Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-27 16:08:32

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Нашли мы его с сынишкой, когда стриж был еще совсем крохой - 11-12 дней, перышки все в трубочках, глазки открывал редко и поочереди. С тех пор и ростим. Ростим с большой любовью и ответственностью. Я с первого дня начала поиск по форумам, как кормить, чем, как ухаживать, как перья уберечь. Кормили на 80-90% насекомыми (сверчки, тараканы, зофобус), но докармливала  обезжиренным вареным творогом, в дафнии обваленным, и вареным фаршем и витамины: кальций +Д3. Аппетит был всегда очень хороший, стул тоже в норме. Кушал активно, заглатывая палец и маша (махая))) перьями.
По моим подсчетам улететь должен был 18 августа... Единственно, что меня смущало, - это то, что на фоне увеличивающейся массы тела и растущего хвоста, крылышки были словно замороженными и не росли, хотя все расскрылись. Когда стрижику исполнилось 30 дней, он начал активно тренироваться - постоянно махать крылышками, отжиматься на них. И за неделю активных тренировок потерял абсолютно все маховые перья на крыльях, перья не обламались, а именно выпали, хвост - идеальный. Стали давать часто встречающийся на форумах комплекс для оперения - глицин - метион - кальций, перешли только на корм насекомыми. Как положено в срок, перед вылетом за пару дней, стриж отказался есть. С тех пор кормим насильно - стриж шипит, обижается, но какает хорошо)  smile Вообще птиц очень изменился, не пищит, как раньше, коробка его больше не устраивает))) Настроен очень решительно, каждый день тренируется. За 2 недели крылья выросли все, почти доросли до хвоста (осталось 1,5 см). В общем не теряли надежды.
Сегодня позвонила Марине Александровне (Известная на форуме стрижемама), спасибо Ксюше за ее телефон, но она меня немного огорчила - оказывается из Питера все стрижи улетели уже. Вариант только отправлять в Москву, чтобы выпустили там. Упорство и решительность стрижа придает сил и мы по-прежнему очень верим, что он полетит! Но у меня есть вопросы, прошу поделитесь опытом!
1. Если отпускать из другого места (не там, где стриж родился), он долетит? Его внутренний компас всегда на юг его выведет??? А то если, не дай Бог, крылья не отрастут до отлета московских стрижей, прийдется самой на юг его везти yikes
2. Кто-нибудь дайте свое мнение и опыт, если есть, по поводу витаминного комплекса, которым я пою. Боюсь переборщить, может быть одни насекомые без фарша и творога смогут обеспечить нормальный рост и так без таких страшных названий. все-таки птаха-то малюсенькая, хоть и одна шестнадцатая таблетки, в общем подскажите, пожалуйста.
3. Нужно ли стрижа тренировать. или лучше его успокаивать, когда он особо разбуяниться. А то он уже от пола отрываться может и взлетать, такой сильный стал.
4. Стал молчать, не щебечет, как раньше (это вроде нормально, уже не птенец), но всегда открывает рот. Я читала, что это значит, что ему жарко и нужно дать воды. Я даю, а он, как раньше в таких случаях ее не пьет, а рассерженно укосолапывает подальше от меня. Что еще может значить его открытый рот?

Неактивен

 

#2 2011-08-27 19:49:22

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

OlesyaKhmel пишет:

Нашли мы его с сынишкой, когда стриж был еще совсем крохой - 11-12 дней, перышки все в трубочках, глазки открывал редко и поочереди. С тех пор и ростим. Ростим с большой любовью и ответственностью. Я с первого дня начала поиск по форумам, как кормить, чем, как ухаживать, как перья уберечь. Кормили на 80-90% насекомыми (сверчки, тараканы, зофобус), но докармливала  обезжиренным вареным творогом, в дафнии обваленным, и вареным фаршем и витамины: кальций +Д3. Аппетит был всегда очень хороший, стул тоже в норме. Кушал активно, заглатывая палец и маша (махая))) перьями.
По моим подсчетам улететь должен был 18 августа... Единственно, что меня смущало, - это то, что на фоне увеличивающейся массы тела и растущего хвоста, крылышки были словно замороженными и не росли, хотя все расскрылись. Когда стрижику исполнилось 30 дней, он начал активно тренироваться - постоянно махать крылышками, отжиматься на них. И за неделю активных тренировок потерял абсолютно все маховые перья на крыльях, перья не обламались, а именно выпали, хвост - идеальный. Стали давать часто встречающийся на форумах комплекс для оперения - глицин - метион - кальций, перешли только на корм насекомыми. Как положено в срок, перед вылетом за пару дней, стриж отказался есть. С тех пор кормим насильно - стриж шипит, обижается, но какает хорошо)  smile Вообще птиц очень изменился, не пищит, как раньше, коробка его больше не устраивает))) Настроен очень решительно, каждый день тренируется. За 2 недели крылья выросли все, почти доросли до хвоста (осталось 1,5 см). В общем не теряли надежды.
Сегодня позвонила Марине Александровне (Известная на форуме стрижемама), спасибо Ксюше за ее телефон, но она меня немного огорчила - оказывается из Питера все стрижи улетели уже. Вариант только отправлять в Москву, чтобы выпустили там. Упорство и решительность стрижа придает сил и мы по-прежнему очень верим, что он полетит! Но у меня есть вопросы, прошу поделитесь опытом!
1. Если отпускать из другого места (не там, где стриж родился), он долетит? Его внутренний компас всегда на юг его выведет??? А то если, не дай Бог, крылья не отрастут до отлета московских стрижей, прийдется самой на юг его везти yikes
2. Кто-нибудь дайте свое мнение и опыт, если есть, по поводу витаминного комплекса, которым я пою. Боюсь переборщить, может быть одни насекомые без фарша и творога смогут обеспечить нормальный рост и так без таких страшных названий. все-таки птаха-то малюсенькая, хоть и одна шестнадцатая таблетки, в общем подскажите, пожалуйста.
3. Нужно ли стрижа тренировать. или лучше его успокаивать, когда он особо разбуяниться. А то он уже от пола отрываться может и взлетать, такой сильный стал.
4. Стал молчать, не щебечет, как раньше (это вроде нормально, уже не птенец), но всегда открывает рот. Я читала, что это значит, что ему жарко и нужно дать воды. Я даю, а он, как раньше в таких случаях ее не пьет, а рассерженно укосолапывает подальше от меня. Что еще может значить его открытый рот?

1. Разумеется стриж найдет дорогу на юг независимо от места вылета, их компасы практически никогда не зашкаливает) главное только чтоб он по возможности не один летел, т.к. дорогу то он знает и в полете они виртуозы, но одиноко летящий стриж - мишень для соколов (чеглока, сапсана), я вот всегда этого опасался когда своих выпускал, потому что вживую видел ловлю стрижей этими хищниками.. У нас вот в Нижнем Новгороде стрижи почти уже все улетели, встречаются лишь одиночные птицы или небольшие стайки и то очень высоко, вниз, к домам, они уже не спускаются.
2. Не совсем понял какие добавки вы даете - только вит. Д и кальций? Этого мало, ему нужны поливитамины для птиц, Vinka мне всегда нравились и результат от них хороший. И кроме того, сверчков и др. кормовых насекомых обязательно кормите зеленью, фруктами, белком, т.к. только в этом случае они могут служить полноценным питанием, богатым нутриентами.
3. считаю, что категорически не следует выпускать птенца бегать по полу, дивану и т.д., так в лучшем случае на перьях бородки расходятся, в худшем - гнется и ломается стержень пера.. У меня птенцы всегда в коробках  со слоем древесной стружки (опилки из зоомагазина). Многие советуют птенцов на тряпках держать в подвешенном состоянии, я же считаю - в горизонтальном положении, в коем они находятся в гнездах в природе (так они на хвост не опираются). В этой же коробке он и должен отжиматься, трепещать крыльями - здоровым перьям от этого ничего не будет... Летать давать думаю небезопасно, хотя если конечно в комнате нет углов, а на полу ковры то можно, но не рекомендуется... всю норму мышечной нагрузки он по идее с отжиманием должен получить.
4. открытый рот - обычно жарко, однако я заметил слетки стрижей почему-то его открывают и бывает сидят с тепловой одышкой даже когда в комнате прохладно, так что я думаю это можно упустить из виду.. И еще на всякий случай, если на оперении имеются какие либо загрязнения желательно их попробовать сухим способом отскрести, но если не удается, то смывать только дистиллированной водой, заметил, что от водопроводной воды структура пера страдает, а от дистиллировки нет (испараяется без остатка).

Неактивен

 

#3 2011-08-29 22:18:46

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Спасибо большое за такое внимание!
Решила витаминному вопросу уделить побольше внимание.
Пока у стрижа не выпали перья давала такие добавки:пентовит 1/16 табл. и кальций +Д3 через день. Когда перья выпали, то стали давать "комплекс для оперения": 1-ый день- 1/16 табл. метионина, 2-ой день- 1/10  табл.глицина, 3 день- кальций+Д3, 4-ый день - перерыв. Что думаете убрать, а что добавить, а если сверчков правильно кормят (завтра позвоню узнаю), можно ли вообще обойтись без витаминов? Спасибо за советы!!! smile
И еще хорошая новость. Стрижик иногда берет еду, как раньше, заглатывая палец и маша крыльями))))

Неактивен

 

#4 2011-08-29 23:28:49

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Dezmond89 пишет:

И кроме того, сверчков и др. кормовых насекомых обязательно кормите зеленью, фруктами, белком, т.к. только в этом случае они могут служить полноценным питанием, богатым нутриентами.

Ой! Я уж испугалась за стрижа! А это оказывается Вы СВЕРЧКОВ кормить (а не стрижа тттт.) рекомендуете!

OlesyaKhmel пишет:

Решила витаминному вопросу уделить побольше внимание.

Вот тут такой гиповитаминоз можно сделать!!! Вы с этим осторожнее! У стрижей микродозировки! И обмен в-в легко сбить.Была тема в прошлом году: стрижа так навитаминили, что глаз опух, перья выпали, в итоге замучили медицинскими опытами насмерть...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2011-08-30 10:08:20

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

OlesyaKhmel пишет:

Спасибо большое за такое внимание!
Решила витаминному вопросу уделить побольше внимание.
Пока у стрижа не выпали перья давала такие добавки:пентовит 1/16 табл. и кальций +Д3 через день. Когда перья выпали, то стали давать "комплекс для оперения": 1-ый день- 1/16 табл. метионина, 2-ой день- 1/10  табл.глицина, 3 день- кальций+Д3, 4-ый день - перерыв. Что думаете убрать, а что добавить, а если сверчков правильно кормят (завтра позвоню узнаю), можно ли вообще обойтись без витаминов? Спасибо за советы!!! smile
И еще хорошая новость. Стрижик иногда берет еду, как раньше, заглатывая палец и маша крыльями))))

Ну в комплексе для оперения витамином то является только Д3, а глицин, метионин и кальций - это аминокислоты и макроэлемент соответственно, идущие на построение белков растущего пера. Так что витаминов-то, как таковых (A,B,C,E и др.) кроме вит. D, вы не даете. И я согласен со Sfinks-59 если экспериментировать на стриже с витаминами, последствия будут печальными. Так что, лучше поинтересуйтесь насчет рациона сверчков, продолжайте давать комплекс для оперения и очень бы желательно капельку тиамина хлорида (вит B) (в клюв - раз в 5 дней)он дешевый, 17-20 руб. Его рекомендуют давать вместе с кокарбоксилазой, но на худой конец можно и без нее.

Неактивен

 

#6 2011-08-30 12:49:12

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

sfinks-59 пишет:

Была тема в прошлом году: стрижа так навитаминили, что глаз опух, перья выпали, в итоге замучили медицинскими опытами насмерть...

Спасибо, что помните о нас. Зря я думала, что Вы изменились с прошлого года. А насчет "замучили" - вспомните умершего у Вас от закупорки кишечника истощенного и обезвоженного стрижа, которого Вы накормили насильно. Это чтобы отбить у Вас охоту кидать камни в чужой огород.

sfinks-59 пишет:

Вот тут такой гиповитаминоз можно сделать!!!

Для справки. ГИПОвитаминоз - это недостаток витаминов, страшнее только Авитаминоз - полное их отсутствие. Ваше "компетентное" замечание весьма неуместно.
А из витаминов - согласна, только Д3 идет, и то в правильной дозировке, в проверенном комплексе. Единственное "Но" для OlesyaKhmel - когда перья выросли - комплекс прекратить давать, иначе спровоцируете линьку.

Далее, насчет тиамина и кокарбоксилазы. Действительно, у стрижей, выращенных в домашних условиях, часто наблюдается дефицит этих веществ, что приводит к судорогам. Можно дать в качестве профилактики по капле того и другого ОДНОКРАТНО. А далее - по показаниям (признаки дефицита - отказ от еды, невозможность глотать, вывернутая голова, судороги).

Для выпуска выберите хорошую, но не жаркую погоду (у нас, например, лето вернулось, правда без стрижей). Возможно, они еще не улетели, просто Вы их не видите, а как только выпустите своего - к нему присоединятся. В прошлом году до середины сентября в Питере выпускали.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:

sfinks-59 пишет:

Была тема в прошлом году: стрижа так навитаминили

Да, и кстати. Если уж уважаемая sfinks-59 так внимательно следила за нашей темой. Птица умерла от патогенного стафилококка. А не от ГИПЕРвитаминоза (который имелся в виду).


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#7 2011-08-30 13:29:39

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

sfinks-59 пишет:

Вот тут такой гиповитаминоз можно сделать!!! Вы с этим осторожнее! У стрижей микродозировки! И обмен в-в легко сбить

sfinks-59, Вы знаете о витаминах для стрижей? Или хотя бы о витаминах для насекомоядных птиц? Если советы - то по существу.

sfinks-59 пишет:

Была тема в прошлом году: стрижа так навитаминили, что глаз опух, перья выпали, в итоге замучили медицинскими опытами насмерть...

Можем обсудить отдельно.
По крайней мере НЕТАКТИЧНО в таком стиле.
Также можем обсудить выпуск стрижей с повреждённым клювом.

Неактивен

 

#8 2011-08-30 16:51:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Linda Alena, я отдала бы всё, в том числе свою самость и гордыню (если Вы её разглядели во мне) ради того, чтобы ещё одну стрижиную жизнь спасти! А Вы можете думать обо мне что хотите, - ничего не сравнится с ощущением слабеющего тельца в ладошке, и каждую трагедию стрижиную хочется предотвратить, и это главное.

Спасибо за то, что Вы есть. Благодарю за замечание. Но, правда,хотите верьте, хотите нет: низкочастотные вибрации давно не звучат во мне, и я никого никогда не хочу обидеть - Вы немножко не так меня трактуете.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2011-08-30 17:04:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Linda Alena пишет:

Также можем обсудить выпуск стрижей с повреждённым клювом.

А вот эту тему очень давно призывала  обсудить, - шансы приспособиться в зависимости от степени последствий поражения ободка клюва..- звонила, стучалась во все двери, писала на 5 форумах,писала на электронные адреса модераторам. Тишина. Где же Вы были. Ответил лишь один орнитолог. И его мнение оказалось определяющим. Шанс вернуться в небо при  здоровых крыльях стрижу надо дать, если клюв зажил, и работает.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2011-08-30 17:19:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

aivanu пишет:

Спасибо, что помните о нас.

Я вообще - то не Вашу тему имела в виду. И не указывала название ТОЙ темы, чтобы не обидеть никого.

aivanu пишет:

Для справки. ГИПОвитаминоз - это недостаток витаминов, страшнее только Авитаминоз - полное их отсутствие. Ваше "компетентное" замечание весьма неуместно.

Ну конечно же, я опечаталась!  Я имела в виду гипервитаминоз.

aivanu пишет:

А насчет "замучили" - вспомните умершего у Вас от закупорки кишечника истощенного и обезвоженного стрижа, которого Вы накормили насильно. Это чтобы отбить у Вас охоту кидать камни в чужой огород.

Вы высвечиваете своим восприятием именно это?  А своих детей, я помню..и сердце болит. И можно не давить на эти точки.

...мне очень жаль.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2011-08-30 17:40:04

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

sfinks-59 пишет:

Linda Alena пишет:
Также можем обсудить выпуск стрижей с повреждённым клювом.
А вот эту тему очень давно призывала  обсудить, - шансы приспособиться в зависимости от степени последствий поражения ободка клюва..- звонила, стучалась во все двери, писала на 5 форумах,писала на электронные адреса модераторам. Тишина. Где же Вы были.

Не ища, из того, что пмню. Я писала не трогать клюв, Вы проявили инициативу. Помню про а/б 2-3 дня, писала, что птицам не лечение, только резистенция вырабатывается. Потом повторно был а/б? Я помню, что писала, или здесь, или на другом - можно найти, что с таким клювом выпускать нельзя.
Ну и была я там соответственно, в игноре.

sfinks-59 пишет:

Я вообще - то не Вашу тему имела в виду. И не указывала название ТОЙ темы, чтобы не обидеть никого.

Так вот именно и нужно указывать, что за тема и что конкретно приводится в пример. Темы открыты для чтения.

Неактивен

 

#12 2011-08-30 17:45:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

aivanu пишет:

Зря я думала, что Вы изменились с прошлого года

????? А что было в прошлм году? Я Вас обидела?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2011-08-30 18:09:02

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Linda Alena пишет:

Я писала не трогать клюв

Видимо, не писали.Т.к желая получить всё-таки ответ, консультировалась я и на mb, фиксация клюва нужна была тем не менее, что там и посоветовали. Перелом сросся благодаря фиксации, кстати.

Linda Alena пишет:
А де такая дозировка на амоксицилин - 3 дня?
Не хочу пичкать антибиотиком длительно, тем более стрижа.
Я перезванивала женщине  уточнить подробности, она сказала, что кошка просто за ним охотилась, хотела напрыгнуть.
Амоксиклав для подстраховки  давала (мало ли, кошка царапнуть успела, играла..)
В небе резистенция к Амоксиклаву роли не будет уже играть, правда?




Linda Alena пишет:

Потом повторно был а/б?

Нет. (перечтите тему)
5 дней Амоксиклава пока не спал отёк стрижу с повреждением клюва ВТОРОМУ (стрижу),-  это не повторно. Затем 5 дней Ветома 1.1(больше не было времени)

Linda Alena пишет:

Я помню, что писала, или здесь, или на другом - можно найти, что с таким клювом выпускать нельзя

Да, писали, это я хорошо помню. Но через 10 дней клюв уже был не ТАКОЙ.

И всё же

Linda Alena пишет:

Ну и была я там соответственно, в игноре.

- при чём тут стриж? Ему легче от игнора?

Linda Alena пишет:

Так вот именно и нужно указывать, что за тема и что конкретно приводится в пример. Темы открыты для чтения.Активен

Выпадают перья


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#14 2011-08-30 20:12:53

Чифочка
гость клуба
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 75
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Ну зачем же вы так? Вы, все трое, да ещё Марина Александровна-образец и пример для новичков...и развели такое прилюдное копание в грязном белье. Может, конечно, и мне попадёт под горячую руку, но я девочку не для того на этот форум направила, чтобы в её теме выполоскали все накопившиеся обиды и недомолвки, вместо советов от компетентных специалистов в вашем лице, которые я ей обещала. Вы же все объединены одной замечательной доброй миссией...
Я не знаю ваших возрастов, но в данной ситуации вы все повели себя как подростки и мне, ещё совсем молодой женщине, за вас стыдно...


А помнишь, как мечтали с тобою до зари?
А помнишь, как читали в запой Экзюпери?
А слова вспомни те, что вслух заучили:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Неактивен

 

#15 2011-08-30 20:15:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Чифочка, у меня тоже осадок нехороший на душе. Никого ведь обидеть не хотела. Зачем нападать..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#16 2011-08-30 20:59:21

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Чифочка, Вы о чём? О каком "грязном белье"? Никто не трогает ничего личного.
Только о стрижах.
И что значит - вы все трое? Возраст - в профиле вероятно. Какая горячая рука?
Что ж вы защищаетесь без нападения?

Чифочка пишет:

но я девочку не для того на этот форум направила,

А это да, ещё раньше написала

Linda Alena пишет:

Можем обсудить отдельно.

Может имеется модератор в этом разделе?

sfinks-59, никто на Вас не нападает. Я попросила конкретики, если пишете о чём-то.
И если указали на разницу витаминозов - то значит важно.
Дальше, Вы спросили - я ответила.
Про трёхдневную дачу а/б - если действительно инфекция, то Вы её прибьёте, но не уничтожите, в любой момент ослабления защиты она вернётся. И при повторной даче того же а/б она возможно уже будет уметь защищаться, и опять вы её просто прибьёте. Ну вот так по простому, как я это понимаю.
Потому как амоксициллин - а/б не пролонгированного действия, т е поступать перестал - перестал работать.

Неактивен

 

#17 2011-08-30 21:23:48

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

sfinks-59 пишет:

Я вообще - то не Вашу тему имела в виду.

Действительно? Ну тогда прочитайте тему Сержа внимательнее. Глаза стрижу вылечили.
А про "медицинские опыты" и "насмерть" - Вы мне это еще в ЛС писали, в ноябре-декабре.
Ну или Вы смешали две темы, чтобы одним едким замечанием в совершенно недопустимом тоне задеть сразу двоих.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
OlesyaKhmel, из Ваших постов не совсем понятно. Перья же выросли новые? Тренируется? Тогда что именно мешает выпустить его? Сегодня узнавала, 17-19 в Питере. Вполне себе нормально, я считаю. И если нет сильного ветра - летабельная погода.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#18 2011-08-30 23:57:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

aivanu пишет:

Ну или Вы смешали две темы, чтобы одним едким замечанием в совершенно недопустимом тоне задеть сразу двоих.

aivanu, может, прекратите?? Неудобно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2011-08-31 00:53:46

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Стрижи из Питера улетели все.Последнюю стайку я видела 17 августа.Птенцов даже побросали,наверное у них есть для этого аргументы.Вчера улетели ласточки.

OlesyaKhmel
Здоровым птенцам витамины не нужны.Но когда они отращивают новые перышки это дополнительная нагрузка для юного организма,что-то давать наверное оправдано.Все равно палка о двух концах.

Неактивен

 

#20 2011-08-31 01:29:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

МаринаАлександровна пишет:

Стрижи из Питера улетели все.Последнюю стайку я видела 17 августа

У нас точно так же. Мы б так и думали, вернее. Но когда выпускали своего второго, 22 августа, - они появились странным образом. А так их не было видно вообще!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2011-08-31 11:00:20

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

aivanu пишет:

Единственное "Но" для OlesyaKhmel - когда перья выросли - комплекс прекратить давать, иначе спровоцируете линьку.

Вот, об этом мне интуиция и подсказывала. Но птиц - живое существо, поэтому и хотела на мнение опытных в этом деле людей опереться. Недостатка витамина В у стрижа я никогда не наблюдала (по описаниям, представленным на форумах), но для профилактики давала раз в день через день 1/16 табл. пентовита. О нем прочла на форуме, советовал орнитолог, имеющий опыт выхаживания стрижей, ему и доверилась.

Dezmond89 пишет:

Не совсем понял какие добавки вы даете - только вит. Д и кальций? Этого мало, ему нужны поливитамины для птиц, Vinka мне всегда нравились и результат от них хороший.

Что же тогда делать с Vinkoi, если вы говорите, что перевитаминозить тоже очень опасно?
Немного запуталась. Единственно от комплекса для оперения откажусь точно, а вот с витаминами ущу надо разобраться.

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:

aivanu пишет:

OlesyaKhmel, из Ваших постов не совсем понятно. Перья же выросли новые? Тренируется? Тогда что именно мешает выпустить его? Сегодня узнавала, 17-19 в Питере. Вполне себе нормально, я считаю. И если нет сильного ветра - летабельная погода.

Перья еще растут, растут быстро, крепкие, но пока доросли только до хвоста. а ведь нужно на 2,5 см длиньше, чтобы были, только потом выпускать.

Dezmond89 пишет:

но одиноко летящий стриж - мишень для соколов (чеглока, сапсана)

Я вот по этому поводу переживаю, поэтому в Питере опасаюсь его выпускать.

Неактивен

 

#22 2011-08-31 11:14:03

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

OlesyaKhmel пишет:

Перья еще растут, растут быстро, крепкие, но пока доросли только до хвоста.

А. Ясно. Тогда правда рано.

А насчет перевозки южнее - как далеко Вы готовы ехать? Я вот в Липецке, и стрижей ооочень давно не видела...


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#23 2011-08-31 11:28:17

OlesyaKhmel
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 24
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

Да, еще... узнала, сверчков кормят хорошо: яблоки, капуста, морковка, одуванчики, какие-то зерновые, витамины для сверчков даже дают)

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

aivanu пишет:

А насчет перевозки южнее - как далеко Вы готовы ехать? Я вот в Липецке, и стрижей ооочень давно не видела.

Марина Александровна (местная стрижемама из Питера) говорила, что она своих собирается в Москву отправлять. Простите за смутные воспоминания из школьной географии, Липецк по отношению к Москве, это где?

Неактивен

 

#24 2011-08-31 11:39:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

OlesyaKhmel пишет:

Да, еще... узнала, сверчков кормят хорошо:

В качестве основного (белкового) корма дают Гаммарус сушёный, или овсяные хлопья - (это из переписки с заводчиком сверчков). Но, почему-то овсяные хлопья меня настораживают. Ведь непереваренные у сверчка, они ж попадают в желудок стрижу, - ??.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2011-08-31 11:49:19

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: У стрижа перед вылетом выпали все маховые перья!!! Нужен совет!!!

OlesyaKhmel пишет:

Что же тогда делать с Vinkoi, если вы говорите, что перевитаминозить тоже очень опасно?
Немного запуталась. Единственно от комплекса для оперения откажусь точно, а вот с витаминами ущу надо разобраться.

А не рановато ли отказываться от комплекса для оперения? - перья должны заходить на 3-3,5 см за конец хвоста, когда вырастут и прекратите давать. А Винку уже вряд ли целесообразно давать, тем более раз сверчки витамины получают, значит они добротный корм, и птицу этого хватит.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:

sfinks-59 пишет:

OlesyaKhmel пишет:

Да, еще... узнала, сверчков кормят хорошо:

В качестве основного (белкового) корма дают Гаммарус сушёный, или овсяные хлопья - (это из переписки с заводчиком сверчков). Но, почему-то овсяные хлопья меня настораживают. Ведь непереваренные у сверчка, они ж попадают в желудок стрижу, - ??.

Знаете, я тоже задавался вопросом, что содержимое пищеварительной трубки насекомых попадает стрижам в ЖКТ и как это может повлиять. Но если подумать, то в природе стрижи поглощают широкий спектр насекомых, которые в свою очередь питаются разными кормами. Представляете что у мух в кишечнике?) Но думаю, все это выводится с пометом (в темной фракции)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.140 seconds, 9 queries executed ]