Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-07-03 18:53:16

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Да ничего страшного, энтеросгель в любом случае не повредит.

Бифидум сколько дней даете? Лучше ветом после него давать, когда курс закончится.

Пить больше не стала птица?

На марене улучшения какие-нибудь были?

Неактивен

 

#27 2011-07-04 00:45:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Наталия,
я вынуждена сделать Вам замечание.

Постарайтесь воздержаться от постановки диагноза по помету, а то не понять, то ли печень, то ли кокцидии... А на самом деле ничего подобного.
И опять Ветом с Карсилом. Постарайтесь понять - люди, далекие от медицины могут верить, что Вы таким образом реально лечите птицу от ее проблемы, тогда как Вы просто что-то невредное посоветоваль подавать, пока неясно, что делать на самом деле нужно.



Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#28 2011-07-04 00:49:08

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

bynechka, доброй ночи.

Энрофлона была столь гомеопатическая дозировка, что я не могу поверить в подобную реакцию. Скорее дача препарата просто совпала с обострением подагры. Или возможно отравление чем-то нефротоксичным. Что-то новое давали?
Следуйте советам Ланы.

Ветом не помешает, но маловероятно, что поможет.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2011-07-04 10:58:04

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Mushen
Хорошо, я больше не буду ничего советовать.

Я объясняла, что ветом с карсилом просто поддерживают печень и тому подобное. Возможно, не везде писала в последнее время, еще раз прошу прощения. Как я могу советовать серьезные лекарства? Я же не консультант. Все, что я советовала, было рассчитано на то, чтобы поддержать организм, пока не придут консультанты. Рядом с человеком хороших ветеринаров нет, птице становится хуже. Анализы будут в конце недели.

Последняя фотография на предыдущей странице почему-то не грузится, вот она:

http://s011.radikal.ru/i317/1107/d5/1a494c0b57e2t.jpg

Мне говорили, что когда вода изумрудная - это эймерии. На этой фотографии вода похожа на изумрудную, поэтому я подумала, что там эймерии.

Повторюсь, что все мои посты были рассчитаны на то, чтобы прояснить ситуацию и постараться поддержать организм птицы до Вашего прихода, Mushen, или других консультантов. К сожалению, они бывают не так часто, как их ждут. На всякий случай говорю, что сказано это только с грустью, а не с каким-нибудь другим негативным оттенком.
Да, в предыдущей теме я Вам тоже ответила, хотя там ничего особенно ценного не написала, просто источник и признание своей ошибки. Mushen, я Вас очень уважаю, и никогда больше не буду ничего советовать.

P.S. Скажите, пожалуйста, стоит ли давать этому попугаю карсил, а то девушка, наверно, запуталась.

bynechka
Простите, если ввела Вас в заблуждение.
Карсил и ветом не являются лекарствами, первый - гепатопротектор, а второй применяется для профилактики и лечения дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма, коррекции иммунодифицитных состояний и т.п.
Выздоравливайте и удачи Вам.

Неактивен

 

#30 2011-07-04 14:12:40

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Оффтоп: Наталия, думаю, все же грамотные советы лучше давать, только с уточнениями. Дествительно, ведь, пока придут консультанты, благодаря советам можно поддержать птицу и владельца. Ведь есть стандартные советы при различных случаях - например, при плохом помете, при слабости и проч. Только с оговоркой - я не спец., это совет пока что - ждите консультантов.
Mushen, согласны?


Да что там говорить...

Неактивен

 

#31 2011-07-04 17:31:15

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Спасибо ВСЕМ огромное! если бы не Вы, я боюсь предположить, что бы было с моей девочкой... Спасибо от всей души! Пока она без изменений, сидит, молчит, но кушает (правда корма 2 чайных ложки на 2 дня хватает), воду пьет как всегда.... в настоящее время даю только карсил и бифидум в корм и водичку с ромашкой (сегодня правда добавила туда ветом на кончике ножа), от марены эффекта не заметила, только воду она хуже пить стала, поэтому сейчас и добавили ромашку пока, а то она подойдет к поилочке, смотрит, а не пьет... Сок, кстати, я додумалась! Извините, что сразу не сообразила! Сейчас же в каждом магазине ягода замороженная на развес продается, сегодня случайно наткнулась и купила smile буду по ягодке размораживать и давать по капельке в день. Жду результаты анализов! Сразу же их напишу.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Mushen пишет:

bynechka, доброй ночи.

Энрофлона была столь гомеопатическая дозировка, что я не могу поверить в подобную реакцию. Скорее дача препарата просто совпала с обострением подагры. Или возможно отравление чем-то нефротоксичным. Что-то новое давали?
Следуйте советам Ланы.

Ветом не помешает, но маловероятно, что поможет.



С уважением, Мушен.

Нового ничего не давали... только то, что написала выше - в корм карсил и бифидум и в воду - ромашку и сегодня ветом. Энрофлон давать больше не стали, дождусь анализов и ваших рекомендаций. Спасибо Вам.

Неактивен

 

#32 2011-07-04 18:11:36

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Совсем забыла сказать, когда сдавали анализ, в клинике сказали, что похоже на сальмонеллез (мол у них уже похожий помет сдавали). Сказали давать детский амоксиклав по 2 капли 2 раза в день в течении 10 дней и полибактериофаг в дозировке 1/10 от дозы грудного ребенка тоже 10 дней, а то мол птичка не дождется анализов.... но я не купила ничего... боюсь уже... следую Вашем советам.

Неактивен

 

#33 2011-07-04 18:31:41

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я уточню, мы птичку первый раз в эту же клинику возили, куда и анализы сдали, когда нам расковыряли лапки и мазь вишневского посоветовали... поэтому я с недоверием отнеслась к их рекомендации, но решила у Вас спросить...

Неактивен

 

#34 2011-07-05 00:46:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

bynechka, доброй ночи.
Если более ничего не давали, то остается просто обострение подагры. Как я уже говорила, остается следовать советам Ланы.
Рекомендации врача были адекватны, хотя с диагнозом она ошиблась. Зеленый помет при сальмонеллезе у птиц бывает нечасто и выглядит иначе. И суставы поражаются крупные и тоже выглядят совсем не так. Но амоксиклав, тем не менее, вполне по делу - он малотоксичен и если были сопутствующие подагре воспаления, то от них помог бы. Кстати, лучше-то после него было?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#35 2011-07-05 01:16:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Наталия, доброй ночи.
Одно дело сказать - "можно дать карсил для поддержания печени в том случае, если птица станет его есть"...
Другое дело сказать - "судя по помету у птицы проблемы с печенью и надо давать карсил". Человек начинает ловить больную птицу и пихать в нее таблетки. А оно надо?

О помете. Видите ли, при подагре страдает весь организм. В частности в желчном пузыре происходит образование кристаллов и они раздражают желчный пузырь и закупоривают желчевыводящий проток. Т.о желчь может выделяться неравномерно. Вот вам и помет...


Карсил следует рекомендовать, если очевидно, что птицу неправильно, "жирно" кормили или чем-то травили, длительно давали антибиотики.
Ветом имеет смысл советовать при расстройствах пищеварения. (Именно пищеварения, а не неполадок с пометом почечного характера.) Ну и для восстановления микрофлоры после кормления хлебом с молоком или после антибиотиков.

Даже поддерживающие лекарственные препараты надо назначать "в тему", а не мимо.
При почечных проблемах можно вливания Рингера назначать. Хотя в случае застарелой подагры это не поможет.

bendjamin, доброй ночи.

Думаю Вы прекрасно понимаете, что любые рекомендации в этом разделе, даже самые нейтральные - это лечение. И все препараты и любые манипуляции, применяемые для изменения физиологического состояния пациентов - это лекарства и лечебные манипуляции. Потому любые рекомендации надо давать исходя из самого важного в медицине принципа - "не навреди".
Недавно был случай - один энтузиаст от ветеринарии, вместо чтобы аккуратно, апликатором смазать ранку на слизистой рта бетадином, просто ливанул из пузырька в рот... А потом, пока я вливала и колола антидот, объяснял, что не знал об опасностях применения Йода и вообще не знал, что осуществляет лечение... "Просто, как все делают, залил йодом".

Карсил - не йод, но зачем гоняться за подагрической птицей, чтобы впихнуть ей по сути лишний препарат? Это пойдет на пользу?

Проблема в том, что предлагая лечение , пусть даже поддерживающее, надо более-менее представлять если не диагноз, то хоть имеющееся общее физиологическое состояние птицы, а иначе недалеко до беды.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#36 2011-07-05 22:36:56

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Mushen, благодарю, я поняла. Я имела ввиду несколько другое - советы общего характера- например, если птица имеет ЧМТ - то совет уменьшить питье, обеспечить покой и затемнение никогда не будет лишним, верно? Сейчас совсем мало консультантов на форуме что-то.. (


Да что там говорить...

Неактивен

 

#37 2011-07-07 19:59:58

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Mushen пишет:

bynechka, доброй ночи.
Если более ничего не давали, то остается просто обострение подагры. Как я уже говорила, остается следовать советам Ланы.
Рекомендации врача были адекватны, хотя с диагнозом она ошиблась. Зеленый помет при сальмонеллезе у птиц бывает нечасто и выглядит иначе. И суставы поражаются крупные и тоже выглядят совсем не так. Но амоксиклав, тем не менее, вполне по делу - он малотоксичен и если были сопутствующие подагре воспаления, то от них помог бы. Кстати, лучше-то после него было?



С уважением, Мушен.

Доброй ночи, Мушен. Амоксиклав еще не давала, позвонили с лаборатории куда я анализы сдала, сказали 2-3 дня никаких препаратов не давать и привезти новый помет. Только сегодня отвезли. Так же взяли еще помет на яйца глист и сказали в понедельник приехать с птицей, возьмут соскоб с лапок и проверят на какого то клеща. Поэтому анализы будут позже sad Амоксиклав дам завтра, сегодня она почти весь день спит sad и при чем на полу sad видимо лапки сильно болят. Подскажите пожалуйста вместе с Амоксиклавом что нибудь еще давать? Это же тоже антибиотик... Не опасен ли он для птичке? Очень Вас прошу, подскажите, я действительно запуталась уже sad и можно еще вопрос - есть таблетки Марена, можно ли их попробовать добавлять в воду? И в какой дозировке? Просто сам корень марены я не нашла, только сбор солевыводящий... Может лучше тогда таблетки? Заранее огромное спасибо!

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:

Mushen пишет:

bynechka, доброй ночи.
Если более ничего не давали, то остается просто обострение подагры. Как я уже говорила, остается следовать советам Ланы.
Рекомендации врача были адекватны, хотя с диагнозом она ошиблась. Зеленый помет при сальмонеллезе у птиц бывает нечасто и выглядит иначе. И суставы поражаются крупные и тоже выглядят совсем не так. Но амоксиклав, тем не менее, вполне по делу - он малотоксичен и если были сопутствующие подагре воспаления, то от них помог бы. Кстати, лучше-то после него было?



С уважением, Мушен.

Доброй ночи, Мушен. Амоксиклав еще не давала, позвонили с лаборатории куда я анализы сдала, сказали 2-3 дня никаких препаратов не давать и привезти новый помет. Только сегодня отвезли. Так же взяли еще помет на яйца глист и сказали в понедельник приехать с птицей, возьмут соскоб с лапок и проверят на какого то клеща. Поэтому анализы будут позже sad Амоксиклав дам завтра, сегодня она почти весь день спит sad и при чем на полу sad видимо лапки сильно болят. Подскажите пожалуйста вместе с Амоксиклавом что нибудь еще давать? Это же тоже антибиотик... Не опасен ли он для птичке? Очень Вас прошу, подскажите, я действительно запуталась уже sad и можно еще вопрос - есть таблетки Марена, можно ли их попробовать добавлять в воду? И в какой дозировке? Просто сам корень марены я не нашла, только сбор солевыводящий... Может лучше тогда таблетки? Заранее огромное спасибо!

Неактивен

 

#38 2011-07-08 10:34:52

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

господи, какой клещ, что за клиника.... если они только это могут предположить, не тратьте денег и времени.

таблетки "Марена" - именно из корня этой травы или просто препарат под таким названием? если из травы, давайте. лучше прямо в клюв.
и брусничный лист ещё.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#39 2011-07-08 13:31:44

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лана пишет:

господи, какой клещ, что за клиника.... если они только это могут предположить, не тратьте денег и времени.

таблетки "Марена" - именно из корня этой травы или просто препарат под таким названием? если из травы, давайте. лучше прямо в клюв.
и брусничный лист ещё.

Здравствуйте, Лана. Таблетки Марена - это экстракт корня марены. Подскажите пожалуйста в какой пропорции их жавать? Как разводить? Она что то совсем ослабла, второй день подряд на полу ктелки сидит и спит весь день... но кушает и пьет. Может есть какие нибудь лекарства, что бы хоть первоначальную помощь ей оказать пока анализы не будут готовы? Амоксиклав давать все таки или нет? Что еще к нему нужно, что бы плохо ей не стало? Энтеросгель подойдет на случай поноса? Ей все хуже и хуже становиться, а помочь ей ничем не могу... Вы сами видите какие у нас врачи, остается только на Вас надежда... Спасибо Вам большое, что Вы откликнулись.

Неактивен

 

#40 2011-07-08 17:01:05

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

марену (я считаю приблизительно исходя из человеческих дозировок):
1/2 таблетки растворять в поилке.

Проблема в том, к сожалению, что подагра - это следствие нарушения обмена веществ, не излечима, можно просто диетой как-то ослабить силу проявления болезни sad.  Птичка малеькая по возрасту, воззможон, какое-то генетическое нарушение sad.
На случай поноса энтеросгель пойдёт.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#41 2011-07-08 17:12:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Амоксиколав, дозировка Mushen:

Дозировка Амоксиклава 125-150 мг/кг. Такой суспензии, разведенной по инструкции, надо давать 3-4 капли 2р/д. Курс - 10-14 дней. Если учесть, что суспензия хранится только 7 дней, следует разделить порошок на две половины и развести сначала одну часть в половинном количестве воды, вторую же сохранить в чистой, закрытой посуде. Хранить по инструкции.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#42 2011-07-09 10:35:15

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лана пишет:

Амоксиколав, дозировка Mushen:

Дозировка Амоксиклава 125-150 мг/кг. Такой суспензии, разведенной по инструкции, надо давать 3-4 капли 2р/д. Курс - 10-14 дней. Если учесть, что суспензия хранится только 7 дней, следует разделить порошок на две половины и развести сначала одну часть в половинном количестве воды, вторую же сохранить в чистой, закрытой посуде. Хранить по инструкции.

Купили Амоксиклав 125 мг + 31,25 мг/5мл, а вот как там рассчитать и сколько чего с чем мешать не понимаю.... высчитывала высчитывала, получилось по 8 мг в прием. Правильно? А как эти 8 мг отсыпать? У нас в наборе только шприц, мерной ложечки нет...

Неактивен

 

#43 2011-07-09 10:51:14

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Рассчитала еще вариант - 1/2 чайной ложки порошка на 100 мл воды и из этой суспензии по 2 капле 2 раза в сутки.

Неактивен

 

#44 2011-07-09 19:26:16

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я разобралась и сегодня уже дали птичке первые капельки. Просто очень переживала как бы не переборщить. Спасибо, о результатах напишу.

Неактивен

 

#45 2011-07-11 07:56:27

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Здравствуйте. Второй день даем Амоксиклав, она совсем ослабла, спит в люльке, на жердочки даже не залетает. Подскажите пожалуйста такая реакция и должна быть? Но она кушает, правда не много... может ее подкармливать еще нужно или поить или еще что? В корм продолжаем давать бифидум, а в воду добавили 1/2 таблетки экстракта Марены красильной и ветом 1.1 на кончике ножа. Подскажите, а карсил так же и продолжать давать? А то мы его уже месяц в корм добавляем... не многовато ли? может что нибудь еще дать для иммунитета? или опять покапать в воду катозал и гамавит? Заранее большое спасибо.

Неактивен

 

#46 2011-07-11 20:57:54

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

не думаю,что это реакция на амоксиклав,скорее, развитие болезни sad, позитивного после него ничего? Карсил,думаю, можно отменить.

Добавлено спустя   6 минут  26 секунд:
подкармливайте, можно дать иммунофан, но надо понимать,что это только попытка поддержки.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#47 2011-07-13 05:39:05

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Нам поставили диагноз по помету - колибактериоз. В интернете ничего найти не могу про такую болезнь у попугаев, только гуси да утки. Подскажите пожалуйста как мне быть? Амоксиклав продолжать? Излечимо ли это и появляются ли при такой болезни эти шарики на лапках? Может у нее все сразу? Новых шариков не поилось, но лапки опять опухшие, может стоит удалить эти шарики, тогда ей легче станет? В лаборатории сегодня сказали купить пиобактериофаг и давать по 0,5 мл в течении 10 дней, они еще что то просеят сказали и завтра вроде как скажут чем лечить! Я даже не ожидала и не рассчитывала на это, что скажут, сразу напишу.

Неактивен

 

#48 2011-07-13 09:46:36

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Эшерихия коли (возбудитель колибактериоза) входит в спектр дейтсвия амоксиклава, так что можно продолжать.
Бактериофаг пробуйте.
но это - параллельный диагноз. Колибактериоз - инфекцияя кишечная, а то, что на лапках - подагрическое отложение солей.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#49 2011-07-13 11:23:22

bynechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 28
Профиль

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лана пишет:

Эшерихия коли (возбудитель колибактериоза) входит в спектр дейтсвия амоксиклава, так что можно продолжать.
Бактериофаг пробуйте.
но это - параллельный диагноз. Колибактериоз - инфекцияя кишечная, а то, что на лапках - подагрическое отложение солей.

Лана, подскажите пожалуйста пиобактериофаг в клювик давать? или можно в водичку? она просто, как маленький ребенок, пузыри пускает и закапать лекарства не дает, только все мимо и потом все грязные, это конечно не проблема, но может можно в воду. И можно повториться - шарики на лапках убрать стоит? ей может легче станет?

Неактивен

 

#50 2011-07-13 12:37:30

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОПУГАЙЧИКУ ПЛОХО! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

лучше ,конечно, в клюв. А как ВЫ даёте? Обычно если сбоку в щёлочку заливать - не выплюешь, там инстинктивное сглатывание происходит хоть небольшого объёма.

Про шарики  - даже не знаю, стоит ли мучить её болью и какая боль сильнее. Вообще теоретически можно.

Ещё нашла, что подагричесике суставы можно мазать мазями:   индометациновой,   бутадионовой,   вольтареном   или диклофенаком в виде геля, финалгоном. Это болеутоляющее и потивовоспалительное.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 8 queries executed ]