Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-13 16:30:46

JennyS
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 4
Профиль

Для тех у кого есть воробей. Москва

Добрый день!
Вот уже месяц как у меня живет воробей дважды отобранный у кошки. Зовут Варварой.
Птица была отобрана уже в более менее взрослом возрасте (1 месяц по словам орнитолога). Думаю именно поэтому она у нас до сих пор не приручилась. Очень нервничает в присутствии человека, мечется по клетке. Поэтому приходится накрывать клетку листьями - и ей приятно (зелень все таки, да и людей не видно) и мне спокойней. Живет на балконе в клетке.
Если бы птица стала ручной, то проблемы бы и не было, но птицу жалко - она постоянно пищит, когда слышит чириканье сородичей во дворе и пытается протиснуться сквозь решетку клетки.

Проблема в том, что выпустить на волю - убить ее сразу...т.к. птица не летает. Кот повредил ей крыло. раны нет, но такое ощущение, что у нее вывих - крыло торчит. Нелетающая птица даже воды себе не найдет.
Часто ходим с ней гулять - отпускаем в парке где живут стайки воробьев. Она очень активная - пробует летать, но получается подлетать только метра на пол. Видно, что ей не хватает общения - она бегает за каждым воробьем, а те, думая, что она у них бежит хлеб отбирать улетают. Гуляем около 1-1,5 часа и забираем домой.

У меня есть идея - попробовать на некоторое время подселить ее к ручному воробью. Может так она сможет привыкнуть к человеку. Если ей станет лучше, то хочу ее у нового хозяина оставить, если все будет по прежнему - забрать домой и думать что делать дальше....

Есть кто-нибудь на этом форуме, кто сможет мне помочь? Либо посоветуйте как мне поступить
Заранее спасибо.
Пишите тут, либо на forflood@list.ru

Неактивен

 

#2 2011-11-21 16:56:39

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Для тех у кого есть воробей. Москва

Жаль, что вы в Москве. Мы с Чико из Самары. Он у нас выкормыш, очень ручной. Думаю появлению подружки он был бы рад. ))) Если есть возможность как то переправить, пишите. Здесь можно почитать о нашем малыше и посмотреть его фото. Мой воробьишка. Правильно ли я его содержу?&p=1


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#3 2011-11-22 01:28:25

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Для тех у кого есть воробей. Москва

Это не врач. искала самку домового воробья,у нее выкормыш - самец.Напишите ей,она в Пушкине под Москвой.

Идентификация птичек-воробушков, а также их приручение Ссылка на тему где Это не врач. говорит  как раз об этом...

Что касаетя поселять птиц вместе чтоб одна стала глядя на другую ручнее...не известно ,скорее обе станут более дикими.У меня есть самка - имприт,она с пяти дней воробьев не видела.Когда ее отдали и она поселилась с моей стайкой,сначала боялась их и не подпускала близко,а теперь уже к ним в клетку залетает,а ко мне на плечо все реже.

Неактивен

 

#4 2011-11-29 23:31:21

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Для тех у кого есть воробей. Москва

JennyS, ваша тема еще актуальна?

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
скажите, вы именно временно хотите отдать птичку?


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 9 queries executed ]