Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-24 09:11:52

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Сорока в течение недели ела все хуже, сейчас ест только с рук/шприца ,помет не зеленый, не рвет, заторможенная , дрожит периодически.Глаза,клюв без выделений. Травм, стрессов в течение недели не было. Могло продуть.Могут быть глисты.

Неактивен

 

#2 2011-07-24 09:40:59

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Из шприца кормите ,как писала вам,что то вроде катетера получается,двухкубовый обрезаете со стороны иглы ,подплавляете и кормите,понемногу,ей не выплюнуть будет если правильно все сделаете.Мясо - измельченое + каша(гречка) для склейки,в миске ступочкой подавите,консистенция не должна быть жидкой,чем гуще тем лучше,приспособьтесь,можно еще желток.Рис и пшено(желтое) я в больном состоянии птице не давала ,они очень крахмалистые и если грибок,то это благодатная почва.Для глистогонки нужно немного подкормить птицу,это тяжело переносится ,если заглистована .Помет какой?

Неактивен

 

#3 2011-07-24 21:52:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

енот, добрый вечер.

Что за тема странная? Что за сорока? Почему не ест? Раньше ела?
Если раньше ела, а теперь не ест, то определенно болеет. Надо подробно описывать всю ситуацию, делать анализ помета - бакпосев, на гельминтов, на простейших.
Может чем-то регулярно травится? Что ест? С чем контактирует?
Какой помет? Фото.

Пока кормите насильно.
Можно дать каплю дексаметазона ампульного в клюв 1р/д 3 дня, но только строго 1 каплю - это очень серьезный препарат.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2011-07-25 11:37:17

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Сорока Шкет, на этом форуме упоминалась, переправлена мне из Томска 16.07. У меня могла получить стресс только если от того, что несколько дней не выпускалась из клетки в комнату( а очень пыталась выбраться).Вчера со всей дури напоила птицу глюкозой инфузионной( сначала напоила, потом на ворон-гуру вычитала, что давать надо по каплям).Дала каплю эуфиллина в, 2 приема.

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
(Сорока этого года рождения). Вчера плохо ей было, с утра так себе.Сейчас , к счастью, по клетке скачет и орет.Кормление через шприц в одиночку- какое-то нереальное занятие, птица уворачивается, кусается, ничего не получается, вчера весь день этим занималась(кормила кашей детской),да, еще птица плюется этой кашей.

Добавлено спустя   6 минут  40 секунд:
Подскажите предел употребления глюкозы, а то моей сороке понравилось ее пить. И еще, не может быть вредно то, что пол засыпан наполнителем ( прессованные опилки)?

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
Глистов в помете зрительно не обнаружила, помет ярко-белый был с плохо переваренными темными частицами ( то ли мясо, то ли гаммарус).

Неактивен

 

#5 2011-07-25 11:48:20

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

У птицы настрой есть одно мясо и перепелиные яйца. Такая диета, наверное вредна.

Неактивен

 

#6 2011-07-25 12:06:13

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Пожалуйста,посоветуйте общеукрепляющее что-нибудь.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Пожалуйста,посоветуйте общеукрепляющее что-нибудь.

Неактивен

 

#7 2011-07-25 14:39:12

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

енот пишет:

У птицы настрой есть одно мясо и перепелиные яйца. Такая диета, наверное вредна.

Полезна.

Глюкозу не давайте,Вы же не знаете что с ней,с кишечником,если грибок,глюкоза - благодатная почва.

Неактивен

 

#8 2011-07-26 09:16:39

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Енот, день добрый.
Только белковая диета, безусловно, не полезна.
Птицы как дети - дай волю, будут одними конфетами (мясом в смысле) питаться.
Выход одни - кормить тем, чем нужно. С утра - чашку мешанки (мясная составляющая прокручена через мясорубку, чтобы выбирать невозможно было), и - ничего другого. Вкусняшки - как поощрение, когда съест мешанку.
Фото помёта сделайте на белой бумаге.
И про анализы вы не ответили. Когда сдавать будете?
Сквозняки необходимо исключить, если вы говорите, что птицу могло продуть. Клетка где стоит?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#9 2011-07-26 17:26:33

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

На полу, но лето-тепло, кондиционер-вентилятор отсутствует. Еще ел печень куриную. Так мало съедает, при этом прячет.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
Если полезна, почему где-то здесь я вычитала, что пер.яйца-не больше 2 шт. в неделю, а птиц по 2 в день ест и еще норовит один желток повыклевать.И почему тогда рекомендуют крупы добавлять( крупу птиц вообще за продукт не считает).

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
Дело в том, что птиц привередлив, а так, как он худой-киль хорошо прощупывается, то уже кормлю по принципу" ну съешь хоть что-нибудь".Кстати, сухой "Хиллз" за еду не посчитал,и в размоченном виде тоже.

Добавлено спустя   8 минут  19 секунд:
Глюкозу пьет как алкоголик.Боюсь, что без глюкозы при такой вредности птицф, ему поплохеет опять.

Неактивен

 

#10 2011-07-26 17:37:23

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Блин, у людей вороны кашу трескают, печенье и помидоры, а тут прыгаешь вокруг него с этой печенью...С работы ухожу на полдня раньше к этой птице.

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
узнать бы, где их сдавать.мы ж не в столице живем, а в самой ж... нашей необъятной родины.

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
Сегодня выпустила по квартире, сначала бегала, потом опять стала как-то опять сидеть спокойно на диване- нездорово как-то.

Добавлено спустя   7 минут  13 секунд:
Сорока не должна же сидеть на месте.

Неактивен

 

#11 2011-07-26 17:49:33

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

енот пишет:

Если полезна, почему где-то здесь я вычитала, что пер.яйца-не больше 2 шт. в неделю, а птиц по 2 в день ест и еще норовит один желток повыклевать.И почему тогда рекомендуют крупы добавлять( крупу птиц вообще за продукт не считает).

Я не ветеринар,недавно ворону лечила .Если посмотреть "длинно",то конечно питание должно быть сбалансировано,но для больных,истощенных,и птенцов допускается преобладание белковой пищи.

Неактивен

 

#12 2011-08-01 14:46:17

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Сорока моя продолжает свою диету.При этом находит сил скакать по клетке( живет в собачьей клетке № 5 ). И есть норовит с рук, еще постоянно еду прячет вместо того, чтоб съесть.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
А грибок ведь должен был, скорее всего, дать налет в клюве ? У нас такого нет.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
Что делать ? Прочитала,Чеширский о глюкозе пишет, что вранам в клюв глюкозу нельзя,особенно ослабленным, только колоть, колоть птиц я не умею.

Неактивен

 

#13 2011-08-02 09:17:42

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

енот пишет:

только колоть, колоть птиц я не умею.

Колоть не трудно.Что с сорокой - не понятно,зачем колоть?Фото помета и птицы сделайте хоть.

Неактивен

 

#14 2011-08-22 17:24:22

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Сорока моя продолжает в том же духе, при этом находит сил скакать по клетке, купаться и активно перепрятывать еду.Ест только что-нибудь мясное или яйца, крошечными порциями.Киль прощупывается очень хорошо. Птиц на "диете" уже больше месяца, при этом отрастил перья на шее(а  был, как гриф), но полезли мелкие перья из крыльев. Выкладывать фото мне очень затруднительно,но , судя по фото с форума, помет нормальный.Глюкозу давно отменила.Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное, особенно обращаюсь к сороководам.

Неактивен

 

#15 2011-08-22 18:35:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Вы пробовали определить сколько птица съедае в день, в граммах?
И сколько весит сама сорока?
То что лезут мелкие перья - нормально, линька продолжается.
Киль и должен прощупываться хорошо.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2011-08-27 21:23:54

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

Ну мне кажется, что мало ест, еда постоянно прячется и протухает.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
В граммах затрудняюсь,примерно может съесть 2-3 яйца перепелиных + творога 2-3 ст.ложки в день.

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:
но у нее стойкая привычка есть " с уговорами" , с рук. Стресс она у меня получает только если от того, что одна целый день сидит.

Неактивен

 

#17 2011-08-27 22:47:11

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Сорока плохо ест, начала вздрагивать, боюсь за ее жизнь

енот, а Вы предлагали ей смсь из продуктов, а не продукты по отдельности? Сварить пшеон, добавить творог, мясо, яйцо и прочее.. Перемешать - пусть ковыряет. Или пробовали?


Да что там говорить...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 8 queries executed ]