Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-23 20:33:06

Aihpos
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 1
Профиль

Волнистый попугай не хочет летать, помогите

Доброго времени суток.

Проблема состоит в том, что попугайчик не хочет или не может летать. он пролетает незначительное расстояние и не может его осилить. Он пытается лететь, но такое чувство, что ему не хватает сил и он садится на то, что рядом стоит. В основном, он просто выходит с клетки и сидит возле входа, если кто-то проходит рядом иногда он сразу залазит быстро в клетку. Попугаю уже 8 лет, я подумал что это уже как бы старость, но началось как-то все внезапно очень, буквально недели 2 назад. Сначала подумал может заболел или еще что, но когда он не летает и сидит в клетке он такой же активный как и всегда был, прыгает, разговаривает кричит, в прочем как обычно.
Еще, может это важно, заметил, что часто когда он сидит в клетке, то у него дрожат крылья. Когда начинаю с ним говорить или прикасаться к нему, то дрожь проходит, потом вновь возобновляется. Вообще он ручной очень и активный. Жалко очень птицу, хотелось бы ему помочь. Раньше никогда такого небыло. Других животных в доме нет, испугать чем-то его не могли - это исключено.

Если известно в чем дело, буду очень благодарен.

Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 2011-06-25 10:31:55

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Волнистый попугай не хочет летать, помогите

Потрогайте киль - выступающую косточку на груди - не нем жирок есть, или только кость? Можете за нее ухватиться? Если да, то птица истощена. Сколько корма она съедает в день? Чем кормите? Вообще, заполните форму: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"

Как выглядит помет? Опишите подробно - консистенцию, цвет. Можно выложить фото.

Это не старость точно - попугаи, бывает, живут до 16 лет. У меня в 10 лет птица нормально летала. Так что 8 - это зрелостьsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]