Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-05 12:38:09

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Голубенок-малыш

Сегодня ночью умер маленький голубенок. У него не было даже имени.
Несколько месяцев назад я даже не могла представить, что окажусь на сайте о птицах, а тем более в этом разделе.
Малыш прожил с нами всего 5 дней, но мы успели привязаться к нему. У него были необыкновенные глазки - радужка светло-коричневая, а зрачок темно-коричневый. Когда я подходила к переноске, в которой он жил, голубенок смотрел на меня сквозь прутики и подпрыгивал. Я открывала крышку, протягивала руки, и он прыгал мне в ладони. Мы с ним шли кушать и принимать лекарства.
А когда к переноске подходили собаки и кот, он смотрел на них без страха. Никто не научил малыша бояться своих потенциальных врагов.

И теперь я думаю (как, наверное, многие любители птиц, потерявшие своих маленьких друзей) что я сделала не так. И все ли сделала, чтобы этого не произошло. Но я старалась изо всех сил. Господи, душа на разрыв.

Спасибо, что выслушали меня.

Неактивен

 

#2 2011-04-05 20:21:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Голубенок-малыш

OFA
Спасибо Вам, что подарили малышу в последние дни его короткой жизни кров, пищу и тепло своей души.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 8 queries executed ]