Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-07-18 01:10:41

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

redtail? обажаю Ваше чувство юмора))) Но про соловьиные язычки - как-то перебор... Птичку-то жалко)))

Неактивен

 

#27 2011-07-18 01:42:42

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

А в общем, Вы правы - в "корзину"! Все равно каждый останется при своем мнении. Просто лениво было лазить по веганским сайтам, искать, чем же они руководствуются...

Неактивен

 

#28 2011-07-18 01:55:26

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Кешкен пишет:

Но про соловьиные язычки - как-то перебор... Птичку-то жалко)))

Кешкен
Надеюсь, прочитаете не ночером, а днем.... чтобы не расстраиваться на сон грядущий
Для Вас - Личные откровения ( только не падайте духом!):

Для блюда из Соловьиных Язычков  нужны еще и мышиные пяточки( yikes  yikes ), иначе пятизвездочный МИШЛЭНОВСКИЙ паштет НЕ ПОЛУЧИТСЯ! (Рецепт знают двое sad ,ну теперь это - ненадолго roll )

Кешкен пишет:

Птичку-то жалко)))

А пиаятооочкии? roll
Вобще-то, ЭТО -салат big_smile Никто из птиц не пострадает smile Из мышей - так же! Из всех остальных, посмотрим в экслюзивной теме lol

redtail пишет:

Про "соловьиные язычки" - отдельную тему заведем для обсуждения? big_smile  Или сразу - эту всю,на свое место в корзину отправим?

roll

Неактивен

 

#29 2011-07-18 02:02:08

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

redtail пишет:

прочитаете не ночером, а днем..

Ха-ха.. Обязательно прочитаю именно ночером.)))  А то еще расстроюсь... Ачего Вы издеваетесь-то?))))))

Неактивен

 

#30 2011-07-24 02:14:49

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

А я-то думала, куда народ с форума подевался, а вы все тут)))) шучу. У меня щас только одна мысль появилась (ночь, 2:12, как еще хоть что-то в голову пришло, странно)): ну допустим, никто не захочет убивать на мясо животных. Люди проживут, а домашние хыщники как тогда? Замкнутый круг такой. Конечно, должно что-то случиться, чтобы так произошло, что на вряд ли. Вот.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#31 2011-07-24 20:59:36

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Я уже высказывался по этому поводу

Vardan пишет:

Идите вступите в ряды Свидетелей Иеговы - они ждут тех времен, когда и лев и ягненок буду лежать вместе и кушать солому...

Постарайтесь не поднимать эту тему...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#32 2011-07-25 10:17:10

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Vardan пишет:

Я уже высказывался по этому поводу

Vardan пишет:

Идите вступите в ряды Свидетелей Иеговы - они ждут тех времен, когда и лев и ягненок буду лежать вместе и кушать солому...

Постарайтесь не поднимать эту тему...

Почему ?


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#33 2011-07-25 13:17:10

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

FWD пишет:

Почему ?

Потому.

Vardan, да закройте вы ее уже!)))))

Неактивен

 

#34 2011-07-25 15:11:18

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Кешкен

А можно без пустословия ?


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#35 2011-08-06 06:11:01

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Из всех высказываний, разумное только Vardana. А всё остальное, бредни пьяного застолья...

Неактивен

 

#36 2011-08-06 16:56:49

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Абсолютно не поняла, по какой причине забанен FWD? Из-за его высказываний в данной теме? Уже писала, что полностью поддерживаю его позицию по данному вопросу. Данная позиция противоречит правилам этого форума?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#37 2011-08-06 19:10:55

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

домохозяйка пишет:

бредни пьяного застолья...

Очень трезвое замечание


olga пишет:

Данная позиция противоречит правилам этого форума?

olga, позвольте, я отвечу, раз уж имела неосторожность ввязаться в эту тему.) Конечно же нет! Позиция не противоречит! А вот то, как и в каких терминах ее обосновывают....
    FWD забанен в другой теме, после нескольких предупреждений и указаний на некорректность и недопустимую грубость.

   Юзер FWD забанен за нарушения пп 2.1, 2.2, и в особенности п 2.3 правил форума.

Неактивен

 

#38 2011-09-11 10:00:15

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

За что забанен FWD, так и не поняла...


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#39 2011-09-11 13:58:58

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

olga пишет:

За что забанен FWD, так и не поняла...

За хамство модераторам, флуд и раздевание скандалов.
Поверьте, он ДОЛГО старался.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#40 2011-09-13 01:48:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

olga, доброй ночи.
Политике форума категорически противоречат матерные (да еще с ошибками!) послания в личную почту модераторов и троллевые подначки в адрес администраторов.
Старался действительно долго.



Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2012-02-23 20:52:51

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

FWD пишет:

Короче - покупая труп - вы не виноваты.

А вот и нет. Покупая труп, мы "голосуем ЗА" индустрию смерти...финансируем её, создаём СПРОС...к сожалению все, кто ест колбасу и мясо - все причастны...а  коровы плачут, когда их привозят к мясокомбинату. Как то привозили старую лошадку на колбасу, она уж отслужила человеку, и её.. она всё понимала. Лошади умные. Просто в конце нашей улицы мясокомбинат....

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
муж мой говорит, что не надо "очеловечивать" животных, и не будет раздрая внутри... короче говоря, ответа нет .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#42 2012-02-23 21:45:31

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Я не буду вмешиваться в полемику и каким-либо образом поддерживать дискуссию, просто как бы выражу свое мнение в этом непростом вопросе.

Когда тигр (или лев) кушает свою жертву, еще вполне себе живую, мы как бы понимаем, что так устроена природа, и бессмысленно убиваться об этом, и тем более организовывать митинги в поддержку антилоп.

Когда волк забивает домашнюю живность, мы сетуем на всего лишь на то, что он нанес урон нашему хозяйству.

Но ведь никому не приходит в голову сетовать на то, что хищники такие хищники. ТАК устроена природа.

Когда мы кушаем колбасу, то все понимают, что бедные животные пострадали и испытали невероятный ужас перед забоем… Но кто сказал, что спасаясь от дикого хищника жертва не испытывает такого же необъятного ужаса??? Все понимают, что муки и страх были неописуемые, а боль, скорее всего, была еще невыносимей.

Человек, по сути своей, недалеко отошел от тигров и львов, и совершенно не может жить без мяса, в том или ином виде. (Это, в общем-то, не обсуждается – нет ни одного шахтере или дальнобойщика вегетарианца - человек физического труда не может быть вегетарианцем).

Господа, не надо смешивать все в одну кучу.

Я испытываю такое же отвращение к опытам над животными! Но вопроса кормления хищников мясом, или поедание мяса собственной персоной, для меня не стоит…

Все вопросы к Богу – зачем он так жестоко устроил мир, а если это не он, то почему допустил, чтобы такое произошло… А если вы не верите в Бога, то тогда к Дарвину…


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#43 2012-02-23 23:26:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Vardan, мой Вам РЕСПЕКТ.
Думаю, этот Ваш пост достойное резюме к этой щекотливой теме.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2012-02-23 23:58:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Да, тоже так думаю, что это исчерпывающее резюме... Хоть и жаль птичек, коровок, лошадок, но...

Vardan пишет:

Все вопросы к Богу – зачем он так жестоко устроил мир, а если это не он, то почему допустил, чтобы такое произошло…


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#45 2012-02-24 00:37:09

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Vardan-прекрастно сказано!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#46 2012-02-27 21:54:00

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Владимир, в продолжение сегодня... Вот FWD - натуральный тролль. Теперь чувствуете разницу?

Неактивен

 

#47 2012-02-28 12:46:24

Masha
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 220
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

sfinks-59 пишет:

Человек, по сути своей, недалеко отошел от тигров и львов, и совершенно не может жить без мяса, в том или ином виде. (Это, в общем-то, не обсуждается – нет ни одного шахтере или дальнобойщика вегетарианца - человек физического труда не может быть вегетарианцем).

Vardan, даже для модератора Вы, сдается мне, слишком много на себя берете. " В общем-то, не обсуждается..." С вами, похоже, данный вопрос обсуждать бесполезно, а для остальных считаю нужным сообщить, что мясо вовсе не является необходимой составляющей человеческого рациона, и употребление ( или неупотребление ) его в пищу никак не зависит от рода занятий. Вон, офисные хомячки едят его почти поголовно -- это от тяжелой жизни и физического труда ?
Каким бы тяжелым физическим трудом ни занимался человек, на определенном этапе духовного развития мясо есть он перестанет. И на самочувствии его это скажется только положительно, будь он хоть лесорубом.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
Странно, цитировал сообщение Vardan-а, а в заголовке цитаты появился ник sfinks-59. Пардон, это глюк...


Федя и Машуля -- два домашних гуля smile И если бы ими все ограничилось...

Неактивен

 

#48 2012-02-28 13:15:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Masha, обвиняя Vardan, в том, что он якобы много на себя берет, Вы делаете заявление:

Masha пишет:

Каким бы тяжелым физическим трудом ни занимался человек, на определенном этапе духовного развития мясо есть он перестанет.И на самочувствии его это скажется только положительно, будь он хоть лесорубом.

Сразу возникает вопрос, на каком основании построены Ваши утверждения?
На исследованиях ученых?
На опыте множества людей?
На собственном опыте?
И что это за этап такой, в духовном развитии?
Коль скоро, своим заявлением, Вы берете на себя роль духовного наставника (гуру), разъясните несведущим.
Или это не обсуждается?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#49 2012-02-28 13:26:56

Pendi
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 84
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Знакомые ездили во Въетнам. Там мясо не употребляют в пищу (плотность населения большая - дорого для большинства), рыбу тоже мало, длительный вегетационный период - много овощей и фруктов. Едят их с различными соусами. Большинство худые, ну тут еще и жара. Конечно, можно прожить без мяса, но в нашем климате это сложно. Зимой и в межсезонье не получишь полноценного питания, если не очень богат для покупки овощей и фруктов.

Почему-то от чукчей и прочих оленеводов никто вегетарианства не требует. Значит, они обречены быть духовно несовершенными до переезда в жаркие страны(((.

Надо бы, конечно, отказаться, от мяса и рыбы, если серьезно. Но пока такая возможность рассматривается только теоретически.

Неактивен

 

#50 2012-02-28 13:34:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Pendi, хотя бы коротко объясните, духовно совершенные, это кто? Те кто мяса не ест?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 9 queries executed ]