Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2011-08-07 21:25:31

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Я уже вчера зарядила контейнеры,правда не совсем по правилам,на удачу,для эксперимента пока положила просто землю  в "гнездо".Суета ,не могу добраться до магазина.Сверчки там уже вчера копались и откладывали яйца.Так что будем посмотреть smile

Неактивен

 

#77 2011-08-07 22:59:58

rem
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 198
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20, спасибо, что не возражаете против засорения своей темы размышлениями о разведении сверчковsmile
МаринаАлександровна, думаю, у Вас все получитсяsmile У меня в земле сверчки выводились, правда, иногда приходилось ее дополнительно увлажнять (тут главное не пропустить того момента когда сверчки начнут вылупляться - их сразу можно не заметить и многие из них захлебнутся при опрыскивании). Если в помещении очень сухо и Вы почувствуете, что земля быстро подсыхает, на часть емкости для откладывания яиц можно натянуть пищевую пленку - сверчки ее не боятся, охотно залазят под нее.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
МаринаАлександровна, для питомцев еще очень удобно и полезно разводить огневку. Этот процесс в своей теме очень хорошо описала Ваша землячка AnnaNova. Вот ссылка на ее тему Дрозды рябинники Зевс и Гера&p=2

Неактивен

 

#78 2011-08-12 10:06:43

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

У нас нарисовалась проблема с кормлением...
Когда кормлю *мешанка с насекомыми*, вроде ест, а потом клюв широко открывает и такой "колбаской" и вываливает, все что я ему скормила. Это что такое с ним случилось? Нормально ели раньше! Вчера на ночь кормила е го 1,5 часа, спать легла в половине первого, и то не скормила ему порцию, он сейчас и 25 шариков мешанки скушать может, худой очень, киль так прощупывается, что анатомию стрижей можно изучать.
Утром сегодня вообще кошмар. 10 шариков запихала еле-еле, да и то, с боем таким, что уже чуть не плакала.
Пробовала давать шарик и отпускать в клетку гулять, но это надо минут пять ждать, пока проглотит, очень затягивается процесс кормления, к сожалению я н емогу позволить себе кормить полтора часа птичку( Вон сейчас вся семья голодная, а я сначала птицу кормила, теперь прилезла на форум.
А да! он и мух так же может "выплевывать" и сверчков, и бабочек! Кучкой! *вы меня извините за неприятные подробности, но за последние два дня опускаются руки*

Неактивен

 

#79 2011-08-12 10:38:09

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Если сьедят по их мнению лишнего могут вот так выдавить из себя.Смотрите по состоянию,если не ухудшается,то все нормально.А если стало хуже,то просто делайте что можете.Он может быть уже старым или иметь внутренние проблемы какие то.Ваша задача поддержание жизни стрижа,пока его проблемы не решатся сами собой.Или выживет и перелиняет или потихоньку сгорит.Относитесь ко всему спокойно.Взрослые едят меньше чем птенцы,и домашние двигаются меньше чем летные - энергия меньше расходуется.Держитесь.

Неактивен

 

#80 2011-08-12 16:41:08

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Стрижика больше нет... Он умер сегодня днем. Я не знаю, что случилось и почему. Видимо то, что он не хотел есть значило что-то совсем плохое. Хотя он был активен, я даже и не думала, что что-то может случится. А потом пришла кормить, а он уже умер. Такой красивый, как будто летел и упал.
Не могу найти нужных слов. Он уже мне как второй ребенок стал. Плачу((( Выношу мух моих во двор выпускать и реву, так привыкла уже к этим насекомым, и не боюсь даже почти. И сверчков тоже не боюсь(((
Похоронили его во дворе. надеюсь там, куда он отправился, ему гораздо лучше, чем у меня.
Горько и стыдно от того, что не смогла справиться... Я старалась на самом деле. Очень.
Спасибо этому форуму, и всем, кто меня поддерживал и советовал.
И Стрижику, который мне показал, какие оказывается это красивые и умные и сильные птицы - стрижи!
МаринаАлександровна, вам отдельное спасибо! Вы меня сильно поддерживали, без вас совсем было бы плохо!

Неактивен

 

#81 2011-08-12 17:29:15

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20
Понимаю Вас,это очень тяжело,даже за день птицы становятся родными.И у нас у каждого есть такой трагичный опыт.Ничего не поделаешь с этим.Вы молодец!Не переживайте,Вы сделали все что смогли.Он теперь летает там где нет смерти и ничего не болит и крылья и хвост целы,вспоминает Вас.Плачу тоже.Очень жаль.Но все так как есть.

Неактивен

 

#82 2011-08-12 20:42:38

Чифочка
гость клуба
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 75
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Не давала советов, так как опыта маловато-лишь один спасённый стриж на счету. Но внимательно следила за темой и хочу поддержать Вас, хотя не знаю, получится ли. Вы не прошли мимо чужой беды, не бросили малыша на улице на съедение кошкам. Преодолели столько трудностей, имея на руках маленького ребёнка. То, что случилось-это судьба. Зачем-то это надо, хотя понять бы-кому и зачем. Я потеряла ласточку в начале июля...а больно до сих пор...Спасибо Вам от меня лично и-уверена-от всех стрижиных родителей, здесь на сайте. А стрижу действительно сейчас хорошо.


А помнишь, как мечтали с тобою до зари?
А помнишь, как читали в запой Экзюпери?
А слова вспомни те, что вслух заучили:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 8 queries executed ]