Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-03 10:47:44

Nat1982
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 4
Профиль

Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Вчера муж с детьми принёс стрижа, думали птенец, оказалось, взрослый, с крылом что-то. Отнесли в ветклинику, врач сказал, что на таких уже насмотрелся tongue , и ничем помоч не может. " Поживёт дней 10 и умрёт" Советовал кормить сырым мясом. Почитала форум заказала в интернет магазине сверчков и тараканов, тк возможности в магазин идти нет никакой, у меня двое маленьких детей, один из них грудной.
муж наловил мух, вчера накормила, сегодня нечем. Чем он думал, когда мне его тащил?!, неизвестно. Заниматься птицей у меня просто нет времени и сил, даже форум читать некогда. через 2-3 недели уедем. Муж вечно на работе. Пожалуйста , ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ!!!  8 921 440 31 55 Наталья. Если не возьму трубку, перезвоню, детей спать укладываю.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:
Подскажите, плиз, если кто-нибудь знает, коробка с птицей находится на открытом балконе, солнечная сторона, я затемнила, конечно, но день обещает быть жарким, сколько поить нужно?

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:
Санкт-Петербург.

Неактивен

 

#2 2011-06-03 18:47:35

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Стрижа пристроить непросто, но возможно бывает.
Попробуйте и на запрещено тоже.

Nat1982 пишет:

Отнесли в ветклинику, врач сказал, что на таких уже насмотрелся  , и ничем помоч не может. " Поживёт дней 10 и умрёт"

Ну с такими - то ветеринарами то да.
Живут стрижи, у некоторых людей годами, при правильном содержании и ответственном отношении.
Мясом не кормите.
Самая правильная стрижиная еда - насекомые.
Здесь Вам в помощь Стрижи и ласточки
Не держите на солнце.
Поить нужно очень аккуратно - к кончику клюва капельку поднести, захочет - сглотнёт, не захочет - стряхнёт. В ноздри только чтобы не попало.
Понять бы что с крылом... Может восстановлению подлежит, и после можно будет выпустить, берегите оперение.
И удачи в пристройстве.

Неактивен

 

#3 2011-06-04 18:04:40

Nat1982
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Помогите,пожалуйста, пристроить стрижика!!! Умный, начинаешь кормить, потом клюв сам открывает, любит карабкаться вверх по занавеске, жизнерадостный. После 20го уеду, оставить некому. С питанием готова помогать. Муж сказал, оставим около зоомагазина.

Неактивен

 

#4 2011-06-04 22:08:39

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Nat1982

Linda Alena пишет:

Попробуйте и на запрещено тоже.

Неактивен

 

#5 2011-06-04 23:34:27

Nat1982
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Linda Alena пишет:

Nat1982

Linda Alena пишет:

Попробуйте и на запрещено тоже.

Не получается создать тему, пишет, нет прав, но я зарегистрировалась.

Неактивен

 

#6 2011-06-08 00:45:56

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Птицу я забрала...К сожалению у стрижика обнаружилось заболевание суставов.Левый плечевой сустав распух до размеров 7-8 мм в диаметре,  при прикосновении чувствуется как косточки трутся друг о друга,правое колено - сустав тоже сильно распух.Птичка видимо уже в преклонном возрасте.Самостоятельно не ел,насильственное кормление причиняет страдания из-за боли в плече - он пытается высвободиться - косточки щелкают .Глазки закрывает интереса к жизни нет.Вчера вечером проглотил 4 сверчков,сегодня уже не глотает все выплевывает,и с лапками что-то происходит - сжаты в кулачок.
При такой быстрой динамике к ухудшению , если доживет до утра, надо будет его отпустить... в небеса ...он очень мучается...

Неактивен

 

#7 2011-06-08 09:24:47

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Нашедшие хотели его показать профильному ветврачу,но больше не перезванивали.Так этот диагноз именно ветврач поставил?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#8 2011-06-08 11:23:28

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Хелп!!! Подобрали стрижа! Помогите пристроить.

Диагноз поставил ветврач ,не могу сказать на сколько профильный,но там все слишком очевидно...в сравнении со здоровым крылом и коленом ,птичка ночью отмучилась.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]