Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-13 12:59:32

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Болезнь Кореллы

Добрый день. Меня зовут Владимир, г.Москва. Перехожу к сути...
Попугай Корелла, возраст 6 лет, самец. Живет один, контактов с др. птицами и домашними животными не имел. Питание: корм "Чика", со стола-хлеб с чаем, картошка, свежие огурцы. Ручной.
С начала апреля стал закрывать левый глаз, понизилась активность и аппетит, стал больше спать. Лечили от заболевания глаз-Солкосерил, тетрациклиновая мазь- без эффекта. Ухудшился... Перестал есть из кормушки. Перешли на ручное кормление-биойогурт+говядина из детского питания. Одновременно стали давать сульфодематоксин-пять дней из пипетки в клюв... заметно улучшился-стал говорить, есть из кормушки, заметно оживился. Глаз по прежнему держал закрытым. Улучшение продлилось не более четырех дней (точнее не скажу). Снова ухудшился, все симптомы вернулись.... Три дня давали тетрациклин-стал совсем плох. Тетрациклин отменили- три дня без улучшений, затем резко пошел на поправку, даже глаз стал открывать...(уже думали, что обошлось)...
Нет.
Текущее состояние: глаз закрыт, почти не ест, на жердочке не сидит. В области суставов на ногах-болячки. Птица практически лежит на брюхе...
Вот такой вот "Хаус"
Ваши соображения....?

Неактивен

 

#2 2011-06-13 13:38:56

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Хлеб нельзя давать никогда, вообще еду со стола не давать больше.
Постарайте сделать фотографию помета на белой бумаге и выложите сюда. Есть возможность сдать помет на анализ?
Пока сварите ему каши (гречка, пшено, рис, овсянка, можно несколько сразу, или детскую безмолочную) и кормите из шприца без иглы. Корм Чика отмените навсегда.
Пока что дайте ему в клюв разведенную в 2 каплях воды часть таблетки активированного угля. Кормить обязательно.
Травм не было? Если не было - прогревайте его лампой в 40 Вт - 10 см. от верха клетки, часть клетки затените.
Дальше - ждем ответов специалистов.
Про корма: О выборе зерносмеси


Да что там говорить...

Неактивен

 

#3 2011-06-13 14:12:01

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Кроме корма "Чика" он ничего не ест, мы пробовали... но будем эксперементировать. Уголь у него в отдельной кормушке вместе с песком. Уголь ест регулярно. Не вижу-где добавить фотографию?

Неактивен

 

#4 2011-06-13 14:19:26

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

можете выложить фото на радикал или на http://imageshack.us/


Да что там говорить...

Неактивен

 

#5 2011-06-13 14:32:56

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Это на imageshack. http://img854.imageshack.us/img854/2870/44774123.jpg

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:
Чей-то не уверен, что все получилось. А "РАДИКАЛ"-это что?
Вот сдесь -лысый глаз. Птица боится съемки-глаз открывает...
http://img607.imageshack.us/img607/5430/70224839.jpg

Неактивен

 

#6 2011-06-13 17:18:22

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

С кашей-тож не заладилось. Гречка в  муку смолотая через трубку шприца не давится. Уделались этой кашей сами, и кухню, и птицу... Ну её в пень. Накормим мясом с йогуртом.
Лучше врача подскажите надежного, а про бакпосев-я понимаю, но это непросто.
Вот фото птичьего помета: http://img705.imageshack.us/img705/3025/63873376.jpg
Но он в течение суток не всегда такой. Здесь-он верно угля съел с песком. Он постоянно его ест. Даже поить ненадо...

Неактивен

 

#7 2011-06-13 20:02:58

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

banjo010 пишет:

С кашей-тож не заладилось. Гречка в  муку смолотая через трубку шприца не давится. Уделались этой кашей сами, и кухню, и птицу... Ну её в пень. Накормим мясом с йогуртом.
Лучше врача подскажите надежного, а про бакпосев-я понимаю, но это непросто.
Вот фото птичьего помета: http://img705.imageshack.us/img705/3025/63873376.jpg
Но он в течение суток не всегда такой. Здесь-он верно угля съел с песком. Он постоянно его ест. Даже поить ненадо...

Да, ты уж извини, что недоработал по поводу фотографий.... Ты постебался наверное, не беда-тебя тож за компрессией ктой-то отправит...
В мире всё сбалансировано...

Неактивен

 

#8 2011-06-13 20:36:41

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

да, да



Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

banjo010 пишет:

banjo010 пишет:

С кашей-тож не заладилось. Гречка в  муку смолотая через трубку шприца не давится. Уделались этой кашей сами, и кухню, и птицу... Ну её в пень. Накормим мясом с йогуртом.
Лучше врача подскажите надежного, а про бакпосев-я понимаю, но это непросто.
Вот фото птичьего помета: http://img705.imageshack.us/img705/3025/63873376.jpg
Но он в течение суток не всегда такой. Здесь-он верно угля съел с песком. Он постоянно его ест. Даже поить ненадо...

Да, ты уж извини, что недоработал по поводу фотографий.... Ты постебался наверное, не беда-тебя тож за компрессией ктой-то отправит...
В мире всё сбалансировано...

::thumb$1::

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:

banjo010 пишет:

banjo010 пишет:

С кашей-тож не заладилось. Гречка в  муку смолотая через трубку шприца не давится. Уделались этой кашей сами, и кухню, и птицу... Ну её в пень. Накормим мясом с йогуртом.
Лучше врача подскажите надежного, а про бакпосев-я понимаю, но это непросто.
Вот фото птичьего помета: http://img705.imageshack.us/img705/3025/63873376.jpg
Но он в течение суток не всегда такой. Здесь-он верно угля съел с песком. Он постоянно его ест. Даже поить ненадо...

Да, ты уж извини, что недоработал по поводу фотографий.... Ты постебался наверное, не беда-тебя тож за компрессией ктой-то отправит...
В мире всё сбалансировано...

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:

bendjamin пишет:

Хлеб нельзя давать никогда, вообще еду со стола не давать больше.
Постарайте сделать фотографию помета на белой бумаге и выложите сюда. Есть возможность сдать помет на анализ?
Пока сварите ему каши (гречка, пшено, рис, овсянка, можно несколько сразу, или детскую безмолочную) и кормите из шприца без иглы. Корм Чика отмените навсегда.
Пока что дайте ему в клюв разведенную в 2 каплях воды часть таблетки активированного угля. Кормить обязательно.
Травм не было? Если не было - прогревайте его лампой в 40 Вт - 10 см. от верха клетки, часть клетки затените.
Дальше - ждем ответов специалистов.
Про корма: О выборе зерносмеси


Вложения
  • Рома Лапа.jpg

Неактивен

 

#9 2011-06-13 20:48:35

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

ну и ещё

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

banjo010 пишет:

ну и ещё

::thumb$2::

::thumb$1::

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Я не понимаю алгоритма действий с добавлением фотографий.
Тема закрыта. Спи спокойно.

Неактивен

 

#10 2011-06-15 19:16:11

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Как?.. Неужели умер?..
Выглядит похудевшим, помет голодный, но вроде бы все не фатально... Как быстро(((
Я не консультант, но лапы как будто опухшие выше болячки. Не были выше синими?

Очень жаль((( Сочувствую Вамsad

Неактивен

 

#11 2011-06-16 14:18:51

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Да нет, он не умер... (слава богу)  Снимки добавить немогу, а консультант-издевается... Хотел вот, с доктором поконсультироваться, да он, чей-то шифроваться начал...(может косультант и доктор-одно лицо?)
Если так- я не в обиде. Жизнь птицы дороже мне, а это.... ну Бог судья ему.
Начали давать другой антибиотик, какои - с дома напишу. Даем 2 дня-без улучшений. Видать непомогает...
В общем, кому интересно- пишите на мыло  emajor.makhov@gmail.com.
До связи...
Консультантам -мое почтение...

Неактивен

 

#12 2011-06-16 21:20:39

banjo010
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-13
Сообщений: 9
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Даем Ципрофлоксацин. Двое суток. Если завтра состояние не изменится, значит лекарство неподходит. Посмотрю- какие болячки оно забивает и буду пробовать следующее.
Вот вроде-бы Москва, а обратиться не к кому. Одни кругом проходимцы, понимаешь...
Два месяца назад, у шурина, волнистик самоощипом занялся. Ну тот врача на дом вызвал, ждет сидит... Приехал дядя в "портачках" и вывел диагноз: " Ты, типа, ,братан не парься. Мел даваи и витамины. Само началось- само и проидет"... Стоило такое лечение- 5000.
Не помогло...
Их тут- как стоматологов, если не знаешь к кому , только время убьешь и деньги.
Это не первая болезнь. То, что попугай худой- так он с рождения такой маленький. Мы его на "Птичке" купили...(отдельная тема)
Там здоровых нет. Мы два месяца его выхаживали и выходили!     В "Зеленом попугае" мне копеешный гомовит продали за пятисотку...
Не верю я псевдоорнитологам, ветеринарам без дипломов, интернетспециалистам-их диспетчерам. Счастья им и здоровья богатырского.
Жаль, фотографий добавить немогу, не получается пока. Ну да в "социалках" нашли уж наверно...
И последнее. Если врач говорит-позвоните вечером (плохая связь мол..) это означает, что к телефону он больше не подойдет... Наверно догадываетесь кто он ? Он просто THE BEST! Не так-ли, господин консультант...

Неактивен

 

#13 2011-06-18 21:14:21

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болезнь Кореллы

Консультанты, к сожалению, бывают сейчас редко. Если Вы имеете в виду bendjamin - то она не консультант, она просто старается помочь, чем может.

Вот список врачей, посмотрите его - Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах, попробуйте предварительно созвониться с врачами, узнать цены. Честно говоря, найти хорошего врача трудно (я не в Москве, но в двух соседних со мной областях не нашлаsad). На этом форуме рекомендуют в Москве "Кобру", например - но если туда, то только к Боковой. Остальные врачи там в птицах не разбираются. Это по отзывам.

Зеленый попугай - вообще отдельная тема... В любом поисковике про них отзывы найти можно. Но если кратко - то замучать птицу и сказать, что ничего нельзя было сделать - для них вполне нормально.

Ципрофлоксацин в какой дозировке даете? В принципе, неплохой вариант. Если угадали, антибиотик должен помогать на 3-4 день. Лапы выше сустава не потемнели? Лапы работают?

Как состояние сейчас? Закрывает глаз и есть болячки на лапе? На лапах стоит? Глаз слезится? Он его чешет, или просто закрывает? Не совсем понятно, что происходит, расскажите поподробнее, если можно.

И как выглядит помет, опишите, пожалуйста - это позволит понять, что примерно происходит в организме птицы.

Если слезится или покраснел глаз, купите ципролет и пипетку. Можете сначала фурацилином промыть. Потом, когда высохнет, капните 3 капли ципролета на стерильное блюдце или ложку, добавьте 12 капель воды, наберите это в пипетку. Эту смесь капать по капле 1 раз в день.

В качестве витаминов можно катозал - в ветеринарной аптеке попросить прямо в шприц набрать примерно 0.5 мл, его по 2 капли в день в клюв капать, 5 дней.

Болячку на лапах (она там одна?) попробуйте намазать оливковым или вазелиновым маслом аккуратно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 8 queries executed ]