Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-08-27 22:56:16

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара пишет:

насколько можно крыся детским питанием кормить?

по идее, ограничителем может быть сахар или излишняя полнота... ну и запоры могут быть...
но как альтернатива отсутствию аппетита как 1/2 -3/4 суточного рациона почему нет? (сугубо личное ИМХО)
наверное можно еще и мясного пюре дать или с кашкой смешивать.
все это сугубое ИМХО и опыт на 9 летнем свиненке...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#52 2009-08-27 23:10:44

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

( за сегодня Плюшка по-моему почти ничего не ела. От гречки отказалась (если съела, то мало), зернышки тоже лежат... зато пюрешку слопала с удовольствием 2,5мл. Попозже ей еще предложу мясную. в общем, план отступления: покупать питание каша/мясо и фруктовые... буду выбирать без соли и сахара.. Ребят, спасибо за советы ))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#53 2009-08-28 01:01:50

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

пусть кушает, что хочется - лишь бы ела smile а там видно будет smile главное за стулом следить. а витаминки и в пюрешку можно. да и жидкости в ней довольно много.

Акбара,
а такой... ну неделикатный вопрос насчет туалетных крыскиных нужд когда она в постели спит...? личный опыт ночевания с морсвиненками закончился... нехорошо smile но то морсвинки))


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#54 2009-08-28 01:12:55

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

а у меня Плюшка очень умная... Она в туалет тока в клетку ходит. )) Она за 2 года ни разу на диван не напачкала.... сейчас: ну когда я ее оставляла на всю ночь - ну испачкала все... лужу сделала... а что сделать, если она сама в клетку уйти не может, а я сплю? но даже и сейчас Плюшка терпит до последнего. Плюс сейчас мало пьет и ест - реже справляет нужду...  Так что за всю жизнь и по сей день она меня пачкала ну может раз 5...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#55 2009-08-28 10:07:27

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Э.... у нас тут проблема: а сколько за раз должна съедать в мл? Вчера Плюшка впала в жер и на ночь глядя слопала 5 мл мясного пюре. Кончилось дело тем, чеи пюрешку я просто забрала, сегодня на завтрак мы съели больше 5 мл пюре персик/творог.... опять же, еду забрала сама... это нормально по столько есть маленькой крыске????????


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#56 2009-08-28 10:59:51

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

а сколько она раньше съедала в граммах (примерно)? если есть возможность, то лучше бы по 2 милилитра через час-два, чем сразу по многу...
а за сутки... по пузеньку и помету посмотреть наверное надо: если помет нормальный (может стать жиже, но, главное, что бы был - т.е. справляется желудок и кишечник), брюшко не дует и крыска довольна, то маленькими порциями сколько захочет (они же умные и должны норму чувствовать?)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#57 2009-08-28 12:19:42

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

sili, спасибо )) я тоже думаю, что лучше по чуть-чуть кормить. Однако Плюшка так бросилась на еду, что я просто не в силах была остановить кормежки... так и не поняла: крыске просто очень понравились новые блюда или она просто изголодалась у меня... но почему она тогда от каш отказывалась? (( Еще сегодня перерыла весь наполнитель в клетке:  какашек - раз два и обчелся. Хотя клетку я чистала в воскресенье (на тот моменент какашек хватало) Хотя у нас и такие глобальные проблемы с едой только на этой неделе и начались.... ((
Сегодня сделала бортик из одеял по всему периметру кровати: Плюшка успешно проползла под одеялами и
шлепнулась на пол... Хорошо я проснулась, уложила крыся в уголочек между подушкой и спинкой дивана... так мы и проспали до утра )
Одно мне не понравилось: ложилась я часа в 3 ночи... и до самого утра крыска ни разу не сходила в туалет...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#58 2009-08-28 12:33:31

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

если крыска почти ничего не ела (или ела только мягкое, то и не из чего.
можно начать с массажа пузика, заодно и его вздутость  оценить.
а чернослив и курагу им можно?
кстати,  вазелин никто не отменял.
но из пюре вообще не особо какашку не сделаешь... всосется как не было... smile

Акбара пишет:

просто очень понравились новые блюда или она просто изголодалась у меня

сложно сказать... главное - кушает smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#59 2009-08-28 13:31:12

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

sili, Плюшка сейчас практически полностью отказывается от фруктов/овощей. (( так что сухофрукты еще как-то впихивать надо...По факту вчера и сегодня крыса ела только детское питание (до этого она хоть что-то еще подъедала)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#60 2009-08-28 13:47:07

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

отвар чернослива обладает тем же действием


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#61 2009-08-28 21:45:20

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

В общем так: или делаем операцию или Плюшка умирает в пределах двух недель... Операция: типа латереи... но если вытянем счастливый билет - прожит еще какое-то время... у нас воспаление матки... начал капать гной... из носа идет кровь... что это за инфекция и насколько она отравила зверя - неизвестно... если дело в матке и у нас не началось общее воспаление и заражение крови, то есть шанс удалить матку и жить счастливо... если инфекция зашла слишком далеко, мы можем просто не пережить операцию или умиреть потом из-за продолжающейся болезни.... начали колоть байтрил... потеряли больше 100 гр в весе.... вот... кормить сказали чем угодно, лишь бы ела...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#62 2009-08-28 23:58:17

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

ой...
Акбара, даже не знаю, что сказать...
что сами думаете? ИМХО - операция все-же шанс...
сочувствую sad sad sad


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#63 2009-08-29 01:03:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара, она сильная, переживет операцию...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#64 2009-08-29 01:12:47

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

sili, спасибо ))
Наверно, все слишком сбивчиво написала. Поясню: вчера, забирая к себе Плюшку, увидела, что у той вся попка в бежевой жиже. Раньше такого никогда не было. Выглядит 1 в 1, как детское питание... ну я расстроилась, решила, что у нас еда вообще не переваривается... сегодня поехала к Васиной: слишком уж сильно сдала Плюшка в последние дни... Достаю крысу, а у нее опять вся попка грязная. Диагноз: воспаление матки. При этом очень серьезное, гной из Плюшки просто-таки течет рекой на данный момент. Такое резкое ухудшение самочувствия как раз обуславливается интаксикацией организма и тд. Еще у нас, пока мы в очереди сидели, кровь из носа пошла. На данный момент Плюшка обречена. Жить - максимум 2 недели (начнется заражение крови,сепсис - или как он там называется) Операцию Плюшка может не пережить. Если общее заражение уже началось и повредились остальные органы. Но все же пережить наркоз у нас процентов 80. Самый сложный вопрос: что потом? если матка - источник заразы, то Плюшка сможет пожить еще какое-то время. Если источник инфекции где-то еще, то Плюшка все равно умрет. Сделали рентген - легкие пока чистые. Веса мы за 3 месяца потеряли 120 (кажется)грамм. В начале лета были 360, сейчас 240.
Операцию назначили на четверг. Раньше нет мест... но это очень-очень нескоро. Я так поняла, у Плюшки каждый день на счету. Пока буду колоть внутримышечно антибиотик.
ПС Кстати, а про лапки нам сказали вообще ничего не делать. Так как мозольки сухие, нет никаких ранок, то и лечить их не надо.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Про кормежку сказали так: В день Плюшка должна съедать 30-50гр еды. 30 - это минимум. Кормить детским питанием - очень даже не плохая идея. Будет Плюшка,например, есть одно мясо, значит кормить мясными корсервами. Плевать на диеты, давать самое вкусное. Чтоб зверь хоть как-то откормился. В туалет скорее всего не ходит, так как нечем. Этот момент надо сейчас отслеживать.

Добавлено спустя   8 минут  50 секунд:
Mari-An, спасибо )))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#65 2009-08-29 12:31:06

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара!
мы с вами! (Вами и Плюшкой)
если будет нарастать аппатия (признаки интоксикации) можно энтеродезом попоить из пипетки.
кормить все-же совмещая (по интересу) фруктовое и мясное.
витаминки даже чуть больше стандартных дозировок - они сейчас сжигаются (на 20% где-то)
помет смотрите и если пару дней не будет, то черносливной видичкой попоите.

Был у нас один дедушка... ничего smile подремонтировалиsmile
а вообще любые прогнозы дело неблагодарное!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#66 2009-08-29 14:05:35

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара, Плюшка,  держитесь!

Отредактировано mayalexx (2009-08-29 14:06:35)

Неактивен

 

#67 2009-08-29 17:34:45

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Ребят, Спасибо!! Мы без боя не сдадимся ))) Плюшка похоже в восторге от пюрешек ) Ест и фруктовые и мясные! Видимо, вкусно и жевать не надо )) Так что чередую блюда. Лопаем мы детское питание, что за ушами трещит ))
Так мы теперь проводим время ) В одеяле на диване
http://s49.radikal.ru/i126/0908/c2/bd3ed2d2b83d.jpg
А так мы кушаем ))))))
http://i065.radikal.ru/0908/7f/5bb601dc32d1.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#68 2009-08-29 19:20:45

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара пишет:

А так мы кушаем ))))))

Замечательная мордаха ) А глазки!..
Выкарабкаете, другого просто не дано wink.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#69 2009-08-29 23:22:36

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Ребят, у меня вопрос: ест сейчас Плюшка только пюрешки (за сегодня: кролик, цветная капуста, чернослив, творог с фруктами). 1.Надо ли крысу дополнительно поить, если надо, то сколько воды давать? 2. у нас ппроблема с туалетом. За день ни единой какашки... пописала 2 раза... Дала Плюшке чайную ложку пюре из чернослива. Может поможет? (
пс Уф... колола я и собак, и котов...... даже птиц.. но колоть крысу - это кошмар какой-то... она такая маааленькая... прямо сердце кровью обливается..... ((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#70 2009-08-30 01:50:52

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара пишет:

но колоть крысу - это кошмар какой-то... она такая маааленькая...

понимаю sad как вспомню свои прошлогодние мучения, так диву даюсь, как решилась, так что глаза боятся, а руки делают smile
какашек от пюрешек может и н быть - всасываются и шлаков не дают. если пузеньку не дует и не напрягает, то есть время подождать. вазелин им тоже наверное можно. но это не сегодня - пока подождем эффекта чернослива.
поить без ограничений (если только нет отеков у глазок и на лапках). попробуйте из пипетки дать с глюкозкой водички.
витаминки даете?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#71 2009-09-02 21:34:03

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Акбара,
как дела у Вас с Плюшей? волнуемся...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#72 2009-09-02 21:47:02

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Добрый вечер ) Дела ничего. От антибиотиков нам стало куда лучше. Хоть на человека Плюшка стала похожа. Ходит.. выделений не было с субботы (после 2 уколов исчезли). ест тоже ничего так... только одно но: кроме пюре мы не едим больше ничего.. даже гречку... учует еду, подойдет... ткнется носиком (вроде как и обрадовалась), пробует на зуб и уходит... можем есть только то, что можно лизать... ((((((((((( завтра операция.....


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#73 2009-09-02 21:54:47

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Крыса-друг человека

УДАЧИ!!!!
отпишитесь пожалуйста!!!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#74 2009-09-03 09:17:31

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Удачи!!!

Неактивен

 

#75 2009-09-03 15:27:04

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Крыса-друг человека

Отдала Плюшку.... шансы , что крыса доживет до конца операции, 50 на 50... жду...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]