Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-12 00:14:29

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Отдам славную серую ворону Карлу в добрые и любящие руки! Птица со слёточного возраста живёт у людей, ей уже 9-й годок пошёл. Ворона спокойная, молчаливая (напоминает о себе только тогда, когда хочет есть или пить, да и то негромко), но в тоже время любопытная, игривая, забавная. Наблюдать за ней одно удовольствие! Много места ей не надо - вверх она только чуть-чуть прыгает. Летать не научилась с детства. Ножки скрюченные, тоже видимо с детства. Не очень любит, когда её берут в руки, но охотно даёт себя гладить по голове. От поглаживаний Карла размягчается и садится на попу. В еде не привередлива. Большая чистюля - каждый день моет себе голову водой из поилки. С собаками, кошками и воронами уживается хорошо.  Карлуша - оптимальный вариант для начинающих вранолюбов, хлопот с ней немного. Отдаю только тем людям, которые смогут уделять ей время, общаться с ней. Ворона умная, понимает, когда к ней обращаются с любовью, а когда ругают за проказы. Видок на фотографии у неё может быть и не очень, но внешняя наружность далеко не всегда бывает главным. Отдаю Карлушу из-за нехватки жилплощади. Спасибо за понимание!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/28357296.1/0_60171_c10587ca_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/28357296.1/0_60172_7ae93649_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/28357296.1/0_60173_9a5e4957_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/28357296.1/0_60170_533c19a1_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/28357296.1/0_60175_c8ee5b34_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/28357296.1/0_60176_ab925e67_L.jpg


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#2 2011-08-14 23:06:22

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Одам ворону в добрые руки!


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#3 2011-08-15 03:19:53

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Да вы весь штат решили у себя обновить.Круто!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#4 2011-08-18 22:28:10

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Esther пишет:

Да вы весь штат решили у себя обновить.Круто!

Да, обновить - хорошее слово! У меня недавно галчонок появился, маленький такой, ручной. Собираюсь оставить его себе. А раньше и не мечтал об этом. Одних птиц пристраиваешь - другие появляются  wink


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#5 2011-08-20 22:39:40

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Esther пишет:

Да вы весь штат решили у себя обновить.Круто!

Да, обновить - хорошее слово!

Слово может и хорошее, а вот смысл в контексте ситуации... Совсем не понимаю, когда птиц меняют на новых, как надоевшие машины. Покатался - надоело, продал - купил новую.
Неприятно удивлена появлением этой темы. Не ожидала.

Неактивен

 

#6 2011-08-20 23:00:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Отдаю Карлушу из-за нехватки жилплощади. Спасибо за понимание!

Кому спасибо?

На все 100% согласен с ponya


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2011-08-21 02:37:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

ponya, вы мои эмоции на 100% отразили в вашем посте....началось все с одного голубя, якобы который одинок...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2011-08-21 13:00:20

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Обидно читать такие комментарии!  sad Сразу видно глубокое непонимание моих проблем или нежелание их понимать.
Мне встречаются травмированные птицы, я их подбираю, потому что не могу пройти мимо. Потом их нужно пристраивать, т.к. оставить у себя всех подобрашей нет возможности, живу в однокомнатной съёмной квартире. Вот, пожалел двух галок, сейчас живут в кроличьей клетке. Как вы считаете правильно ли я сделал, что их подобрал?
Голубь у меня живёт целый год, я к нему привязался. Если условия будут позволять, то оставлю его у себя.
Тоже самое с Карлушой. Она у меня живёт год, взял её по пристройству. Просто хочется, чтобы у птиц были лучшие условия, чем есть сейчас. Разве кого любишь, не желаешь ему лучшего?
Так что никто мне не надоел


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#9 2011-08-21 13:55:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986, то что Вы подбираете и выхаживаете больных птиц, вызывает только уважение!
Непонимание возникает после того, как человек берет птицу на пристройство к себе (не на передержку!), а спустя какое-то время желает от нее избавиться.
Когда Вы берете птицу, заранее зная что не сможете ее содержать, Вы должны сразу же искать людей, которые будут готовы приютить бедолагу. Вы это делали?
Карлуше восемь лет, как я понял, она настолько к Вам привыкла, что смена обстановки будет для нее продолжительным, болезненным стрессом!
Даже получив шикарный вольер, птица будет очень долго залечивать душевные раны.
Вы так разрекламировали Карлушу:

Corvus1986 пишет:

Ворона спокойная, молчаливая (напоминает о себе только тогда, когда хочет есть или пить, да и то негромко), но в тоже время любопытная, игривая, забавная. Наблюдать за ней одно удовольствие! Много места ей не надо - вверх она только чуть-чуть прыгает. Летать не научилась с детства. Ножки скрюченные, тоже видимо с детства. Не очень любит, когда её берут в руки, но охотно даёт себя гладить по голове. От поглаживаний Карла размягчается и садится на попу. В еде не привередлива. Большая чистюля - каждый день моет себе голову водой из поилки. С собаками, кошками и воронами уживается хорошо.  Карлуша - оптимальный вариант для начинающих вранолюбов, хлопот с ней немного. Отдаю только тем людям, которые смогут уделять ей время, общаться с ней. Ворона умная, понимает, когда к ней обращаются с любовью, а когда ругают за проказы. Видок на фотографии у неё может быть и не очень, но внешняя наружность далеко не всегда бывает главным.

Ну как можно отдать такую птицу? Уму непостижимо!

Corvus1986 пишет:

Отдаю Карлушу из-за нехватки жилплощади. Спасибо за понимание!

В моем представлении это схоже с отказом от детей в связи со стесненными жилищными условиями.

Вы бы лучше клювик Карлуше подрезали!

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2011-08-21 14:41:33

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Владимир Филатов пишет:

Corvus1986, то что Вы подбираете и выхаживаете больных птиц, вызывает только уважение!

Спасибо!

Владимир Филатов пишет:

Когда Вы берете птицу, заранее зная что не сможете ее содержать, Вы должны сразу же искать людей, которые будут готовы приютить бедолагу. Вы это делали?

Я так и делаю всегда! Помните, я взял птиц из зоопарка и тут же начал их пристраивать. Мне повезло, спасибо тем, кто откликнулся. Галок я тоже пристраиваю. Карлушу я привёз из Москвы. Её отдавала одна дама, у которой она прожила 7 лет, по причине боязни аллергии беременных на птиц.
Переезд Карла пережила нормально, скучать не скучала. Привыкла ли она ко мне за этот год? Привыкла, на имя реагирует. Птица самодостаточная, деловитая, она редко скучает. Что помешает ей привыкнуть к другим хозяевам? Может быть они окажутся лучше меня.

Владимир Филатов пишет:

Ну как можно отдать такую птицу? Уму непостижимо!

Возможно вы правы! Я подумаю


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#11 2011-08-21 15:07:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Переезд Карла пережила нормально, скучать не скучала.

Это 100%-ное свидетельство того, что Карлу прежние владельцы, содержали как заключенного, в одиночной камере.
Дадут пожрать раз в день, и забыли!
Очень надеюсь, что Вы так не поступали.
Для врановых птиц общение - дороже чем любые другие, вместе взятые, блага.

Corvus1986 пишет:

Что помешает ей привыкнуть к другим хозяевам? Может быть они окажутся лучше меня.

Не расписывайтесь за Карлу! Для врановых птиц слово "хозяин" не применимо. Для них Вы друг или враг, или просто пустое место!
Не случайно беря врановую птицу (особенно молодую) на передержку, человек должен вести себя с ней именно как пустое место!
А теперь сами попробуйте догадаться - кто Вы для Карлы?
И решить - кто Карла для Вас?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2011-08-21 16:40:58

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Представьте,что каждый на форуме начнет подбирать всех больных птиц, а потом раздавать кому ни попадя. Вот весело бы было.
Я тут на конкурирующем форуме создала темку про эту проблему, если интересно дам ссылку в личку.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#13 2011-08-21 18:54:45

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986, Вы поступаете абсолютно правильно, пристраивая спасенных Вами птиц. Если нет возможности держать у себя дома определенное количество то надо пытаться пристроить, только конечно найдя новый дом для птицы, максимально убедиться, что это будут именно надежные и ответственные руки, а это и есть самое сложное в данном вопросе.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#14 2011-08-21 19:03:59

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Esther пишет:

Представьте,что каждый на форуме начнет подбирать всех больных птиц, а потом раздавать кому ни попадя. Вот весело бы было.
Я тут на конкурирующем форуме создала темку про эту проблему, если интересно дам ссылку в личку.

Скиньте, пожалуйста, я почитаю


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#15 2011-08-21 19:16:05

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

olga пишет:

Corvus1986, Вы поступаете абсолютно правильно, пристраивая спасенных Вами птиц. Если нет возможности держать у себя дома определенное количество то надо пытаться пристроить, только конечно найдя новый дом для птицы, максимально убедиться, что это будут именно надежные и ответственные руки, а это и есть самое сложное в данном вопросе.

Спасибо за поддержку! К некоторым птицам я привязываюсь и оставляю у себя. Или пристройство затягивается и птицы живут у меня и привыкают ко мне. Наверное, не нужно к себе их привязывать, потому что, как заметил Владимир Филатов,

Даже получив шикарный вольер, птица будет очень долго залечивать душевные раны.

. Я ещё начинающий птицелюб, никто мне специально не объяснял как надо, а как не надо. Просто сейчас я стремлюсь отдать максимально птиц, чтобы в будущем была возможность спасти новых птиц. Конечно, без душевных травм для пернатых.


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#16 2011-08-21 19:42:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Просто сейчас я стремлюсь отдать максимально птиц, чтобы в будущем была возможность спасти новых птиц. Конечно, без душевных травм для пернатых.

Corvus1986, при соблюдении условия:

olga пишет:

найдя новый дом для птицы, максимально убедиться, что это будут именно надежные и ответственные руки

И заранее зная о предстоящей разлуке, не привязывать к себе птиц.

Такое решение можно только приветствовать.
Удачи Вам!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2011-08-21 22:32:57

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Владимир Филатов, а как можно убедится в надежности всех ручек,кому отдаешь голубей? Особенно если их подбирать по принципу "все что движется" и раздавать,как горячие пирожки?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#18 2011-08-21 22:50:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Esther, если честно, не знаю!
Просто хочется верить в лучшее.
Лично мой принцип такой - если берешь птицу, даже на передержку, будь готов содержать её пожизненно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2011-08-22 00:50:09

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Мне встречаются травмированные птицы, я их подбираю, потому что не могу пройти мимо. Потом их нужно пристраивать, т.к. оставить у себя всех подобрашей нет возможности

Так и пристраивай, если мимо пройти не можешь. При чем здесь ворона, которую ты целенаправленно брал по объявлению? Год с ней жил, а теперь вот подвернулся молодой галчонок на место прежней, когда-то тоже желанной птицы...

Неактивен

 

#20 2011-08-22 00:53:54

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Владимир Филатов пишет:

Esther, если честно, не знаю!
Просто хочется верить в лучшее.
Лично мой принцип такой - если берешь птицу, даже на передержку, будь готов содержать её пожизненно.

+1000!

Добавлено спустя   5 минут  49 секунд:
Владимир Филатов

ponya пишет:

Так и пристраивай, если мимо пройти не можешь. При чем здесь ворона, которую ты целенаправленно брал по объявлению? Год с ней жил, а теперь вот подвернулся молодой галчонок на место прежней, когда-то тоже желанной птицы...

Вот типичный пример "надежных" ручек по объявлению на птицу...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#21 2011-08-22 01:15:54

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

ponya пишет:

Corvus1986 пишет:

Мне встречаются травмированные птицы, я их подбираю, потому что не могу пройти мимо. Потом их нужно пристраивать, т.к. оставить у себя всех подобрашей нет возможности

Так и пристраивай, если мимо пройти не можешь. При чем здесь ворона, которую ты целенаправленно брал по объявлению? Год с ней жил, а теперь вот подвернулся молодой галчонок на место прежней, когда-то тоже желанной птицы...

Наташа, а ты когда в последний раз когда птицу на передержку брала?


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#22 2011-08-22 01:26:36

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 не может проходить мимо птиц, а мы типо можем все тут и всех подобрашек у себя можем разместить. Только у него эта проблема есть.
Мерзко,я  заканчиваю здесь флудить. Надо у вас птиц всех действительно отобрать  и забанить по всем форумам,чтоб вы брали ношу по себе!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#23 2011-08-22 01:27:28

Corvus1986
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 257
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Я создал тему, чтобы найти человека, который смог бы больше заботиться о моей вороне. Видимо, такого человека я здесь не найду. Ворону я свою люблю и ВАМ её не отдам!

ponya пишет:

Неприятно удивлена появлением этой темы. Не ожидала.

Я от тебя тоже такого не ожидал, ещё друг-единомышленник называется!
Короче, достали... Эту тему можно закрывать, ворона остаётся у меня.


Равнодушие - паралич Души. (А.П. Чехов)

О, птицы сердца моего!
Вас больше взаперти держать не стану.
Полёт ваш буду наблюдать
В просторе Бесконечности Небес...
                                (Шри Чинмой)

Неактивен

 

#24 2011-08-22 16:55:50

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам домашнюю нелетающую ворону! Нижний Новгород, Москва.

Corvus1986 пишет:

Наташа, а ты когда в последний раз когда птицу на передержку брала?

Вчера. Правда, не справилась - голубь умер сегодня утром. sad

Corvus1986 пишет:

Короче, достали... Эту тему можно закрывать, ворона остаётся у меня.

Вот и хорошо, члены семьи должны оставаться в семье  wink

Первую ворону я взял у одной форумчанки из Москвы, она стала полноценным членом семьи, это моя Карлуша.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]