик макролидного ряда. Что не так?

Esther пишет:

Я могла подцепить тот же туберкулез от птицы

А вот это уже ОЧЕНЬ сложно. Эпидемического значения микобактерия птиц для людей не имеет.

Esther пишет:

НИКТО не знает,чем она болела и что её вылечило

А почему тгда именно орнитоз?

Esther пишет:

Если даже болезнетворный агент не заразен для человека, постоянный контакт с инфекцией заставляет иммунную систему работать, создавая дополнительную нагрузку и при попадании болезнетворного объекта сил на защиту уже не хватает.

Это не так. Если иммунная система адекватна, то она срабатывает без ущерба для "боеготовности" на все множество действующих антигенов. Для этого существуют процессы созревания иммунокомпетентных клеток. Если иммунитет слабый - выработки антител не будет ни к одному из действующих антигенов.

Esther пишет:

Я далеко не ребенок и могу отличить известную мне инфекцию, от особенной, попавшей в мой  организм.

Поверьте, это далеко не всегда удается опытным инфекционистам.


Esther, лично мне понятна Ваша позиция. Проблема только в одном. Нет лабораторного подтверждения - нет диагноза, нет поводя для дискуссии. Вирусная инфекция (да пусть тот же респираторно сенцитиальный вирус) передается от человека к человеку и способна вызывать большинство из описанных Вами симптомов. Если у Вас будет лабораторное подтверждение орнитозной инфекции - я первая буду ратоват за поправки в имеющейся информации. Пока оснований для этого нет.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#28 2011-09-06 19:24:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

sili, я не могу сказать,что я обрадуюсь, если это будет орнитоз, но если это не он, то я вообще не знаю,какую дрянь я хапнула и в моем городе узнать,чем ты более для моей матери оказалось нереальным в том году!

В том году,когда моя мать сидела в Боткинской больнице и ей диагноз так и не поставили, признаков орнитоза не было я и не писала,что это он. Когда признаки есть,я и пишу о них. Признаки есть у меня и не одни два, а по нотам. Членов семьи  они представлены не все и сглажены.Пока я не стала постоянным посетителем голубиных помоек, моя семья не пересекала порога данных заведений вовсе!


Вы как врач великолепно знаете,что как ни крути и не перестраховывайся дикие животные есть дикие животные, любые!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#29 2011-09-06 19:51:43

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Mushen, внушение на форуме,что общение с дикими птицами неопасно.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#30 2011-09-06 20:38:34

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

sili, а симптомом какого вируса, вы говорите, является кровохарканье?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#31 2011-09-06 21:26:55

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Кровохарканье в первую очередь является вероятным признаком туберкулеза, онкологии, а уже затем  - практически любой пневмонии (преимущественно пневмококковой). Правде при пневмонии мокрота не алая, а ржавая. Респираторно синцитиальный вирус может давать длительные затяжные бронхиты с реактивными артритами но БЕЗ кровохарканья. Если такое симптом есть - ноги в руки и на флюорографию!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#32 2011-09-07 00:05:13

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

я в теме раза  три писала о результатах флюрографии.
А онкологией всей семьей болеют одновременно и она проходит от антибиотиков?

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
И микоавиа есть в спектре у сумамеда?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#33 2011-09-07 00:15:31

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Я болела пневмонией раз три, очень хорошими, бронхитами просто не счесть, но кровохарканье увидела впервые!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#34 2011-09-07 01:25:52

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

sili пишет:

?? Азитромицин - антибиотик макролидного ряда. Что не так?

Муа - не так!

У макролидов(в т.ч у Азитромицина) по хламидии показания - только генитальная.
Легочная форма хламидии, у людей ему не по зубам....
Макролиды последних генераций, по-инструкции назначать необходимо ТОЛЬКО имея все доступные результаты пред.анализов

Esther пишет:

Mushen, внушение на форуме,что общение с дикими птицами неопасно.

Форум частный, но ВНУШЕНИЕ, имхо необходимо, как в Макдональдсе roll
Разбавлю юмором roll  smile
Взято отсюда - http://mudrila.ru/2011/02/08/opus-2/#more-3569

Прим. поубирал многие комменты автора ="косит" под Задорнова. Но Задорнов деньги на этом зарабатывает, а автор .... наверное многие предостережения именно для таких АйКьюшников :
""""
"После случая с бабушкой, которая обожглась горячим кофе в Макдональдсе и отсудила у злостных продавцов напитка миллион долларов, на различного рода товарах все чаще стали появляться абсурдные надписи и нелепые инструкции по применению.

    * В руководстве по эксплуатации фена, выпускаемого одной американской компанией есть фраза: «Не пользоваться во сне». Но это еще цветочки. В том же руководстве содержится предостережение: «Не использовать в отделении интенсивной терапии во время подачи кислорода».
        * На детском костюме Супермена: «Ношение костюма не придает способность летать».
    * Люди, купившие кроссовки «Puma», будут рады узнать, что «среднее количество предметов в коробке: 2″.
    * На утюгах фирмы Rowenta в свое время можно было видеть надпись: «Не гладьте одежду на теле».
      * На обычном одеяле: «Не пользуйтесь, чтобы защититься от урагана».
    * На шведской бензопиле: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями».
    * На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас».
    * На коробке снотворного: «Осторожно! Может вызвать сонливость».
    * В инструкции к микроволновой печи: «Запрещается сушить домашних животных».
    * Не менее гуманным является другой совет для домохозяек: «Наши стиральные машины не предназначены для мытья кошек и прочих домашних животных».
       * «Осторожно! Не предназначено для сверления зубов». Нетрудно догадаться, что речь идет об электродрели для работ по дому.
    * На оконных рамах в Вашингтоне фирма-производитель иногда помещает надписи следующего содержания: «Открытое окно может представлять опасность. Игнорирование данного предупреждения может привести к травмам и даже к смерти».
    * На бутылке средства для чистки ванны читаем: «Для достижения лучших результатов, мойте ванну, когда она чистая».
    * Памятка нерадивым мамашам на детской раскладной коляске: «Перед тем как сложить коляску, выньте из нее ребенка».
            * На двери одного из офисов в Питтсбурге (штат Пенсильвания) долгое время красовалась надпись: “Использовать дверь только для входа/выхода”.
    *  В американских супермаркетах, покупая пакетик с орешками, вы можете обнаружить на нем надпись: «Осторожно! Содержит орехи». вот кто объяснит: почему осторожно?(объясню автору комментов на мудриле! прим redtail*)
              * К непревзойденным вершинам творчества составителей инструкций восходит также плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции близ Нью-Йорка: «Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы».
    * Ну и рекордсменом нелепости является, пожалуй, инструкция, размещенная на упаковке презервативов: «Не ведите машину, когда используете наш продукт»."
""""

*Прим redtail. Каждый 200й человек на планете аллергик на арахис. Любая микрочастица арахиса, у таких людей, в течении 5сек-5минут может вызвать анафилактический шок(спазм легких=смерть). Видел воотчию весь процесс, благо антиаллерген у пострадавшего был, и тот успел сказать(дело было в самолете)

В сухом остатке " Контактируйте с помоечными голубями сугубо в одеянии ОЗК-1,2/Л-1,3"!
"Не контактируйте с посторонними живыми особями если ваш иммуннитет ослаблен или  выюзанный (С)

Неактивен

 

#35 2011-09-07 01:40:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

redtail, здесь много кому смешно, но этому форму я обязана трагедий в своей жизни. Я не о болезни, а о голубесобирательстве в целом, которое есть утопия по своей сути. Я уже решила завязать с этим, а потом еще и заболела черти чем. Но это никак уже не повлияло на мое решение завязать, только на родню повлияло, которая просто не пустит птиц в дом после двух годичного отдыха в Боткинской больнице...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#36 2011-09-07 02:50:09

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Тема интересная, захватывающая...
Я тут призадумалась: работаю с мужем монтажниками ЛВС, по чердакам-подвалам лазим 4-й год, пыли, пуха и не только нанюхались на всю жизнь, дохлых голубей обходим-обступаем постоянно, никаких спец.костюмов и масок, только моемся каждый день, я лично только голову мою через день. Но таких симптомов, как у Esther, не наблюдали, проф.осмотры регулярные. Да и в принципе, некоторые и побольше нас в такой сфере кружатся. Может, не так страшен черт.... Хотя есть о чем подумать.
Esther, выздоравливайте, а мы ждем результаты анализов.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#37 2011-09-07 02:53:04

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

redtail пишет:

"Не контактируйте с посторонними живыми особями если ваш иммуннитет ослаблен или  выюзанный (С)

redtail, говоря серьезно, а можно ли, как вы выразились, "выюзать" иммунитет с помощью тех же голубей? Насколько общение с ними ослабляет человеческое здоровье?


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#38 2011-09-07 16:23:36

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Ol4ik, добрый день.

Тема выйденного яйца не стоит. Диагноз "орнитоз" ставится на основании ПЦР анализа. Это доступная и отработанная технология. Автор темы анализа не сдавала и потому сама заявка - де у нее орнитоз - несостоятельна и говорить тут не о чем. Скорее симптоматично, как легко люди впадают в панику и теряют способность здраво рассуждать, придумывая себе шуги-диагнозы, а еще более неприятно, что они весьма настойчиво стремятся заразить своей паникой окружающих.
В данном случае "повезло" этому форуму и орнитозу...
На самом деле не к месту упомянутый орнитоз - весьма скучное заболевание,  хорошо поддается лечению антибиотиками. Птичьей хламидией, как мы уже не раз писали, простому обывателю, пусть даже подбирающему голубей, заразиться сложно - не самый у них вирулентный штамм, повыше риск у работников птицеферм, работающих с курами и утками, но тоже ничего неординарного. Посмотрите темы Чеширского - он сотни голубей подобрал и вылечил в маленькой квартирке, где кроме него жена и двое детей школьного возраста. Своим голубям он из принципа делал ПЦР на орнитоз и результаты говорят о невысокой зараженности, но даже при наличии больных орнитозом птиц, никто в семье за многие годы орнитозом не заболел. Большинство людей, болеющих респираторным хламидиозом, заражаются Пневмонийной хламидией, которой птицы не болеют и не носительствуют, т.е заражаются от людей. К слову, люди вообще наиболее часто заражаются инфекционными заболеваниями именно от людей - на порядки чаще, чем от всех животных вместе взятых.)))
Так что черт именно что не так страшен. А кому страшен - стерильный бокс в помощь. А у нас сайт не по поводу фобий, а по поводу птичек.

А л е к с а н д р, добрый день.

И я - ветеринар и sili - человеческий доктор уже писали, что для человека с нормальным иммунитетом не представляет опасности контакт с антигенами. Иммунитет именно для того и существует, чтобы нормально, адекватно на антигены реагировать - давать иммунный ответ на болезнетворные, а к остальным блюсти нейтралитет. По этому принципу придуманы прививки - вводим антиген какого-нибудь опасного штамма - формируем иммунитет и потом хоть в тайгу к клещам, хоть в детский сад к дефтерии...
Для людей с ослабленным иммунитетом может быть более опасен контакт с больными животными, но, как сказано выше, гораздо опасней контакты с людьми, поскольку все инфекции для всех людей общие, а с животными общих инфекций гораздо меньше. Кроме того, если не жмотиться, то животному можно сделать анализы на все опасные инфекции, а вот соседа по троллейбусу на анализы не отправишь.))
Люди с расстройствами аллергического характера рискуют пострадать от любого, даже совершенно невинного антигена - анафилактический шок на цветение березы например. Может быть аллергия на кошку, может на птицу, но это не имеет отношения к заболеваниям животных. Это просто избирательная неадекватная реакция иммунной системы на антиген. Виноваты в таких расстройствах уж точно не животные, а скорее плохая экологическая обстановка, в которой рождаются, растут и взрослеют современные городские жители.
Аллергику, прежде чем завести животное, следует сделать аллергопробу.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#39 2011-09-07 17:57:48

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Ol4ik, а от пыли вы и не заразитесь-это бред! Она и зиму и жару перенесла на чердаке, а хламидии нужны условия для жизни. Возьмите орнтозную птицу в квартиру, подышите с ней вместе в какой-нибудь хрущевке дне 20 (промывания зоба, 3х разовое кормление в зоб) и будет вам орнитоз!))) Свежачок нужен так сказать!


Sili, еще один вопрос по иимунитету. Я хочу чтоб это прозвучало,чтоб люди имеющие голову на форуме  все же могли делать выводы сами.
Через мои руки этим летом прошли около 10-ка  вертячников. В соответствии с политикой форума надо еще доказать,что это был  Нью Касл, птицы вообще редко им болеют (одна форумчанка тут констатировала! бугагаг), но все же допустим,что у кого-то из них этот вирус был.
Если я сейчас  иду и сдаю анализ на антитела к Нью Каслу, напишите здесь,что у меня в крови их не будет,что мой иммунитет с ними не работал  и мне этого достаточно сделать выводы о вашей врачебной квалификации!

Добавлено спустя   7 минут  12 секунд:
Да и коль мы ссылаемся на какие-то образования и дипломы у кого-то, то вообще очень хочется,чтоб форум знал с кем же мы общаемся в реале:модераторы,консультанты. Кто эти люди?Это где написано на форуме? Хотя для меня из жизни все ясно про медицину и тем более ветеринарию -т елек включите про последние события в этой области медицины и все ясно будет!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#40 2011-09-07 18:52:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Собрались в России собирать документальные подтверждения болезней!))))
Когда ветлабораторий в сговоре с ветклиниками приписывают любые на выбор врача инфекции,чтоб из людей вытряхивать деньги на лечение  любимых животных. А так же в городе СПб я ухитрилась найти пока одну инстанцию не занимающуюся "рисование" результатов человеческих  анализов с той же целью вымогательства!)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#41 2011-09-07 19:20:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Esther.
Для тем из серии "ка-ак страшно жить", "кругом одни капканчики", про "телек" и т.д у нас есть специальный такой раздел - называется "Горчичники".
Вы открыли тему с весьма претенциозным названием "А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?"
Где орнитоз?
Где информация по нему?
Отсутствует.
Предмета - собственно "орнитоза" у Вас никто не обнаруживал
, да Вы и анализа сдать не потрудились, однако призывами кидаетесь уже вторую страницу. Теперь с орнитоза плавно перешли к квалификации ветеринаров и врачей и к продажности лабораторий.


(Отступление. Мы тут вскрыли штук двадцать павших уток и гусей. И никто не предложил под заказ купить заключение с диагнозом "орнитоз" или еще с каким ... Непер... А гепатит и клебсиеллу, которые в наличии, никто не хочет брать - наверно неформат.)))

Могу Вас уверить, что я - владелец данного сайта и его Администратор. И я настоятельно рекомендую Вам  прекратить троллинг.
Все, что Вы могли бы тут правомочно опубликовать - это скан Вашего анализа с упомянутым Вами всуе диагнозом "орнитоз" и сканы актов вскрытия погибших птиц с теми же анализами на орнитоз.
Пока их нет - и разговора больше не будет.
Мы консультируем по лечению болезней птиц, а не человеческих фобий.
Я делаю Вам второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.





Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#42 2011-09-07 22:13:10

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

А л е к с а н д р пишет:

redtail, говоря серьезно, а можно ли, как вы выразились, "выюзать" иммунитет с помощью тех же голубей? Насколько общение с ними ослабляет человеческое здоровье?

Здравствуйте,
Я писал не про голубей в частности, а вообще про контакты с "живыми особями", любыми, smile  с далеким намеком на Майкла Джексона(спал в барокамере, на людях появлялся в маске-наморднике и в перчатках)... но от судьбы  не ушел sad

Про иммунитет Мушен уже Вам ответила.
Сигареты, алкоголь, нездоровое питание, нездоровый режим дня - вот это иммунитет и ослабляет.
А общение с животными, если оно доставляет удовольствие, наоборот очень даже тонус(читай = иммунитет) поднимают. smile

Про другие заболевания и человеческую мнительность очень хорошо написал Дж.К.Джером в "Трое в лодке".
Там и про "Пляски Святого Витаса" и про "воспаление коленной чашечки" и пр.
Достаточно прочитать первую страницу и жить станет веселее(иммунитет укрепляет big_smile )
http://lib.ru/JEROM/troe_w_lodke.txt

Неактивен

 

#43 2011-09-07 23:15:42

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Ну, было... всякое... дворнягу с улицы приперла, мало того что сам чуть... того... так и всех моих, и собаку хозяйки заразил... Кругом бегом, мне все это вкинулось не меньше чем в в 3000грн. Много или мало? у меня тогда з/п была 1500гр... Где деньги взяла - не знаю))) Мы с мужем на этом разошлись, по тому как сама, чуть легкие не выплевывала, лекарств не пила, а над малым неделю сидела... 
На форумах ОРАЛА (именно кричала, по тому как в районе нет ни одного грамотного ветеринара) - "Помогите, спасти моего Ваську"  По тому как жизнь зараженных особей, была не под угрозой, на кону была жизнь - "виновника" торжества.
Он выжил!!! Ни на секунду не жалею!
Только человек, который не знает на сколько дорога ЖИЗНЬ, не способен пожертвовать "прокачкой" иммунитета, для спасения чужой жизни... Все, что нас не убивает - делает сильнее!
А тут... шоу... непонятное, выдуманное...
Esther
Сдайте анализы, хоть как-нибудь, не будьте голословны! Результаты флюры, снимок - в тему, и результаты анализов, сюда же. ОРЗ - бывает... И не нужно в третий, четвертый раз, утруждать свой изнеможенный организм написанием одного и того же... Вернее того, что выучили за последние пару лет, благодаря этому же форуму, об орнитозе...

Вот ей, ей молчала бы!
Если бы не автоподпись... Ох, упаси Господь, Вас! Не стоить так говорить, ЖИЗНЬ дорогого стоит, и стоит для неё сделать все, что в силах и немного больше... видно Вы не теряли любимых...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#44 2011-09-08 14:14:21

Egiptcat_62
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 56
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Nsofia пишет:

ЖИЗНЬ дорогого стоит, и стоит для неё сделать все, что в силах и немного больше...

Nsofia, браво! http://egiptcat.ucoz.ru/smiles/sm13.gif

Неактивен

 

#45 2019-04-22 12:54:31

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: А не пора ли на форуме пересмотреть некоторую информацию по орнитозу?

Тема старая, конечео очень. Но чем разрешилось дело?
Esther, у Вас не подтвердилась болезнь?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.212 seconds, 8 queries executed ]