Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-09 16:34:11

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Нашла стрижа, город Ростов на Дону. Дней ( судя по найденой тут ссылке о возрасте) примерно 35. В первый день (вчера) он пил и поел пару червяков ( дали в магазине больших таких гусениц каких- то сказали ими можно кормить стрижей). Сегодня поел 6 таких гусениц (4 утром и две сейчас) и больше он не ест... Я не знаю много это или мало для него( все пугают что они не выживают обычно и советуют кормить яйцом. Сверчков я не знаю где продают и кузнечиков, так как живу в центре города, их тут на улице нет и в парках. Да и нет возможности их по городу искать.  Эти гусеницы желтоватые очень быстрые, длиной от 3 до 4,5 см примерно, с такими коричневатыми прожилками. Я их режу пополам и кормлю. Еще беспокоит то что иногда стрижик начинает прямо биться в коробке, хочет вылезть. Держу его в открытой коробке для копировальной бумаги ( диаметр как коробка от обуви но высокая). Люди боюсь что он помрет почемуто. Весь день он спит или вычищает перья

Неактивен

 

#2 2011-07-09 16:47:41

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Еще не знаю где купить этих насекомых в Ростове всех. В зоомагазинах нет( и он беспокойный, пугливый.. Поел вчера 2 раза и сегодня с утра 2 раза. Пытаюсь кормить каждые 2 часа но он отворачивается и начинает паниковать. Я держу его в тишине, сделала в коробке подобие гнезда. Очень чисто. А он когтями шкребет коробку и пытается вылезти. Помогите(((

Неактивен

 

#3 2011-07-09 19:12:27

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Узнала эти гусеницы называются зоофобус. Сверчков и кузнечиков в городе нет, прозвонила во все зоомагазины и рыбаловные. Только в одном магазине в ТЦ нашла сверчков живых 100 р за 25 штук. Это дороговато для меня тратить на стрижа столько. Люди подскажите что делать? Можно его только зоофобусом кормить?

Неактивен

 

#4 2011-07-09 19:35:55

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Только зофобасом кормить нельзя, несбалансированный он. 2-3 штуки в день можно.

Сделайте домашний творог: в кипящее обезжиренное молоко влейте струйкой теплый (!) обезжиренный кефир, помешивайте. У Вас отщелкнется сыворотка, и останется творог. Его отожмите аккуратно через марлечку.

В этот творог добавьте сушеный гаммаруса или дафнию (корм для рыбок, продается в зоомагазинах). Катайте из мешанки шарики и ими кормите.
В день должно получаться шариков 35-40, плюс 2-3 зофобаса.

Если ему действительно 35 дней, Вам его кормить неделю, ну плюс-минус несколько дней. А потом можно выпускать) Подскажем, как!

Сейчас поищу в РнД сверчков, ссылку тогда кину.

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Даниил Тел.: 8918-534-16-28
По вопрсам розничного приобретения живого корма обращайтесь:
Тел.: 8909-424-37-24

Добавлено спустя   7 минут  34 секунды:
Про этот торговый центр Вы говорили? http://gorizontmall.ru/


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#5 2011-07-09 21:19:23

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Ну да, про этот. И еще. Птица раза 3 в день только сама просит еду ( открывает рот) и я кормлю спесованным зоофобусом. Рот открывает чуть чуть совсем, еле получается засунуть. Сегодня посмотрела видео кормления, попыталась так, но он очень сильно выворачивает голову и закрывает глаза, видно что ну очень не нравится ему( так и не вышло засунуть ничего, а я как раз сверчков ему принесла 25 штук. После этой попытки он вообще стал зашуганый( дергается от каждого звука. Позвонила я в ветклинику одну, мне сказали он не выживет и что стрижи умирают от стресса. Это проавда?

Неактивен

 

#6 2011-07-09 23:04:46

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Я пытаюсь выкормить троих в Таганроге, вот ссылкассылка , Linda Alena для меня искала, может поможет вам. Честно говоря я вам завидую. Ростов, в плане кормов имеет куда больше возможностей чем мое болотко...

Неактивен

 

#7 2011-07-09 23:37:15

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Забыл добавить, из того что там есть на этой странице - лучшие варианты это сверчки и тарканы, остальное либо неприемлемо (мучные черви) либо условно съедобно - зофобас, саранча. Название магазина на главной, адреса не нашел, но вам проще сориентироваться в своем городе, хотяб в справочную позвонить.

Неактивен

 

#8 2011-07-09 23:44:21

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Psihichka пишет:

но он очень сильно выворачивает голову

пеленайте, тогда легче будет! Принудительно надо кормить, иначе погибнет с голода.

LukaTGN пишет:

он не выживет

если не наберётесь храбрости, и не сделаете всё как надо.Вот , может пригодится, писала в другой теме:
Оберните его Х\Б салфеткой, предварительно сложив правильно крылья, положите его на колени. Левую ладонь на него. Большой и указ. пальцы с боков возле сочленения челюстей, слегка надавите, и правой рукой открывайте (осторожно, клюв хрупкий) клювик, можно подёргать за бородку, и как только приоткроется, сразу протолкните слегка указательный  палец ЛЕВОЙ руки сбоку клюва, чтоб удерживать его открытым. Одновременно правой рукой (лучше пинцетиком с ошлифованными, гладкмим кончиками)заложить глубоко в глотку шарик смеси с мелкую горошинку, можно протолкнуть её глубже указат. пальцем правой руки, подождать пока проглотит. И так проделывать с каждым шариком. Смачивать горошинки водой. За одно кормление 7-10 мелких горошинок (съедает размером со свою голову за раз, т. е. небольшой грецкий орех, но т. к. он голодал, начинайте постепенно)..Кормите осторожно, сами не суетитесь, соблюдайте для него стерильность. Остатки мешанки храните в холодильнике, можно расфасовать по целлофановым пакетикам, и срочно решайте с трутнями (пчеловодами) или закупайте (замораживайте впрок) сверчков и проч. насекомых. Кормить 6 раз в день (у Вас постарше моего потому что). можно с 6.00 и до 23.00 через равные промежутки времени, -  я специально брала отпуск за свой счёт. Но можно брать с собой на работу в коробке, чтоб не пропускать кормления.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2011-07-10 00:09:11

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Сейчас удалось впихнуть 3 целых сверчка. Сперва им оторвала лапки. Но он в шоке после кормежки, очень жалко(( никто не знает кто бы мог взять стрижа себе на неделю? Вы не подумайте, я не спихиваю заботы, если что я сама буду с ним сидеть все равно, просто у меня опыта нет и очень не уверена что смогу его вытянуть, еще и период сложный достаточно. Стрижик такой лапочка но вообще пугливый такой

Неактивен

 

#10 2011-07-10 00:36:45

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Psihichka пишет:

очень не уверена что смогу его вытянуть

Создавайте тему тогда в разделе "ВОЗЬМУ ОТДАМ...В ДОБРЫЕ РУКИ" Но.....кормите!!!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2011-07-10 08:34:33

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Он вымазал ночью одно крыло и хвост своими отходами. Что делать???(( уже почти 9 утра а он не хочет есть, только перед сном поел всего 3 сверчка(((

Неактивен

 

#12 2011-07-10 08:50:36

Psihichka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-09
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стриж, очень прошу о помощи, он не ест

Люди после принудительной кормежки крыло стало чуть обтрепано!!! Я сама себя ненавижу очень стараюсь но я вообще не могу за ним ухаживать((( ему на улице было бы лучше. Умер бы сразу а не растягивая смерть у меня(((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]