Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-20 11:56:20

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Воронёнок начал кувыркаться через голову выкусывая,что-то на животике. Забавно было смотреть, а сейчас дошло, что что-то с ним не так. Грудь осмотрела и ничего не нашла. Голову почти не поднимает, она всё время внизу.  Не может оторваться что-то выклёвывая. Судя по поведению его это здорого беспокоит. Ветеренар посоветовал давать трихопол от лямблий. Подскажите, чем может быть вызвано такое поведение птицы? Аппетит у него не очень(

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

lkiseleva пишет:

Воронёнок начал кувыркаться через голову выкусывая,что-то на животике. Забавно было смотреть, а сейчас дошло, что что-то с ним не так. Грудь осмотрела и ничего не нашла. Голову почти не поднимает, она всё время внизу.  Не может оторваться что-то выклёвывая. Судя по поведению его это здорого беспокоит. Ветеренар посоветовал давать трихопол от лямблий. Подскажите, чем может быть вызвано такое поведение птицы? Аппетит у него не очень(

Неактивен

 

#2 2011-06-20 12:00:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Тревожные симптомы, ждите ответов ветврачей.
Птица упитана? Нет признаков истощения?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-06-20 12:07:22

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Он живёт у меня уже третью неделю. Кормила мешанкой, как  тут люди рекомендавали.Сам не ел. Запихивала еду в клюв. Дня через 4 стал открывать клюв сам. Возила к врачу. Выписали амоксицилин. Так вроде пишется. Я сейчас на работе , а лекарство дома, не могу посмотреть. Дала ему раза четыре. Потом перестала, потому, что у него кал стал пениться.  Может передозировка?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
И вот через день начал кувыркаться. Ест плохо. Он не очень упитанный, так нормальный.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:

lkiseleva пишет:

Он живёт у меня уже третью неделю. Кормила мешанкой, как  тут люди рекомендавали.Сам не ел. Запихивала еду в клюв. Дня через 4 стал открывать клюв сам. Возила к врачу. Выписали амоксицилин. Так вроде пишется. Я сейчас на работе , а лекарство дома, не могу посмотреть. Дала ему раза четыре. Потом перестала, потому, что у него кал стал пениться.  Может передозировка?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
И вот через день начал кувыркаться. Ест плохо. Он не очень упитанный, так нормальный.

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
Прописали каниквантел. Ещё не купила.


Вложения
  • Фото045.jpg
  • Фото041.jpg

Неактивен

 

#4 2011-06-20 12:15:37

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

lkiseleva,ссылку в ЛС отправила,посмотрите пож-та.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#5 2011-06-20 12:24:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Я не ветврач, к сожалению, но на будущее советую Вам не обращаться к непрофильным врачам!
Слишком часто их рекомендации бывают ошибочными, а о дозировках и говорить нечего.
На каком основании врач назначил лекарство? Какую дозировку?
Ответьте на вопросы и ждите ответов форумских врачей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2011-06-20 12:46:17

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

1/4 т. растворить в 1 мл воды, выпаивать 0,6 млx 2 раза в день

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Врач хороший, это я  такая, не очень смелая. Не могу я одна справиться с птицей. Зажать её, открыть рот и всё такое.

Неактивен

 

#7 2011-06-20 13:04:33

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Навязчивое состояние...у него перед этим не случилось психологической травмы,стресса ?Шум какой то рядом?Или падал ,ударялся?

Неактивен

 

#8 2011-06-20 13:10:07

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Он сидит на болконе, который застеклёт. А за окном шумят трамваи. Громыхают, но не очень громко. А головой падал, но с высоты не выше человеческого роста. Сажаю на руку и ,иногда, он не удерживается и размахивая крыльями, пытаясь летать падает вниз.

Неактивен

 

#9 2011-06-20 14:14:11

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Я думаю что проблемы с мозгом (ушиб,отек ,кровоизлияние) или с позвоночником  ,а выкусывает животик потому что не понимает почему его так скрючило...причину ищет где может достать.Наверное с антибиотиками лучше подождать,что ветеринары скажут.У вашего не поведение странное,у него что-то с организмом...

На фото  это он уже скрюченый ?

Неактивен

 

#10 2011-06-20 16:35:08

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Нет, нормальный.

Неактивен

 

#11 2011-06-20 17:54:18

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Нашла вороненка. Помогите.

В этой теме вы пишите о вороненке...это тот же?

У него с глазом что - бельмо ? Может быть птица ослепла ?

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:
"Один обычный серый, а другой меня беспокоит, потому что он выпуклый белёсо-голубой."

Это из сообщения ваше описание...

Неактивен

 

#12 2011-06-21 11:45:00

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Да, Марина Александровна, на одном глазу бельмо. Глаз мутноватый. Но,думаю, уже ничего не поделать с этим. Будем выживать с одним. Сегодня ему уже лучше, он перестал кувыркаться. Даю трихопол. Ветеринар сказала, что это лямблии не дают ему покоя.
Сейчас думаю какой бы вальер ему преобрести? Сразу купить дорогой, или попытаться сэкономить.

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:
А у Вас какой вальер?

Неактивен

 

#13 2011-06-23 10:04:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

lkiseleva, доброе утро.

Все же при лямблиях птицы обычно ощипывают перья вокруг клоаки и под крыльями, а не кувыркаются...
Хотя бы введите в его рацион витамины группы В, например в виде аптечных дрожжей. Дрожжи без добавок или с кальцием. По 1/2 таблетки в день. Мне тоже представляется, что это похоже на ЧМТ.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2011-06-24 02:03:28

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

lkiseleva
Хорошо,что птичке уже лучше!

Про вольер...Мой без одной ноги ходит мало ,находится на вольном выпасе без вольера и клетки,просто не нужно. Коробка срезанная до высоты 15см  только для гнезда .Живет на пространстве 120см на 50 см ,не покидает его.Место людное ,но уютное ,телевизор есть smileОн уже начал прыгать,но у моего одна нога  целая.Без прыжков вороны не взлетают.Может быть  вам вольер тоже не понадобится.

Неактивен

 

#15 2011-06-24 12:03:45

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Воронёнок кувыркается, подскажите, что его может беспокоить

Здравствуйте. Да, без ножки ещё тяжелее, чем без глаза.
Мой на лоджии живёт. Выпускаю гулять по кухне, на ней главным образом он у меня и выгуливается. Ходит, слушает телевизор и дремлет после еды. Вчера клевал за брючину и пытался взобраться на ступню. Я с момента его появления не расстаюсь с тряпкой. Так и хожу за ним. Какучий аж жуть)  Mushen, спасибо за совет.  Куплю дрожжи. Я и так в него всё время, чего-нибудь запихиваю. Травма была точно, головой ударялся,наверняка.
Но как я устала мыть пол за ним! Нет слов. Как хоть чуть-чуть сделать, чтоб работы в уходе было меньше? Может клетка что-то изменит, а? Умные головы, подскажите?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 8 queries executed ]