Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-01 13:04:39

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Проблемы со стулом у аратинги

Здравствуйте! Купил я 5 дней назад желтоголовую аратингу. Птица не окольцована, к рукам идет плохо (дотрагивается до угощения и тут же убегает). Продавец представляется как заводчик с двадцатилетним стажем. Со слов продавца птица абсолютно здорова, возраст около года. На момент покупки попугай однократно сходил в туалет нормальным на вид пометом. Кормить продавец порекомендовал семенами подсолнуха и кормом для средних попугаев animals, плюс орехи, зелень, белый хлеб, фрукты, овощи, каши. По приезеде домой у птицы был трехкратный понос водой со светло-зелеными разводами (я списал его на стресс). На следующее утро попугай сходил за один раз всем, что должен был, извиняюсь, выкакать за ночь  yikes  (то есть после ночи поддон был чист, но, проснувшись, попугай выдал большую оформленную мягкую темнозеленую с белыми разводами плюху), после чего весь день помет был более-менее оформлен, нормального размера и вида. Через день попугай  оживился (стал кричать, лазать по клетке), я дал ему кусочек батона и грецкий орех. После этого через некоторое время первый раз я заметил оформленный, но светлый помет, которым он ходил до конца дня (аналогичный виден на фото). В последующие дни по утрам он опять выдавал такую же зеленую "плюху", ночью при этом не какал.Фото попугая и помета постараюсь предоставить (кроме представленного на фото еще бывает такой же светлый и темный помет, но с избытком воды и с пузырьками газа, зловония не ощущается). Кормлю я попугая пока только зерносмесью для средних попугаев animals + столовая ложка семечек подсолнуха (еще раз повторюсь, так рекомендовал продавец), вода фильтрованная, не кипяченая. Вопросы к специалистам форума:
- примерный возраст птицы
- предположительный диагноз (или это реакция на стресс?) и как лечить
Заранее премного благодарен за ответ!  smile 
::thumb$1::
::thumb$2::
::thumb$3::

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
не отобразились фотки  sad попробую через радикал 

http://s46.radikal.ru/i112/1107/9a/10cf92f6f29d.jpg
http://i043.radikal.ru/1107/b6/efec186f3feb.jpg
http://i034.radikal.ru/1107/18/d16730f3d824.jpg

Неактивен

 

#2 2011-07-03 23:36:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Anteeo, вечер добрый.

Фото у меня на данный момент не открываются.

Кормить в том числе хлебом - это весьма оригинальная консультация для заводчика..
Так что заводчик - это, понятно, перекупщик контрабандных дикарей, а хлеб следует убрать из рациона.
о зерносмесях тут

О выборе зерносмеси

Из какого Вы города? Стресс безусловно возможен, но желательно показать птицу доктору - орнитологу. Перекупщик мог держать птицу на каком-то антибиотике и, естественно, Вам он не признается. При отмене антибиотика может проявится какая-то инфекция, от которой давали антибиотик.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2011-07-04 09:07:38

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Спасибо, Мушен, за ответ!  smile  Я из Минска, орнитологов, я так понял, у нас нет sad  Хлеб я не даю, птица очень активная (видимо, потихоньку адаптируется), начала идти к рукам. Странно, что у Вас не открываются фото - у меня все работает. В помете смущает только несколько более светлый чем надо (на мой взгляд, так как кормлю я попугая эту неделю только зерносмесью + иногда орехи) цвет темной составляющей (просто зеленый или светло-зеленый, а вот темно-зеленый - не всегда), а также периодический возникающий небольшой избыток (чаще по утрам) прозрачной жидкости. Если надо - могу выложить еще фото.

Неактивен

 

#4 2011-07-05 01:51:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Anteeo, доброй ночи.

Фото не открываются именно у меня. В доме была авария и сейчас сеть какая-то временная. Работает безобразно.

Избыток жидкости по утрам может быть физиологической нормой. В таких случаяхъ говорят - "будем лечить или пусть живет?".
Просто последите, как дальше дела пойдут.
Ну и, по-хорошему, новой птице положено сдавать анализы. Помет на гельминтов, простейших с подсчетом и бакпосев. Я понимаю, что в Минске с этим все грустно, но может есть знакомства...)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2011-07-05 11:29:25

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Mushen пишет:

Anteeo, доброй ночи.

Фото не открываются именно у меня. В доме была авария и сейчас сеть какая-то временная. Работает безобразно.

Избыток жидкости по утрам может быть физиологической нормой. В таких случаяхъ говорят - "будем лечить или пусть живет?".
Просто последите, как дальше дела пойдут.
Ну и, по-хорошему, новой птице положено сдавать анализы. Помет на гельминтов, простейших с подсчетом и бакпосев. Я понимаю, что в Минске с этим все грустно, но может есть знакомства...)))



С уважением, Мушен.

спасибо за совет!  smile

Неактивен

 

#6 2011-07-05 22:28:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы со стулом у аратинги

утренняя большая плюха и отсутствие помёта в течение ночи - норма для срдних и крпуных попугаев.

Столовая ложка семечек - за такие рекомендации надо сечь солёными розгами.  пробуйте зеросмесь замачивать на ночь (не проращивать, а именно замачивать) - в более мягком виде многие семена съедаются с бОльшим удовольствием, некоторые в сухом виде не съедаются в принципе. Ну и фрукты - в изобилии.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2011-07-06 08:18:57

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Лана пишет:

утренняя большая плюха и отсутствие помёта в течение ночи - норма для срдних и крпуных попугаев.

Столовая ложка семечек - за такие рекомендации надо сечь солёными розгами.  пробуйте зеросмесь замачивать на ночь (не проращивать, а именно замачивать) - в более мягком виде многие семена съедаются с бОльшим удовольствием, некоторые в сухом виде не съедаются в принципе. Ну и фрукты - в изобилии.

Спасибо, Лана! Попробую.

Неактивен

 

#8 2011-07-23 22:57:11

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Со стулом проблем теперь уже нет, ест фрукты, орехи, зерносмесь, одуванчик с подорожником. Но обнаружилась другая загвоздка: через прутья клетки попугай с рук еду еще кое-как берет (с опаской), но вот если рука будет в клетке - убегает. Вообще он очень пугливый, кричит и очень беспокойно себя ведет при виде окна, если выпустить - летит на шкаф и сидит там наверху, вниз не спускается. Я заранее извиняюсь, что вопрос немножко не по теме (не ветеринарный), но все же: сколько попугай может приручаться (при условии, что его специально никто старается не пугать)? Полгода? Год?

Неактивен

 

#9 2011-08-09 22:41:05

Anteeo
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы со стулом у аратинги

Anteeo пишет:

Со стулом проблем теперь уже нет, ест фрукты, орехи, зерносмесь, одуванчик с подорожником. Но обнаружилась другая загвоздка: через прутья клетки попугай с рук еду еще кое-как берет (с опаской), но вот если рука будет в клетке - убегает. Вообще он очень пугливый, кричит и очень беспокойно себя ведет при виде окна, если выпустить - летит на шкаф и сидит там наверху, вниз не спускается. Я заранее извиняюсь, что вопрос немножко не по теме (не ветеринарный), но все же: сколько попугай может приручаться (при условии, что его специально никто старается не пугать)? Полгода? Год?

всем спасибо, ответ уже не нужен - попугая не отогнать от рук  big_smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]