Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#276 2014-05-27 14:22:07

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Сорока мне радоваться начинает)

Начитавшись про ворону) Мне жутко стало интересно, а где пара моей Сороки?
Ну, не верю, что забыл её за месяц) Сорока сейчас в вольере, это комната, где я часть шифера заменила на пластиковый прозрачный, а над вранами просто сняла один лист. Потолки высотой не менее 5-ти метров, если Сорока все-таки встанет на крыло, я не против, но только если сама улетит) дверь всегда заперта.
Сорок у нас много, больше десятка насчитывала) Интересно, ну ведь должна была быть пара у мой Сороки, они же проныры, должны же разведать, что и где она находится? И что к ней попасть совсем не сложно, для летной птицы.

Вот ведь, опять)) Так часто сама спросила, сама ответила) Если есть вопрос, всегда подробно стараюсь описывать обстоятельства, дописала - прочитала - поняла ответ))) Скорее всего, сорока, это все-таки Сарыч, мужского пола, а самка, на яйцах в эту пору как раз должна была быть, когда он в беду  попал. По этому не прилетит...  ей сейчас самой детей растить...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#277 2014-06-13 08:00:43

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

У меня новость, вот сейчас Сарыч(сорока) два с половиной метра по вольеру пролетел! У птиц "отсек" 3*1,5 метра, но со свободным выходом к собакам) в общем, если летать - у него 6*3метра пространства.
Думаю, начинать ли тренировки? Стоит ли его отпускать, если он уверенно летать начнет???
Если его не стоит отпускать на волю, то мне удобней, чтобы все-таки летал он посредственно.

Я его не стала приручать, не касаюсь, кроме как если что сделать нужно, клюв постричь или когти...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#278 2014-06-13 16:43:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Добрый День всем !Nsofi, в свое время я спрашивала, стоит ли отпускать ворону  летную, но не очень, с чуть подъвисающим крылом. Мне Владимир ответил, что в стае ее будут обижать, и если не очень хорошо летает, то не успеет за стаей на долгие расстояния...Где-то так.Наверно решать Вам, если натренируете, но опять тренировки при тесном контакте проходят...и так не эдак и эдак не так...Дала "совет" называется...Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#279 2014-06-15 18:16:25

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

sokol
Спасибо!

Сарыч остается у меня! Не пристраивается, не выпускается, все решено! Это моя птица)

Странно, вроде не общалась с ним тесно, когда в душу успел залезть? не знаю.

Редко пишу, здесь, по тому как две работы, знакомая с востока Украины с двумя детьми, не далеко от меня, по мере возможности ей помогаю и в любую свободную минутку стараюсь к своим животным, чтобы они даже не знали, то у меня загруз 24 часа в сутки)
Еще и огороды...
Зеленый горошек, отличная вещь!!! Гороху жменька, за-то вранам литровую банку гусениц насобирала) Нужно еще посадить)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#280 2014-06-15 22:31:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Сарыч остается у меня! Не пристраивается, не выпускается, все решено! Это моя птица)

Поздравляю с новым членом семьи. smile

Nsofia пишет:

Странно, вроде не общалась с ним тесно, когда в душу успел залезть? не знаю.

А сколько времени для этого надо? smile Ворона уже протоптала там "двух полосную" так что всем следующим много стараться не надо. smile Раз - и в сердце сидим, перышки чистим. smile

Удачи Вам!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#281 2014-10-25 07:08:57

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Подскажите пожалуйста, как можно передать Вороне, что я её не бросила? Уже месяц в больнице...  Она тоскует, молчит месяц! мне еще не знаю сколько "валяться" переживаю за неё...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#282 2014-10-25 10:14:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, во-первых выздоравливайте!
Ворона переживает - Вы ей небезразличны, это правильно. Знает ли она как Вас зовут? Путь человек, который ухаживает сейчас за ней упоминает Ваше имя, когда дает вкусняшки или игрушки после мытья, например.
Я так делаю, когда у мужа завал на работе и Кайт его не видит пару дней.
Не знаю помогает это или нет, но я делаю. smile
Поправляйтесь! Удачи!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#283 2014-10-25 20:08:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Добрый День всем! Солидарна с innochka, я бы так и поступала, постоянно, говорила бы имя хозяина. Мастерите ей игрушки и передавайте с оказией, если есть возможность. В первую очередь для себя... Когда  ждет Ворона, на поправку идешь быстрее! Nsofia, скорейшего выздоровления, хорошего настроения, бурной скорой встречи! Ждем рассказа обо всем.Удачи
С уважением

Неактивен

 

#284 2014-10-26 09:07:50

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

innochka
sokol
Самое пакостное, что даже собаки не знают как меня зовут)))
попросила Вовку к ней поселить) вроде ожила))

Спасибо, за пожелания! стараюсь!

вольер горел... собаки целы живы все... а я в ожоговом((


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#285 2014-10-26 10:56:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

а я в ожоговом((

Ох, кошмар какой! Скорейшего Вам выздоровления! Поправляйтесь просто срочно!!!
А, когда выйдете из больницы, сразу знакомиться со своими зверугами. smile
Хотя мамочка, она и есть мамочка, зачем ей имя.
Я от всего сердца желаю Вам самого скорейшего и безболезненного выздоровления!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#286 2014-10-26 23:08:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Добрый День всем!  Nsofia, это поджог был? Вредительство? Сами мы физически и психологически поправляемся, но если беда с любимыми, тут уже все может на года затянуться. Если у Вас все живы, здоровы, то Ура! На поправку быстрее пойдете.  Скорее забыть о боли, и восстановиться лучше прежнего! Ворона немного поскучает, зато и встреча будет...! удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#287 2014-10-28 19:17:22

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

innochka
sokol
Спасибо!!!

innochka пишет:

А, когда выйдете из больницы, сразу знакомиться со своими зверугами. smile
Хотя мамочка, она и есть мамочка, зачем ей имя.

Они уже в курсе, что я живая и их не бросила))(меня прям с пожара увезли, коллеги их в другом помещении закрывали) Парень мой за ними смотрит. Приезжал ко мне и сразу с автобуса к собакам)) Они вмиг на нем мой запах учуяли) И ворона глядя на Вовку видно поняла, каркать начала! УРА. по моим наблюдениям она прекрасно общается с собаками.

sokol пишет:

Nsofia, это поджог был? Вредительство?

Халатность...... сосед рядом 12000 тюков сена сложил... а я говорила и орала - не надо этого делать! два дня ливень потом сонцепек и мое ИМХО - самовозгорание...

sokol пишет:

Сами мы физически и психологически поправляемся, но если беда с любимыми, тут уже все может на года затянуться. Если у Вас все живы, здоровы, то Ура!

100% случись бы что с собаками... надеюсь временная дисфункция рук - ерунда, по сравнению с тем что могло быть...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#288 2014-10-28 21:22:05

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Поправляйтесь, пожалуйста, поскорее...
Мы все Вас ждем - так же, как и Ваша стая.

Неактивен

 

#289 2014-11-03 12:44:02

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

MariN
Спасибо!

Димка ко мне перебрался, чтобы далеко не ездить за животными моими смотреть)
вчера жалуется - Ворона орет утром - спать не дает... сегодня тоже)))
Уточняю - она каркать начинает когда спишь или когда пошевелился уже?
-Когда пошевелился.
- она тебя в стаю приняла! это она с тобой здоровается!

Правда. я ему объяснила. чтобы кормил. но на контакт не шел - сама попросит общения)) я же свою гордую знаю)))

седня разговариваю с ним и слышу радостное приветственное - КАР!!!
- она тебе радуется!!!

а сама, ком в горле телефон выключила. сижу и не могу реветь перестать - как же я за ними соскучилась...

был бы хоть вид нормальный у меня можно было бы сбежать хоть на часик. а так с лангетками на руках - видон еще тот. да и не оденешь ничего.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#290 2014-11-03 13:37:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Добрый День всем! Nsofia, как же это замечательно услышать родное КАР!!!Это конечно мое мнение- но надо долечиться окончательно и бесповоротно, зачем потом долгое время сожалеть о том, что надо -то было... Любимые под хорошим присмотром, что еще...Каждый  день в разлуке, это еще день предвкушения встречи! Поправляйте свои ручки золотые, зверам и людям мы нужны здоровые.Нам так с ними управляться легче. А поплакать  и я бы заплакала, стресс надо как-то снимать, говорят, что слезы они болеутоляющие. Удачи Вам, скорейшего полного восстановления.
С уважением

Неактивен

 

#291 2015-01-17 18:26:40

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Выписалась я 11 октября) Естно узнала)) Естно радовались) Естно, Врана быстро поняла, что когти ей я стричь долго не смогу) При любом моем действии в её сторону, будь то вернуть в вольер или постричь когти - она лупит по бинтам... Вредина, которая нашла мое уязвимое место слету)))
Кошкой вчера обзавелись) Сегодня сорока... Ну, почему мне ТАК "везет"??? Гуляю с собаками, она в метрах ста сидела, нетъ слепой прикинуться... не смогла. 
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjU1C.jpg
Вед теперь я точно знаю, что с увечьями можно и нужно жить, и конечно счастливо))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#292 2015-01-17 22:29:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Добрый День всем! Nsofia, очень рада опять Вас увидеть! С праздниками Вас всеми прошедшим! Здоровья, удачи! А новые члены вашей семьи это подарки! Как в сказке- что бы такую звонкую кошку не взять, это глупым быть. А уж про сороку я вообще молчу, и красота какая и радость постоянная, неиссякаемая. Так, что с подарками Вас. Как Ворона отнеслась к ним? И что с ними приключилось?  еще раз-скорейшего полного выздоровления Вам
С уважением

Неактивен

 

#293 2015-01-17 23:19:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, с возвращением!  smile
Тревожно как-то было за Вас. Хорошо, что все хорошо smile

Неактивен

 

#294 2015-01-17 23:25:31

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

sokol Здравствуйте!
Спасибо! И Вас со всеми праздниками!!!
Сороку я с Вороной не знакомлю... Ворона... это... цензурных слов не подберу))) Она пернатых ненавидит и Сарыч был первый и последний урок, его экстренно пришлось подруге отдавать... Вот кошку приняла, воспитывает, кошку Весна любит, а она Весну любит... а вот пернатых  в доме не потерпит. Может собак на птичку натравить, и это к сожалению факт...
Хороший у меня птицус, эгоистичный, умеющая управлять собаками, дрянь, но - супер птиц))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#295 2015-01-17 23:25:42

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia
Скорейшего выздоровления! А Сарыч всё ещё живёт у вас? Планируете ли знакомить его с новенькой?

Неактивен

 

#296 2015-01-17 23:32:56

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

kro-kro
Все проходит) Что-то не совсем, но все когда-нибудь заканчивается)
"воюю" с дисфункцией рук и наплывом живности)) И, многое изменилось, поменялось мировосприятие, кардинально... у нас теперь у каждого индивидуальный Д/Р и один общий))) Единственное неизменное - мы за друг-друга, мы - стая.
Гора всего, что разгрести нужно, и много всего, я надеюсь, впереди.

Добавлено спустя   5 минут :
дима х
Спасибо!

дима х пишет:

А Сарыч всё ещё живёт у вас?

Нет, его экстренно отдавала подруге, ибо Ворона "науськала" против него всю стаю.  Нет, я конечно в своем уме, но тогда враждебность этой твари прочиталась у всех...
Сегодня другого подранка "подняла",сразу объявления дала и не с Вороной и не с собаками его не знакомлю. Ворона никого пернатого в доме не потерпит...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#297 2015-01-18 00:07:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Рада Вас видеть, Nsofia!
Хорошо, что уже дома, а дома, как говорят и стены лечат.

Nsofia пишет:

При любом моем действии в её сторону, будь то вернуть в вольер или постричь когти - она лупит по бинтам... Вредина, которая нашла мое уязвимое место слету)))

Nsofia пишет:

ибо Ворона "науськала" против него всю стаю.

ой, какое вредно-очаровательно дитятко. smile

Видела Ваше объявление, но не сразу поняла о ком речь.

Nsofia пишет:

нетъ слепой прикинуться... не смогла.

Кажется мне, что уже никогда не сможете, да и мы такие, в общем, похоже, все ТУТ такие. smile
Выздоравливайте и берегите себя


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#298 2015-01-18 00:32:06

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

"воюю" с дисфункцией рук

Разрабатывать уже разрешают? Вы этим делом не пренебрегайте... Рука лепится мозгом, как скульптура, поэтому не бегите впереди телеги, но и не ждите, что само с неба упадет - работайте постоянно. Все будет, плавали, знаем  smile

Nsofia пишет:

мы за друг-друга, мы - стая

Замечательное чувство! smile

Неактивен

 

#299 2015-01-18 00:39:18

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

innochka пишет:

й, какое вредно-очаровательно дитятко.

Ой. це дитятко... - гора любовно-обзывательных эпитетов)))  ука она, эгоистичная!!!

innochka пишет:

Хорошо, что уже дома, а дома, как говорят и стены лечат.

Ну не знаю как стены, а вот то, что нужно всем приготовить - лечит!!! Хочь, не хочь, хоть уревись, а мясо покроши, рис отвари... вранам мешанку наколдуй... ЛФК как мне мой врач грит - да не когда вашим ЛФК заниматься, пока работу отработаешь, собакам каждому по кг. мясного нарубишь - нож держать трудно, а топорик в самый раз) птице мешанки перетолчешь, спать хоча, не до ЛФК мне седня)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#300 2015-01-18 00:49:57

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

kro-kro пишет:

Разрабатывать уже разрешают? Вы этим делом не пренебрегайте... Рука лепится мозгом, как скульптура, поэтому не бегите впереди телеги, но и не ждите, что само с неба упадет - работайте постоянно. Все будет, плавали, знаем  smile

Думаю, даже если функции вернуться, привычка постоянно шевелить пальцами от меня уже не уйдет))) Хожу постоянно ими шевелю, по мере требований + мои ноу-хау в виде мобильных лангет-тренажеров-растяжек))) Ведь все просто, зная азы биомеханики и имея ЧПУ станок)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 11 queries executed ]