Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#301 2015-01-18 01:00:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

мои ноу-хау в виде мобильных лангет-тренажеров-растяжек)))

Вау! Вы времени даром не теряли smile
У меня всего лишь перелом был. И чемодан своих ноу-хау. Чужими не умею пользоваться совершенно!  big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Удачи!
Выздоравливайте!

Неактивен

 

#302 2015-01-18 11:04:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

гора любовно-обзывательных эпитетов)))  ука она, эгоистичная!!!

такая и должна быть. smile Вы же сами ее Вороной назвали., а назвали-бы Грачик, была-бы покладистой и нежной, я так думаю. smile
Так что "как вы яхту назовете" ..... smile smile

Nsofia пишет:

Ведь все просто, зная азы биомеханики и имея ЧПУ станок)

"проще" и быть не может. smile smile
Всегда считала Вас неординарной личностью, а тут Вы меня основательно заинтриговали.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#303 2015-01-18 17:48:51

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia
Да, по себе вижу: только обзоведясь хулиганистым питомцем, можно научиться с любовью употреблять выражения "Террорист" и "Гнусная скотина"!

Неактивен

 

#304 2015-01-19 18:08:13

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Всем спасибо!

Вечер, вроде все накормлены-нагуляны, у меня чуть времени до следующего выгула))

Есть песенка " дурдом – дом в котором я живу ")))
http://f6.s.qip.ru/xN3Pj8xE.jpg
Хотя, это не так, сейчас никто снаружи не догадается, что у меня в комнате целый зоопарк)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#305 2015-03-19 19:11:39

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Я жаловаться))
Пристроить сороку?! Да, что бы я еще хоть раз подвязалась на пристройство пернатых - да никогда!!! Мне легче вылечить, вольер сделать, содержать пожизненно, чем "отсевом" "хозяев" заниматься...
То мне рассказывают, что она всю жизнь в КЛЕТКЕ! прожить может, то на не застекленный балкон - все равно летать не умеет, а то хохма - В Петрозаводск доставите?
Вот всенепременно, оставлю работу, всех своих четырех собак, кошку, Ворону на незнаю кого, куплю билеты на самолет и доставлю... более ничего не отвечаю, тут мой цензурный лексикон заканчивается))

А Ворона молодца, как же она мне мозг этой весной вынести собралась, это уже не шуточки были - дикий вопль, весь световой день, при наличии свежей воды в купалке и поилке, еды, которой она в меня плевала - демонстративно, камешков... Гульки по сезону... Что тут сделаешь? Упрешься и за день сконструируешь подобие уличного вольера))) - УРА!!! Фотки еще первого дня, сейчас лесенки им сделала, подставки под еду, опилки постелила) (слово не существует) завтра выложу) А пока новоселье первого дня)
http://f5.s.qip.ru/1q1ISPx5.jpg
Вредная, вредная птица))
http://f6.s.qip.ru/1q1ISPx2.jpg
Скромняжка
http://f6.s.qip.ru/1q1ISPx1.jpg

И теперь Ворона орет, только я ей грю - ори, ори громче, чтобы я тебя с включенным станком слышала - мне так спокойней)

Сетку но ночь тканью занавешиваю, чтобы им не дуло. Чуть погодя поднять все это на ножки нужно. Дядьки вчетвером эту конструкцию на место тащили)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#306 2015-03-19 19:24:21

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Сорока, она же дикая, её второй в вольер понесла. Пускать её в вольер, а она всеми действующими пальчонками в меня вцепилась - страшно...) Милое создание)) За-то сейчас всех сородичей к вечеру собирает. Иду вечером кормить треск стоит неимоверный))) Вольные прилетели, меня бояться улетают, но постового оставляют. Пока из далека смотрит, многого не видит) А я жду, с месяцок оглядятся мои птички, может без наблюдения буду за сеткой оставлять гулять буду.

А Ворону с собаками выпускаю, у неё кайфы, она - собака)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#307 2015-03-19 19:25:19

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

То мне рассказывают, что она всю жизнь в КЛЕТКЕ! прожить может, то на не застекленный балкон - все равно летать не умеет

Пока осенью ехала с Суртом в автобусе, тоже чего только не наслушалась... Бррр.

Nsofia пишет:

а то хохма - В Петрозаводск доставите?
Вот всенепременно, оставлю работу, всех своих четырех собак, кошку, Ворону на незнаю кого, куплю билеты на самолет и доставлю...

А чего самим приехать-забрать? Им же нужно, так-то... Мы за Суртом сами ездили, хоть и не по пути совсем. Люди -- странные все-таки.

Вольеры классные, свежие такие. Только Ворона скучать не будет?...

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

Nsofia пишет:

Вольные прилетели, меня бояться улетают, но постового оставляют.

Погодите wink
Скоро не будут так шугаться, будут еще и орать на Вас))) Я до сих пор помню, как Суртин знакомый грач мне со столба "серенады" свистел))))

Неактивен

 

#308 2015-03-19 19:32:34

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

WeRvoLLfa пишет:

Только Ворона скучать не будет?..

Я в плохой день, как сегодня, в Симферополь ездила, выгуливаю их три раза, и Черную)) вместе с собаками выпускаю) А так порой шесть семь раз к ним за день бегаю, тем более склероз, прибежала, ай что-то забыла, опять побежала))

WeRvoLLfa пишет:

Погодите wink
Скоро не будут так шугаться, будут еще и орать на Вас))) Я до сих пор помню, как Суртин знакомый грач мне со столба "серенады" свистел))))

))) Я это знаю, Шкода их подкармливать начнет))) а потом и мне придется)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#309 2015-03-19 22:10:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, ой как я рада Вас снова "видеть"
Жизнь у Вас там кипит, бьет ключом smile это замечательно. Вольерчики симпатичные, а Ворона и сорочан были замечены в общении между собой? Или Ворона "собачья" до мозга костей?
Пишите почаще, я за Вами скучаю. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#310 2015-03-21 16:58:22

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

innochka
Здравствуйте!)

innochka пишет:

Жизнь у Вас там кипит, бьет ключом

Есть такое)

innochka пишет:

Пишите почаще, я за Вами скучаю.

Я тоже) Но у меня пока, что - семь животных) Вот честно, предпочитаю им больше уделить внимания, чем интернету wink По этому, извиняйте, что так редко забегаю)
Это еще огороды не начались и кроликов еще завести в планах, и еще пса, старичка, на доживание забрать хочу... Так, что совсем времени будет не хватать, на интернет...

А вранам крольчатину можно?)

innochka пишет:

Ворона и сорочан были замечены в общении между собой? Или Ворона "собачья" до мозга костей?

Честно, я прихожу они морозяться друг от друга, Шкода с вольными перетрескивается больше, но за Вороной все повторяет. У них стараюсь все симетрично в вольерах ставить. Так Ворона её научила пользоваться поилкой для грызунов, купаться в миске, ИИИИИ - ДОЛБИТЬ ПЕНОПЛАСТ))) Который я под крышу постелила, чтобы от солнца и холода защищал. Теперь потолок обшивать нужно...
Когда Шкоде страшно, она к Вороне "жмется", а Ворона начинает орать дурниной - уйди, ненавижу!...
Ворона больше со мной и с собаками. Хотела сегодня (слово не существует) как мы гуляем, прихожу, а она вся мокрая, только выкупалась, ну куда её мокрушу на ветер выпускать?)
Шкода
http://f5.s.qip.ru/15iw6PLiV.jpg
Ворона
http://f5.s.qip.ru/15iw6PLiW.jpg
Шкода
http://f5.s.qip.ru/15iw6PLiS.jpg
Ворона, мокрая курица)
http://f6.s.qip.ru/15iw6PLiX.jpg


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#311 2015-03-21 17:58:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

А вранам крольчатину можно?)

Она не жирная, можно, думаю) Можно вообще лапки (которые при забое отрезаются) со шкурой отдавать -- и шкурка полезна, и игрушка своего рода. Правда, я бы помыла лапки перед дачей, а то лапки у кролей -- самое грязное)))

Красивые вольеры, эх. А нам не светят теперь, никогда. Ни клетка, ни вольер...

Ворона -- сама элегантность)))

Неактивен

 

#312 2015-03-21 21:29:13

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

WeRvoLLfa пишет:

со шкурой отдавать -- и шкурка полезна, и игрушка своего рода. Правда, я бы помыла лапки перед дачей, а то лапки у кролей -- самое грязное)))

Я тоже понимаю, что они - диетические) траву едящие)  Не, реально, если сельхоз живность не держать, то плотоядных - не потяну, а у меня все - плотоядные)
У нас они только в перспективе) хоть клетки уже и готовы))) Кста враны заняли клетку для молодняка)))  Это на столько мну Ворона достала))) Что я им её подарила)))
Мне опять обрезки собирать и новую клетку для кроликов конструировать)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#313 2015-03-21 21:41:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

София, крольчатина пожалуй лучшее, после мышей...
Давайте обязательно все части кролика, и шкуру тоже!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#314 2015-03-21 22:24:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

У нас в магазине появился в продаже скелет кролика по вполне приемлемой цене, не каждый день бывает, но иногда попадаю. Очевидно он и раньше продавался, но его раскупали быстро. Как мне объяснили, это мясокомбинат срезает мясо на колбасу, что меня очень удивило, а скелет отдает в продажу.
Так вот мои объедают остатки мяса с костей с удовольствием. Даже Машуня кушает, когда я ей по срезаю кусочки. Пока давала сырым, еще не варила, не знаю как варенное пойдет.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#315 2015-03-21 22:54:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, умеете Вы момент подловить, чтобы сфотографировать. Ворона опять как из мультика получилась, очень смешнючая. smile
А Шкода, как по мне, девица. Личико нежное такое, утонченное.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#316 2015-04-01 17:33:10

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

София, крольчатина пожалуй лучшее, после мышей...
Давайте обязательно все части кролика, и шкуру тоже!

Спасибо!

innochka пишет:

Ворона опять как из мультика получилась, очень смешнючая.

Она, такая и есть, она умеет выражать эмоции! ой-ёй как умеет)))

innochka пишет:

А Шкода, как по мне, девица. Личико нежное такое, утонченное.

Я её сразу за девицу признала, она просто нежнейшее создание)

Всех с праздником, сегодня - Международный день птиц!!!

Я люблю вранов) Желаю им быть еще умнее, а людям не обижать их. Ведь они - самые-самые))

И сегодняшний случай.
Иду утром в свой зоопарк) На заборе сидит серая ворона и активно перекаркивается с моей. Именно общаются! Уж интонации Вороны я знаю) Близко подпустила, смотрю, а чо эт с ней, с дикой, а - погадку выплевывает... Я ближе подошла, она улетела, погадку не выплюнула! Гуляю собак, кормлю, пою вран. Иду назад и тут до меня доходит! Ворона моя, с утра голодная орала, а дикая пыталась срыгнуть содержимое желудка - неужели, она её накормить хотела?!
И то, что они вообще разных подвидов, она ворОна, а клянча грач?
И наверно моя Ворона, так и осталась пожизненно птенцом, ведь она не умеет добывать пищу, за-то как пожизненный птенец, умеет её требовать))) Может инстинкт взрослой вольной вороны - накормить птенца?

А мои птицы себе друзьями обзаводятся, у Вороны утром гости, у Шкоды - вечером.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#317 2015-11-03 10:46:55

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Просто крик души...
Или мой Луня...
http://s019.radikal.ru/i607/1511/ae/e5421895333e.jpg

Ворона нормально, сорока нормально, времени у меня на интернет совсем нету. Ибо уже семь собак во дворе, две кошки, кролики, перепелят седня еще привезут. Луня вот появился...

Луня, ампутированы обе лапы, еще шов разошелся, на днях еще резекция кости и опять перешивать... Глаза, его ГЛАЗА! Давненько уже сложно меня чем-то пробить, но вот его глаза, порой слезы сдержать не могу... Луню нашли с раздробленными лапами спутанными проволкой, выкормыш 100% по предположениям фотографов, будь им не ладно "работа"...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#318 2015-11-03 16:35:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

, нет слов как Лунечку жалко ...действительно, что б у тех фотографов руки поотрывало!  Вам терпения и благополучия и здоровья, как ваши руки золотые? Луне передайте от нас, что бы поправлялся на столько насколько  возможно. А Вы ему позже придумаете, приспособление для комфортной жизни, у Вас талант.Намучилась птица, теперь слава Богу  в надежных руках. Nsofia, держите нас в курсе событий,(хоть изредка),  мы уже все переживаем за вашего Луню. Удачи огромной преогромной и здоровья всем.
С уважением

Неактивен

 

#319 2015-11-03 20:15:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, держитесь там
Лунечке скорейшего избавления от боли и выздоровления на сколько это возможно, а там .... приспособится как-то
Лунечку жалко очень, люди - дрянь просто... держитесь
Пишите иногда
Вороне и Шкоде привет от нас, Луне передавайте что мы за него все очень переживаем  и любим, хоть и заочно
УДАЧИ!!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#320 2015-11-03 22:10:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Ну вашу ж...
Nsofia, удачи Вам, много-много.
Жуть какая-то... Т_Т

Неактивен

 

#321 2015-11-05 12:55:21

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

innochka пишет:

Лунечку жалко очень, люди - дрянь просто... держитесь

Это не люди, это - нелюди! Лунечке побыстрее избавиться от боли: и физической, и моральной. Взгляд прожигает! Держитесь и поправляйтесь!

Неактивен

 

#322 2016-08-11 23:02:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, здравствуйте
а как Вы поживаете? мы соскучились


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#323 2016-08-18 14:26:17

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia
Как Ваши дела?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#324 2019-12-28 10:17:59

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Всем здравствуйте!
Сумасшедшие года выдались...
Десятилетка за три года выполнена)))
Ворона с единственным человеком которого она подпускает к себе, кроме меня)
https://d.radikal.ru/d36/1912/ad/22ffe6c441ed.jpg

https://b.radikal.ru/b09/1912/15/156da12d16fb.jpg

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:
Девятый год птичке идет, живет на улице, давно не кормлю мешанкой времени не хватает(( но в связи с постоянным наличием домашнего мяса, она на "кусковом" (что под руку попадет в морозилке) и детском питании) вроде не жалуется, фруктов овощей накидано постоянно, камешки сама на вольном выгуле собирает.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#325 2019-12-28 11:24:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Ой, как я рада Вашему возвращению!!!! Прям мысленно целую и крепко-крепко обнимаю. Вот спасибо что появились!
Милашные фоточки, здорово что дружат smile Детки умеют к себе расположить птиц, это удивительно, у Натальи в соседней теме почти такая-же история smile
Nsofia, подскажите пожалуйста, Ворона хоть раз пыталась гнездиться? яйца нести или что-то подобное?
Не пропадайте, всего самого наилучшего!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 8 queries executed ]