Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-06-12 10:48:53

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Здравствуйте, Наталья. Витамины для иньекций которые мне предлагали в зоомагазине это ВИТАМ. А еще предложили РЫБИЙ ЖИР.
Корсил сегодня даю второй день. К сожалению Микровитам мне привезут в лучшем случае через неделю. Ветом 11 перестала добавлять вчера т к поняла, что он по роду действия как Бифитрилак, только Бифитрилак полезней.
В общем на данную минуту лечение получаем такое:
1. Корсил 1 таблетка в день на корм
2. Бифитрилак 1 раз в день на корм.
Левомицетин убрала сегодня, давала 7 дней (курс), Эффеткин тоже убрала. Принимали его 8 дней.
Сейчас по цвету кал немного улучшился, стал темнее, но без зелени. По консистенции он идеален. Сфотографировать не могу т к птица гуляет. О помете сужу по тем сюрпризам, что оставляет на мне. Сегодня выпало меньше перьев, видимо линька заканчивается. Настораживает то, что аппетит полностью не восстановился. Правда утром ел с аппетитом корм и гречневую кашку сварила (туда и намешала корсил и бифитрилак). Правда у моего птенчика есть манера нахомячиваться вечером. Еще меня настораживает то, что птица не полностью активна. Раньше он был совершенно неугомонный, энерджайзер какой то. Сейчас играет, болтает, но не так активно. Может несколько раз спать днем минут по 15-20 (специально засекла). Может это он просто из-за болезни ослаб? Он ведь должен восстановиться?

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Здравствуйте, Наталья. Витамины для иньекций которые мне предлагали в зоомагазине это ВИТАМ. А еще предложили РЫБИЙ ЖИР.
Корсил сегодня даю второй день. К сожалению Микровитам мне привезут в лучшем случае через неделю. Ветом 11 перестала добавлять вчера т к поняла, что он по роду действия как Бифитрилак, только Бифитрилак полезней.
В общем на данную минуту лечение получаем такое:
1. Корсил 1 таблетка в день на корм
2. Бифитрилак 1 раз в день на корм.
Левомицетин убрала сегодня, давала 7 дней (курс), Эффеткин тоже убрала. Принимали его 8 дней.
Сейчас по цвету кал немного улучшился, стал темнее, но без зелени. По консистенции он идеален. Сфотографировать не могу т к птица гуляет. О помете сужу по тем сюрпризам, что оставляет на мне. Сегодня выпало меньше перьев, видимо линька заканчивается. Настораживает то, что аппетит полностью не восстановился. Правда утром ел с аппетитом корм и гречневую кашку сварила (туда и намешала корсил и бифитрилак). Правда у моего птенчика есть манера нахомячиваться вечером. Еще меня настораживает то, что птица не полностью активна. Раньше он был совершенно неугомонный, энерджайзер какой то. Сейчас играет, болтает, но не так активно. Может несколько раз спать днем минут по 15-20 (специально засекла). Может это он просто из-за болезни ослаб? Он ведь должен восстановиться?

Неактивен

 

#27 2011-06-12 11:14:19

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Наташа, привет)

Наталия пишет:

Витамины для инъекций - это катозал?

Нет, это другой препарат. Витам тоже назначается в комплексной терапиии при проблемах с печенью, но как он для птиц не знаю. Разузнаю на днях.
Катозал я так понимаю у Ольги нет возможности приобрести у ветеринаров, а целым пузырьком очень дорого, нет большого смысла так тратится.

Ольга добрый день!
10 числа Вы писали:

olga1975 пишет:

Из лекарств оставила Ветом 11 и Бифитрилак.

а сегодня:

olga1975 пишет:

Левомицетин убрала сегодня, давала 7 дней (курс)

Получается Вы вводите в заблуждение и сами себе назначаете препараты. Тогда зачем консультируетесь на форуме?

Наталия пишет:

Ольга, от такого лечения помет испортиться не может, я так поняла, что ничего вредного для ЖКТ и печени Вы не даете.

Потому, что Наталия также понятия не имела, что Вы пьете антибиотики. Ну, как Вас консультировать?

Левомицетин очень токсичен. Да и любой другой антибиотик бъет по печени. Отсюда и такой помет.

По пробиотикам прыгаете туда сюда. Ну и какая польза от них тогда будет, если курс не закончен?


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#28 2011-06-12 11:29:52

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Наталия пишет:

как действует препарат, который Вы посоветовали добавить в поилку?

Микровитам (Аминовит) это комплекс аминокислот. Он регулирует обменные процесы, восполняет недостаток аминокислот. И вот выдержка из анотации: "рекомендуется при повышенных физических нагрузках и стрессе, после перенесенных инфекционных заболеваний, интоксикаций, он поддерживает активность животного, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Компоненты препарата повышают естественную резистентность животного, положительно сказываются на состоянии кожно-волосяного покрова, стимулируют интенсивный рост и развитие". Т.е. при линьке ослабленному организму самое то. Но это не я придумала, мне один очень умный человек назначал и объяснял для чего.

Наталия пишет:

Можно к нему добавить метионин или мезим для поджелудочной?

Метионит есть в составе. Может я ошибаюсь, но проблем с поджелудочной больших не вижу. Но гомеопатия которую я просила приобрести как раз регулирует деятельность и поджелудочной, и печени, и всего ЖКТ.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#29 2011-06-12 13:07:47

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Светлана, здравствуйте. Я даже не пыталась вводить в заблуждение Вас. Действительно, 10-го числа я дала утром антибиотик и решила больше его не давать. Жалко стало "травить" птицу. А после обеда (когда пришла с работы) появилось опять несколько "лужиц", поэтому я решила "допить" курс 7 дней. Просто решение надо было принимать, а мгновенную консультацию получить было не от куда. Я подумала, что однократный пропуск приема не принесет большого вреда. Может я не права. Об отмене я написала еще до появления "лужиц". Поэтому прошу прощения, если ввела вас в заблуждение.
На сегодняшний день с утра Яша получает ТОЛЬКО Бифитрилак и карсил. Помет начинает приобретать естественный цвет. Птичка немного повеселел.
С УВАЖЕНИЕМ, Ольга.

Неактивен

 

#30 2011-06-12 18:28:11

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Света, приветsmile
Спасибо за разъяснение) Запомню, препарат, похоже, отличный.

olga1975
Вы в следующий раз просто пишите, что даете, если уж переживали и нужно было срочно действовать. Из-за 1-кратного пропуска лекарства обычно курс не продлевают, Вы правы. Но мне кажется, что 17, если всего, дней левомицитина - очень много. Более действенные препараты по 10 дней дают... Понятно, на что среагировала печень. Не переживайте, подлечим, только Вы уж поаккуратнееsmile Понимаю, любимая птица, тяжело бездействовать... Но все же, если уж решили продолжить курс - напишите на форум хотя бы после первых капель продолжения, успеем подкорректироватьsmile

По поводу ветома 1.1. В качестве пробиотика действительно лучше бифитрилак. Но ветом не только пробиотик, у него много других полезных свойств. Например, он убивает кокцидий и не только их - от них тоже бывает вода в помете. Он стимулирует рост и развитие (при линьке не лишнее), корректирует дифицит иммунитета и имеет еще несколько весьма полезных свойств.

Поэтому, на мой взгляд, лучше было закончить курс ветома, а потом для надежности добавить бифитрилак - пробиотика много не бывает, излишки выведутся. Но раз уж Вы используете бифитрилак, наверно, лучше закончить курс бифитрилака, а потом, если будут проблемы с пометом, можно будет попробовать вернуть ветом 1.1.

Неактивен

 

#31 2011-06-13 04:11:51

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Доброй ночи!

olga1975 пишет:

появилось опять несколько "лужиц"

Лужицы – это не показатель, чтобы сразу пить любой а/б. Лужицы могут говорить, например, о «голодном» помете, только вот какие были лужицы никто на форуме не видел. По помету бакинфекции не видно и антибиотик вообще не нужен был. По крайней мере, нужно было понаблюдать за попугаем и его пометом еще хоть пару дней, тогда делать выводы. А по хорошему а/б назначается на основании анализов.

Наталия пишет:

в следующий раз просто пишите, что даете

О том и речь. olga1975, даже если на форуме будут не согласны с Вашими действиями, хотя бы будут в курсе. Вы даже не представляете сколько нюансов нужно предусмотреть. Например, если бы было известно, что даете а/б, были бы другие рекомендации по пробиотикам. Антибиотики и пробиотики нужно разносить по времени приема с разницей в два часа, что бы действие пробиотика не свелось к нулю. В Вашем же случае, Бифитрилак, который имеет в составе адсорбенты в свою очередь тоже мог оказывать влияние на антибиотик, ослабляя его действие. Т.е могло получиться так, что нужного эффекта от антибиотика не достигнуто, зато пострадала печень((( 

olga1975 пишет:

Настораживает то, что аппетит полностью не восстановился... Еще меня настораживает то, что птица не полностью активна.

Проблемы с любыми внутренними органами, в т.ч. и с печенью, могут сказываться на активности птицы и ее аппетите.

olga1975 пишет:

Правда у моего птенчика есть манера нахомячиваться вечером.

Возможно он еще не совсем адаптировался у Вас, т.к. в период адаптации такое поведение считается нормальным.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#32 2011-06-13 05:12:27

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Здравствуйте!
Наташа. Левомицетин я давала 7 дней. Ветом -7 (два последних вместе с бифитрилаком). Бифитрилак сегодня даю 5-й (3-й без ветома), по инструкции надо 10-ть. Корсил -3-й. А сколько дней его надо давать?
Светлана. Свои ошибки я поняла, приму к сведению, обещаю не повторяться. А фото с лужицами я не выставила т к у меня в телефоне не очень мощная камера и лужицы получались размазанными. А если фото делать с бумаги, то вообще какая то размазня получалась. Самое качественное фото я выставила вторым.
А вообще спешу поделиться радостью. У Яшки вроде все налаживается. Помет образцово показательный. Правда некоторые кругляшки оставляют след на бумаге. Активность тоже начала проявляться. С утра уже вредничал. Аппетит еще полностью не наладился. Сейчас сварила ему пшено, остужаю.
Еще раз всем огромное спасибо за помощь.
С УВАЖЕНИЕМ Ольга.

Неактивен

 

#33 2011-06-13 09:43:01

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

olga1975, доброе утро!

olga1975 пишет:

Ветом -7

По моим подсчетам получилось 5 дней, т.к. 9 числа Вы пишете:

olga1975 пишет:

Ветом 11 сегодня даю 3-й день.

По Левомицетину:
Вы обратились на форум 8 числа.

olga1975 пишет:

Сегодня развела таблетку левомицетина

А 12 числа утром:

olga1975 пишет:

Левомицетин убрала сегодня, давала 7 дней

Получается 4 дня или Вы просто сами забыли. Я, конечно, уже придераюсь, но необижайтесь, пожалуйста. Это для того, чтобы лишний раз убедить Вас в том, что на форуме нужно размещать более точные данные, т.к. это имеет большое значение, это успех Вашего же лечения.
А чтобы самой не путаться, ведите дневничек лечения, помечая какие препараты и с какого числа даете, примерный подсчет в этом деле не годиться.

olga1975 пишет:

спешу поделиться радостью. У Яшки вроде все налаживается. Помет образцово показательный.

Надеюсь, теперь улучшения будут стабильными. Микровитам для востановления не помешал бы. А цвет помета какой?
Карсил дают от 3-х месяцев.

olga1975 пишет:

сварила ему пшено

Пшено ему понравилось?

Выздоравливайте smile


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#34 2011-06-13 11:01:18

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Да, курс карсила длинный... Но это по сути расторопша, от нее только лучше будетsmile

Неактивен

 

#35 2011-06-13 12:09:21

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Светлана, еще раз здравствуйте. Вполне вероятно, что я уже сама сбилась со счете, чего и сколько давала. Не дай Бог еще раз заболеет, буду вести дневник наблюдений. Буду надеяться, что это не пригодится. Сегодня третий день (это совершенно точно) как даю только корсил и бифитрилак.
Пшено поел, но с большим удовольствием сточил одуванчики сдобренные бифитрилаком. Сегодня целый день активный. Аппетит еще не восстановился. Но "кусочничает". Подлетит, съест несколько зернышек и опять носиться. Помет с утра (пока не выпустили гулять) был правильным червячком, темненький. Правда, гуляя, оставляет на мне влажные "сувениры". Гуляет сегодня целый день, в клетку вообще не заходит. Пьет из купалки, ест с руки ( сверху сыплю корсил) и с крышечки (специально на комод поставили, чтоб ел).
С УВАЖЕНИЕМ Ольга.

Неактивен

 

#36 2011-06-13 13:03:46

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Прикрепляю фото последнего "сюрприза", оставленного на моей руке. Как мне кажется разница между тем что было и что есть очень большая, даже при не очень качественном фото.
http://s46.radikal.ru/i113/1106/ac/669c7c8b6513.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1106/16/b16141b23687.jpg
http://i017.radikal.ru/1106/21/1bdab9abcdd7.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1106/12/78f11faee4f7.jpg

Неактивен

 

#37 2011-06-13 14:53:49

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Да, помет хороший. Ну, Вы сами теперь видите, какая была реакция на антибиотик. У молоденьких птичек печень быстрее востанавливается, на это и будем надеяться.

Бифитрилак продавайте до 10 дней. И Карсила пройдите полный курс для закрепления эффекта. Бегать за птенчиком с Карсилом и кормить с руки - это хлопотно, так Вас на три месяца не хватит. Сыпьте на увлажненный корм в кормушке и помещайте кормушку там где он больше всего проводит времени. В течении дня Яшка будет подъедать зерна, а с ними Карсил.

Если привезут Микровитам, а самочувствие птицы и без того будет хорошее, оставьте препарат запечатанным до следующей линьки. Так же хорошо иметь под рукой Ковертал, Веракол или Эвинтон, чтобы не антибиотиками птицу пичкать, а мягко снимать симптомы гомеопатией. Мне больше всего нравится действие Ковертала. Если приобретете, подскажу дозировки.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#38 2011-06-14 08:47:34

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Здравствуйте, Светлана. Выставляю фото дневного помета.
http://s015.radikal.ru/i330/1106/b7/bbecb8fd59b7.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1106/be/56124a31ab85.jpg
Ни чего не понимаю. С вечера все было прекрасно. А сейчас опять... В лечении ни чего не меняла. Только корсил и бифитрилак. Активный, но ест так же плохо. В основном вечером. Хотя раньше ел целый день и ни когда от корма, особенно с руки не отказывался.
С УВАЖЕНИЕМ Ольга.

Неактивен

 

#39 2011-06-14 11:39:27

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

А глистов Вы морили? Есть возможность сдать анализы на глистов?

Неактивен

 

#40 2011-06-14 12:14:35

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Вот так номер sad
olga1975, такая водичка раньше Вас беспокоила?

Наталия пишет:

Есть возможность сдать анализы?

В том то и дело, что с этим сложности. Ни анализов, ни нужного спектра препаратов(

Наталия пишет:

...на глистов

Тут и простейших нужно определять, и бакинфекция под вопросом.

Ольга, где у Вас народ сдает анализы на бакпосев? В соседнем городе? Хоть какая-то лаборатория у Вас есть? Нужно искать варианты, а то залечим мальчишку без анализов.

Добавлено спустя   9 минут  53 секунды:
Вам нужны следующие анализы:
1. посев на бактерии из кишечной флоры, как правило с ним вместе проводят посев на грибы, он тоже нужен - для этих анализов ищите баклабораторию.
2. микроскопическое исследование помета на простейших и гельминтов, желательно с подсчетом в поле зрения.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#41 2011-06-14 12:28:16

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Да, Светлана. Такая водичка. Только сначала она была абсолютно прозрачной. Я не могу понять почему вчера уже все хорошо было, а сегодня опять... Может одуванчики убрать?
Насчет анализов. В том то и дело, что у нас ветеринар только кошече-собачий. Тот, что предлагал оставить малыша в покое. Об анализах и говорить не приходится. Лаборатория у нас только человеческая.  Ближайшая более-менее приличная клиника ветеринарная это во Владивостоке. Ночь на поезде (машины у нас нет), да билет только в одну сторону 1 300 стоит. В общем... Глистов мы ни когда не травили, как то даже не думала об этом. В общем я в полной растерянности. Вчера была в полной уверенности, что наши проблемы заканчиваются, а тут опять. И помочь толком ни чем не можешь!!!

Неактивен

 

#42 2011-06-14 12:39:21

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

olga1975 пишет:

И помочь толком ни чем не можешь!!!

Только без паники! И не кидайтесь принимать лекарства наугад. И навредить можно и симптомы будут смазаны, еще сложнее будет определиться.

Следите за правильным питанием.
Карсил и Бифитрилак не бросайте!
Настаиваю на Ковертале, он в любом случае будет нужен: и как самостоятельный препарат, и в комплексном лечении в случае бакинфекции, и при профилактике гельминтов, простейших, если таковые есть.

olga1975 пишет:

Может одуванчики убрать?

Попробуйте пока на день, потом плавно вводите в рацион, но он вроде не очень много их ел.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#43 2011-06-14 13:59:49

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Светлана, еще раз здравствуйте. Из препаратов ни чего не убираю и не добавляю. Ковертал попробую заказать через зоомагазин по предзаказу, но не знаю точно, привезут или нет. Брату позвонила, сказала что надо, но точно не известно когда он приедет. Собирался на прошедшие выходные, не получилось.
Одуванчики у нас были каждое утро на завтрак, пара листьев сантиметров по 12-15. Из корма ни чего не даю кроме РИО при линьке. Варила каши, не очень то он их ест, помусолит и все. Меня все таки смущает плохой аппетит днем. Вечером вроде ест не плохо, хотя хотелось бы лучше. Сейчас попробую прикрепить фото попугайчика сегодняшние. Вроде выглядит бодренько. Шкодничает.
С УВАЖЕНИЕМ Ольга.

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:
Не дают ему жить спокойно провода от телевизора.
http://s004.radikal.ru/i206/1106/3b/59f4bb16c54f.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1106/49/0804cfd42e68.jpg
http://i037.radikal.ru/1106/16/e3f81006bca1.jpg
Вроде птиц бодренький, правда худоват (или придираюсь?).

Неактивен

 

#44 2011-06-14 14:35:27

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

olga1975 пишет:

худоват (или придираюсь?)

Затрудняюсь ответить. Для взрослого худоват, но он всего 3-х месячный, может еще мяска не успел наесть. А до болезни поплотнее был?


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#45 2011-06-15 05:23:02

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Светлана, здравствуйте. До болезни немного поплотнее был.
Что то у нас с пометом сегодня вообще полный... Сейчас выставлю фото.
Это вечерний помет
http://i038.radikal.ru/1106/12/db6f7d439483.jpg
Это утро после сна
http://s005.radikal.ru/i210/1106/bf/09f2a7c649f3.jpg
Это 11 часов утра
http://s007.radikal.ru/i301/1106/dc/8556cb6f635b.jpg
Ковертал заказала в зоомагазине по предоплате. Обещали привезти через неделю.

Неактивен

 

#46 2011-06-15 08:26:59

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

после обеда стало еще больше воды, в общем возвращаемся к тому от чего ушли. Но птиц бодрый. Что делать??? Может попробовать линекс дать???

Неактивен

 

#47 2011-06-15 10:14:26

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Купила ХИЛАК- ФОРТЕ. Содержит Escherichia coli, Streptococus faecalis, Lactobacillus acidophilus,  Lactobacillus helveticus, калия фосфат кислый, натрия фосфат кислый, кислота фосфорная, кислота лимонная моногидрат,калия сорбат, кислота молочная. Регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав. Может его можно подавать пока ковертал не привезут?

Неактивен

 

#48 2011-06-15 11:15:23

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

olga1975, загляните, пожалуйста, в ЛС.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#49 2011-06-15 19:53:15

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

olga1975
Вечерний помет самый нормальный. Вы одуванчики убрали?

Печень явно нуждается в карсиле, не убирайте.

Хилак Лана обычно назначает при подозрении на грибы, тут вроде пока нет прямых показаний... Оставьте, может, попозже добавим, препарат хороший.

Линекс пока не надо - у Вас Бифитрилак есть. Допьете - потом лучше Ветом 1.1. А там уже посмотрим. к стати, когда 10 дней Бифитрилака будет?

Вполне, по-моему, нормальный для 3-месячного... Хотя они тоже бывают разные.

С проводами аккуратнее - есть масса вариантов, что может случиться с попугаем вблизи проводов. Но если там голых контактов и сильно тугих переплетений нет, пожалуй, аккуратно под присмотром можно... У меня тоже слабость к тому, с чем любят играться мои, жалко совсем отбирать) Но будьте бдительны.

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
Света, я про глистов почему спросила - был случай с водой в помете, только она была еще более коричневая. Потихоньку все налаживалось, а после морения глистов стало очень много такой воды - видимо, все-таки глисты вышли. И, тьфу-тьфу-тьфу, лучше стало. правда, там анализ, кажется, был... Без него не очень хочется травить и без того многострадальную печень...

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
olga1975
Спросите в любой лаборатории, может, просто в микроскоп кто из медиков глянет - есть глисты, или нет...

Неактивен

 

#50 2011-06-16 08:37:40

olga1975
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что с моим Яшкой? У него помет с водой. Помогите советом, пожалуйста!!

Наташа, здравствуйте. вчера было 10 дней бифитрилака, сегодня 11-й. Одуванчики убрала, оставила только сухой корм. Аппетит стал получше, птиц активный. На сегодняшний день состояние помета не изменилось, правда чуть меньше воды.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.179 seconds, 8 queries executed ]