Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-12 00:26:14

Екатерина Владимировна
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 4
Профиль

Зебровые амадины

1. Санкт-Петербург
2. Зебровые амадины
3. Возраст неизвестен. Количество - 7 шт. Точно есть 2 девочки.
4. Около месяца?
5. Зерновая смесь, морковка, яйцо, творог, каша из риса, пшена, геркулеса (на воде, без сахара, соли), фрукты (вишня, абрикосы), кабачки, огурцы, зелень. Вода.
6. Нет.
7. Прямоугольная, горизонтально ориентированная клетка. Длина 60, высота 30, глубина 40. Пол-сетка, внизу - поддон. Имеется 3 плетеных домика, занят 1. В клетке есть ветки на кот. они сидят. Так же есть корытце с песком, мисочки для еды и воды. Сено.
8. Нет.
9. 2 дня.
10. 2 птички приобрели въерошенный вид, стали часто чиститься, чесаться. Перышки торчат в разные стороны. Кажется перьев стало меньше.
11. Серо - белый.
12. Нет. Не видела.
13. Пока нет.
14. Клетка стоит на балконе. На нее, иногда садятся голуби и вороны.
15. Нет. На балконе иногда курят.
16. Нет.

Птицы попали ко мне в этой клетка, хочу часть отселить. Подскажите кого можно отсадить?
К тому же, в одном из гнезде отложены 7 яиц, кот. высиживает пара амадин.  Если нужно будет обработать птиц или клетку, то как это сделать избежав стресса у родителей? Один птенец уже вылупился, как избежать его заражения? Какое лечение в случае заболевания он может получить?

Неактивен

 

#2 2011-07-12 09:11:37

Екатерина Владимировна
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зебровые амадины

Утром осмотрела птиц. Теперь чешутся все, почти не поют, беспокойные.

Неактивен

 

#3 2011-07-12 13:45:07

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Зебровые амадины

Екатерина Владимировна, здравствуйте!

Нужны фотографии птичек, особенно самых взъерошенных. Сможете сфотографировать крылья и хвосты в расправленном виде, чтобы были видны все перышки? Как разместить фото на форуме

И на всякий случай - есть ли у вас препарат кошачий спрей "Фронтлайн"? Или спросите у кого-нибудь... может понадобится. Но до постановки точного диагноза ничего не предпринимайте.

Поставьте купалку для птиц, и налейте туда слабый отвар аптечной ромашки - помогает при раздражениях...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#4 2011-07-12 21:35:55

Екатерина Владимировна
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зебровые амадины

Спасибо,  сегодня вызывала врача. Прописал ванны и опрыскивание настоем ромашки в течении 5 дней. Так же насыпать сухой ромашки в поддон, менять каждый день.

Неактивен

 

#5 2011-07-12 21:59:33

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Зебровые амадины

Чудненько! Ну если ромашка вдруг не поможет, то дайте нам знать об этом... для статистики.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#6 2011-07-12 22:05:11

Екатерина Владимировна
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зебровые амадины

Да, обязательно напишу.

Неактивен

 

#7 2011-07-12 22:34:03

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Зебровые амадины

Забыл спросить сразу - диагноз какой поставили?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]