Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-26 15:27:37

Анна Асакура
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-26
Сообщений: 6
Профиль

Мои три аквариума

Всем здравствуйте!
Очень хочу рассказать о своих аквариумах. Мои , за которыми я ухаживаю -три.
Один -45 литров (о нем лучше я особо рассказывать не буду, он не очень интересный)
Второй -140 (В нем цихлиды)
Третий - тоже 140 литров (скалярник).
В первом 45 литровом мир живет по своим правилам. Все еще не понимаю, как там размножаются и хорошо живут рыбы. Вода почему то постоянно проблемная. Растений тоже не очень много. В нем живут. Меченосцы и пецилии, гуппи. Размножаются постоянно. А началось все с  шести-семи рыбок. Было две девочки пецилии и меченосец. И еще три гуппяшки. Малльчик и две девочки.Вот так наплодились, что у меня сейчас штук 20 меченосцев и пецилий , и десяток где то гуппи.


Кошки-это воля
Птицы-это свобода
Рыбы -это неопознанный мир чудес!

Неактивен

 

#2 2011-03-26 23:41:46

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Мои три аквариума

Здравствуйте! А фотографии будут подводного царства? smile Интересно smile

У меня у папы тоже аквариумы есть-три больших и четыре маленьких. Не помню, на сколько они литров. Меченосцы и гуппи с пецилиями тоже постоянно плодятся-в одном большом аквариуме подрастают на данный момент около сотни мальков (может даже больше).
У нас тоже скалярии были, но они ни разу не выводили мальков. Только пару раз откладывали икру на листья растений. Читала, что скалярии должны ухаживать за икрой и мальками, но у наших энтузиазм быстро угасал, и так ничего и не получилось. А Ваши скалярии не размножаются?

Отредактировано ЛенЧик (2011-03-27 20:08:44)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2011-03-29 18:26:46

Анна Асакура
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мои три аквариума

ЛенЧик
Здравствуйте! Простите, что не могла долго выйти  на связь, искала долго пароль от форума. Фото аквариума 45 литров, который, выставить не могу, т.к. делала их в последнний раз в Ноябре прошлого года. Сейчас я давно поменяла дизайн и там сидит абсолютно другое количество рыб. (размножались уже втрое) Новые фото не буду делать, пока не будет куплен фильтр. Вода сейчас не для съемок. Но почему то моим чешуйчатым именно такая вода больше нравится. Не пойму. Была чистая - не размножались. А сейчас они себе сами установили определенный микроклимат и живут В счастье и согласии!Да, сейчас вода , конечно начала самостоятельно чиститься, т.к. становится постепенно полностью какой то прудовой (или где там живут живородки в природе?)Растения стали расти гуще, рязку приходится убирать чуть ли не каждую неделю!Отдаем уткам.Но плавучее растение нагло продолжает размножаться и расти!


Кошки-это воля
Птицы-это свобода
Рыбы -это неопознанный мир чудес!

Неактивен

 

#4 2011-03-29 18:39:35

Анна Асакура
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мои три аквариума

А теперь вот хочу рассказать о Цихлиднике.
Аквариум стоит в моей комнате так, что я вижу его прямо сейчас. В нем обитают четыре желтые малавийские цихлиды. Мама, папа и их дети. Так же сидит цихлида -дельфин . Она девочка (ищет себе пару, но пока возможности нет). Большой парчевый сом -мальчик. Он очень ленивый. Постоянно у меня в аквариуме все разрушает!Каждую неделю переворачивает обогрев и передвигает к своей "спальне" компрессор. Если и чистит аквариум, то делает это как подарок в честь праздника. Так же есть три боции - клоуна. Мама, папа и ребеночек. Но этот ребеночек, уже почти не отличается от взрослых родителей. Все растения аквариума -мне не известны. Есть половинка кокоса, он как украшение. Искуственная декорация, в виде большого камня, как бы со мхом (искуственным).Есть и маленькие коряжки, но они так, для сома. Грунт цветной, не естественный.

Вот фотки

http://i048.radikal.ru/1103/41/e3b0d5377081.jpg   Одна из боций

http://s03.radikal.ru/i176/1103/a1/d24f0ceb0b12.jpg Сомик

http://s15.radikal.ru/i189/1103/03/217484c862e6.jpg
Дельфин

http://s14.radikal.ru/i187/1103/c4/97e793b03471.jpg
Плохая (слово не существует) Малавийки

http://i025.radikal.ru/1103/4c/de26aefbeb96.jpg Аквариум целиком.


Кошки-это воля
Птицы-это свобода
Рыбы -это неопознанный мир чудес!

Неактивен

 

#5 2011-04-03 23:35:53

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Мои три аквариума

Обожаю боций! Пробовали их заводить, но почему-то они никак не приживаются. Где-то неделю все нормально: аппетит хороший, активые, а потом начинают гибнуть одна за другой... Уже два раза пробовали их завести, но все та же история. Не могу понять-может вода им наша местная не нравится? Их обычно привозят к нам с Питера или из Москвы-там, говорят, состав воды отличается.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#6 2011-04-05 22:26:54

Анна Асакура
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мои три аквариума

ЛенЧик, знаете, не знаю поможет ли мой совет. Но вот что скажу. Купите ка тест для воды. Измерьте воду Московскую и Питерскую. Потом поищите в интернете данные как воду подогнать под нужные "кондиции"...


Кошки-это воля
Птицы-это свобода
Рыбы -это неопознанный мир чудес!

Неактивен

 

#7 2011-04-24 20:58:06

АКАРА
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-24
Сообщений: 10
Профиль

Re: Мои три аквариума

простите за замечание, зебре ещё хоть как-то, но циртокаре и плихту не место в таком объёме.

по боциям: боции подвержены различным заболеваниям, особенно ихтику, а лечить их крайне проблематично (по причине их бесчешуйности) Также боцики не любят "старую" воду и прежде всего я бы посоветовала, если есть возможность, приобрести тест на pH, нитрит, нитрат.
ПС. так как почти вся рыба которая продаётся на птичках сейчас привозная, обязательно проводить карантин, активный или пассивный это на Ваше усмотрение. Если выберете активный вариант, то никакого антипара, малахиток и т.п.!!! рыба погибнет!!! А вот метронидазол с фуразолидолом такие рыбы более-менее хорошо переносят.

Неактивен

 

#8 2011-04-25 00:02:13

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Мои три аквариума

АКАРА
Пишу от маминого имени, простите.
Рыбы были приобретены вместе с аквприумом, и живут они в нем уже много лет, никаких проблем со здоровьем не замечала. Активные, хорошо елят. Все эти препараты есть. Проверку воды провожу регулярно.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#9 2011-04-25 00:15:48

АКАРА
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-24
Сообщений: 10
Профиль

Re: Мои три аквариума

про препараты я ответила у кого проблемы с боциями)
а то что циртокаре тесно в этом аквариуме, и она затянута, видно по непропорционально большим глазам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]