Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-24 23:11:03

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Как сдается анализ на бакпосев.?

Если можно,объясните как сдать анализ на бакпосев.И на сальмонеллу? Попугая помет везти или нужно из клоаки сдавать? Какой? Ночной или утренний, как хранить?

Неактивен

 

#2 2011-07-25 12:58:38

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Как сдается анализ на бакпосев.?

Уважаемые модераторы, перенисите, наверное, пожалуйста, это в тему "Проблема со стулом у волнистиков."

Sovamf@yandex.ru, добрый день. Вам бы и там ответили. )
     Можно везти помет. Помет должен быть свежим, отвезти нужно в течение трех часов, если при комнатной температуре. В холодильнике хранится не более 24 часов (не морозить!). Собирается с чистой поверхности, в стерильную посуду. Например, постелить на поддон чистую клеенку, прокипятить 30 мин. стекляную баночку и аккуратно собрать туда какашки. Чтобы их подцепить, я, например, использовала пару стерильных шприцов.
     В некоторых лабораториях (Вы не написали, из какого Вы города) выдают (продают) специальные пробирки для транспортировки.
     Думаю, имеет смысл позвонить в Вашу лабораторию и уточнить все это у них.

Неактивен

 

#3 2011-07-25 13:08:48

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Как сдается анализ на бакпосев.?

Увидела в другой теме, что Вы из Владикавказа. Такие пробирки (а с ними проще и надежней) вероятней найти в человеческой лаборатории (а может и анализ сделать). Вы там будете анализ делать или у вас и ветеринарная есть?

Неактивен

 

#4 2011-07-25 23:19:14

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Как сдается анализ на бакпосев.?

Кешкен,спасибо за ответ. Как анализ сдавать нашла на яндексе.А Вам,большое спасибо за внимание. Анализы сдала.У нас есть ветлаборатория. а вот как анализы там делают, я не знаю. Ребенку сдавала,так  все анализы разные были. Не знали от чего лечить.А вот когда про птицу говоришь,так на тебя,как на сумасшедшую смотрят.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 8 queries executed ]