Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-07-24 11:47:20

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Не волнуйтесь! У вас все получится!

Спасибо огромное за поддержку, очень важно сейчас, уверенности вообще никакой ни в чем(
Ночь пережили. Птиц утром проснулся голодным, на мешанку кинулся прямо. Теперь не нужно заталкивать еду, главное, чтоб в клюве оказалась, и он сам съедает. Иногда и сам с пинцета "склевывает", но это нечасто случается.

Неактивен

 

#27 2011-07-24 15:01:42

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Птиц утром проснулся голодным, на мешанку кинулся прямо.

Sherry20, за одно кормление сколько штучек  горошин мешанки  получается скормить?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#28 2011-07-24 15:46:32

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Много получается. Только я колбаски леплю, где-то по 1 см, диаметр не могу сообразить... как фруктовый червячок наверное.
Могу и 15 скормить, меньше 10 никогда не бывает. Он охотно ест, заталкивать не надо.
Я сегодня купила консервированных сверчков, жуткие монстры около 4см длинной. Теперь от них все оторвать надо, тело измельчить и скормить, а все жесткое растереть высушенное в мешанку *напишите, если я ошиблась где-то*
Очень дорого получается, я реально столько не зарабатываю... Палисадник у дома - форева!
Утром наловила мух ему, одну бабочку ночную без крыльев дала и кучку комаров)))
На всякий случай купила мотыля и трубочника живого, это можно ему давать? Если нет, я выброшу конечно, но на всякий случай взяла, вот все что в городе удалось найти.
А, ну и трутней папа пообещал организовать...
Стриж становиться активней, стало трудно держать, вырывается, ползет по мне, крыльями машет. По клетке ходит много, на потолке висеть любит. Глаза уже часто открыты, не сидит так много с закрытыми как позавчера.

Неактивен

 

#29 2011-07-24 15:59:17

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

На всякий случай купила мотыля и трубочника живого, это можно ему давать? Если нет, я выброшу конечно, но на всякий случай взяла, вот все что в городе удалось найти.

Нет это нельзя.Лучше мне кажется как то застобилизироваться.Пусть наверно основой будет мешанка (творог и мясо) ,а туда еще что найдете добавлять ,чтоб кишечник все время не стрессовал из-за смены еды.Консервированные мокрые или сушеный корм для насекомоядных?Не знаю про них(мокрых)где-то читала ,но можно или нет не знаю.Вам перьями бы побыстрей заняться.У него они целиком вырваны или как отрезаны ,оторваны? Можете посмотреть?

Неактивен

 

#30 2011-07-24 16:17:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

мясо

Нельзя постоянно. Выпадут перья, причём уже в полёте, когда выпустите. Мотыль используют вместо мяса рубят мелко-мелко, и то добавляйте его немного, для склейки шариков. Основа:творог напополам с дафниями (гаммарусом) и половину к этому (во всяком случае, не менее половины)  измельчённые насекомые.

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:

МаринаАлександровна пишет:

сушеный корм для насекомоядных

Если в коробках типа Падован, то категорически нельзя для стрижей. Опять же из-за перьев. В составе есть злаки, и в-ва, протвопоказанные именно стрижам. ПОгибнет он от такого корма. Лучше чисто САМИ сушёные насекомые, если на то пошло. НО трутни, - вот ваше спасение! Не тяните с ними... Будете удалять жёсткие части, и мягкие части рубить в мешанку 1:1.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2011-07-24 16:57:23

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

А если консервы мокрые? Можно?Читала где то на форуме,что такие есть,их можно?

Неактивен

 

#32 2011-07-24 17:20:24

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Сверчки мокрые, в баночке типа консервной.
Перья на крыле как бы обломаны, у одного пера трубочка на конце *от которой перья растут* как бы треснута и расщеплена немножко. И у него почему-то длинное крыло короче хвоста.

sfinks-59 пишет:

Мотыль используют вместо мяса рубят мелко-мелко, и то добавляйте его немного, для склейки шариков.

ага, спасибо, не зря мотыля выходит купила.

Добавлено спустя   7 минут  26 секунд:
а нет. не короче крыло, длиннее где-то на 1 см

Неактивен

 

#33 2011-07-24 17:57:32

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

а нет. не короче крыло, длиннее где-то на 1 см

Может несколько перьев тоже вырвано,или сломано-проверьте.
Как он себя чувствует,как какает и если получится фотки крыльев в развороте,можно пустить поползать по бел простыне,чтоб посчитать хоть что осталось.

Если перья сломаны,то чтобы вырастить новые ,старые надо вырывать.Поэтому надо птица быстренько в состояние вырастить перья привести и.. рвать старые.Чтобы за 2-3 нед вырастить новые и отпустить в Африку.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
ПС у взрослого стрижа крылья на 3-4 см длиннее хвоста...а хвост есть?

Неактивен

 

#34 2011-07-24 20:15:12

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна, а можно где-то ссылку, сколько чего должно быть у стрижа, а то я и не пойму, если вырвано в том же хвосте...
Если где-то близко ссылка киньте пожалуйста, а то я совсем со временем между стрижем и ребенком

Неактивен

 

#35 2011-07-24 20:48:18

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

ссылку, сколько чего должно быть у стрижа,

http://www.ibercajalav.net/img/277_Apus_apus.pdf

Неактивен

 

#36 2011-07-24 21:02:11

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Linda Alena, спасибо за ссылку, наглядно очень все, плохо, что я зыка не знаю.
Расстроилась ужасно, посчитаю и (слово не существует) на простыне, но перьев у него на порядок меньше(((

Неактивен

 

#37 2011-07-24 22:48:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

старые надо вырывать

Где-то в Ветеринарной консультации как раз про стрижа и его оперение была тема, опасно это. Расшатывать их сначала надо, кровотечение может открыться....Тему поищу, ссылку  кину.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#38 2011-07-24 23:26:47

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Выпадают перья&p=19  на 19 странице этой темы разные мнения насчёт удаления перьев. Вообще тема эта - очень печальная история о бедном стриже, который натерпелся экспериментов с витаминами и медпрепаратами....Поэтому не повторяйте ошибок, и делайте всё возможное, чтоб он смог улететь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#39 2011-07-25 00:23:45

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Да я тоже уже прочитала про то что вырывать нельзя...тогда что делать .Жить в квартире еще хуже для здоровья.Может прокручивать вокруг оси?Сами они только при линьке выпадут .Как-то линьку спровоцировать ?А если все полезут.

Неактивен

 

#40 2011-07-25 00:28:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Жить в квартире еще хуже для здоровья

Это медленная гибель.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#41 2011-07-25 00:38:04

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Моё мнение. Вырвете - повредите перьевой фолликул,корень, а у стрижа они ооочнь глубоко - вообще могут не вырасти, или деформированные.
Немцы вообще не удаляют, делают наперивание, в России вряд ли птицам такого размера кто сделает, да и перо достать нужно.
В Испании были попытки, насколько знаю - не очень удачные.
А что делать - а кто знает.....

Неактивен

 

#42 2011-07-25 19:15:20

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Linda Alena пишет:

в России вряд ли птицам такого размера кто сделает

А если учесть, что я на Украине, да еще и в маленьком промышленном городке, где ветеринары не могут даже кошку полечить нормально...
Люди добрые, а чего ж делать-то? Расшатывать-выдирать, и надеяться, что он выдержит?
Вечером выложу отчет по перьям, фотки кала, самочувствие птица.

Неактивен

 

#43 2011-07-25 20:20:21

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Что сказать,шлите в Питер с оказией,границу нелегально пересекать придется,но он мелкий.С перьями пока ничего не делайте,кормите только правильно.

Неактивен

 

#44 2011-07-26 21:43:21

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Что сказать,шлите в Питер с оказией

Да у нас даже аэропорта в городе нет... А в соседний город имея годовалого ребенка и маму после инсульта мне не поехать. И стоит это видимо не копейки, а большими средствами я увы не располагаю... Даже не представляю, что дальше будет. Но вариант с отправкой в Питер... даже не представляю, как я это сделаю.

Состояние дел на день вчерашний (не было интернета, не могла выложить):

Это ночной и утренний кал.
http://s50.radikal.ru/i127/1107/4b/42bd0a947bc3t.jpg
Его больше, конечно, но я клетку утром убирала, забыла (слово не существует) потом достала выброшенную уже пеленку, пособирала в кучку и (слово не существует) Еще и батарея в фотике села, на телефон пришлось. Но он вот так весь примерно и выглядит, только под ним еще небольшое пятнышко желтоватое.
Сегодня опять наловила сверчков, папа привез трутней наконец, банку поллитровую набитую, наверное хватит на первое время, мухи вот вывестись должны.
Я еще рано утром хожу в подъезд и собираю ночных бабочек. Они там за ночь об стенки набьются, уже утром только лапками шевелят, почти не летают. Я их собираю, на завтрак хватает, и еще остается.
Начинаю впадать в панику, начиталась тему про стрижа этого бедного, который лысенький был, аж расплакалась, жалко его так. Интересно как он сейчас...
Не знаю, что нам с этим стрижиком предстоит, но не цветочки явно.
Вопрос что делать с крыльями я для себя так и не прояснила...
Отчет по перьям *снова жуткие фото, куплю батарейки будет лучше, а пока может хоть чуток прояснится, итак фотошопила как могла*
Первое: относительно здоровое крыло, не вижу пера, самого первого, которое короче остальных, обрубков не нашла. И вроде как вообще мало там перьев, не столько сколько на картинке.
Второе: крыло потрепанное. Совсем кошмар, четыре обрубка насчитала, три больших, один меньше *вроде как верхнего перышка*
Третье: хвост. Вообще какой-то куцый, много нет кажется. Обрубка ни одного не нашла.
Сверху вроде все в порядке.
Четвертое: общий вид.
http://s002.radikal.ru/i200/1107/66/34fd509d65f3t.jpg
http://i042.radikal.ru/1107/14/77889ddafa6ct.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1107/c1/d00f4fb7bcfft.jpg
http://i036.radikal.ru/1107/5c/a8884cac171et.jpg
Самочувствие вроде нормальное. Стало труднее кормить и осматривать, вырывается, видимо появилось немного сил. Сидит в клетке, я ему гнездо сделала, он на нем сидит, интересуется что вокруг происходит, но иногда все-таки сидит в уголке опустив голову.
А он должен вообще чирикать как-то? Он не издал ни звука с момента появления у нас.
Посадила на диван, он бодро пробежался до подушки и спрятался под ней. Сажала ненадолго на окно, на солнце, минут на 20. Клетку прикрывала с одной стороны, чтоб если жарко станет мог спрятаться. Если выпустить ползет по мне вверх и машет крыльями. Далеко ползти не даю, чтоб с плеча не упорхнул, упадет же.
Все забываю написать, я увидела у него блох. Ну я думаю, что это блохи. Выглядят почти как кошачьи или собачьи и бодро убегают под крылья.
Что с этим делать? Я не видела, чтоб он чесался.

Состояние на день сегодняшний:
Стрижик становится активнее, не сидит понурив голову, шустро куда-то убегает, если выпустить, чистится, интересуется происходящим.
Читала где-то тут, что помет должен быть около 7ми раз днем и 3х ночью, так у него чаще, за сутки вся клетка в помете. Это что-то значит?
И еще вопрос: он неохотно ест сверчков и мешанку с насекомыми, приходится запихивать. А мешанку только с мотылем, творогом дафнией есть охотно, почти сам: в клюв кладу и он ее съедает, не запихиваю глубоко. Специально проверила сегодня, пару шариков дала без насекомых.
Я насекомых измельчаю, как положено, мелких сверчков целиком даю. Только, повторюсь, все это насильно только съедается.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Тяжело морально очень, такое чувство, что тем, что я его подобрала я его убиваю медленно((( Все мысли заняты птицей...

Неактивен

 

#45 2011-07-26 22:47:37

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Читала где-то тут, что помет должен быть около 7ми раз днем и 3х ночью, так у него чаще, за сутки вся клетка в помете. Это что-то значит?

Значит кушает хорошо smileКаки хорошие.

Sherry20 пишет:

я увидела у него блох. Ну я думаю, что это блохи. Выглядят почти как кошачьи или собачьи и бодро убегают под крылья.
Что с этим делать? Я не видела, чтоб он чесался.

Можно фронтлайн брызнуть сначала на ладошку и пальцем на затылок,где чиститься не достает,только немного,можно травануть.

Неактивен

 

#46 2011-07-26 23:00:42

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Можно фронтлайн брызнуть сначала на ладошку и пальцем на затылок,где чиститься не достает,только немного,можно травануть.

На ватную палочку. И - правильно - на загривок.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#47 2011-07-26 23:05:34

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Даже не представляю, что дальше будет. Но вариант с отправкой в Питер... даже не представляю, как я это сделаю.

Поезд,если кто поедет,полетит.Я тоже это слабо представляю,но если что заберу.

Sherry20 пишет:

Тяжело морально очень, такое чувство, что тем, что я его подобрала я его убиваю медленно((( Все мысли заняты птицей...

Не думайте так ...Вы теперь будете замечать птиц,целый птичий мир,он вам его открыл!

Я думаю у нас есть два пути.
1 оставить перья как есть ,придет линька и он перелиняет,если доживет,его можно кормить ухаживать,давать витамины.Если заболеет ,отнестись к этому спокойно и отпустить.По мне стрижи как глубоководные рыбы,в "аквариуме" не живут.
2 Дергать перья и кормить витаминами для линьки.Недели за три перья вырастают и птиц может успеть улететь.Если вырастут кривые или не вырастут ,то возвращаемся к первому варианту.
Я не знаю что бы выбрала я...по состоянию птицы смотрела.Можно попробовать вырвать одно перо.
От ваших возможностей зависит,все от вас.Сможете до линьки ждать?Взрослых часто кормиь не надо,но если и когда начнет линять нужно следить чтоб не сломался опять.

Что у птиц линьку провоцирует,может попугайщиков спросить...Может у них линька сейчас идет ,не знаю.Будем думать.

Неактивен

 

#48 2011-07-27 10:34:37

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Витамины для линьки провоцируют линьку... Либо маузер трофен от беафара, либо комплекс метионин-глицин-Д3.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#49 2011-07-27 13:00:36

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

aivanu, можно немного подробнее? Я не очень понимаю в лекарствах для птиц, мой конек крысы)))

aivanu пишет:

маузер трофен от беафара

что из этого название препарата, а что выпускающей фирмы? Беафар - фирма, а маузен трофен - название? Вет.  препарат?

aivanu пишет:

метионин-глицин-Д3

Это три разных лекарства? Человеческих? Форма выпуска в которой покупать надо?
Извините, что засыпала вопросами, но я уже говорила, со временем не очень, а время не ждет.

МаринаАлександровна пишет:

1 оставить перья как есть ,придет линька и он перелиняет,если доживет,его можно кормить ухаживать,давать витамины.Если заболеет ,отнестись к этому спокойно и отпустить.По мне стрижи как глубоководные рыбы,в "аквариуме" не живут.

я об этом думала, это значит, что если не успею вырастить перья, то минимум до весны нам с ним протянуть надо?

МаринаАлександровна пишет:

Вы теперь будете замечать птиц,целый птичий мир,он вам его открыл!

Я вчера вышла с ребенком, а над домом стрижи летают *или ласточки?*, много так, а мне так нашего Стрижика жалко стало, не повезло ему(((
Не знаю, как мир птиц, но мир насекомых... Вижу бабочку, и сразу одна мысль: поймать и домой нести) Сначала было страшно сверчкам вырывать лапы, особенно консервированным, они огромные, а теперь ничего, если очень надо себя можно пересилить)
Я вот что хотела спросить, ну или просто рассказать.
Я не знаю насколько сильно стрижи отличаются от ласточек, но когда я была маленькой, у подружки над козырьком подъезда было гнездо ласточек, и однажды оно обрушилось. Вывалилось 3 птенчика, один погиб, двое выжили. Их забрали родители подружки. Никакого интернета в городе тогда и помине не было, спец. литературу они не читали. Кормили размоченным в воде мясом и шелковицей из пинцета. И птенцы выросли, оба! Учили летать они их подбрасывая вначале комнаты, они летели и цеплялись за штору в конце. Птицы были маленькие, пушистые еще, может немножко оперившиеся, но я точно уже не вспомню. Это все на моих глазах происходило, я часто в гости забегала посмотреть. Они их выпустили потом и они улетели. Эта история дает мне надежду на лучшее, ведь они выхаживали их совсем неправильно и все было впорядке. Может и нашему Стрижику повезет?

МаринаАлександровна пишет:

Сможете до линьки ждать?Взрослых часто кормиь не надо,но если и когда начнет линять нужно следить чтоб не сломался опять.

А куда я денусь? Я не могу его бросить, я за него в ответе, я его подобрала. Страшно, что он может не дожить.

Сегодня Стрижик чувствует себя нормально, как и вчера, хочу выпустить погулять по простынке, на полу, чтоб не убился. А то клетка небольшая, он мало там двигается. Помет ничего вроде, такой как вчера, только он у него большой какой-то) уж не знаю почему)
Забыла сказать, гнездо я ему сделала, почти сразу, из перевернутой кормушки крысиной старой. Она хорошая, керамический овал высотой 2-3 см, обернула пеленкой впитывающей, которую регулярно меняю.
Вот так как-то...
Спасибо всем за консультации, советы и просто за поддержку.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Про кормежку вот еще, я кормлю каждые 2-2,5 часа, это не часто? А то я хожу по темам, там через 3 в основном кормят.

Неактивен

 

#50 2011-07-27 13:16:54

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Поезд,если кто поедет,полетит.Я тоже это слабо представляю,но если что заберу.

Это возможно только если кто-то из знакомых будет в Питер направляться, либо кому-то из Питера за ним сюда ехать.  Потому что если проводником отправлять - нереально вообще. Я сталкивалась с переправкой крыс в пределах страны, так проводники умудрялись угробить крысят в дороге, это учитывая что крысу еду кинул и он сам кушает. + даже по стране это довольно дорого. Договариваться о переперавке через границу+о кормежке каждые три часа... я не могу назвать ту сумму, которую надо заплатить проводнику, чтоб он на это согласился, более того, чтоб он это еще и сделал на совесть.
По Украине переправка год назад стоила порядка 500 рублей. Даже это в моем городе уже деньги, хоть и подъемные.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.122 seconds, 8 queries executed ]