Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-05-04 06:38:36

Вита
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 7
Профиль

Помогите поставить диагноз попугаю

Помогите поставить диагноз попугаю.
1.Мы живем в г.Хабаровск
2.Попугай волинистый
3.7 месяцев, самочка и самец
4.6 месяцев
5. Корм Вака для волнистых попугаев, палочки Мистер Алекс,Корм Мистер Алекс Минерал( добавляем 1,2 раза в неделю),Минеральная смесь РИО яблоко,огурец,листья салата,морковь.Питьева вода очищенная, меняем раз в день.Витамина 1 раз в месяц Радостин Антистресс 5 дней 3-5 капель на одну птицу.
6.Человеческую пищу не ели никогда.
7.Находиться клетка в детской комнате 15м3, очень солнечная,теплая.Проветриваем, но птиц выносим в клетке в другую комнату.
8.С комнатными растениями контакта не было.
9-10.29 апреля вы выпустили полетать( попугаи летают у нас каждый день в одной комнате при закрытой двери) и самочка не смогла взлететь на люстру. Плетала по кругу и уселась на клетку ( это знак хочу домой).Это нас насторожило. 30 апреля ( суббота) мы их опять выпустили ближе к вечеру она очень тяжело слетела с руки и тяжело приземлилать на стол.Мы их сразу посадили в клетку.При этом самочка была активна чирикала,прыгала с жердочки на жердочку,кушала.Но стала спать больше обычного.Дальше мы заметели что у нее стали дражать крылья(часто), она часто взъеерошивается и спит больше.
11.Помет обычный темно зеленый или зеленый с пятном белым шариками.
12.Рвоты не было.
13.Если понадобиться помет-сделаем.
15.Аэрозоли не распылялить,ремонта нет.
16.-14.1 мая мы сходили к ветеринару( вроде орнитолог-обращались первый раз нам ее посоветовали)г.Хабаровск, ул.Постышева 61.Она осмотрела самочку в наших руках.Клоака чистая,уплотнений нет, зоб в норме,видимых переломов и вывихов нет.Опренье чистое.Перья все на месте.Подробно все распрашивала.И предположила небольшое сотресение мозга.Но  чтобы она где то ударилась мы не видели,но они очень активно могут носиться по клетке когда играються друг с другом.
17.Назначение:
-5 % байтрил 0,1 мл. на 100 мл.Н2О-выпаивать со шприца ( одна пипетка)1 раз в день(утром)-3дня.
-катозал 0,1 мл на 100 мл.Н2О-выпаивать со шприца ( одна пипетка)1 раз в день(вечером)-5дня
-радостин Антистресс по инструкции.
18.Антибиотик пропоили, катазол еще даем. Хуже вроде не стало. Но самочка очень много спит,вчера опять взлетела и тяжело приземлилась на пол и потом отказалась летать,но по полу бегала ( они гоняют мячик и бегают за чем нибудь ярким) и сидела на плече.Крылья дрожат часто.Иногда подвисает крыло: утром левое было ниже правого, но она потянулась и все крылья выровнялись, поэтому не удается с фотографировать.
Помогите определить что с девочкой и что делать дальше. Ветеринар который нас принимал будет принимать только в воскресенье.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 9 queries executed ]