Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-11 14:59:17

Жануся
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 2
Профиль

помогите спасти птенца синицы

Здравствуйте!
Прошу помочь спасти птенца синицы. Выпал из гнезда. Гнездо находилось под крышей дома. Снова поместить птенца в гнезда было невозможно, было очень высоко. Пришлось взять домой. Встал вопрос - а как кормить такого маленького? Нашла кузнечика маленького, но его он не ест, отворачивается и не глотает. Возраст не могу сказать, но перья уже появились на спинке, на крыльях, хвостике, на ножках не стоит, голосочка нет. Прочитала в интернете, что нужно поместить птенчика под лампу, накормить из пипеточки. Нашла совет, что нужно кормить кашкой для грудных детишек, разбавив  водой. Начала кормить. Кушал хорошо, но правда когда я сама открывала ему ротик, он глотал охотно. Глазки открытые, подвижный, потом положила  искусственное гнездо и под лампу. Кормила каждые 3 часа. Ночь проспал хорошо. Но новый день показал ухудшение состояния: слабость сильная, глазки закрыты совсем, не кушает (пришлось открывать ротик), стал опираться на голову при передвижении, начался понос. Птенчик медленно умирает прямо на глазах. Не знаю что делать.  Помогите прошу. sad

Неактивен

 

#2 2011-07-11 15:10:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: помогите спасти птенца синицы

Жануся, прежде всего изучите эту тему: Насекомоядные птицы
Скорее всего птенец истощен, а понос от неправильного питания!
В особом обогреве оперенные птенцы не нуждаются.
Вышлите фотографию птенца.
Как разместить фото на форуме


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-07-11 20:48:48

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: помогите спасти птенца синицы

Жануся пишет:

Здравствуйте!
Прошу помочь спасти птенца синицы. Выпал из гнезда. Гнездо находилось под крышей дома. Снова поместить птенца в гнезда было невозможно, было очень высоко. . Птенчик медленно умирает прямо на глазах. Не знаю что делать.  Помогите прошу. sad

в разделе Содержание певчих птиц есть закреплённая тема Мешанка для птенца-слётка.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2011-07-11 21:57:29

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: помогите спасти птенца синицы

Жануся, здравствуйте!

Конечно нам нужны фотографии птички и её какашек, желательно на белом фоне.

Как и чем кормить можно посмотреть здесь МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов

На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#5 2011-07-12 07:24:25

Жануся
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 2
Профиль

Re: помогите спасти птенца синицы

Здравствуйте!
Простите, но я не смогла его сберечь.

Неактивен

 

#6 2011-07-13 15:08:26

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: помогите спасти птенца синицы

Не переживайте - очень трудно выходить птицу! Вы старались и сделали все, что могли.


Да что там говорить...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]