Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-05-16 00:21:55

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Киви так и напрашивается на фразу "А ты не лопнешь деточка?". Создается впечатление, что он думает о еде постоянно. Лезет в чужие кормушки и подъедает за остальными. Отплатить ему той же монетой ни у кого не получается, т.к. его кормушки почти всегда пустые.
Палку, которая отпугивала Чачу Киви необдуманно скидывает с клетки Элвиса. Чача на второй день нашел выход - он перелетает палку и опять достает малыша. Зато про Элвиса Чача теперь забыл.
Киви в настоящее время практически без хвоста и с прореженными крыльями. Так, что до полной красоты нам еще далеко. Будем ждать обрастания.

Неактивен

 

#27 2011-05-16 19:33:16

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Виктор, сорри, с непростительным опозданием, но зато от всей души...
Поздравляю с зелёным попугаем!!! cool


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#28 2011-05-16 21:38:53

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Sakura
Большое спасибо!

Sakura пишет:

сорри, с непростительным опозданием,

Не стоит -значит у Вас были важные дела. У меня начался сезон и я теперь по полгода буду опаздывать.

Неактивен

 

#29 2011-05-16 23:39:55

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Сравнивая жако и амазона - пришел к выводу, что у них разная посадка на жердочке. Если жако всегда находится в высокой стойке на лапах, то амазон чаще всего касается брюхом жердочки брюхом .

Неактивен

 

#30 2011-05-17 11:19:02

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Сравнивая жако и амазона - пришел к выводу, что у них разная посадка на жердочке. Если жако всегда находится в высокой стойке на лапах, то амазон чаще всего касается брюхом жердочки брюхом .

Ммм... не замечала за своими такого... Замечаю иногда за жаками такое, что они сидят касаясь брюхом жердочки. По моим наблюдениям - либо мерзнут лапки, либо птухам кайфово и они отдыхают.


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#31 2011-05-17 12:23:54

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Сравнивая жако и амазона - пришел к выводу, что у них разная посадка на жердочке. Если жако всегда находится в высокой стойке на лапах, то амазон чаще всего касается брюхом жердочки брюхом .

То же не замечала такого.

Неактивен

 

#32 2011-05-17 18:40:04

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

http://s59.radikal.ru/i165/1105/d0/ecc2feda16c2t.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1105/1d/65ed56b694e9t.jpg
Прошу прощения за качество снимков - спешил подтвердить документально. Должен сказать, что я заметил эту особенность еще до того, как у меня появился амазон - на снимках других форумчан.

Неактивен

 

#33 2011-05-18 01:07:32

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Должен сказать, что я заметил эту особенность еще до того, как у меня появился амазон

Не знаю, насколько уместно, но посадка Жако зависит от длинноногости(самцов) и относительной расслабленности ситуации. При "стреме" они все привстают/вытягивают лапы для толчка/улета. И наоборот, при расслабоне ложаться брюхом на лапы.

Виктор, пора новогодних клоунов на аваторке менять на злобу дня.
Предлагаю - "светофор"
Красный(хвост) - Чача
Желтый (подкрылья\подхвостье) - Элвис
Зеленый - Киви

В перспективе можешь с ними по детсадам ходить, детишкам на цветах/попугаев про ПДД рассказывать big_smile  cool

Неактивен

 

#34 2011-05-18 13:04:13

Radhi
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 57
Профиль

Re: Оратрикс Киви

redtail пишет:

В перспективе можешь с ними по детсадам ходить, детишкам на цветах/попугаев про ПДД рассказывать

Мысль! Наконец-то начнут доход приносить, нахлебники))).
Может, Киви так сидит в силу возраста? Тоже никогда не думала, что у амазонов такая особенность..

Неактивен

 

#35 2011-05-18 19:33:55

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

redtail пишет:

Предлагаю - "светофор"
Красный(хвост) - Чача
Желтый (подкрылья\подхвостье) - Элвис
Зеленый - Киви

Тут Киви и один справится. Желтая - голова, красные плечи и зеленое все остальное.

redtail пишет:

Не знаю, насколько уместно, но посадка Жако зависит от длинноногости(самцов) и относительной расслабленности ситуации. При "стреме" они все привстают/вытягивают лапы для толчка/улета. И наоборот, при расслабоне ложаться брюхом на лапы.

Согласен. Чача тоже не памятник и иногда меняет позы, но у него практически всегда лапы расположены на жердочке практически вместе, а у Киви - шире плеч. Элвис в этом вопросе скорее ближе  к Киви, чем к Чаче.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Сегодня Киви удивил нас всех новыми звуками. Мы сначала подумали, что в шкафу кто-то закрыл молодого барашка.

Неактивен

 

#36 2011-05-18 20:15:51

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Сегодня 18 мая у Киви День рождения! Ему исполнился год. Мы решили отпраздновать эту дату.http://i054.radikal.ru/1105/86/387b9d81a2ect.jpg

Неактивен

 

#37 2011-05-19 00:26:41

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Сегодня Киви удивил нас всех новыми звуками. Мы сначала подумали, что в шкафу кто-то закрыл молодого барашка.

Ну вот, крики ишака у вас уже были, теперь еще и барашек.... Не хватает верблюда wink  smile

ВикторМ пишет:

Тут Киви и один справится. Желтая - голова, красные плечи и зеленое все остальное.

Не, боюсь так дети не поймут. Им на каждый цвет отдельный попугай нужен. smile

ВикторМ пишет:

Мы решили отпраздновать эту дату.

А остальным (Чаче, Элвису) чего не налили? Или Киви их не "пригласил" big_smile

Неактивен

 

#38 2011-05-19 13:37:07

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Киви так и напрашивается на фразу "А ты не лопнешь деточка?". Создается впечатление, что он думает о еде постоянно. Лезет в чужие кормушки и подъедает за остальными.

Виктор, амазоны склонны к ожирению. Отсутствием аппетита, они не страдают, поэтому их рацион надо строго нормировать и очень ограничивать количества жирной пищи.

ВикторМ пишет:

Ему исполнился год. Мы решили отпраздновать эту дату.

Поздравляю с 1 юбилеем!

Неактивен

 

#39 2011-05-20 03:09:21

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ, какая интересная у Вас компания! Я бы тоже хотела пообщаться с разными видами попугаев и узнать о каждом больше, что он из себя представляет. Но моя судьба, видать, только жако. Поэтому спрошу у Вас, Вам кто из них больше интересен?

ВикторМ пишет:

Сегодня 18 мая у Киви День рождения! Ему исполнился год. Мы решили отпраздновать эту дату.

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья ему и долгих, счастливых лет жизни!
http://s.rimg.info/6efe09cd97bf27cf4c857e7698abc8c0.gif

Неактивен

 

#40 2011-05-20 18:45:31

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

*Marianna* пишет:

Виктор, амазоны склонны к ожирению.

Знаю, но Киви уже в Россию приехал довольно упитанным. Семечками и орехами стараюсь не злоупотреблять. Больше раститерьного и пророщенного.

meriam пишет:

Поэтому спрошу у Вас, Вам кто из них больше интересен?

Правильней всего ответить, что все одинаково интересны. На самом деле в разные моменты каждый из них более или менее интересен. Главное - они совершенно разные, поэтому их и сравнивать нельзя. Элвис не слазиет с меня в кабинете, Чача забавляет всех своей болтовней, а Киви интересен, как все дети, к тому же он новенький.

Неактивен

 

#41 2011-05-30 23:50:46

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Не прошло и месяца пребывания у нас Киви. Можно уже сделать некоторые выводы. Киви потихоньку осваивается. Начал подавать звуки и сразу занял 1-е место по шумливости. По громкости ему далеко до Элвиса, но по протяженности курлыканий и заглушения телевизора он переплюнет всех вместе взятых. Элвис орет раз в 1-2 дня, Чача по утрам в течении 0,5-1 часа болтает. У Киви же концерт 2 раза в день и практически непрерывный. Чтобы приглушить его песни хоть на какое-то время - приходится давать куски яблока. Так он на время отвлекается.
Дружбы между попугаями не получилось. Как и предпологалось - самым непремириным оказался Чача. Он успевает досаждать обох - Элвиса и Киви. Элвис Чачу прогоняет быстро, поэтому основные разборки между Киви и Чачей. Малыш потихоньку начинает догонять Чачину тактику и старается к нему спиной не поворачиваться. Элвис с Киви сталкивается только тогда, когда Киви оказывается на пути к кормушке. В остальное время они друг друга не интерисуют.
К нам у Киви отношение пока непонятное. Он может рычать, когда к нему приближаются, даже отмахиваться раскрытым клювом и слегка прихватывать руку. В тоже время, если на пути к еде окажется моя рука - он может спокойно пройти по ней, залезть мне на плечи и пройти дальше туда - куда ему нужно. Иногда удается его почесать, но чаще всего Киви при этом делает вид - что куда-то сильно торопится.
Вот такие промежуточные итоги.

Неактивен

 

#42 2011-05-31 23:25:37

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Вот такие промежуточные итоги.

Киви осваивается... Птицы привыкают друг к другу... Итоги оччень даже неплохие wink


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#43 2011-06-04 21:59:44

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Сегодня, когда мне надоело отгонять назойливого Чачу от крикливого Киви-была объявлена операция "Принужденеи к миру".
Сначала на присаду на балконе был отправлен Киви. За Чачей пришлось побегать. (Добровольно с клетки на руку может пойти только Элвис и то, если твердо убежден, что это кратчайшая дорога к еде.) Зато пойманный, запыхавшийся Чача в процессе убеганий растратил всю свою задиристость. На присаде оба прошли процедуру коллективных почесонов. (удовольствия от этого не испытал ни один из них). После всего оставил их обоих на присаде. Сидят теперь оба в непосредственной близости друг от друга и привыкают друг к другу.

Неактивен

 

#44 2011-06-05 07:56:45

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Сидят теперь оба в непосредственной близости друг от друга и привыкают друг к другу.

Ну вот, глядишь, и сами друг дружку чесать начнут smile


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#45 2011-06-06 01:43:29

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Сидят теперь оба в непосредственной близости друг от друга и привыкают друг к другу.

Виктор, чем закончились посиделки? Особенно, когда Чача отдышался?
У нас - покой нам только снится.

Неактивен

 

#46 2011-06-06 21:01:04

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Richard пишет:

чем закончились посиделки? Особенно, когда Чача отдышался?

Киви надоело сидеть на одном месте, он слетел с присады и отправился бродить по балкону.
Я операцию "Дружба" провожу второй день подряд и оба раза Чача после физической нагрузки сидит спокойно и долго. Важно, что бы территория была нейтральной и смыться було некуда.
Побробуйте сами. Интересно как поведет себя в данной ситуации Ваш жако?

Неактивен

 

#47 2011-06-07 00:17:56

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Новые фотографии Киви
http://s11.radikal.ru/i183/1106/8d/2da99661a496t.jpg
http://i044.radikal.ru/1106/a7/14c16ba7c733t.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1106/5b/9ce68e397042t.jpg
http://i079.radikal.ru/1106/80/75dd27e7a285t.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1106/92/d7e51d10c06ft.jpg
http://i073.radikal.ru/1106/ab/342ff9fc38eat.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1106/9d/943a73c75dc5t.jpg

Неактивен

 

#48 2011-06-07 09:41:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Чудо чУдное!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#49 2011-06-07 09:53:06

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Оратрикс Киви

Красотулик!!! И видно по глазеням - очень добрый smile


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#50 2011-06-07 13:55:05

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Оратрикс Киви

ВикторМ пишет:

Побробуйте сами. Интересно как поведет себя в данной ситуации Ваш жако?

У нас с вами ситуация похожая.. Жако - старожилы. У Рикуши нет, как таковой, нейтральной территории - только комната моей мамы. Вот там еще не пробовала.
А так - мне даже его подсаживать никуда не нужно. Как только видит арку на стенде - сам туда летит и идет с ходу в бой. Арка не хочет летать - защищается, пытается прогнать, но красные всегда проигрывают. Это удивительно: у них соотношение размеров как у воробья с вороной, и тем не менее... Вот какаду - тот не поддался, но он классно летает - серому не угнаться, такие маневры делает, что жак в проигрыше.
Пробовала новую присаду сделать - и на ней. Арка - пошел на нее тут же, а жак ее опасается - сразу улетел по началу. Потом вернулся - и опять двадцать пять, садиться на нее боится еще, но атакует арку с воздуха.
Непруха какая-то... sad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]