Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2011-08-11 00:11:02

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Шикарное фото, особенно нравится спокойно синхронно лежащие собаки, а грачику вашему похоже, всё дозволительно))) Прочитала еще раз всё внимательней, и как-то подумала, - ничего себе, какое точное описание событий, что даже каждый момент уловлен. Удивили взаимоотношения собак и птицы в сценах, я о собаках почти ничего не знаю, так что для меня это что-то новенькое) 

Nsofia пишет:

Кстати, кто знает, какие нужны птице документы для перевозки? или легче всего её незаметно в коробочке перевезти? Тут пути всего шесть часов...

эхх, поспрашивайте у товарищей своего края, может даже на форуме есть подобные вопросы (кажется, где-то находила). Мы птицу только в машине катали, и до Москвы, ГАИ еще не цеплялись. Кажется, проблемно, если границу проезжать нужно, а так...


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#52 2011-08-13 01:45:09

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Ol4ik пишет:

синхронно лежащие собаки

))) У них даже кличка есть "Оба - цваи")))
Дозор еще щенком "передрал" Весну, как под копирку, когда подрос я их в темноте путала)))

Ol4ik пишет:

как-то подумала, - ничего себе, какое точное описание событий, что даже каждый момент уловлен.

Все просто, у нас нет фотоаппарата)))))))
А каждый момент, он уникален, и так хочется его сохранить на память.

Ol4ik пишет:

а грачику вашему похоже, всё дозволительно)))

Многое, но не все.

Для того, чтобы она могла сидеть на собаках "инструктаж" проводился и собакам и ей. На Весне она пряталась, от страшного врага - швабры))))))) собаки приучены пока я убираю, лежать и не мешать. Собаки поняли, что от них не убудет, если малая на них будет сидеть, а Вороне пришлось объяснять правила поведения с собаками, и что клевать и долбить их нельзя. У них своеобразный симбиоз, собаки у неё еду воруют, а она у них зашиты ищет. Правда она у них тоже))) с большой опаской крошки из-под носа достает. Да, ей пришлось занять свою ячейку в стае, она уважает Весну, и Дозора, правда мелкого Вовку за собаку не считает, за хвост его дергает. Но Вова у нас личность, предпочитает с Вороной не пересекаться во избежание конфликтов.

С собаками тоже нужно соблюдать правила, некоторое поведение у них заложено глубокими инстинктами, которое корректируется воспитанием, на пример как - не стоит лезть в миску к собаке, когда она ест. Лично я могу к любому в миску сунуться, забрать, короче вся та чепуха, которую советуют делать с собакой, дрессировщики старой школы. Но без нужды, при том, основательной, не считаю, что имею право, лезть к их еде, Ворона не выпускается, пока собаки едят, друг к другу они тоже в миски не лезут.

Весна любимица всей детворы во дворе, они из не подушку делают, при том, что на занятиях по охране она меня ни разу не разочаровала - кусается стабильно с первого занятия.  Но так как эта собака-мечта детства, то она наверно этому соответствует. Не знаю, то ли из-за того, что страха нет, нет обезбашенности, толь из-за ума, которого ей не занимать, она всегда в себе уверена, никогда она не обидит слабого. Китайскую мудрость частенько вспоминаю, и учу собак «Каждый может обидеть слабого, и только слабый обидит слабого»

Вчера, привезли мне круасаны, я голодна, да и собаки не прочь перекусить, каюсь, оооочень редко, но даю им что-то не съедобное, с моей точки зрения, обычно отмахиваюсь от них со словами "Такую гадость вредную, только люди могут кушать")))  Дала собакам по круасану. Вороне тож, как и собакам кусочек бросила, она словила))) Потом мы свое доели. Весна, глядь, а у Вороны еще кусочек тот есть))) Глянула на мою реакцию, я в принципе не против, того, что Вороне не будет кушать круасан – гадость. Пошла забирать, встали друг на против друга, Ворона не знает как Весну обежать с куском в клюве, а Весна её не пускает, ну и дергаются как два столкнувшихся человека которые разойтись не могут. Но, Ворона же птица умная))) подергалась, видит не пройдет, плюнула кусок и тикать)))

Это и игра и утверждение своих позиций. У нас всегда так, доминантность Весна Дозору доказывает, забирая у него демонстративно игрушку. Всегда слежу, собаки уже привыкли к фразе "Ребята, не переходите на личности")))
Ворона вообще поражает своей сообразительностью, четко оценивает свои силы, на конфликт не идет, не считая того раза с Катей, когда без него - верная гибель. Уступает, по тому, как знает, что собаки сильнее.

Был у нас не давно случай, уже привычка - перехватывать взгляд собак. Дозор на посадку  "показывает", еще чуть и Ворона занервничала, смотрю, птица там, против солнца не разглядеть какая… Дозору вкуснху, Ворону в переноску)))

Да вот и сейчас сидим на кухне, Ворона притихла: - "Ворона!" она мне "Кар!" а сама меж собак под столом сидит, на ком-то из них на ночлег устроилась, ща спать её отправили))) А то этот «общественный деятель» готов с нами до утра сидеть.

А вот если не выспется((( - хавайся… Чудный день обеспечен)))

И еще))) экстрим, но все же – Ворона мне ресницы поправляла, нежненько так, и совсем не страшно))) не знаю по чему, но знаю, что можно ей доверять. Да и собакам никогда она в глаза не целит, она понимает, и очень уважительно относится к органам зрения.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#53 2011-08-16 23:26:15

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Скверное настроение...
Это нормально у врановых? Имею ввиду плохое настроение. Сегодня опять целый день капризничала, сейчас я ей руку подставляю "залазь" а она, гадючка, давай меня в руку клевать... Я её беру, и придерживаю пока истерика не закончится - не помогло, обычно когда она буйствует пара минут фиксации, оглаживаний и шепот её успокаивали, сейчас же - пусти порву, можешь и не отпускать - порву, короче заперла я её в даже не в переноску, а в коробочку. Пусть поспит до утра там.
Что с этим делать, и все чаще и чаще, что не по ней или чего то не хочет, давай клювом махать?


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#54 2011-08-17 00:18:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Скверное настроение - нормально.
Все как у людей.
Мой Дрейк к примеру, может ни с того ни с сего так тяпнуть ласкающую его руку...
Но я не наказываю - абсолютно бесполезно.
Все равно, более преданного друга у меня не было и едва ли когда будет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2011-08-17 00:41:40

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов
Спасибо! Успокоили, а то еще была мысль, может чо её тревожит - врачу показать) Хотя все вроде нормально и помет и аппетит, птичка у меня впервые)))  чуть, что не так - сразу к врачу)))
Пошла достану пленницу, пусть еще че-нибудь отчебучит и спать идет)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#56 2011-08-17 01:10:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, привыкайте! Сейчас она будет часто проявлять агрессию, даже к своему избраннику, время такое - осень. Она вступает во взрослую жизнь и естественно хочет быть самой главной в доме. Попытки захватить лидерство будут проявляться чаще и чаще.
Выражаться это будет через агрессию. Конечно, нельзя допускать прямых атак на членов семьи, такие случаи надо пресекать!
Но и насилие (побои, запугивание, крики) тоже недопустимы. Можно, например, схватить за клюв и держать секунд 10-20, или поймать и завернуть в полотенце и тоже подержать минутку, это их отрезвляет. Первый год самый сложный, в смысле налаживания правильных взаимоотношений. Ошибки очень трудно исправляются.
Сам лично видел домашних птиц, которые при виде постороннего человека в панике бежали прятаться - следствие воспитания.
В норме же, при виде постороннего человека, птица должна проявлять любопытство и агрессию, желательно конечно умеренную, но это как повезет. Со временем при правильных отношениях она будет спокойнее и покладистей.
Строить какие либо прогнозы бессмысленно - слишком много комбинаций (характер человека, характер птицы, окружающая обстановка).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2011-08-17 01:27:39

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов
Спасибо!
Она у меня посторонних боится, к нам в гости ни кто не приходит) она то из людей видит только меня и моего напарника на работе. Когда шеф приходит она от него сначала прячится, а потом просто не замечает.
Вот я её и удерживала, только при этом не ругала, а успокаивала, всегда помогало. А тут чувствую, что она меня того, достала малость, тихонько её в коробочку упаковала. Ну ничего, вроде обе остыли - помирились)))
Она вообще золото, не считая таких моментов как сегодняшний. Да и права она только со мной качает, собак уважает, странно, нужно тщательнее наблюдать, че они там ей нашептали такого волшебного)))

В одной теме прочла, что если перья короткие, то могут не сменится - выдергивать нужно. У нас на больном крыле остриженные перья и да, она их не чистит - не достает. Ость пера уже желтоватая и вид у них не живой. Выдергивать?


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#58 2011-08-17 01:44:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

У врановых, в том числе и молодых, маховые и рулевые перья меняются только раз в году - весна-лето.
Если их выдернуть сейчас, то отрастут примерно через месяц - два.
Сколько перьев срезано?
Операция по удалению болезнена, а при неудачных попытках может навсегда лишить птицу пера (перьев). 
С другой стороны, молодая птица должна иметь возможность тренировать грудные мышцы.
Она это делает?
Если она часто тренируется, то я не рисковал бы и не выдергивал перья. Пол года быстро пролетят.
Если все же решитесь на удаление, то не удаляйте за раз более двух перьев и делайте это через день-два, начиная с внутренних.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2011-08-17 10:24:01

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов
Вы как энциклопедия по птицам, все сразу логично и более чем понятно становится.

Владимир Филатов пишет:

Сколько перьев срезано?

Все маховые с остатка крыла...  Это я перестаралась(((

Владимир Филатов пишет:

Если она часто тренируется, то я не рисковал бы и не выдергивал перья.

Ну и мы наверно, подождем.

Просто когда она чего-то боится, начинает панически прыгать, и приземляясь, упирается больным крылом, а точнее культей, после этого нахохливается и сидит - больно ей.  А на выгуле, частенько так, то птичка пролетит, то машина проедет, то еще чего-то...   Может если бы перья были, то она бы равновесие держала.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#60 2011-08-17 15:32:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Может если бы перья были, то она бы равновесие держала.

И равновесие держала бы и уверенней себя чувствовала бы.
Она прекрасно понимает, что единственным спасением в сложной ситуации, на данный момент может быть только бегство, поэтому и шарахается при малейшей опасности.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2011-08-17 21:56:04

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

И равновесие держала бы и уверенней себя чувствовала бы.

Тогда рискнем! Захватила с работы свои "дамские" плоски, хлоргексидин есть... Чуть попозже начнем( Сначала ближнее к телу, одно, а там посмотрим.

Владимир Филатов пишет:

Она прекрасно понимает, что единственным спасением в сложной ситуации, на данный момент может быть только бегство, поэтому и шарахается при малейшей опасности.

А вот за это разъяснение - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вот теперь ясна психология поведения, а это многое!

У меня оказывается минимум четыре Вороны))) Я когда зову Ворону, несутся все собаки и она следом))) - раздача мешанки)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#62 2011-08-17 22:19:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, будьте очень осторожны!
Для птицы это очень болезненно.
Если что не так пойдет (кровь наример, или птца орать будет), немедленно прекращайте!
И не более двух перьев в день.
Выдергивать резко, хорошо зафиксировав стержень как можно ближе к основанию, строго по направлению роста пера, при этом само крыло должно быть так же хорошо зафиксировано.
Лучше первый раз делать это с помошником.
И еще раз повторяю при малейших сомнениях бросайте эту затею!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#63 2011-08-17 22:41:47

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов
Спасибо!
Не, не получится...  Сама её зафиксировала и крыло тоже, но больно - не могу... В конце концов вопрос жизни и смерти не стоит, не буду я её щипать. а как жизнь показывает, стойкие организмы могут наверстать свое потом, а она у меня сильная, все будет... но когда перья сменятся самостоятельно.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#64 2011-08-17 22:43:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, правильное решение!

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:
Перья сменятся при регулярной линьке, конец весны - начало лета.
После начала линьки обратите внимание, когда выпадет первое перо из здорового крыла.
Перья, в норме, выпадают симметрично и почти одновременно из обоих крыльев.
Птица активно помагает этому процессу.
Если по каким либо причинам обломанные перья не будут выпадать (обычно когда птица не достает обломок клювом), Вам придется помочь птице, но это будет сделать легко.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#65 2011-08-17 23:02:28

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

правильное решение!

Надеюсь)

Её после попытки манипуляции успокаивала, а потом игрушками одарила... даже запретный коробок со спичками дала, в последствии обменяв его, на телефон))) Оказалось телефон имеет ценность ровно на столько, на сколько я за ним бегаю))) а если за ним не гоняюсь, значит он ценности не представляет. Нужно ей погремушку купить)

Добавлено спустя   7 минут  42 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Вам придется помочь птице, но это будет сделать легко.

Ну вот и здорово! Сейчас еще очень хорошо у неё перья "сидят" осенью выгула будет больше, если повезет - частный дом) Тогда вообще за физ. развитие можно не переживать. А вольер отпадает((( Не в том районе( там птицу без присмотра не оставишь, разве что за бетонными стенами - хорьки...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#66 2011-08-18 16:50:05

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Уже писала, все собаки летят когда зову Ворону и Ворона следом))) - раздача мешанки.
Так Весна вообще в корень обнаглела, Ворону носом от меня отталкивает и мешанку из рук забирает, или догоняет Ворону у Вороны забирает. Ворона до сих пор питается с рук, по тому что ничего поставить нельзя, сметут в два счета.
Сейчас дала Вороне на блюдечки еду, Весна естно не обращая на мои слова внимания подошла и сожрала... Ах, ты, детя - нарвалась, отказ и команду "нельзя" и "плюнь" забыла? Ща напомню!
Весну уложила не далеко от Дозора, Дозор уже лежал, по комку мешанки им под нос, с командой "Нельзя!" Весна страдалица, глаза то на меня, то на еду))) и рожа такая, все - несчастней её нет собаки))) Дозор просто голову отвернул от еды, от греха подальше и лежит себе спокойненько))) К ним подходит Ворона
Встает не далеко от собак, спокойно и смотрит на Весну, я уверена на 100%, суваться ей сейчас к Весне опасно, но смотрю, мне интересно, что же будет дальше, на сколько птаха адекватно оценивает обстановку. А Весна теперь смотрела - на меня, на еду, и на Ворону, но больше на Ворону)))
Смотрела Ворона минут пять, типо, на кусок Весны... А потом развернулась, пошла к куску спокойно лежащего Дозора, и начала его кушать))) Не схватив как обычно и убежав, а прям у Дозора под носом)))
Она все-все, в этой ситуации оценила верно!!!


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#67 2011-08-19 01:07:12

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

И еще...
Ворона - гринписовец)))) ни в какую, не хочет кушать цыплят... Переборов все что можно было перебороть, кусочками давала - плюется.  И зачем я их полморозилки накупила?! Вчера её дома оставляла, с горой мешанки и парой цыплят... Прихожу, она голодная, мешанка по углам спрятана, цыплята растасканы, но не тронуты...  Гринписовец, блин...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#68 2011-08-19 01:22:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Не успела в раннем детстве попробовать, иначе - за уши не оттащить!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#69 2011-08-21 14:30:45

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

Не успела в раннем детстве попробовать, иначе - за уши не оттащить!

Наверно! Сегодня попробовала силой кусочки скармливать))) Ни чего, после второго выдираться перестала, а после третьего удовлетворительно закудахтала)

Упс, она на диван залазить приноровилась))) отучать пока не привыкла нужно, а у меня для себя отмазка - ну это же птица неразумная, как её отучишь))))
Это демонстрация, того, какая она "неразумная" камера ноута, мой первый быстро-ленивый монтаж в незнакомой программе, но суть видна)))
http://shot.photo.qip.ru/301pGT6.gif

И обмен))) На сигарету она меняет даже сим карточку))) Главное не показать, что симка мне дороже, чем сигарета))) 
Она до жути ненавидит когда у меня на стопах соринки, обязательно нужно убрать. На днях ногу пробила стеклом, так она это тоже убрать захотела)) вскрикнула я инстинктивно. Больше она к ранке не прикасалась, ни разу! но соринки убирает)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#70 2011-08-21 14:38:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Все нормально с Вашей Вороной, все как у "людей".
То ли еще будет!
Песенки она Вам поет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#71 2011-08-21 14:51:07

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

Песенки она Вам поет?

Нет, наверно, не знаю. Курлыкает что-то протяжное крррру-кррру-кррру. Это когда соскучилась, или чему-то рада, или что-то выпрашивает)

Кста, про выпрашивает) Вчера мотылек залетел, она за ним взглядом следила-следила - мотыль в шкаф за зеркало залетел, а она бегом ко мне прискакала, встала, замерла, чуть опустив голову...  Ну куда тут денешься? встала пошла словила, а она за всеми мои движениями сидит наблюдает, приближаюсь с мотыльком, уже кричит - просит)))

А крукала удовлетворительно вот тока, что, ко мне Весна подошла, я с дивана на пол к ней сползла, валяемся, обнимаемся)))) Метется возмущенная Ворона, прибежала, не долго думая пару раз меня в голову клюнула, не обращаю внимания, а она возмущается))) Весне надоело со мной валятся, она ушла, а Ворона победоносно запрыгнула мне на ногу и давай курлыкать удовлетворенная. Ревнивица малая)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#72 2011-08-21 15:11:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Курлыкает что-то протяжное крррру-кррру-кррру

Ну, этои есть их песенки.
Вобщем все понятно - у Вас с ней любовь и полное взаимопонимание! И это здорово!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#73 2011-08-22 20:09:30

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

Вобщем все понятно - у Вас с ней любовь и полное взаимопонимание! И это здорово!

Не знаю как у неё ко мне, но она меня четко читает) Вчера рещ(та которая без хвостика пока не работает, но об этом позже)))алась наща дальнейщая судьба и совсем не в нащу пользу( От истерики даже я не застрахована))) Она вчера прибегала и смотрела, что это со мной))) И так смотрит прикольно - жалеет что-ли?)))

Владимир Филатов пишет:

То ли еще будет!

Сегодня пока я с телефоном пыталась превратить минус с в плюс, убежала от КАР на балкон, не долго вроде общалась, захожу и обомлеваю))) на ноутбуке, моя птаха райская отковыряла половину кнопок клавиатуры))) Ноут всегда компрессором продувала, боясь прикоснуться к хлипким клавищам, а она профессионально, "раздела" ее не поломав ни одного усика! Самым сложным оказалось найти то, что никогда не видел, это такие маленькие пимпочки из прозрачного силикона))) Как говорила в детстве мама: - хочещь что-то найти - приберись. И вместо депрессниковой отлежки на диване, у меня генеральная уборка... В ходе уборки были найдены пимпочки, не достает пока трех, придется делать из силикона, но еще была обнаружена завалявщаяся денежка, она нам тоже пригодилась. Вот какая у меня КЛАССНЕЦКАЯ птичка - никому не отдам!


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#74 2011-08-22 20:16:07

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Владимир Филатов пишет:

Вобщем все понятно - у Вас с ней любовь и полное взаимопонимание! И это здорово!

Не знаю как у неё ко мне, но она меня четко читает) Вчера рещ(та которая без хвостика пока не работает, но об этом позже)))алась наща дальнейщая судьба и совсем не в нащу пользу( От истерики даже я не застрахована))) Она вчера прибегала и смотрела, что это со мной))) И так смотрит прикольно - жалеет что-ли?)))

Владимир Филатов пишет:

То ли еще будет!

Сегодня пока я с телефоном пыталась превратить минус с в плюс, убежала от КАР на балкон, не долго вроде общалась, захожу и обомлеваю))) на ноутбуке, моя птаха райская отковыряла половину кнопок клавиатуры))) Ноут всегда компрессором продувала, боясь прикоснуться к хлипким клавищам, а она профессионально, "раздела" ее не поломав ни одного усика! Самым сложным оказалось найти то, что никогда не видел, это такие маленькие пимпочки из прозрачного силикона))) Как говорила в детстве мама: - хочещь что-то найти - приберись. И вместо депрессниковой отлежки на диване, у меня генеральная уборка... В ходе уборки были найдены пимпочки, не достает пока трех, придется делать из силикона, но еще была обнаружена завалявщаяся денежка, она нам тоже пригодилась. Вот какая у меня КЛАССНЕЦКАЯ птичка - никому не отдам!

Оставшиеся ищите в погатке .у меня клаву аж 8 раз разбирал ,хорошо что дубликат приобрёл на запчасти


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#75 2011-08-22 20:40:13

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

DAN1963 пишет:

Оставшиеся ищите в погатке

Упс, уде все убрала, да и со старта я была уверена, что она это не будет есть, а даже если и сь(твердый знак тож не работает))))ест то остатков не найти с их то желудком.

DAN1963 пишет:

у меня клаву аж 8 раз разбирал

Во! Я тоже этого боялась после того как она в первый раз клавищу на зуб попробовала, и все же не усмотрела)))

DAN1963 пишет:

что дубликат приобрёл на запчасти

А это идея! Сейчас из засохщего строительно силикона попробую вырезать пимпочки временные, надеюсь получится.
DAN1963
Спасибо!!!

А малая, а молодца!!! Под вОрона косит! Знает, что мне они нравятся)))

Это как с Дозоркой, я тогда очень сильно, до зубной боли хотела серого немца кобеля, и помет как раз тот из которого щена год ждала. Но вот подобрала Дозорку, и усе, ну не могу я этого дворнягу на спасение которого бросила все силы отдать, не могу и все! За-то он сейчас, по дрессировке, но только по послущанию, многим овчаркам фору даст. Это как оправдание надежд, не знаю. От него я ничего не хотела, единственное желание на тот момент, было, чтобы он жил.  Так он не только живет, он меня радует, всегда и во всем.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.157 seconds, 8 queries executed ]