Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-22 17:50:51

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Всем доброго времени суток!
Сегодня мама нашла птицу, из травы выпорхнула на асфальт. Одно крыло короткое (нет длинных перьев) и кажется не хватает перьев в хвосте *фото ниже*
Видимых повреждений нет. Пробовала птицу посадить обратно в траву, там где нашли, но она вспорхнула ко мне на босоножек и там сидела. Летать не может, поднимается на 30 см и падает.
Вопросы: действительно ли это стриж? Если да, то насколько молодой? Трубочек на перьях нет, орас равномерный, черный, на подбородке белое пятнышко.
Покормила смесью *рецепт нашла на сайте*: гаммарус, дафния, обезжиренный творог, пресный фарш.
Затолкала насильно, сама птица не ест, только пьет из шприца.
Птица выглядит мягко говоря не слишком здоровой, вялая, глаза закрыты, немного перемещается по клетке.
Буду благодарна любым советам. По мере возможности читаю тут про стрижей, времени не много, годовалый ребенок не дает расслабиться.
Очень переживаю, птичка красивущая, жаль если погибнет(((
Понимаю, что фото ужасные, но (слово не существует) по быстрому, птица итак слабая, но хоть что-то на первое время.
http://s53.radikal.ru/i141/1107/89/094b75e79f68t.jpghttp://i075.radikal.ru/1107/87/d130e89711f2t.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1107/50/a7a1a1bcf1f1t.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1107/f8/cb463c4a3ce3t.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1107/85/a4a18125c392t.jpghttp://i047.radikal.ru/1107/85/fca5a50aa685t.jpg

Неактивен

 

#2 2011-07-22 19:46:31

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Из какого вы города ?

Неактивен

 

#3 2011-07-22 20:10:06

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Взрослый стриж. Здорово пострадавший. Осмотрите хорошенечко - царапины/гематомы,. ватной палочкой подымайте перо.
Его сейчас лучше всего в картонную коробку полутёмную, и доставать только покормить/напоить.

Неактивен

 

#4 2011-07-22 20:54:53

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Украина, Днепродзержинск
Объясните зачем  палочкой поднимать перо? Чтоб осмотреть?
Дома две кошки, боюсь если в коробку, то доберутся до него.
Какая альтернатива коробке может быть? Что сделать с клеткой, чтоб ему нормально там было?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
И сразу скажите, если царапины найду, что делать? Потому что время не на меня работает, я так понимаю.

Неактивен

 

#5 2011-07-22 21:04:36

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Какая альтернатива коробке может быть? Что сделать с клеткой, чтоб ему нормально там было?

Сеткой внутри обтянуть туго ,чтоб остатки перьев не  ободрались об решетку.

Если царапины надо будет пить антибиотик,у кошек есть микроб который убивает птиц.

Неактивен

 

#6 2011-07-22 23:49:14

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

у кошек есть микроб который убивает птиц.

Совсем грустно... Но без меня в любом случае стрижу не выжить( А среди знакомых все пальцем у виска вертят, когда про зверей слышат. Даже не представляю, чтоб взял кто-то.
Странно, у нас и попугайчики жили, и канарейки, долго жили, или микроб не всех убивает? Скорее всего не у всех кошек есть.
Царапин не нашла, завтра если ему лучше будет попробую еще раз посмотреть, мало ли, а то при электрическом свете видимость не очень.
Не знаю, что это значит, но он весь день на полу сидел, а теперь  уцепился за сетку *муж проклял все на свете...* и висит под потолком. Это они спят так?

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Всем отписавшимся спасибо за советы и участие. Хорошо, что есть такой форум, где можно получить консультацию раньше, чем успеешь угробить птицу например, неправильным питанием...

Неактивен

 

#7 2011-07-23 02:13:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Дома две кошки, боюсь если в коробку, то доберутся до него.

Коробку держите в комнате, куда кошки не могут зайти.

Sherry20 пишет:

Странно, у нас и попугайчики жили, и канарейки, долго жили, или микроб не всех убивает? Скорее всего не у всех кошек есть.

Имеется в виду слюна кошки, попавшая в царапину, сделанную ею же. Микроб "пастерелла". Тогда надо на всякий случай запастись глазными каплями Ципролет.(в аптеке) И по 1-2 капельки в клюв утром и вечером. Но если найдёте царапины. Лучше кормите хорошо, - чем, как,и сколько, найдёте здесь, в темах...

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

МаринаАлександровна пишет:

Сеткой внутри обтянуть туго ,чтоб остатки перьев не  ободрались об решетку.

Сеткой очень мелкой.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2011-07-23 10:00:56

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Ночь пережили, ура!
Сам не ест по-прежнему, но хоть стал съедуть то, что в клюве оказалось, а то головой мотал и выбрасывал, надо было заталкивать.

sfinks-59 пишет:

Имеется в виду слюна кошки, попавшая в царапину, сделанную ею же.

Хоспади! Так что ж сразу-то не написать!
Я ей богу ночь не спала, все думала, как я птицу убиваю, тем что тут кошки бродят...

sfinks-59 пишет:

Коробку держите в комнате, куда кошки не могут зайти.

У нас такой нет, жара +35, все везде открыто, + ребенок годовалый который все уже сам открывает. Так что видимо в клетке придется.
Капли есть у нас такие, крысы еще живут, аптечка про запас всегда есть.
Мы обтянули мелкой-мелкой москиткой клетку.
И скажите, у меня клетки две: одна высокая и узкая, вторая широкая и низкая, ему какую лучше?
И еще два вопроса: какой ночной перерыв можно делать между кормлениями? Я покормила в 23:00, потом в семь утра.
Кормлю каждые два часа.
И еще, птица как бы хромает, валится на ту сторону, где крыло длинное. Это у нее что-то с лапой, или из-за неравномерных крыльев трудно равновесие держать?

Неактивен

 

#9 2011-07-23 10:06:38

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Хоспади! Так что ж сразу-то не написать!
Я ей богу ночь не спала, все думала, как я птицу убиваю, тем что тут кошки бродят...

smile

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:

Sherry20 пишет:

И еще, птица как бы хромает, валится на ту сторону, где крыло длинное. Это у нее что-то с лапой, или из-за неравномерных крыльев трудно равновесие держать?

Все может быть...Стрижи не особенные ходоки,они ходят опираясь на крылья-ползают.Лапы на всякий случай осмотрите ,его всего - ушибы и т.д.

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:

Sherry20 пишет:

И еще два вопроса: какой ночной перерыв можно делать между кормлениями? Я покормила в 23:00, потом в семь утра.

Правильный режим,только не сказали сколько скармливаете.Хотя стриж взрослый, их по-другому кормят,но этот больной,так что пока так и делайте как делали,напишите сколько - спецы разберутся.

Неактивен

 

#10 2011-07-23 10:53:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Мы обтянули мелкой-мелкой москиткой клетку.

ИЗНУТРИ надо. Так сделали?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2011-07-23 11:10:27

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Да, обтянули изнутри. Он там висит все время теперь. Вроде бодрее сегодня, глаза открывает уже иногда, по клетке лазит. Хотя может я вижу то, что хочу видеть.
Я даже не знаю, как сказать сколько скармливаю... Леплю сантиметровые колбаски, ну и колбасок штук 10 наверное даю... Может 8мь.
Кормлю каждые два часа. Еще толком не дочиталась до всего здесь, интернета не было. Что успела выхватить пока не пропал, распечатала.
Муж поехал за опарышем, буду мух растить.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

Sherry20 пишет:

Да, обтянули изнутри. Он там висит все время теперь. Вроде бодрее сегодня, глаза открывает уже иногда, по клетке лазит. Хотя может я вижу то, что хочу видеть.
Я даже не знаю, как сказать сколько скармливаю... Леплю сантиметровые колбаски, ну и колбасок штук 10 наверное даю... Может 8мь.
Кормлю каждые два часа. Еще толком не дочиталась до всего здесь, интернета не было. Что успела выхватить пока не пропал, распечатала.
Муж поехал за опарышем, буду мух растить.

После каждого кормления воды даю из шприца. Пьет, иногда охотно, иногда не очень.

Неактивен

 

#12 2011-07-23 12:54:26

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

После каждого кормления воды даю из шприца. Пьет, иногда охотно, иногда не очень.

Много не давайте воды ,чмт под подозрением.Если он какал (слово не существует) или опишите как.

Sherry20 пишет:

Я даже не знаю, как сказать сколько скармливаю... Леплю сантиметровые колбаски, ну и колбасок штук 10 наверное даю... Может 8мь.

Ну это большой успех!Не сильно сопротивляется ? Или у Вас черный пояс?

Неактивен

 

#13 2011-07-23 13:40:14

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

У меня не то, что пояс, даже веревочки нет!
Он не сопротивляется, но ему не нравится, что в клюв лезу, но оно и понятно.
Сейчас вот три раза даже сам посклевывал с пинцета. Ходит по клетке, лазит, пытается чиститься *ну если я правильно эти действия поняла.
Кал опишу сейчас, а фото позже выложу. Он уже много раз сходил в туалет)
Оно такое... что-то жидкое, как вода, прозрачное, потом белое, тоже жидковатое и вязкое черное. Твердого, сформированного нет((( Наверное это плохо.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
МаринаАлександровна, спасибо что ходите и советуете!

Неактивен

 

#14 2011-07-23 14:01:04

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Кал опишу сейчас, а фото позже выложу. Он уже много раз сходил в туалет)
Оно такое... что-то жидкое, как вода, прозрачное, потом белое, тоже жидковатое и вязкое черное. Твердого, сформированного нет((( Наверное это плохо.

Плохо,кормите правильно ,может быть это голодный помет идет пока.Должна быть белая капсула с черным "хвостиком".Мешанку сделайте посуше,может воды много.

Его надо быстро откармливать ,чтоб еще успеть перья отрастить до конца августа.

Спасибо и Вам за добрые слова smile

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
У вас там на украине должно быть много "диких" насекомых,их тоже можно "приготовить".Мухи хорошо,но мало.

Неактивен

 

#15 2011-07-23 18:03:16

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

У вас там на украине должно быть много "диких" насекомых,их тоже можно "приготовить".Мухи хорошо,но мало.

Меня уже тилипает. Панически боюсь жуков и сверчков. Причем не в смысле "фи, мерзкий жук", а до истерики с ревом, когда в квартиру майский жук залетает или сверчок в подъезд.
Муж купил опарыша. Кричал протягивая мне баночку: забери эту гадость!
И оно таки гадость. В жизни не видела более мерзких созданий. Пересыпала их в баночку с мукой *где-то тут про это читала, ищу тему, как мух из них вырастить.
Дала птице две мухи и трех комаров.
В подъезде паутина на окне, там часто пчелы и осы сухие, их можно ему?
Папа пчеловод, сегодня буду звонить и клянчить трутней или пчел *он свезет меня в дурку, но это фигня*
Дико извиняюсь, но выкладываю фотки помета:
Первые две - ночной, вторые - сегодня днем. Кажется стало лучше.
*вот чего-чего, а какашки еще не (слово не существует)
И еще вопрос: пару опарышей ему скормить можно? Я уже прочла где давить их.
http://s51.radikal.ru/i133/1107/64/0f1a833851eet.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1107/7e/2b7407142e2at.jpg
http://i044.radikal.ru/1107/7b/fa50ed5c1c62t.jpg
http://i082.radikal.ru/1107/99/30680b55efedt.jpg

Неактивен

 

#16 2011-07-23 18:15:28

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Опарышей нельзя.Трутней если раздобудете - замечательно.Вернее знаю что стрижей этим кормят,но как это и что не знаю.Это личинки наверно.А муравьиные яйца Вы не боитесь?Их тоже можно.Да и насекомых может кто-нибудь сачком наловить и в морозилку (по любому надо),а Вы только приготовите.Про ос в подъезде лучше думаю не рисковать.

Неактивен

 

#17 2011-07-23 18:19:50

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Это личинки наверно.

По-моему это пчелы-мальчики)))
Да я уже думаю с детьми во дворе сторговаться, лето, пусть наловят, а я куплю. Муравьев не боюсь, буду добывать!

Неактивен

 

#18 2011-07-23 18:23:44

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Дико извиняюсь, но выкладываю фотки помета:
Первые две - ночной, вторые - сегодня днем. Кажется стало лучше.

Ну воды меньше,поноса нет,кормите,думаю исправится совсем.

Надо узнать может быть можно мертвых пчел(у вашего папы есть наверняка,или появляются) можно перетереть и в мешанку добавлять.

Как птиц себя чувствует?

Опарышей,если уж совсем сильно надо дать(больше нечего) можно в мешанку добавить и если отдельно - голову оторвать и измельчить тело.

Добавлено спустя   4 минуты  51 секунду:

Sherry20 пишет:

Муравьев не боюсь, буду добывать!

Яйца!Но муравьев тоже не смертельно ,только их надо на протвине высушить и в кофемолке перетереть.(Папе вашему не говорите,а то чо подумает :\   )

Пчелы мальчики да,но они уже вылупившиеся? Я думаю что тогда с ними как с муравьями надо поступить.

Неактивен

 

#19 2011-07-23 19:04:49

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

Пчелы мальчики да,но они уже вылупившиеся? Я думаю что тогда с ними как с муравьями надо поступить.

Ага, взрослая пчела-мальчик!

МаринаАлександровна пишет:

Как птиц себя чувствует?

Кажется лучше, много ползает по клетке: по потолку, по стенкам, пытается сам кушать.
Думаю, может его завтра на улицу в клетке вынести?
И по квартире можно дать погулять? А то там как-то тесно( Закроюсь от кошек, комната 5м длиной, выгуляю часик. Или такого не надо делать?

Неактивен

 

#20 2011-07-23 19:13:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

МаринаАлександровна пишет:

может быть можно мертвых пчел

МаринаАлександровна пишет:

Но муравьев тоже не смертельно

Sherry20 пишет:

там часто пчелы и осы сухие, их можно ему

Пчелиный яд, муравьиная кислота, - это всё нельзя давать. Трутней надо, а не пчёл и ос, и муравьёв. Пока добываете - сушёных дафний, гаммарус (корм для рыбок), перетирайте-режьте в муку, и  с обезжиренным ошпаренным творогом смешивайте и кормите горошинками по 5-6 через каждые 2 часа.

Sherry20 пишет:

Дала птице две мухи и трех комаров.

Это 1/30 часть нормы!!!! И помёт голодный..... Как бы не пришлось заново запускать пищеварение...для этого нужна 5% глюкоза (если 40% глюкоза ампулы, то на 1 каплю добавлять 8 капель р-ра Рингера) и поить этим. Потом скармливать мешанку из инсулинового шприца (делать пожиже путём добавления детского пюре мясного, или индейки "Агуша", или "Фруто-няня") и кормить через каждый час понемногу.

Пчёлы, осы, взрослые муравьи исключено!!!  В подъездах уж лучше собирайте ночных мотыльков. Личинки муравъёв в огороде, ловите кузнечиков, - идеально мух, сверчков, хотя б трутней. Удаляйте твёрдые части ( эти твёрдые части можно в духовке подсушить и перемолоть, добавлять в мешанку)

За одно кормление стриж съедает шарик величиной  крупнее, чем  лесной орех , и мельче, чем грецкий. ЕСли взрослый, то кормить 6 раз в день, начиная с 6.00 и через 2,5 часа.

Добавлено спустя   5 минут  15 секунд:

Sherry20 пишет:

пытается сам кушать.

Хочет выжить. Кормить принудительно, пеленая.

Sherry20 пишет:

Думаю, может его завтра на улицу в клетке вынести?
И по квартире можно дать погулять? А то там как-то тесно( Закроюсь от кошек, комната 5м длиной, выгуляю часик. Или такого не надо делать?

Всё, что важнее всего делать : КОРМИТЬ.
Поизучайте темы в этом разделе, много об этом найдёте.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2011-07-23 19:26:11

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

sfinks-59 пишет:

Это 1/30 часть нормы!!!!

Эммм, но так остальное - мешанка. Кормлю так как вы написали, съедает даже больше  - по 10 колбасок мешанки.
Темы в разделе изучаю, вроде все правильно. Непонятно почему тогда помет голодный.

sfinks-59 пишет:

сушёных дафний, гаммарус (корм для рыбок), перетирайте-режьте в муку, и  с обезжиренным ошпаренным творогом смешивайте и кормите горошинками по 5-6 через каждые 2 часа.

Вот так точно и делаю.

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
Я понимаю, что мало насекомых, но кому-то надо с ребенком сидеть. Сейчас собираюсь на охоту)))

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
А! Еще не поняла. Написано, что если муравьев засушить то выветрится кислота, тут же на форуме и написано. Все-равно не подходит стрижам?

Неактивен

 

#22 2011-07-23 19:37:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Муравьиные яйца тогда. Лучше не рисковать с муравьями. Тогда уж дафнии сущёные, или гаммарус. А в городе не купить кормовых насекомых? Ищите трутней у пчеловодов, заплатите, в конце концов им.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2011-07-23 19:45:49

Sherry20
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Не вопрос, заплачу конечно. Да у меня папа - пчеловод, с трутнями справлюсь. С кормовыми насекомыми плохо дело, город маленький, здесь про такое и не слышали, хотя конечно буду узнавать еще, мало ли.
Я про сверчков и бабочек беспокоюсь, слабо представляю как их ловить и туго со временем...

Неактивен

 

#24 2011-07-23 19:52:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Sherry20 пишет:

Я про сверчков и бабочек беспокоюсь, слабо представляю как их ловить и туго со временем...

Сверчков покупать надо. Я заказывала в Твери, передавали через знакомых, у нас в городке тоже не продают. Бабочек ловить, тоже время. Вам целесообразнее срочно добыть трутней, - время играет не на стрижа. И кормите его дафниями с творогом (как писала выше), + понемногу (1/4 таблетки на весь день доза, не более) скоблите Кальция глюконат в мешанку.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2011-07-23 19:57:41

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Помогите дилетанту! Птица похожа на стрижа, нужна консультация!

Не волнуйтесь! У вас все получится!Делайте мешанку и туда что найдете,гамарус можно купить или дафнии.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 8 queries executed ]