Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-17 18:14:39

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Птичники, помогите! Ворона без хвоста сидит неделю возле моего дома.

Консультация нужна для этой птицы.




Лорик живет у меня 4 дня.
Сегодня я вынесла ворОна на лоджию погреться на солнышке.У меня на коленях сидел спокойно,немножко перья взъерошились,кажется ему нравилось.Голову немного свесил вниз.Я заметила что из клюва что-то капнуло,птиц сильно высунул язык...я заметила что из дыхательного отверстия выделилась жидкость бурого цвета,не кровь,но как кола,прозрачная,жидкая - вода.Не много,только покрыло все отверстие.все это произошло в течение минуты- двух.Отнесла его на место в прохладную комнату,сейчас дышит легче,посвежел.
Большую часть времени проводит с открытым клювом.Не издает никаких звуков,хрипов нет ,ночью в прохладе клюв закрыт ,от физ усилий дышит тяжело.Состояние в целом стало лучше,стал убегать прятаться,на ногу опирается на пальцы не на сустав ,ест и пьет,стал пытаться чистить перья.Но я так думаю что у него что то с легкими.Завтра хотела ехать к врачу ,но боюсь с такими приключениями до рентгена я его не довезу.
Что из антибиотиков можно дать уже сейчас,может быть суммамед,или как то можно сдать мазок из зева?что б птицу не возить.

Неактивен

 

#2 2011-06-17 18:58:46

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Попробуйте получить предварительную консультацию у Зазорина,Булалинова или Екатерины из зоопарка,эти врачи консультируют по телефону,главное-дозвониться: http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=12.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#3 2011-06-17 19:18:30

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

olga
Дозвонилась до Екатерины из Зоопарка, сказала что это сердечнососудистое ...отек легких,может от стресса быть или сердце больное ,подавать пум-пан по 2 капли  на 1 мл воды 2 раза в день 10 дней.Очень похоже что так оно и есть,потому что сейчас птиц клюв уже не открывает,сидит и долбит тумбочку...А может так быть что жидкость из легких вся и вытекла?Потому что кажется что ему вообще лучше стало smile

Неактивен

 

#4 2011-06-17 20:26:37

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

У меня складывается впечатление,что когда вороны что то начинают активно долбить, то это они злятся или нервничают.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#5 2011-06-17 20:42:49

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

olga
Не могу сказать про мобильных ворон...вполне возможно что если они злятся,и  нет рядом подходящего затылка просто долбят что-нибудь.У нас так больше нечего делать...по сторонам смотрит,а в движениях ограничен,вернее не нравится ему двигаться с помощью ног.Я часто за ним наблюдаю...у нас это гуляние, активность такая,еще кусочки газет между коробкой и стеной заталкивает ...вот и все заботы,еще полотенца и тряпочки чистит...как перышки.

Неактивен

 

#6 2011-06-17 20:46:55

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Может ему еще какие игрушки предложить,вполне возможно что и заинтересуется.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#7 2011-06-17 20:55:53

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Да предлагаю,ему из всего предложенного веточка понравилась,сражался с ней клювом,только её собаки выкрали и сожрали.Ко всему прочему он либо равнодушен либо побаивается,например испугался маленького игрушечного петушка,вот если б кошки ближе подходили...интересуется smile

Неактивен

 

#8 2011-06-26 11:41:17

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Три дня назад (описываю все что происходило)дала птице куриную печень свежую,немного поковырял ,но все таки поел.Утром стал как как будто каркать тихо,я сначала подумала что он просто стал так разговаривать,но..эти звуки сопровождали движения как при кашле.5 раз кашленул!Появились легкие хрипы. Помет- болотная жижа - черная и вспененая - печень выходит так .Но общее состояние обычное ,ест пьет,смотрит,не ухудшилось.
Я испугалась что птица простыла ,тем более если в легких от сердечной недостаточности скапливается вода.Дала антибиотик сумамед по весу,по инструкции как на 370 гр .Потом дексаметозон 0,2 растворила в 1 кубике и дала птице треть. Через некоторое время фуросемид 1% так же 0,2 в кубике и треть дала.Дышать стал лучше.
Вчера состояние птицы вобщем улучшилось,он стал живее ,любопытнее.Но мокрота или что там у птиц есть,и периодически слышны хрипы и бульканье.Поставила лампу,он не уходил,но дышать стал тяжелее.Убрала.Дала только сумемед.
Сегодня я взяла его что бы осмотреть ,не появился ли налет в горле,не видна ли слизь.Горло совершенно чистое ,связка так же не симметрично работает.Но внутри все хлюпает .Если сравнивать с человеческими болезнями,то я бы сказала что это стадия активного отхаркивания,когда воспаление позади и нужно чистить легкие.Птиц вырвался ,махал крыльями каркал кусался,стал дышать очень тяжело,язык высунул,вся глотка покраснела.Дала дексаметозон так же как раньше.Сейчас все прошло .Стал от меня теперь бегать.Хотя в руки (мне!) дается спокойно .Состояние хорошее.

Я прошу не посылать меня срочно к ветеринару,потому что птица как одуванчик ,даже дуть на него боюсь,никаких стрессов и переездов он просто не выдержит.Птиц находится в покое .Пока окрепнет хоть немного еще.Сейчас прошу помочь что то скорректировать ,например дозировку лекарств и посоветовать как можно вывести воду или мокроту из легких .Лекарства в клюв даю совершенно без проблем.На что можно или нужно посадить птица с сердечной недостаточностью ,это я так понимаю навсегда .Спасибо.

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:
http://s56.radikal.ru/i152/1106/e7/c8d96fa1d71ct.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1106/b3/0d862e188bfft.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1106/4b/134be3dde2f1t.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1106/1d/dde0224baec0t.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1106/af/3722bcb72006t.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1106/1e/457e60344614t.jpg
Вчерашние фото

Добавлено спустя   8 минут  45 секунд:
Четвертое сверху фото очень большое ,не знаю почему,но можно разглядеть ноги.

Неактивен

 

#9 2011-06-27 15:58:46

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Вчера ночью смог приехать Зазорин.Посмотрел птицу ,послушал,дал назначения.

У птицы пневмония,воспалительный процесс,жидкость в легких,сердце нормальное,в носу непроходимости нет,с ногами все нормально,на сумамеде опухоль сустава целой лапки сильно уменьшилась.

Сегодня утром в 11 ч дала фуросемид ,дексаметазон ,птиц поел и ему опять стало хуже.При этом аппетит не пропадает и он опять может поесть,но потом уходит в гнездо сидит , тяжело дышит и свистит.

1 Так тяжко на птица действует фуросемид? ...( фуросемид к следующую дозу попробую дать со Спиронолактоном - его надо купить) Не может ли это говорить что нибудь о почках?

2 Так тяжело становится от полного желудка и кишечника?Если легкие с водой,может ли желудок и кишечник сдавливать их и без того небольшой "рабочий" объем .Потому что вчера вечером было улучшение на уже опустошающийся жкт, ест птиц много сутра 3 ст ложки до 15 часов и 1,5 за весь оставшийся день.И утром было все хорошо ,пока был голодный,потом поел стал дышать хуже,потом лекарства ,опять поел и дыхание ухудшилось.

Когда он плохо дышит мне очень страшно...хочется что-нибудь сделать(боюсь что дам дексаметозон без особой необходимости) ,когда может быть лучше просто переждать.Чем может быть вызвано ухудшение,очень прошу ответить - предположить !!!!

Неактивен

 

#10 2011-07-05 20:39:26

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

С пневмонией мы справились.

Сегодня вылезла новая бяка. Обнаружила в клюве небольшие наросты желтоватого цвета ,я подумала что это каша под язык попала,стала вытирать...нарост оторвался.Осмотрела весь клюв нашла еще совсем немного похожих бяк,сняла,помазала раствором люголя с глицерином.Горло чистое ,запаха нет,не кровило и нет под корочками покраснений.Обчитавшись форумов я уже немного ориентируюсь в птичьих недугах.Думаю что у птички трихомоноз,не новый,но вылез сейчас в таком виде.Поэтому птица и ест плохо сам.Кормлю из шприца.Сьедает 1,5 ст ложки пюре с курицей,3 р в день.Не срыгивает.Дала орнидозол и нистатин ,третий день птица после сумамеда на смекте и бактисубтиле.Каки вспененые давно,сейчас лучше без желтых разводов,то со слизью то без.Птиц чувствует себя нормально ,от меня уже бегает sad Я вобщем чего то таково ждала,но больше на глистов думала.

Орнидазол - 1/4 таблетки 500 мг развела в 5 мл воды, в клюв по 0,2 мл дала перед кормлением.
Нистатин (250000 единиц) 1/4 таблетки развела в 2 кубиках дала 0,1 мл перед кормлением.
После еды все еще раз смазала люголем .

Что  делать ?
Дозировка достаточная ?Можно ли начать имуномодуляторы?Спасибо.

Неактивен

 

#11 2011-07-05 21:36:25

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

МаринаАлександровна а нистатин кто назначил давать птице?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#12 2011-07-05 21:58:06

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Про противогрибковые пепараты сказал Зазорин еще неделю назад,после антибиотика.У меня его рекомендации записаны в форме или то или другое.Лучше другой ?

Неактивен

 

#13 2011-07-05 22:02:41

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

трихомонозные наросты отрываются с кровотечением! если отходят легко, это как раз, скорее, кандида!

olga,
вообще говоря, нистатин (противогрибковое) ПОЛОЖЕНО назначать при антибиотикотерапии, особенно при таких серьёзных антибиотиках.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#14 2011-07-05 22:04:06

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

olga
С какой интенсивностью появляются наросты обычно?Вечером смотрела птичку,ничего нет,но все равно помазала люголем.Как это заболевание обычно протекает ?

Неактивен

 

#15 2011-07-05 22:04:23

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

нистатин даже лучше бы разводить так, чтобы общий объём раствора был больше - т.к. он должен ОМЫТЬ все наросты, а не просто попасть внутрь.

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
у голубей обычно, как только начинается активное лечение, грибковые наросты уже не увеличиваются, только уменьшаются.

ТРихмонозные начинают скукоживаться, отсыхать и сниматься уже почти легуо и без крови. Правда, не с такой скоростью, как грибковые.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#16 2011-07-05 22:08:14

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Лана
Спасибо!Его может быть давать заранее до еды?Как его тогда разводить?Таких же 0,1 в большей обьем воды или как ?

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
Лана
Этот нарост снялся легко,осталась какая то дырочка или шрам,но крови не было,это что нибудь значит?Это больше похоже на гриб?

Добавлено спустя   7 минут  56 секунд:
Лана
Спасибо уже прочитала выше про гриб,прошу раствор !!Концентрацию!

Неактивен

 

#17 2011-07-09 19:42:34

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

МаринаАлександровна пишет:

Про противогрибковые пепараты сказал Зазорин еще неделю назад,после антибиотика.У меня его рекомендации записаны в форме или то или другое.Лучше другой ?

Нимтатин это уже давно устаревший препарат,неоднократно читала об этом именно на этом сайте. Я даю птицам пимафуцин.
Как вообще ворона себя чувствует?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#18 2011-07-09 22:52:59

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

olga
Перешла на пимафуцин.
Как его состояние...Стабильное по крайней мере,позволяет надеяться.Легкие не в порядке,но он мало двигается,недостаточно для птицы,видимо какие то застойные явления есть.Кишечник плохой,то ли от голода ,то ли от неправильного питания.Подозреваю что у него боли в жкт где то.После еды (кормлю насильно, ест хорошо,похоже что ему даже нравится) начинает тяжело дышать ,так около часа,потом становится легче ,начинает чиститься смотреть по сторонам.Пробовала дать ношпу,один раз помогла,другой нет,перестала давать.Кормлю меньшими порциями.
Еда переваривается плохо,надо поймать момент сдать анализы,но сейчас они покажут только таблицу Менделеева.С лапками все хорошо,чистота и антибиотики сделали свое дело,воспаление ушло,кожа гормошкой.Прыгает,ходит хорошо.
Ларёчек очень милый,взгляд очень выразительный,ест на руках спокойно,не кусается,любит когда глажу его, перышки перебираю смотрит,глаз не сводит!Кошек и собак не боится вообще,людей тоже не боится дает гладить.В отношении меня - внутренний конфликт видимо.Понимает что я кормлю глажу,но боится  hmm - вдруг лечить буду!

Неактивен

 

#19 2011-07-10 16:52:18

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Ужас!!!Ворона выкакала живого глиста!!Что делать ?Дома есть каникверон.Птица сейчас на энтероле и орнидазоле,карсиле.Пимафуцин не давала,потому что энтерол нельзя с противогрибковыми препаратами.Птиц чувствует себя нормально не истащен ,немного ест сам ,остальное докармливаю.
Сфотографировать попробую,только на какой нибудь из телефонов,фотоаппарат еще не вернулся из похода.Глист большой,не ковыряла,пока в себя прихожу от шока!См 10 наверно ,2-3 мм шириной,плоский .Может он не один.Я пока боюсь смотреть.
Что делать ,можно ли дать птице каникверон? Дозировку прошу дайте на грмм 400 и  что еще давать с ним можно или нельзя .Энтерол у него очень на каки хорошо влияет,перестают пениться ,сформированые и белая сост очень чистая.

Хелп!!!

Неактивен

 

#20 2011-07-10 17:23:57

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/1b195a84b5_preview.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Один ,см 10 в длину если не больше,плоский,порвался весь на куски.Одна сторона широкая,другая очень тонкая.Ужос!

Неактивен

 

#21 2011-07-10 18:12:12

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Для подросшего слетка или любой птицы весом около 250 - 300г.:
1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д  в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.
При нахождении гельминтов не в ЖКТ, а в других органах схема иная:
Курс: 0,1мл ПЯТЬ дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней.
(Количество взвеси легко корректируется в соответствии с массой птицы.)


Нашла такую дозировку каниквантела.

Неактивен

 

#22 2011-07-10 20:42:36

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

http://s007.radikal.ru/i301/1107/af/1f5f27e5b1a3t.jpg

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
Вторая серия ужасов!В 18.30 дала птицу каниквантел.В 20.30 вышел клубок глистов!Тонкие,длинные  по 20 см,на фото 1/3 часть вышедшего,состоят  из члеников.Потом еще раз покакал вышли мелкие и меньше количеством.

Птицу было немного не по себе ,стоял на культе,целую лапку поджал.Сейчас лег спать.Полегчало.

Неактивен

 

#23 2011-08-01 16:22:12

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

"Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?" это моя тема. Случайно прочитала Вашу и нашла общие симптомы у Вашей вороны и моих голубей.
   

МаринаАлександровна пишет:

.Если сравнивать с человеческими болезнями,то я бы сказала что это стадия активного отхаркивания,когда воспаление позади и нужно чистить легкие

Меня очень интересует как вы лечили т.н. воспаление лёгких, что принимали для отхаркивания мокроты в бронхах или в лёгких, у нас сейчас эта проблема.(Хотя я имею мнение, что тут другая причина болезни, это в моей теме).
   Одна голубка у меня только слизью в носу отделалась и возможно температурка была.( промывали нос несколько раз хлоргексидином и никаких антибиотиков не давала). В глубину не пошло. Сейчас стабильно себя чувствует.
    А Малыш Чих, начал с носа и слизи, через дня 4 начал поскрипывать в горле, теперь уже 20 дней при принудительном кормлении сильно волнуется и начинает хрипеть, кахикать, прикладываю ухо к спине - скрипит при каждом вздохе. После еды и вообще много отдыхает лёжа и тяжело дышит , это видно по поднимающейся спинке. Думаю и мокроты там предостаточно. Острый процесс прошёл, но это уже переходит в хрон. форму. Надо что-то ещё делать. Сейчас прошло 20 дней. Принимали амоксиклав, орнидазол, пимафуцин.

Добавлено спустя   5 минут  4 секунды:
Может-быть можно травы позаваривать и попить как людям? Отхаркивающие: корень солодки, фиалка, мать и мачеха... Из химии был хороший мокротовыводящий АЦЦ. Не знаю конечно как его разводить для птицы и можно-ли ,( это порошок)? Боязно.

Неактивен

 

#24 2011-08-01 17:10:19

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я думаю, что здесь скорее нужен Сумамед или тилозин, это я про малыша Чиха, причем тянуть нельзя, время дорого.

Неактивен

 

#25 2011-08-01 17:57:55

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я бы КОЛОЛА тилозин, если в легкие ушло уже...

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
А вот эти птицы как-то контактируют друг с другом?
Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#26 2011-08-01 18:19:21

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Все перепутала тему Смеющейся горлицы и Вашу, извините))))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2011-08-01 18:27:41

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

А вот эти птицы как-то контактируют друг с другом?

Сейчас да. Поймала их в одной стае но в разные дни. Чих младше чем Зая дней на 10-20. У Малыша уже были первые симптомы когда он ко мне попал. Ещё в стае около голубей тусуются вороны или галки ( я в них не разбираюсь) вот почему я нашла в этой теме общее, тут ворона.
   

Марина_Л. пишет:

Я думаю, что здесь скорее нужен Сумамед или тилозин, это я про малыша Чиха, причем тянуть нельзя, время дорого.

Это препараты одного и того-же действия? И все-же от чего вы их предлагаете, диагноз? Орнитоз не подтвердился. Как-то мне от него Тилозин рекомендовали.
   А Тилозин если колоть то какие дозы, и куда, в/м? Это в вет.аптеке?

Неактивен

 

#28 2011-08-01 18:32:42

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Все! я полностью запуталась в создателях тем и владельцах))), но воспаления дыхательных путей может быть еще вызвано микоплазмой, тилозин на нее тоже действуете и еще на ряд других инфекции.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Колоть тилозин 50 надо в/м инсулинкой по 0,1  2 раза в день, ветпреапарат


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#29 2011-08-01 18:43:44

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Вы будете очень удивлены моей наглости и легкомыслию, но с Чихом сейчас контактируют ещё 4 голубя. У и никто не пострадал. Так получилось.
    Слишком много и быстро тогда прибыло пострадавших. Было 8 , сейчас стало 6 (плюс 1 малыш 20 дневный вчера, он отдельно в коробке). Остальных невозможно было держать взаперти. Один из них наш прикормленный-домашний-прилетающий, потом он среди пациентов завёл жену, теперь у них яйцо ( с парафином внутри). Даже новенькие дикие, очень свободолюбивые, никто в коробке сидеть не хочет, бьются об стенки, в окошки голову суют и жутко шкребутся. Короче мексиканский сериал. Все живут и летают на балконе.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Эстер.  А то что я начала его лечение с амоксиклава 10 дней это не в счёт?? Ведь он мною и давался от мною- же заподозреной микоплазмы.

Неактивен

 

#30 2011-08-01 18:54:02

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Дело в том, что в данном случае, видимо, амоксиклав не попал в цель, т.к. симптомы имеют место быть и улучшений не наблюдается, правильно? Поэтому. если Вы уже довели до 10 дней, можно сделать сутки перерыв и начать тилозин либо сумамед. Тилозин в ветаптеках, сумамед в обычных. Думаю, что тилозин все же лучше.

Неактивен

 

#31 2011-08-01 22:39:05

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Так, я не помню микоплазмы в списке амоксиклава что-то...или я ошибаюсь? Между тилозином и амоксиклавом должен быть перерыв их вместе нельзя!!!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#32 2011-08-01 23:46:26

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я тоже не помню откуда я взяла, что нужен амоксиклав, 8 голубей одновременно, шарики за ролики заходили и заходят, у всех разные проблемы, и не у всех они решены. И некогда искать ответы на вопросы и ждать их на сайте. Вот Самолётик уже и улетел на "небо". Не дождался правильного диагноза ( посмертно, кандидоз зоба... А начиналось с перелома лапы.) Завтра поеду искать тилозин.
    Плохо что всё это не в моей теме.

Неактивен

 

#33 2011-08-02 01:06:38

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Смеющаяся горлица пишет:

А Малыш Чих, начал с носа и слизи, через дня 4 начал поскрипывать в горле, теперь уже 20 дней при принудительном кормлении сильно волнуется и начинает хрипеть, кахикать, прикладываю ухо к спине - скрипит при каждом вздохе. После еды и вообще много отдыхает лёжа и тяжело дышит , это видно по поднимающейся спинке. Думаю и мокроты там предостаточно. Острый процесс прошёл, но это уже переходит в хрон. форму. Надо что-то ещё делать. Сейчас прошло 20 дней. Принимали амоксиклав, орнидазол, пимафуцин.

Первое что я стала давать - сумамед.Когда кашель у дочки лечили долго и безуспешно помог только сумамед.Он актавен против многих микробов вызывающих пневмонию,мало портит песчень.И мочегонное,потому что отхаркивающие средства у птиц не работают,так мне обьяснил врач.Фуросемид тяжело идет если птица давно болеет,лучше пополам с верошпироном или даже верошпирон с эуфилином.Завтра найду в теме с другого сайта дозировку - напишу.

Неактивен

 

#34 2011-08-02 01:30:50

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик. У меня один голубь заразил чихами всю стаю домашнюю.Начала колоть всех, чихи исчезали за 2 дня, а у одной птицы была непереносимость уколов.Ей стала давать сумамед и ноль эффекта!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#35 2011-08-02 09:14:57

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик.

Согласна,только не метаться а хоть несколько дней подавать.Опять же инфекция может быть вирусная ,тогда антибиотики не помогут.

Неактивен

 

#36 2011-08-02 21:44:38

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик. У меня один голубь заразил чихами всю стаю домашнюю.Начала колоть всех, чихи исчезали за 2 дня, а у одной птицы была непереносимость уколов.Ей стала давать сумамед и ноль эффекта!

Здраствуйте Эстер.Я как раз вчера читала вашу тему про всех чихающих в прошлом году. То есть, дальше чихов Ваша болезнь не пошла, остановили. Или может быть это было не то что у меня? А как тот голубь что ноль эффекта, болеет и живет у Вас, или выпустили? И пошло у него в хрипы и булькание как у нас?
    И что значит реакция на антибиотик, т.е. положительная?
    Сегодня купила Тилозин 5процентный, для инекций . Уколола первый раз в 12.00 второй в 20.00. После первого получилась типа гематома. Наверное быстрее чем надо ввела.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
И ещё, Эстер, Вы фото слизи видели в моей теме? Вот такого у Ваших не вылазило после чихов из носа через нёбо?

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
Вот такая штука после первого укола.

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
Пробую ещё раз фото.Похоже эти вложения в сообщения больше не прокатывают.

Неактивен

 

#37 2011-08-02 21:59:48

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

МаринаАлександровна пишет:

Первое что я стала давать - сумамед.Когда кашель у дочки лечили долго и безуспешно помог только сумамед.Он актавен против многих микробов вызывающих пневмонию,мало портит песчень.И мочегонное,потому что отхаркивающие средства у птиц не работают,так мне обьяснил врач.

МаринаАлександровна Вы пишете помог сумамед, дочке или ворону?

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Эстер .Я в Вашей теме, про Тилозин поняла так:0,1 мл - 2 раза в день, минимум 7 дней. До еды или после или всё равно? После возможно начнётся сумамед. В какой дозировке, разведении? Чем это всё поддерживать? Опять "запивать" пимафуцином?

Неактивен

 

#38 2011-08-02 22:24:05

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Смеющаяся горлица пишет:

МаринаАлександровна Вы пишете помог сумамед, дочке или ворону?

Дочка это аргумент smile
Птице тоже помог.Жив здоров.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Я с антибиотиками всегда крупным птицам (не стрижам) даю энтерол.Тоже из опыта лечения детей взялся.Всегда помогает и передозировать сложно.Он против грибков хорошо действует.

Неактивен

 

#39 2011-08-03 01:59:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Чихали штатные голуби, они все при мне, здоровы ТТТ. Только у одного кандида очень расцвела потом. Хрипов не было, были просто прозрачные сопли.Реакция организма на антибиотик-это признаки выздоровления.
Не хочу никого критиковать, но по мне так гематома развивается на месте укола, если в сосуд попадаете...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#40 2011-08-07 17:42:24

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Сегодня 7 июля - седьмой день колю Тилозин. Гематомы были только 2-3 раза и только справа, слева чисто. Пять дней были скрипы при каждом вдохе (похоже на скрип половицы) слышно даже с расстояния метр, отхаркивающее покашливание. Почти весь день проводил лёжа. Даже решила давать дексаметазол раз в сутки ( по рекомендациям форума), думала, что ему может полегче дышать будет? давала три дня. Облегчения не заметно было.
    На шестой день очень удивилась когда НЕ услышала привычного скрипа от Чиха стоящего в покое и хрипения при кормлении. Даже брала его и ухом прислонялась к спине, ничего. Кушаем принудительно по прежнему, сам ковыряет и выбирает только гречку и то несколько зерен.
     Что делать дальше??? Если помог? тилозин то может его продолжить давать перорально? Этот же раствор для инекций? Сколько дней ещё  и в какой дозировке? Или перейти на сумамед? Опять-же какой и в какой?
   Пожалуйста скажите сегодня! Как мне поступать с завтрашнего раннего утра.

Добавлено спустя   6 минут  31 секунду:
И ещё маленький вопросик про другого голубя Малышка. Давала бисептол от зелёных разводов в лужицах. Дней 5 , помёт наладился стал цвета шоколада. Я перестала давать. Прошло дня три всё вернулось. Я глупо сделала что так мало давала? Можно-ли продолжить после перерыва тот же бисептол или что-то другое??? Помёт - лужи воды и в нём болотно-зелёные как порезанные кусочки колбасок. Никаких препаратов не принимал до этого.

Неактивен

 

#41 2011-08-07 18:02:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я бы дальше колола, если помог тилозин и подключила бы пимафуцин


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#42 2011-08-07 21:15:41

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther
У меня у голубя вертячка,кажется это молодой птиц,у рук кушать просит.Были каки цвета зеленки,давала неделю сумамед ,энтерол,рингера и глюкозу колола.Птицу стало лучше,но он очень худой,и не может есть сам,кормлю закидывая еду в клюв.Даю два дня витамин В по 0,1.Как его лечить,чтоб есть сам начал?Хочет,но не попадает.Какает хорошо.

Неактивен

 

#43 2011-08-07 21:23:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я сама намучилась с вертячниками за этот сезон. Всех просто уже колю-времени уговаривать съесть лекарства просто нет. Колю витаминами В1 и В 6, фоспренил сменила на имунофан,что в тяжелом случае привело к минимальным улучшениям.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#44 2011-08-08 21:55:09

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Извините это опять я и Малыш Чих. Вчера было 7 дней уколов тилозина. Решила продолжить его же перорально. Сегодня дала Чиху ( как у Чеширского написано на сайте Сизые голуби) по  3 капли тилозина утром и вечером ( может надо 3 раза  в день). Так радовалась , что уже третий день нет кашля и др. симптомов нашей неизвестной болезни. И ведёт себя активно, не лежит на животе, а всё время стоит, вычёсывается,немножко купался ( в тёплой водичке), перелетает с одной стороны балкона на другую. Беспокоит, что нашёл горшек с землёй от цветка, и наелся её, 2 дня видела по помёту.
   А не тут-то было, смотрю в 7 вечера сидит мой умничка дышит с открытым клювом, а клюв вроде мокрый и даже на кончике капля повисла. Поймала его, смотрю действительно из одной ноздри течёт водичка, а из нёба опять лезет та же слизь, что и в начале болезни. Опять залила хлоргексидином, сняла слизь палочкой, чтоб хоть на время облегчить ему дыхание.
   А теперь сижу и со страхом думаю, что-же это такое??? Помогает Тилозин или нет??? Или это самообман? Или всё по новой начинается, по второму кругу. Или это такой конец болезни, кашель прошел, а мокроте нужно как-то выходить. Но здесь что-то не вяжется. Мокрота хрипела в бронхах, а нос это другое...

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:
И ещё у Чиха плохой помёт лужи воды прозрачной и немного темных колбасок плавает. Белого не видно. Иногда просто водой испражняется. И не скажу что он много пьёт.
А пимафуцин мы уже пили неделю назад 10 дней. Что начать опять?

Неактивен

 

#45 2011-08-08 22:21:23

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Ой не знаю, я с начала не следила за темой. Вы уже давно его препаратами пичкаете? как бы не залечить...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#46 2011-08-09 19:25:00

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Ой не знаю, я с начала не следила за темой.

Вот такого ответа не ожидала вообще. Думала, что если кто-то и следил за темой , то это Вы.

Неактивен

 

#47 2011-08-09 20:11:56

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Вы уже давно его препаратами пичкаете? как бы не залечить...

9.07.  Лана посоветовала пить амоксиклав. От чего не знаю.
13.07. Вы посоветовали тилозин или сумамед. С чего-то сначала предположив орнитоз.
20.07. Потом, предлагаете добавить орнидазол " для страховки", не думая про залечивание и следя за темой.

Вы таким образом ( кто во что горазд) всех "лечите" или только моему голубю, так не повезло?
Слишком сложный случай и Вы уже умываете руки.

Помимо Амоксиклава 10 дней и орнидазола 7 дней, 10 дней пимафуцин.Сейчас тилозин.

Неактивен

 

#48 2011-08-09 20:27:06

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Знаете, тут уже посещают мысли бросить всё это к чертовой матери и думать про естественный отбор ( как говорит мой парень ветеринар), а не про жалость. Одна надежда была на сайт , что здесь кто-то поможет.
Трудно когда идёшь кормить стаю и там можно подбирать больных хоть каждый день, а то и по двое на день. И под балконом кормятся то начинающий вертячник, то с перемотаными лапами. Но ты идёшь мимо, сжав зубы, так как балкон не резиновый, денег на лекарства нет и не предвидится ( мой доход 100 долларов - пимафуцин 11,5 долларов), да и на сайт уже надежды мало.
Сейчас не то, что года 2-3 назад, ( читала темы) когда Чеширский про каждого голубя расспрашивал, имя, фото, история.

Неактивен

 

#49 2011-08-09 21:48:57

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Горлица, может вы сначала извинитесь перед теми  людьми за вашу истерику, кто тратил свое время без зарплаты, а потом мы продолжим?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#50 2011-08-09 22:14:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я тут еще вот что осознала, в 3 года читаете форум и до сих пор просите советов?
Если нет средств, не подбирайте птиц!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#51 2011-08-09 22:28:13

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

И где вообще ваша тема? Я вам давно написала,что я запуталась, вы пишите в теме Марины, ни одного фото ни помета, ни голубя вашего,а я должна все отслеживать, где позвольте я должна это отслеживать??? Почему мы вообще это тут обсуждаем, а не в вашей теме?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#52 2011-08-09 22:32:35

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Это не истерика. Извините если я резко выразила своё мнение. Я не читаю сайт 3 года,  а читаю старые темы сейчас, чтобы найти что-то полезное для нас.

Esther пишет:

Если нет средств, не подбирайте птиц!

Над этим я подумаю. Зато у меня есть время и я могла сесть и шестерых покормить в клюв зёрнами, а не наколоть глюкозы и убежать на работу.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
Я у Марины всего лишь спросила как она вылечила своего от похожей болезни, как выводила мокроту. А Вы стали мне отвечать и советовать, вот так всё и продолжилось в её теме. Я подумала если уж Вы продолжили там то можно.

Неактивен

 

#53 2011-08-09 22:40:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я сразу написала,что я все перепутала!
Дайте ссылку на вашу тему.
(слово не существует) выглядит сейчас птица и будем думать от чего может быть опять насморк. Вы же не будете сдавать анализы?
И без расходов,конечно, не обойтись.
Некоторые лекарства я вообще храню в голубиной аптеке постоянно, есть ли больные или нет. А как же без этого?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 8 queries executed ]