Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-16 15:30:33

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Прочёл тред. Весьма интересно и познавательно.

Но...

Вопрос к Владимиру:

Можете ли Вы как-либо прокомментировать ощущения новорожденных цыплят и мышат ?


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#2 2011-07-16 15:41:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


FWD пишет:

Вопрос к Владимиру:
Можете ли Вы как-либо прокомментировать ощущения новорожденных цыплят и мышат ?

Ответ - Нет!

Вопрос к FWD:

Вы можете прокомментировать ощущения молочных поросят,  или взрослых кур, коров, овец... и т.д. и т.п.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-07-16 15:53:09

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Ответ:

Мы с женой весьма долгое время провели в дискуссиях на тему "дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти".

Я сам достаточно долгое время был веганом, но потом отказался, потому что посчитал лицемерным самому мясо не есть, а своих собак им кормить.

В итоге я сформулировал следующую (с точки зрения оппонентов - демагогическую) точку зрения:

Я - не убиваю. Я - ем уже трупы.

Если бы не было ферм, скотобоен, мясокомбинатов и т.п. - люди (и их домашние животные) вынужденно перешли бы на другие источники белка (бобы, фасоль, соя например).

Короче - покупая труп - вы не виноваты.

Убивая или кормя живыми - вы - убийца.


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#4 2011-07-16 16:10:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


А кто Вам сказал, что я кормлю животных живыми мышами и птицами?
Суточные цыплята, новорожденные и взрослые мыши и крысы разводятся и продаются.
Я покупаю уже забитых животных.
Но, даже если бы мне пришлось это делать самому - сделал бы!
Беря на выкармливание, лечение и дальнейшее воспитание какое-либо животное необходимо понимать, что от Вас потребуется, для его нормальной жизни.
С удивлением порой читаю как люди, взявшие хищника пытаются кормить его "кашами", мотивируя свои действия гумнным отношением к животным.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2011-07-16 17:04:04

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


А кто Вам сказал, что я кормлю животных живыми мышами и птицами?

Да просто знаю, что практикуется такое...

Но, даже если бы мне пришлось это делать самому - сделал бы!

Jedem - das seine.

С удивлением порой читаю как люди, взявшие хищника пытаются кормить его "кашами", мотивируя свои действия гуманным отношением к животным.

Сам тоже много думал на эту тему... Пока проблема нерешаема.


Суп из младенцев


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#6 2011-07-16 17:09:11

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


FWD, если бы Вы с женой не платили за умерщвленные трупы, то и забивали бы меньше. Как известно спрос рождает предложение. Это извечный вопрос. Как Вы считаете, кто виноват в наемном убийстве? Тот, кто заплатил за него деньги или тот, кто исполнил, например, ради того, чтобы найти денег на пропитание своего ребенка? В случае покупки тушки убитой курочки или сосисок Вы являетесь наемным убийцей для этой курицы или поросенка. Потому что Вы платите деньги за то, чтобы его убили. Кстати, я не ем мяса уже более 17 лет. Но мне бы и в голову не пришло кормить нашего кота морковкой. Или перевести наших птиц на одни ягоды. Кормя хищника травкой, Вы совершите такое же убийство только, наверно, еще более медленное и изощренное. Увы, человеку не дано изменить законов природы, но дано их адекватно воспринимать и жить в гармонии с ней.


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#7 2011-07-16 17:45:38

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


== тема, естественно, не для данного треда, но ладно - сам кашу заварил  smile  ==

Fedor10

Нет. Я плачу деньги труп.

Убийство - не наёмное. Я никого не заказываю.

Убийцами является сельское быдло, мучающее и забивающее животных. Не будет животных - они найдут, кого убивать. Это заложено в крови.

Нет разницы - нашёл ли я труп на дороге и съел его или зашёл в здание, отдал бумажку и взял кусок трупа.

Спрос и предложение - это философская ботва.

Каждый отвечает только за СВОИ МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Тот, кто животное не резал - не при чём.

Тот, кто резал - убийца.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
P.S. следует читать "я плачу деньги за труп"  smile

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:

или тот, кто исполнил, например, ради того, чтобы найти денег на пропитание своего ребенка?

Если кто-либо не может найти себе пропитание иным способом, кроме как убийство беззащитных - значит ни он ни его дети не достойны жить, ибо являются балластом, способным лишь жрать, срать, убивать и размножаться.

Чем уродов будет меньше - тем лучше.

И для земли, и для человечества.


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#8 2011-07-16 18:03:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Ребят, может отдельную тему создадим...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2011-07-16 18:14:21

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Владимир Филатов, извиняюсь. Просто FWD безоапелляционно сделал добрую половину зоозащитного форума убийцами! Нас, например, злостными убийцами насекомых.  big_smile


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#10 2011-07-16 18:22:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Fedor10, в этой микро-полемике, я на Вашей стороне!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2011-07-16 19:18:33

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Я вот извиняюсь ,что вмешиваюсь....
  У меня первый муж в Кришнаиты подался...Там никого нельзя убивать и т. п. .......Список дллинный и интересный....К ним ,в их "офис" как-то крыса дикая  забрела...пасюк...случайно,но еды там ему много было...Но убить-нельзя по правилам...Крысу эту ,почти "благословили" по всем их законам Веры,потом и даже в нос вроде поцеловали и....вынесли на проезжую часть дороги (Проспект Мира-кто ездил-тот знает!),Не знаю сохранил-ли её Бог....  вот и все....
    Если ради спасения живого существа,рожденного есть мясо ,а не "травку"-то кормить надо как и велено ему природой,тем более что и самим никого губить не надо-все можно купить и это специально выращивается,а самое главное-все что не продано-идет даже не на "костную муку " для тех-же птицефабрик-а на помойку!!!Это правда! Я дохлых свежих цыплят достать не могу на этих фабриках-все идет на утилизацию,и не дохлыми ,отнюдь!Есть законы,справки,взятки....есть и корм ...но вышвыривают и живых...а Вы тут о "неззззяяя" пишите!  Горько все это....И это правда.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#12 2011-07-16 20:25:50

FWD
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Сообщение перенесено из темы "Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.". Corvus Corax


Надо администраторов попросить дискуссию перенести в отдельный топик.

Кришнаиты и дураки - немножко разные вещи.

Крысу можно было забрать, купить просторный вольер и жила бы она себе преспокойно.

У меня так 3 мышки жили (отобрал на даче у своих кошек).

Жили вольготно и умерли своей смертью.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Никто никому не указывает про "низзя". Каждый сам выбирает свой путь.


Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Ганди.

Неактивен

 

#13 2011-07-17 02:48:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Перенесено из темы http://ptic.ru/forum/moderate.php?fid=1 … 95&p=1


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#14 2011-07-17 03:25:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Не хочу ни кого обидеть-вопрос скользкий, тоже много об этом думаю. Мы сами всех едим, для нас работает индустрия смерти целая.
Но если вы берете хищника и кормите его живой едой, то, на мой взгляд, вы усугубляете свои личностные грехи. Приходя в магазин  и покупая мышат и хомячков,которых убиваю так же для вас,как и на птицефабрике, вы порождаете спрос.
Я не испытываю космической страсти к хищникам и не стала бы их держать и спасать. Спасая ОДНОГО хищника вы убивает тьму других живых существ. На мой взгляд это приближает держателя хищника к убийцам ближе,чем тех кто просто ест мясо для здоровья (?)
Такой грех можно брать на душу при неземной любви к ИМЕННО этим существам-хищникам или привязанности к конкретной хищной  птице,которая делает лично вас убийцей.ЖЕСТЬ!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#15 2011-07-17 12:31:44

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

БРЕД сивой кобылы!!! Да, иногда бывают всплески мутного сознания у нас на форуме... Других выражений подобрать не могу... Идите вступите в ряды Свидетелей Иеговы - они ждут тех времен, когда и лев и ягненок буду лежать вместе и кушать солому... Ну, а пока это время не настало, займитесь делом - спасайте птиц и прочих животных, несмотря на их пищевые предпочтения.

FWD пишет:

жрать, срать, убивать и размножаться.. сельское быдло

И вообще, я бы попросил следить за своей речью и формулировками - я серьезно.

Спасибо за внимание.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#16 2011-07-17 12:46:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Ну вот, как всегда! Пока я искал подходящие выражения для достойного ответа, Vardan всё сказал!
Ни убавить, ни прибавить!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2011-07-17 13:46:15

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Vardan , 5++++

   Моя бабушка в деревне, каждый раз, когда нанятые мужики приходили резать ее поросенка, уходила подальше и плакала. Затем возвращалась и делала все, что нужно. Потом этот поросенок всю зиму спасал ее детей в разных городах (дефицит помните?). Нехорошие люди (которых FWD изволил обозвать сельским быдлом) есть везде. И чисто статистически в городах их гораздо больше.
  Или еще пример. Во время блокады в Ленинграде были съедены все кошки и даже крысы. Но ни одно животное в зоопарке не пострадало. Люди сами голодали, но их умудрялись кормить.
   Или еще. Я категорически не приемлю охоту как развлечение. Но знаю людей, для которых это просто вопрос выживания (глухая тайга в Сибири). Они никогда не убьют больше чем нужно для их пропитания или ради денег. Ну не придумали пока волшебную таблеточку - съел и пообедал!)
    Ну и в заключение. У человека есть разум и совесть. Пользуйтесь ими, без всяких крайностей и метафизики, и все будет хорошо!

Неактивен

 

#18 2011-07-17 14:57:11

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Полностью поддерживаю автора темы.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#19 2011-07-17 16:47:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Esther пишет:

Но если вы берете хищника и кормите его живой едой, то, на мой взгляд, вы усугубляете свои личностные грехи. Приходя в магазин  и покупая мышат и хомячков,которых убиваю так же для вас,как и на птицефабрике, вы порождаете спрос.

Это не врач. уже писала на эту тему. Совершенно не обязательно покупать живых мышей, цыплят, чтобы убить их на корм хищникам. Я никогда этого не делала, хотя держу хищных птиц много лет. На птицефабриках ТОННАМИ выбрасывают "излишки продукции", как это ни чудовищно звучит - суточных цыплят. Продают их морожеными брикетами, и я считаю что лучше уж тела этих бедных птенцов пойдут на корм хищным птицам, чем червям и бактериям. То же самое с мышами. Например, мне привозят мороженых мышат - излишки вивария. Если бы я их не забрала на корм совам, их бы просто выбросили.
Так что Ваше утверждение

Esther пишет:

Спасая ОДНОГО хищника вы убивает тьму других живых существ.

- неправда.

olga пишет:

Полностью поддерживаю автора темы.

К сожалению, пока ещё мало людей способно понять ценность жизни как таковой.
Веганы зачастую ведут себя слишком агрессивно, что порождает словесные баталии и в итоге чаще отталкивает людей от веганского мировоззрения, нежели помогает понять его.

Добавлено спустя   8 минут  54 секунды:

FWD пишет:

Убийцами является сельское быдло, мучающее и забивающее животных. Не будет животных - они найдут, кого убивать. Это заложено в крови.

Кстати, те кто работает на мясокомбинатах, забивая животных, все в обязательном порядке стоят на учёте в милиции, у них снимают отпечатки пальцев. Это так, для справки.

FWD пишет:

Нет разницы - нашёл ли я труп на дороге и съел его или зашёл в здание, отдал бумажку и взял кусок трупа.

Спрос и предложение - это философская ботва.

Каждый отвечает только за СВОИ МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Тот, кто животное не резал - не при чём.

Тот, кто резал - убийца.

Полностью согласна.
ППКС.

FWD пишет:

Если кто-либо не может найти себе пропитание иным способом, кроме как убийство беззащитных - значит ни он ни его дети не достойны жить, ибо являются балластом, способным лишь жрать, срать, убивать и размножаться.

Чем уродов будет меньше - тем лучше.

И для земли, и для человечества.

И с этим тоже абсолютно согласна.

Отредактировано Corvus Corax (2011-07-17 16:48:44)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2011-07-17 17:40:59

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Замкнуть какую-нибудь цепочку что б там совсем не было зла - невозможно!Даже вегетарианцы участвуют в убийствах хотя бы косвенно - если покупают кожаную обувь ,одежду ,для строительства городов вырубают леса ,осушают болота - тоже убийство,те же лекарства которыми все потом пользуются испытывают на животных.Так что абсолютная вегетарианская доброта - утопия.
Но можно не делать "лишнего" зла ,как на птицефабриках ,про которые упомянулаЗося-домашний зоопарк,не кормить живыми цыплятами и мышатами ,не стрелять в носорога ради трофея и т.д.За всех отвечать невозможно,но каждый может отвечать за себя,и по-возможности занимать активную позицию по защите животных, птиц.
Вообще тема не для этого форума скорее для теологического, сюда попадают  де-факто "оперившиеся",а это уже не вопрос выбора ,а вопрос здорового содержания питомца,ответственности за тех кого подобрали.
Библия есть мясо не запрещает,и на мой христианский взгляд в необходимой смерти животного нет ничего такого уж страшного (все животные попадают в рай).И смерть больше пугает человека ,ведь с его перспективой все не просто,но это тоже теология.

Неактивен

 

#21 2011-07-17 17:51:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Говорите вегетерианцы не едят животных? roll  Да они их кокретно ОБЪЕДАЮТ! big_smile

Неактивен

 

#22 2011-07-17 18:17:39

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Corvus Corax пишет:

ещё мало людей способно понять ценность жизни как таковой.

Не собираюсь вступать в дискуссию. Уважаю веганов. Честно) Ну вот интересено. Чисто из любопытства. Corvus Corax, Вы профессиональный веган? Вот где для них заканчивается нежить и начинается жизнь? Растения вроде как тоже живые. Хоть и на химическом уровне, но реагируют на опасность. А в Таиланде едят сушеных кузнечиков. А в Китае змей. А во Франции лягушек. А сколько бактерий гибнет, когда вы руки моете... Как вы, веганы, определяете "ценность жизни как таковой"? Ну так... чисто интересно... Где граница?

Неактивен

 

#23 2011-07-17 21:26:05

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Кешкен, я не веган, я Гринпис. wink

Кешкен пишет:

Растения вроде как тоже живые.

У растений нет нервной системы. Вообще это азы биологии, чем отличаются растения и животные, позвоночные животные от беспозвоночных и что такое высшая нервная деятельность. Почитайте и не будете приводить примеры с бактериями и кузнечиками.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#24 2011-07-17 22:13:57

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Понятно. Значит, кузнечикам, которые не обладают высшей нервной деятельностью, не больно. Их можно есть. Тогда не говорите о "ценности жизни как таковой". Все относительно. Да и кто вы такие, чтобы решать ценная жизнь какой-нибудь капусты или нет? Шутка)))

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
А как на счет лягушек? Где все-таки граница? А рыба?

Неактивен

 

#25 2011-07-18 01:01:01

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дозволительно ли употреблять в пищу жертв индустрии смерти?

Кешкен пишет:

А как на счет лягушек?

Кешкен

Очень даже хорошо "насчет как" big_smile  Только не все виды и не целиком! Лапки - хороши roll  Но нужно не стесняясь добавить Провансальских Травок и чеснока(чуток), и главное не переваривать! Перед подачей сбрызнуть лимонным соком!
А еще улитки виноградные в маслянно-чесночном соусе с добавлением итальянского Песто - уммм- ням! cool

Кешкен пишет:

Значит, кузнечикам, которые не обладают высшей нервной деятельностью, не больно. Их можно есть.

Конечно можно! Ел в Азии.. Им было не больно smile  Но на вкус, так себе sad  Нейтрально, хотя хрустят и маслом кунжутным отдают...  Вот если бы их как нашу воблу завяливать - мировой закусон!! cool 

Чего  там еще в меню было? roll
А, - бактерии и микробы roll
Этих не готовлю, сырыми ем! Ни вкуса ни запаха, ерунда полная sad

А с чего у нас меню началось?
А.....с  цыплят и крыс/мышей?
В цыплятах/мышатах и есть то нечего, а вот откормленные крысы(морские свинки), в нек. странах(Перу) - главное блюдо(мясо жесткое - наверное аборигены готовить не умеют) sad

Про "соловьиные язычки" - отдельную тему заведем для обсуждения? big_smile  Или сразу - эту всю,на свое место в корзину отправим?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 8 queries executed ]