Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2008-08-27 14:04:06

skessa
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 25
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

ну нет. аспергиллез ему не грозит (кста, врач сказала, что это скорее мальчик), так как сена там во впервых - не много, во-вторых - оно не плесневелое (сама собирала, сама на хранение закладывала, сама меняю - так что вижу), в третьих - оно на открытом воздухе (проветривается), в четвертых - оно влажное (в питере вообще очень влажно) и не пылит.
к тому же оно регулярно меняется.

насчет домика - какого он должен быть размера и формы? надо ли двум воронам индивидуальные домики или они будут с удовольствием жить в одном? должен он быть расположен вверху вольера (спит он наверху, на самой верхней присаде) или внизу?

Неактивен

 

#52 2008-08-29 23:26:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

skessa, добрый вечер.
Сено всегда грозит аспергиллезом. Мое дело предупредить.

Домик желательно такого размера, чтобы птица в нем не переломала перья, т.е. довольно большой.
Расположить лучше не на полу, а выше, чтобы они там сидели на уровне Ваших глаз. Но важнее всего,чтобы это было безветренное место. 
Если размеры позволят, то  птицы спокойно будут греться в одном укрытии. Конечно, есть очень небольшая вероятность, что птицы не подружатся, но тогда они и на балконе передерутся.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#53 2008-09-02 10:58:23

skessa
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 25
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

Если домик будет довольно большой, то сможет ли птица в нем согреться?

Неактивен

 

#54 2008-10-02 13:33:26

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

ponya пишет:

Все представители семейства вороновых весьма подвижны, любопытны и в связи с этим отличаются особой склонностью к деструктивному поведению. Это затрудняет их содержание в городской квартире, особенно если вы собираетесь держать птицу на «свободном выпасе».
Есть несколько вариантов организации жизненного пространства вороновых в неволе.
1. Клетка
Самое главное в выборе клетки – это ее размеры. Для ворОны, галки, сороки, сойки подойдет «собачья» клетка с минимальными размерами: 100*70*80см.

Мы тоже пришли к выводу, что без клетки нам не обойтись. Конечно, держать нашего Сиренушку постоянно в клетке мы не собираемся, но время от времени это, очевидно, необходимо: то окно открыть - проветрить помещение, то утихомирить птицу (временами его что-то пугает, и он начинает летать по всей квартире, ударяясь о стены). У меня вопрос: не маловата ли для взрослой вороны клетка такого размера, о котором вы написали (100х70х80 см)? Я видел такую на птичьем рынке, и мне она как раз по карману, но сильно стеснять ребенка, даже временно, не хочется.

Отредактировано Пират (2008-10-02 13:34:14)

Неактивен

 

#55 2008-10-02 20:13:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

Пират, добрый вечер.
Такая клетка вполне подходит, если птица не будет в ней сидеть безвылазно и сможет при Вас гулять.
Относительно шугов, при которых птиц бьется об стены, нужно понять, какие предметы его пугают. Обычно это крупные новые предметы, особенно протяженные - швабры, карнизы, трубы... Большие коробки и новая темная длинная одежда тоже страшные.
Не стоит допускать, чтобы птиц сильно бился.
Кстати, когда он не испуган, то хорошо ориентируется - не врубается ни во что?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#56 2008-10-02 21:45:14

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Mushen пишет:

Пират, добрый вечер.
Такая клетка вполне подходит, если птица не будет в ней сидеть безвылазно и сможет при Вас гулять.

Это хорошо. Наверное, придется хотя бы на первое время купить именно такую клетку. Я видел такую за 5-6 тыс. руб.

Mushen пишет:

Относительно шугов, при которых птиц бьется об стены, нужно понять, какие предметы его пугают. Обычно это крупные новые предметы, особенно протяженные - швабры, карнизы, трубы... Большие коробки и новая темная длинная одежда тоже страшные.
Не стоит допускать, чтобы птиц сильно бился.

Его пугают тени. И еще он боится одного члена семьи, который к птице относится прохладно.

Mushen пишет:

Кстати, когда он не испуган, то хорошо ориентируется - не врубается ни во что?

Когда он спокоен, ни во что не врубается, ориентируется замечательно, приземляется точно и очень любит руки. Ласков до невозможности. И сообразителен не по возрасту: если его запереть, то он взлетает на ручку двери, опускает своим весом, тянет на себя и так открывает дверь. И так он поступает постоянно, когда хочет выбраться из своей комнаты.

Неактивен

 

#57 2008-10-02 22:01:23

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

Пират, какой умный у Вас птиц! Кто-же может прохладно относиться к такому чуду...
Конечно они очень чувствительны к неприязни - он переживает, это понятно.

Если он любит руки, то берите его , гладьте, хвалите и показывате, что тени не опасны. Он поймет со временем.

А клетки на Птичке продаются и дешевле при том-же размере, но это еще от производителя зависит.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#58 2009-07-16 15:44:09

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

В качестве домика для птицы очень удобно использовать большие клетки- вольеры
http://i011.radikal.ru/0907/f9/3758dbfba466.jpg
клетка реально хорошая. ее плюсы:
- двойное дно. и решетка и поддон выдвигается
- бортик, чтоб грязь не разлеталась. Бортик можно снимать
- раскрывающийся верх
- неснимающиеся миски
- удобный замок на дверще
- колесики. удобно мыть полы и протирать стены: выдвинула клетку и все.
- низкая цена. Так как это Китай, а не Италия, то и цены раза в 3 ниже. Про качество пока сказать не могу. Но одно точно: лучше я раз в несколько лет клетки буду менять, чем куплю один раз за 40 000 )
- в принципе места занимает столько же, сколько и метровая собачья клетка. (120 на 90 на 180, если не использовать бортики, то занимаемая площадь 100 на 70 - как у собачьих метровых клеток)
Вот ссылочка на питерский инет-магазин )
http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=118


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#59 2009-07-28 13:14:23

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Акбара, спасибо за ссылку! да.... от цены я в шоке... я думала, меньше 50 нереально такое найти. Всё, теперь у меня есть мечта - Гусику такую купить. Внутрь еще дерево затащить... Ему как раз высота нужна. От верхней самой присады он в восторге будет. И поилка ему только несъемная нужна. И мусор он раскидывает больше, чем курица старшая. А Иршуня всё равно по комнате шастает.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#60 2009-07-28 13:48:10

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


No_comment пишет:

Акбара, спасибо за ссылку!

К сожалению, в данном магазине этого товара НЕТ и не предвидется! Я звонила туда 2 недели тому назад, также искала такую красоту  Клетка  пр-во Китай TRIOL SY-209 , но увы,  в СПб, по-моему их нет. No_comment , давайте вместе искать и заказывать, ооочень хочется такую же, пока они продаются!


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#61 2009-07-28 14:32:05

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


И не предвидится? sad а я уже с семьей мечтами делюсь, как хорошо нашему гусенку будет в такой сидеть... Да, надо искать потихоньку, всё равно пока из отпуска, так лишних денег нет, а тут пока суд да дело и образуется всё)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#62 2009-07-28 14:55:11

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


No_comment пишет:

И не предвидится?  а я уже с семьей мечтами делюсь, как хорошо нашему гусенку будет в такой сидеть... Да, надо искать потихоньку, всё равно пока из отпуска, так лишних денег нет, а тут пока суд да дело и образуется всё)))

В общем, спасибо Акбаре за супер рекламу! Я уже дозвонилась до интернет-магазина в Москве. Клетки есть в наличии, доставляют по всей России, если интересует, напишу в личку, так как можно сразу 2 заказать. Есть другой вариант: посмотреть - получится ли у меня, и тогда действовать! Все-таки риск присутсвует. Хотя, интернет-магазинами пользуюсь уже давно, а недавно через интернет станок с ЧПУ из Новосибирска доставили, хотя с задержкой в 2!!! месяца.


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#63 2009-07-28 15:09:29

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Всем привет ) Есть еще SY-210, но она поменьше, и 211- но она больше для улицы. Шестиугольная, метр в диагонали и со сплошной крышей. А вообще  больших клеток мало. Итальянский Рим - дорогой и вроде снят с продажи. Есть  польская Омега 4. она тысяч на 10 Триола дороже. Плюс по кострукции: просто ящик на колесиках, без примочек,( типа бортиков,кормушек и открывающегося верха. ) Еще у феропласта есть классная клетка. Названия не помню. Размеры плюс - минус, как у триола. Тоже с бортиками и сверху - игровой стенд. Но цена уже 40000. Еще есть итальянская клетка дуэт (как бы две метровые клетки, поставленные друг на друга, на колесиках) и точно такая же клетка, но без разделения на две части. Эти клетки по-дешевле. ( по-моему, стоят до 20000) но на мой взгляд не такие удобные. как я поняла, там даже двойного дна нет....
Это большие клетки, которые я нашла. Если надо, могу на все ссылок навыкладывать.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#64 2009-07-28 16:08:52

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Акбара пишет:

Если надо, могу на все ссылок навыкладывать

Зааавидно!  sad В Москве ВСЕЕЕ есть: и падован и клетки разнообразные! Шутка  smile ))

Акбара, вот еще сайт с клетками и их характеристиками. http://www.kletki.ru/grosimp.shtml
Выбрала "себе" подходящую за 15000 Италия,  но доставка в пределах Москвы.
А от клетки, ой,  как многое зависит! У нас вначале была для собак (у знакомых брали) - тяжелая, дверца огромная. Сейчас купили самую большую клетку для шиншил (клетка 100х80х50 с поддоном), мне не нравится: и убирать плохо, так как дверца маленькая, а поддом громоздкий, и пропорции клетки не для вороны, мне кажется. В общем, мы в поисках!

Акбара пишет:

Про качество пока сказать не могу. Но одно точно: лучше я раз в несколько лет клетки буду менять, чем куплю один раз за 40 000

Думаю, что засомневаться в качестве может только владелец ары, с клювом, перекусывающим стальную проволку (их клювы, наверное, самые сильные во всем пернатом племени. Сидящий в клетке зеленокрылый ара может перекусить стальной прут ограждения толщиной до 2 мм!)

А нам, владельцам мягких и пушистых)))) о чем беспокоиться? Знали китайцы для кого такое чудо создавали!


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#65 2009-07-28 19:47:27

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


О! Вот Феропластовская клетка - Эксперт 100, как раз , что мне понравилось ) Но размерам такая же, как SY-209, и с таким же набором прибамбасов, но цена: 39500.
http://www.kletki.ru/expert_100.shtml
Еще вот ничего. http://www.kletki.ru/s-ekzotik.shtml , но без прибамбасов и тоже дорогая.
Вот то, про что я говорила (дуэтто-двойная и такая же одинарная) http://www.kletki.ru/brio_maxi_now.shtml
А вот это моя любовь ) Рим http://www.kletki.ru/kl270_z.shtml
Вот такая у нас почему-то звалась Омега-4
http://www.kletki.ru/mega-3.shtml
а то что у нас - тут обзывается Флора-8.
В общем, на мой взгляд: самые большие и классные клетки: рим, феропластовская, ну и как у меня. в нашем случае отношение цена/качество/удобство - идеально )

А вообще, по собственному опыту, раз уж завели птицу и есть возможность, имеет смысл покупать удобные клетки. Я до этого пользовалась метровой клеткой для шиншилл. Чтоб ее почистить, птиц надо было выпускать на свободу, всю ее разбирать. Это долго и неудобно. Плюс - не было ни поддона, ни выдвижного дна. Чтоб птицы не прыгали по грязи - использовала наполнитель. но так как птицы теперь прыгали по наполнителю, то опилки кучами разлетались по дому. Плюс каждый раз надо было отмывать стол. А самое сложное было мыть полы под столом. Все закакано, щели узкие.. еще и вороны развлекались. Так что во время каждой такой уборки я лишалась половины волос. Тока полы мыть вокруг клетки - эти двое уже у решетки дежурят, чтоб волосы дергать.
Сейчас же вообще красота: я в поддон кладу одноразовые пеленки. никаких опилок, никакого запаха. а самый кайф: захотела убраться - выдвинула поддон, положила новую пеленку - все ) чистота за 2 минутки )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#66 2009-07-28 20:16:58

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Акбара пишет:

Тока полы мыть вокруг клетки - эти двое уже у решетки дежурят, чтоб волосы дергать.

Вот уж рассмешили! lol  lol  lol

Да, а сейчас: И клетки чисты и волосы целы!  Здорово! smile


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#67 2009-07-29 11:17:37

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Хорошая новость! Нам прислали письмо по запросу:
Клетки ТRIOL SY-209 есть в наличии стоимость 1 клетки -14 537 руб.
Доставка осуществляется после оплаты на следующий день , транспортной
компанией.
Склады открыты, мы работаем, Звоните.
Я буду заказывать, может, через неделю, другую также смогу "похвастаться" такой же красотой и удобствами, как и у Вас, Акбара!


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#68 2009-07-29 11:37:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Yana, доброе утро.

Ну, здорово!
А мне остается только завидовать - с мей численностью популяции даже по такой умеренной цене клеток не накупишься.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#69 2009-07-29 17:49:51

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Mushen пишет:

С моей численностью популяции даже по такой умеренной цене клеток не накупишься.

А у Вас, Мушен, вольер или клетки? Мне кажется тут дело совсем не в цене, их (клетки-то) нужно еще где-то разместить в таком количестве!


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#70 2009-07-29 20:38:13

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Yana, a какова стоимость доставки и оплачивать как - переводом, картой?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#71 2009-07-29 22:11:03

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


No_comment пишет:

Yana, a какова стоимость доставки и оплачивать как - переводом, картой?

No_comment, все подробно с телефонами и адресами написала в личку.

НО! Я ж всем дала задание клетки искать! Вот и результат - то пусто, то густо! На углу М.Жукова и Ленинского пр. мои дети (взрослые) нашли огромный магазин с очень большим количеством  напольных клеток на колесах от 10  до 35 тыс.(пр-во США), но не как у Акбары. За 21 тыс. -  120х90х180 (приблизительно) - слон на колесах. Есть похуже качеством 100х100х150 с полностью открывающимся верхом от 11 до 13 тыс. Все не запомнила. Оставили задаток за одну, завтра поедем забирать (или дальше выбирать). Скажу откровенно, клетка как у Акбары мне понравилась больше и визуально и по стоимости, но ... Москва..


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#72 2009-07-29 23:21:36

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Yana, чисто научный интерес: когда завтра пойдете, можете посмотреть название фирм этих клеток и название моделей? ) просто интересно: я год мечтала о большой клетке, да все никак руки не доходили. Ну и периодически лазила по инету. Все что я нашла - уже перечислила. Интересно посмотреть и на другие модели ) вдруг когда пригодится.
Не переживайте, моя тоже - слон на колесиках ) мои родные валерьянкой отпаивались, после того, как увидели )
Mushen, да уж ) тебе по хорошему штуки 3-4 таких клеток надо... это проще всех выгнать в отдельную комнату на свободный выпас )
Кстати, у меня предложение: может весь этот разговор перенести куда-нить в содержание врановых? может кому еще будет интересно почитать про большие клетки, а в моей темке - затеряется )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#73 2009-07-30 00:17:40

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Акбара пишет:

Кстати, у меня предложение: может весь этот разговор перенести куда-нить в содержание врановых? может кому еще будет интересно почитать про большие клетки, а в моей темке - затеряется )

Это очень удачное предложение, а то как-то неловко в Вашей чудесной теме свои проблемы решать!
А в магазинах тоже хороши! Нет чтобы информация в И-нете была, так нет! Ищите по закоулкам, где они там понаоткрывались... 

Акбара пишет:

Не переживайте, моя тоже - слон на колесиках )

Ваша - КРАСИВАЯ, как украшение. А там обычные, прямоугольные(((((


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#74 2009-07-30 00:46:53

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Yana, не переживайте ) вороньи какашки, перемешанные с кашой и мясом, могут "придать блеску" любой клетке ))))))) Главное, чтоб убиралась она легко.
Кстати, насчет шкафа на колесиках. А не Омега ли это? (Польская клетка) Я сама такую чуть не купила. Но на сайте клетки почему-то о ней плохо отозвались (
Очень даже можно и в моей темке все это обсуждать. Просто вдруг придет какой человек со стороны, который тоже о большой клетке подумывает, ему может информация пригодиться.
пс. Кстати, еще момент: такие большие клетки как либо мыть в ванной нереально. так что один путь: все тряпочкой протирать. Так что в этом плане такие большие клетки менее удобны. С другой стороны, мыть решетку можно далеко не каждый день.)

Отредактировано Акбара (2009-07-30 12:23:29)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#75 2009-07-30 19:52:48

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: «Квартира» для вашей птицы

Сообщение перенесено из темы "моя семейка". Mari-An


Акбара пишет:

А не Омега ли это? (Польская клетка) Я сама такую чуть не купила. Но на сайте клетки почему-то о ней плохо отозвались (

Акбара, там все клетки пр-во США на этикетке - SuperPet.
Мы себе выбрали за 11 тыс. (чуть отличается верхом - на фото полукруг, а у нас домиком)


http://images.google.ru/imgres?imgurl=h … sAbZ9NmjDA

А "шкаф" за 21 тыс. (120х100х200 - точные размеры) вот такой:
 
http://niamatsfarmint.com/products/cata … 7BB305.jpg


Вложения
  • 99.jpg
  • 9.jpg

A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 8 queries executed ]