Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-16 12:29:21

zhilul
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-16
Сообщений: 1
Профиль

У волнистого попугая очень большой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас два волнистых попугая:мальчик и девочка,обоим где-то по полгода.После покупки они прожили без всяких проблем где-то три недели,после этого у девочки начался какой-то странный помет.Сам помет вроде правильной формы,но вокруг него остаются какие-то водянистые разводы,и размер помета у девочки намного больше чем у мальчика. И что вообще в ступор ввергает,так это то что если она больна,то почему же не сидит нахохлившись,а вполне веселая такая летает,чирикает,да и вообще ничем не отличается от второго попугая.
   Воду давали родниковую,прокипяченую,добавляли витом,иногда добавляли гамавит,сейчас сменили на минеральную.Корм РИО в период линьки,который вроде бы содержит полезные бактерии.Две недели добавляли линекс в корм.В углу глетки висит кусок древесного угля,и минеральный камень.

Неактивен

 

#2 2011-04-16 12:51:14

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: У волнистого попугая очень большой

zhilul, здравствуйте!

Давайте начнем от сюда ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации". Ответьте на максимальное количество вопросов, ну конечно сообразно ситуации.

И, если не затруднит, покажите нам птичек - внешний вид, глазки крупным планом и т.д. ну и, собственно, какашки свеженькие, на чистом белом фоне.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2011-04-16 19:17:35

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: У волнистого попугая очень большой

zhilul, птичка не всегда заболевает сразу, как портится помет. То есть что-то есть, например, простейшие или глисты, но они пока особенно ей не мешают. А потом они размножаются и самочувствие ухудшается. Вообще зависит от иммунитета. У меня однажды у птицы помет испортился, я с грехом пополам сдала анализы, у нас их результатов ждать иногда дольше, чем две недели. Птица вполне нормально себя чувствовала, а где-то за день, за два до результатов анализов стала чувствовать себя хуже. Получилось, что вовремя сдала, что ли... Одно дело волноваться 2 дня, другое - 2-3 недели. Да и лечить проще сразу.

Если птица чувствует себя хорошо, то, может быть, начнем лечить, и она так и не будет нахохливаться до конца леченияsmile

Ждем заполнения анкетыsmile

P.S. Вы молодец, очень быстро заметили, что помет изменилсяsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]