Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-05-11 22:54:29

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Помогите спасти Кешку!!!!!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. что с нашим попугайчиком и как его лечить?
Заболел как-то резко, летал нормально, но вот когда приземлялся, на одну лапку сесть не мог, когда это заметили выпускать из клетки его перестали, на жердочке сидит хорошо, держится крепко. На следующий день пальчики на лапке как-то не естественно лежат и лапки разъезжаются и начал падать. Все принадлежности переместили на дно клетки в первый день на лапку вообще не вставал, облокачивался на голень. Мы обратились в вет.клинику, нам посоветовали только витмины - радостин антистресс. Вроде встает на лапки, при шагании они разъезжаются и пальчики не естественно лежат, передвигается с помощью клюва. Кушает так же, может чуть меньше, но чаще, вода есть, меняется каждый день, но не видела чтобы пил, помет зелененький с беленьким. Корм Cocorite GrandMix, кушает с рождения, минеральный камень тоже постоянно в клетке. Перьевой покров не нарушен, в данный момент идет линька, глазки ясные. Это все было в самом начале болезни 1-2 мая. На одном из сайтов нам посоветовали лечение содовыми ванночками, затем мазь гидрокортизона, это все мы проделали, далее назначили троксевазин, но пока не мазали. С субботы Попугайчику стало хуже, когда он покушает зернышки его как-будто тошнит, но выделений нет и мечется по клетке, но вскоре успокаивается, пробовала давать кашу, но он ее не ест, только с зернышками, поэтому сказать что ему лучше или нет не могу. Воду пьет, только когда его ткнешь или из шприца. Кушает часто, но сильно похудел. И его временами трясет, грею минут по 30 под лампой 3-4 раза, лежит охотно, не прячется. Помет сейчас разный, то больше белого, то зеленого. Лапки стали еще хуже, одна вообще безжизненная, другая по лучше, на внешний вид попугайчик когда спит, такой же как до болезни. На фото он немного мокрый.
Кто-нибудь помогите, угасает птичка и очень мучается, уже незнаю что и делать (((


Вложения
  • DSC00308 (1).JPG

Неактивен

 

#2 2011-05-12 10:35:52

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

фото птички нет, только помёт.  ????

травма точно исключена??

Не бывает ли у него судорог? что значит " его ТРЯСЁТ"
проверьте хватательный рефлекс - подставленный палец лапкой обхватывает, всеми пальчиками?
проверьте, нет ли опухоли внизу живота.

Пока можно дать пару капель неразбалвенного глюконата кальция в клюв, далее - добавлять в поилку из расчёта 3 мл на 100 мл воды, не забывать менять каждый день.
Добавить в корм витамины группы В,  самый простой вариант купить аптечные (=пивные) дрожжи, 1 таблекту на дневнуюпорцию корма толочь. Если сам не ест, тогда немнжко разведите водой и капайте по несколько капельэтой взвеси прямо в клюв.

Хуже от этого не будет в любом случае, но если у него нарушение кальциево-фософрного обмена или недостаток витамина В (пока только это можно с некоорй натяжкой предполагать), то это будет полезно.

На вопросы ответьте.

Где Вы живёте, надо обязательно сдать анализыЮ, т.к. ситуация, когда птица ест, но худеет, явно говорит о заболевании.
Впрочем, надо проверить, СЪЕДАЕТ ЛИ он корм, болная птица может просто копошиться зерне и даже шелушить его, выплёвывая потом.
Сколкьо помёта за день из птички выходит? это, собственно, и является показателем количества съеденной пищи.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Кстати, если птица не уходит от лампы, греть лучше постоянно, на фоне исхудания ему явно не хватает энергии, а взять её организму неоткуда, только извне. Понижение температуры тела для птиц смертельно опасно.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2011-05-12 11:30:06

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Фото птички есть, но они очень плохие, по ним ничего не видно, когда его берешь в руки, он вырывается(всегда такой был)
В вет клинику носили, сказали травмы нет, поставили диагноз авитаминоз и назначили витамины радостин антистресс, капать в клюв, может мы ими сожгли ему горлышко?? Он иногда мелко дрожит, когда его рукой обнимешь он через какое-то время перестает трястись. Не вредно ли постоянно греть лампой?(половина клетки затемнена, но он от ламп не уходит). Хватательные рефлексы дня 4 назад были, сейчас угасают, но в данный момент проверить не могу Кешка спит, тревожить не хочу, чуть позже на все проверю, на опухоль тоже позже напишу, но вчера вроде не было.
А кальций в таблетках не подойдет?
Корм он точно съедает, так как какает соответствующе, меньше чем раньше.
Как определить сколько какает? количество какашек (поштучно)?
Очень боюсь везти его в клинику, так как не справиться с транспортировкой?
На одном из сайтов прочитала про медовые капли, 3 капли меда на 100 мл воды, капала вчера в клюв, сам не пьет, стоит ли продолжать? Вот что там написано:

Аскорбинка плюс глюкоза в таблетках, является очень хорошим антиоксидантом. Укрепляет стенки сосудов, убирает застойные явления из крови, восстанавливает работу печени, энергетик для организма. Глюкоза является хорошим профилактическим средством, входит в комплекс лечебных средств используемых при болезнях желудочно-кишечного тракта, особенно связанных с инфекцией. Опыт работы орнитологов ветеринарного центра Зоовет показал, что для птиц более эффективным является 10% раствор глюкозы, а не чаще применяемый 5%-й. Исключение составляют птицы в состоянии обезвоживания, для которых требуется введение электролитных растворов. Наиболее подходящим для этих целей является готовый стерильный аптечный раствор. Но можно его приготовить и самостоятельно, для мелких и средних птиц одна таблетка разводится на 100 мл воды. Птицу поят этой водой в течение 3-4 недель, потом 1 месяц перерыв и так постоянно. Для крупных птиц можно растворять 2 таблетки на 100 мл воды. Курс поения такой, как и у других птиц.

Мед обладает точно такими же свойствами, что и аскорбинка плюс глюкоза. Независимо от размера птицы его можно добавлять в поилку по 3-6 капель на 100 мл воды. Курс 3-4 недели потом 1 месяц перерыв. Его можно чередовать с аскорбинкой плюс глюкоза. Что мед, что глюкозу с аскорбинкой, можно применять при всевозможных недомоганиях. Жидкий стул, дисбактериоз, авитаминоз (в комплексе с витаминными препаратами), при истощении после яйцекладки, при линьке (в комплексе с другими препаратами), при болезнях печени, при инфекционных болезнях желудочно-кишечного тракта, отравлениях и интоксикациях.
Спасибо Вам, огромное, за ваш ответ, у моих домашних уже нет надежды, а я верю, что Кешку спасу, хотя у меня еще и кошка и собака, но птичка(так Кешка себя называл, когда не болел) очень дорога!!! Я целый день около него, хорошо, что на больничном. Еще раз огромное спасибо!!!

Неактивен

 

#4 2011-05-12 11:47:47

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Радостин антистресс, как и любые витамины, надо давать в разведении, а не прямо в клюв из флакона!!!!

Кальция глюконат в таблетках теоретически можно,просто практически удобнее жидкий.

Глюкозу, мёд с лимоном, конечно, можно, для слабой птицы это в любом случае поддержка.

Кстати, не стоит сильно обольщаться по поводу "опыта работы орнитологов центра "Зоовет" ".

Постоянный обогрев больной птице не вреден (он исключается только при кровотечениях и ушибах головного мозга).

Какать птичка должна в среднем раз в 15-20 мин.

Если кушать стал меньше, пробуйте докармливать кашкой, ну и глюкоза/мёд придутся в этом случае очень кстати как "скоростные" источники энергии для организма (сразу усваиваются).

если птица дрожит, когда берёте в руку, это может быть просто стресс - если птица не ручная.
Меня интересует, не дрожит ли она (если да, то как), когда просто сидит на жёрдочке и её никто не трогает.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2011-05-12 12:14:36

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Очень трудно капать прямо в клюв, боюсь повредить голову, родители только помогают, сейчас вот кушает с большой охотой.
Дрожит мелко, рукой его укрою, он перестает, или под лампой перестает.
Какает редко, мне показалось, что после меда он лучше себя чувствовать стал, много кушает, или просто показалось.
Но на витаминах так написано что в клюв и в клинике так же сказали.
Знаете, он даже сам сейчас попил. и вроде его не тошнит.
Про Зоовет, я убедилась на собственном опыте, спасибо одной девушке которая меня сюда направила!!!!
Хорошо что не опоздали.
Птица не была совсем уж ручной но по нам бегала и даже в ухо говорила, но погладить не давалась, сейчас даже бороду подставляет чесать, идет линька, но уже заканчивается.

Неактивен

 

#6 2011-05-12 12:29:58

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

всё же посомтрите ещё раз повнимательнее, что именно написано на витаминах.


"Дозы и способ применения.
С лечебной целью «Радостин Антистресс» вносят в корм ежедневно в течение 3–5 дней в дозе 3–8 капель на птицу, крупным птицам и попугаям – по 25 капель. Через 10 дней курс повторяют.
С профилактической целью препарат растворяют в воде из расчета 5 мл на 1 л воды и выпаивают птице (каждый день готовят свежий раствор) в течение 3–4 дней.
«Радостин Антистресс» используют также для обогащения витаминами и аминокислотами зерна при проращивании (зерно замачивают в специально приготовленном растворе). В этом случае готовят раствор: 10 мл «Радостин Антистресс» на 500 мл воды."


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2011-05-12 13:08:19

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

О боже, мы сами загубили своего Кешку.... в клюв капали всего 1 раз, далее мешали с водой, но похоже 1 раза хватило....

Но ветеринар сказала прямо в клюв..... я не одна ходила, муж это тоже слышал..
Что же делать??

Неактивен

 

#8 2011-05-12 13:22:30

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

не верить ветеринарам на 100 %. К сожалению, сфера лечения декоративных птиц в нашей стране практически не развита, учиться негде, если и есть врачи - то энтузиасты, самостоятельно изучающие вопрос. А большинство - от балды.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#9 2011-05-12 13:30:01

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Лана, а мед с глюкозой не спровоцируют рост кандиды? Тем более его вроде как тошнило, разового, но все же...
На форуме где-то обсуждалось, что ослабленной птице от меда может быть хуже...

Вырезка из темы: "С медом очень непросто, т.к. грибки, живущие в нем, способны вызвать заболевание у ослабленной птицы. Даже если мед свой, исключить их попадание в продукт невозможно."

Сама тема: Грамотное питание при истощении, там с 7 сообщения.

Может, я что-то не так поняла? Не могли бы Вы чуть-чуть пояснить? А то мне самой не хотелось бы отказываться от мёда, но как-то уже боязно...

Неактивен

 

#10 2011-05-12 13:31:19

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Это точно, у меня есть знакомая по птицам, но она совсем молодая, только закончила, так она вообще ничего не смогла сказать по поводу питания, хотя работает в хорошей клинике.

Какая у меня сейчас тактика???
Каша или зерно?
Мед, кальций, витамины? через какое время ему давать? В поилку или в клюв?

Лана, если вам не трудно.напишите,пожалуйста, последовательность всего что нужно дать. Я все сделаю.

Кешка покушал когда я вам писала, и пока бегала в аптеку, уже покакал, сейчас спит.

Неактивен

 

#11 2011-05-12 13:51:07

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Лукерья, бывает, что ветеринары иногда ошибаются. Может быть, она решила, что состояние критическое, и срочно нужна ударная доза витаминов, или перепутала-недосмотрела, или что-нибудь еще... Не так важно, почему она так назначила, уверена, ничего плохого она не хотела.
Думаю, ничего страшного, что Вы 1 раз ему дали много витаминов. Его тошнило именно после этого?

Неактивен

 

#12 2011-05-12 13:57:53

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Наталия пишет:

Лукерья, бывает, что ветеринары иногда ошибаются. Может быть, она решила, что состояние критическое, и срочно нужна ударная доза витаминов, или перепутала-недосмотрела, или что-нибудь еще... Не так важно, почему она так назначила, уверена, ничего плохого она не хотела.
Думаю, ничего страшного, что Вы 1 раз ему дали много витаминов. Его тошнило именно после этого?

Наталия, здравствуйте!!! Спасибо и вам, за внимание к моему крику о помощи!!!

Его не тошнило, я просто не могу правильно описать что было, он как-будто кричал после глотания зерен, обратно зернышки не выходили, может я сожгла ему горлышко и от зерен ему больно было. Вчера медовую водичку закапала. Сегодня он покушал достаточно много для этих дней и так не кричал и даже сам попил водички, чего до этого не делал.

А про ветврача, я подозреваю, что она не по птичкам, а больше по собакам и кошкам, так как по счет линьки спрашивала у другого врача, что это такое.

Добавлено спустя   1 минуту :

Наталия пишет:

Лукерья, бывает, что ветеринары иногда ошибаются. Может быть, она решила, что состояние критическое, и срочно нужна ударная доза витаминов, или перепутала-недосмотрела, или что-нибудь еще... Не так важно, почему она так назначила, уверена, ничего плохого она не хотела.
Думаю, ничего страшного, что Вы 1 раз ему дали много витаминов. Его тошнило именно после этого?

Впервый раз так он начал кричать(тошнить) после витаминов.

Неактивен

 

#13 2011-05-12 13:58:57

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

поскольку сейчас Вы можете налюдать его постоянно, то смотрите по ситуации: если Вы видите, что он ест в обычном, здоровом режиме и соответственно какает - докорм не обязателен.

мед - ну капайте 2-3 раза в день по несколько капель.
Витамины в воду (поилку).
Кальций - 1 й раз закапайте в клюв ,как я раньше написала. А дальше можно менять день через день с витаминами в поилку. Вместе - не надо.

если будут позывы на рвоту - обязательно напишите и опишите.

что касается мёда: насколько я помню, я была одной из первых, кто при всей любви к мёду когда-то давно воскликнул "ой, а ведь на сладком могут хорошо размножаться грибки, если они есть в ЖКТ". Теперь приходится самой этих же демонов разгонять.
Во-первых, в данной ситуации кандиду я подозревала бы в последнюю очередь.
Во-вторых, когда птица явно ослаблена, а кандида где-то на задворках подозрений, лично я выбираю скоростной источник жизненно необходимой энергии, а не страхи. До критического уровня в подобной ситуации кандида резко не размножится. ИМХО.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#14 2011-05-12 14:01:38

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Спасибо всем за ответы. вы не представляете как я рада. До этого была на "Зоовет" так там сутками ждала ответов, а в это время птичке все становилось хуже и хуже... Я не осуждаю их, а говорю как есть....

Неактивен

 

#15 2011-05-12 14:02:04

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Наталия пишет:

и срочно нужна ударная доза витаминов, или перепутала-недосмотрела, или что-нибудь еще...

у врача должно быть ЗНАНИЕ и чёткое понимание, до какой степени дозе позволительно быть УДАРНОЙ.
"НЕдосмотреть" ещё как-то допустимо для несведущего человека, но если человек назвался врачом, он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не знать  инструкций по применению назначаемых препаратов.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#16 2011-05-12 14:18:13

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Лана, спасибо вам большое!!!
лапки у нас совсем никудышные, очень слабенькие, может от истощение?
Кешка у нас до болезни был очень активный на месте не сидел, вот сейчас мечется по клетке (мы его на дно переместили), как-будто вылезти хочет, потом видно устает и спит. Все прутья картоном заделали, чтобы крылья не травмировал.
Его следует накрывать когда спит или пусть спит при дневном свете?

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Витамины радостин антистресс подойдут или их вообще выкинуть? в аптеке витамина группы В не было. А в дальнюю не побежала

Неактивен

 

#17 2011-05-12 14:26:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Радостин антистресс можео оставить.
ещё раз уточните хронологию болезни:

сначала слабость в лапках - передоз витаминов- тошнота   ----????

по дням. сколько дней прошло после передоза?

А то в такой ситуации какое-то время лучшее ВООБЩЕ витаминов не давать. Возможно, и с кальцием стоит подождать.

специально накрывать клетку днём не стоит - пусть всё будет в обычном режиме. Накрывать только если греете лампой - со стороны лампы, чтобы свет не раздражал.

как он мечется по клетке с разъезжающимися ногами????


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#18 2011-05-12 14:41:28

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Сначала одна лапка ослабла до 1 мая, где-то 3 мая 2 лапка, уже переместили на дно клетки, думали ушибся, в это время врачи по птичкам в клиниках не принимали. 4 мая повезли в клинику бодренького, но хромающего на лапки. там назначили витамины и покой. 5 мая он был слабенький, витамины в клюв - 3 капли. 6 мая (пятница), стал чуть лучше даже голову назад начал запрокидывать когда спал(как попугайчики ночью спят), в пятницу вечером я уехала, за Кешкой мама следила, витамины она разводила с водой, в воскресенье вечером я вернулась и птичку было не узнать, я думала, что погибнет, исхудал, кричал после приема пищи, лапки стали хуже. Получается в четверг вечером, как раз неделя прошла.
Вот так и мечется(вылезти хочет), мы его раньше в руках зажать не могли, он вырывался и кусался и сейчас так же, опирается на крылся, я его пытаюсь держать, чтобы не повредился. Еще он дышит тяжело, во время болезни так стало.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Он периодически пожевывает. Это он зерна набрал и жует?

Неактивен

 

#19 2011-05-12 14:51:06

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

перед сном или отдыхая они обычно скрипят клювом, какбы пожёвывая вхолостую.
когда возьмёте в руки - ощупайте животик. Напоминает онемение лапок из-за пережатия нервов. Это может быть из-за опухоли или воспаления внутренних органов (почки, печень), как и затруднённое дыхание.
Ещё вариант - ушиб спинного мозга.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#20 2011-05-12 14:56:38

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Хорошо, осмотрю, но сейчас он опять спит, тревожить не хочу. Может просто пожевывает. А что мне с витаминами капать в поилку? или пока подождать?

Неактивен

 

#21 2011-05-12 15:14:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

пожалуй что с витаминами можно сделать перерыв - ведь в общей сложности получается, что неделю уже даёте да ещё с учётомпередоза.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#22 2011-05-12 15:19:28

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Лана пишет:

пожалуй что с витаминами можно сделать перерыв - ведь в общей сложности получается, что неделю уже даёте да ещё с учётомпередоза.

В воскресенье уже не давали. Может пока мед или глюкозу давать?

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
И еще такой вопрос, сколько раз его поить? сам не пьет, только когда подставляешь.

Неактивен

 

#23 2011-05-12 15:56:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

мёд или глюкозу давайте.
поить на всякий случай надо - во всяком случае, предлагать. раз в два часа - нормально будет. А то вдруг он просто силы экономит, или просто тяжело преедвигаться на таких лапках - и терпит жажду пока может.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#24 2011-05-12 16:00:08

Лукерья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 57
Профиль

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

Спасибо, Лана!!!
Сейчас он спит. я ему лампу опять включила, он он убегает, грею через ткань, так как дома прохладно 24 градуса, а мы привыкли к 28-29. Ничего не будет страшного через ткань? лежит спокойно.

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
Лана, у нас корм с витаминами А, Е, Д3, еще туда входит злаки, печенье, крошка раковины. Стоит ли менять сейчас на безвитаминный корм?

Добавлено спустя   9 минут  34 секунды:
Называется Cocorite Grand Mix.

Неактивен

 

#25 2011-05-12 16:14:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите спасти Кешку!!!!!

корм менять не стоит сейчас, всё-таки птица в стрессе. А по поводу витаминов, добавленных  в корм - не так много их там сохраняется на самом деле.  кроме того, уточните просто для себя - это витаминизированный корм или просто указано, сколько витаминов (по расчётам производителя) в принципе содержится в корме. Это не одно и то же.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.174 seconds, 8 queries executed ]