Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-03-20 20:25:52

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

*Marianna* пишет:

Надо была одна самка, а теперь две.....

Что ни делается - всё к лучшему. Каким- то попикам ещё повезет smile  А мне теперь точно не важно кто есть кто. Всё равно Ваню не отдам.

redtail пишет:

А какие проблемы? Стесняетесь!!! Боитесь такого сероглазого очаровашку? Берите и сажайте - это ж "грудничек" пока   Ну прикусит, от этого "не отлучают"

Вот об этом хотелось бы поподробнее. Вы считаете, Ваню пора взять в охапку и зачухать до полудрёмы?  Мне бы хотелось конечно, а вдруг он меня еще больше бояться будет?
Вот обещанный Рома.
http://i016.radikal.ru/1103/17/e7e1e3de118e.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1103/21/af944670f100.jpg
Ванюша молодец - харчами не перебирает. И особо о чистоте клюва не заботится. Сегодня с руки берет вкусняшки. Поставила им с Маркуняшей миски рядом. Маркуша крутилась, крутилась, в конце концов тоже пошла лопать вместе с Ваней.

Неактивен

 

#27 2011-03-20 22:20:39

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam пишет:

Из Винницы

Уря! Превед винничанам! Не такой далекий свет wink

meriam пишет:

Вот обещанный Рома.

АААА!!! Какое чудо!!! Так и хочется затискать roll

meriam пишет:

Вы считаете, Ваню пора взять в охапку и зачухать до полудрёмы?

А почему бы и нет? Ване хороший пример - Маркуняша smile


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#28 2011-03-20 22:51:50

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam пишет:

Вот обещанный Рома.

Это грач??? У Санфловер вроде Гера по другому выглядит roll

meriam пишет:

Вы считаете, Ваню пора взять в охапку и зачухать до полудрёмы?

Пуркуа па?
В приучении "сероглазиков", не важно они природники или вольерники, имхо особенно церемонится и выжидать у клетки с протянутым в руке орехом(как с матерыми дикарями - к пр. Рокси) нет нужды.
Сероглазики - это "пластичный материал для воспитания". В природе их взрослые птицы воспитывают/обучают, могут и наказать за шалость или крикнуть на своем жаковском языке - "ЗАСЬ"!
Птенцы сами "запрограммированны" на быстрое восприятие нового, быстрое обучение, необходимость подчинения итд, поэтому все новое впитывают как губка. Так природа устроена.
Так что - конечно ДА! Тем более у Вас аналогичный опыт с Маркушей. Кстати его можно использовать как "подсадную утку" и в вопросах питания и в приручении. Ваня будет наблюдать и копировать.
У меня и у Некты - "подсадные утки" сработали smile

meriam пишет:

Мне бы хотелось конечно, а вдруг он меня еще больше бояться будет?

Главное чтобы Вы не боялись его боязни lol Они чувствуют неуверенность

Неактивен

 

#29 2011-03-20 23:43:28

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

redtail пишет:

Это грач??? У Санфловер вроде Гера по другому выглядит

Извините!
Теперь благодаря Маркус Видео Продакшн у Вас в подписи, знаю, что Рома - ГАЛЧОНОК smile
А он слова "молвит"?

Неактивен

 

#30 2011-03-21 00:12:49

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Smileninok пишет:

АААА!!! Какое чудо!!! Так и хочется затискать

Спасибо! Непременно потискаю от Вашего имени.

redtail пишет:

Так что - конечно ДА! Тем более у Вас аналогичный опыт с Маркушей. Кстати его можно использовать как "подсадную утку" и в вопросах питания и в приручении. Ваня будет наблюдать и копировать.

Завтра попробую.
Рома галдит своё имя.

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
Всё, пошла на боковую, глаза слипаются.

Неактивен

 

#31 2011-03-21 00:58:27

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam
Галченок Чудо! Надо же -сидеть на форуме, общаясь с владельцами экзотических попугаев- и так удивляться фото галки, которых с детства много вокруг. Интересно в Австралии и Америке есть галки? Если нет -Можно  бартер организовать. В Африку отправлять бы не стал-там не поймут.
Теперь будем ждать Ромины записи. Как говорят наши родные "русскоговорящие" птички думаю мало кто слышал.

Неактивен

 

#32 2011-03-21 15:37:30

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Редтайл, я радовалась - жаковрановой семье (галко таки относится к мелким и средним врановым, как и грач), meriam сразу написала, что Ромка - галчонок smile
Виктор М, у нас на врановой ветке прикольно говорит грач Крап у Квит http://www.youtube.com/watch?v=naNrGuqCjM0
И ещё вороны-сороки-вОроны-галки в разной степени говорящие в Клубе есть.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Ромка - прелесть!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#33 2011-03-21 16:30:30

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

sunflower-04 пишет:

говорит грач Крап у Квит http://www.youtube.com/watch?v=naNrGuqCjM0

Аааа прикольно!!! Кру-кру-хватит орать  lol


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#34 2011-03-21 18:06:30

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Извиняюсь! Там Крап, хватит орать! А перед этим - Крап - КУРИца.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#35 2011-03-21 19:32:30

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Хорошо говорит грачик! Интересно, долго учился? Я первый раз слышу, чтоб врановый да ещё и грач так четко говорил. У моего Ромы голос скрипучий.

Неактивен

 

#36 2011-03-21 19:42:25

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

А если кто-нибудь зайдёт на ветку Мелкие и средние врановые, то узнает мноооооооого интересного smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#37 2011-03-21 19:50:45

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Намёк понят. Щас пойду.

Неактивен

 

#38 2011-03-21 22:57:05

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam
Здесь Ваш Маркошка - идет копать картошку
http://www.youtube.com/user/MarinaMarcus
а тут его родственник из Самары Тимошка занимается тем же самым smile
http://www.youtube.com/watch?v=w-Fp_f0o … ture=feedu

ВикторМ пишет:

общаясь с владельцами экзотических попугаев- и так удивляться фото галки, которых с детства много вокруг.

Абсолютно верно! Просто как то не получается "объять необъятное", приходится концентрироваться на том, что получается и ближе по духу.
В детстве от голубей фанател. Но опять же не от всего их численного разнообразия а только от 3-5 определенных пород, на которых и концентрировал свое внимание.

sunflower-04 пишет:

Виктор М, у нас на врановой ветке прикольно говорит грач Крап у Квит http://www.youtube.com/watch?v=naNrGuqCjM0
И ещё вороны-сороки-вОроны-галки в разной степени говорящие в Клубе есть.

Оля спасибо, иногда туда захожу, редко - в основном, когда вижу Ваши сообщения. Благодаря им - теперь точно знаю разницу между галочкой и грачиком.
Вы с meriam теперь чрезвычайние и полномочные послы Попугаев в разделе Врановых и наоборот smile

Неактивен

 

#39 2011-03-22 09:28:57

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

redtail пишет:

ВикторМ пишет:
общаясь с владельцами экзотических попугаев- и так удивляться фото галки, которых с детства много вокруг.
Абсолютно верно! Просто как то не получается "объять необъятное", приходится концентрироваться на том, что получается и ближе по духу.
В детстве от голубей фанател. Но опять же не от всего их численного разнообразия а только от 3-5 определенных пород, на которых и концентрировал свое внимание

Я по своей природе - вечно юный натуралист. И как МНОГО всего (и в мире экзотических птиц, и в окружающей нас птицефауне) открыла для себя благодаря Клубу!

redtail пишет:

Вы с meriam теперь чрезвычайние и полномочные послы Попугаев в разделе Врановых и наоборот

Рады стараться smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2011-03-22 13:34:02

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

redtail пишет:

а тут его родственник из Самары Тимошка занимается тем же самым

Прикольно. Чисто говорит. Моя Маркуша к сожалению шепелявит. Надо работать над произношением.

sunflower-04 пишет:

Я по своей природе - вечно юный натуралист

То же самое. Всегда обращаю в природе внимание на незнакомых птиц. А на улице интересно наблюдать за поведением врановых. Когда-то мечтала завести сойку, но случай не представился. Знаю, что сойки - суперпересмешники. Мяукают, гавкают на улице так, что не отличишь от настоящих кошек и собак.

redtail пишет:

Вы с meriam теперь чрезвычайние и полномочные послы Попугаев в разделе Врановых и наоборот

К сожалению, я больше люблю читать, чем писать. Поэтому меня на две темы просто не хватит. Не знаю, что писать, когда всё хорошо. neutral
Вчера взяла Ванюшу голыми руками. Куссается, блин.. Но как по мне, дикий корелла кусает больнее. Поэтому загребла Ваню в охапку. Маркуняша сразу на плечо прилетела поинтересоваться, что это я творю. Я его поближе к ней поднесла, они потянулись клювами друг к другу. Потрогались. Потом мы с Ваней сели на диван, глажу Ванечку, Маркуняша сзади на спинке сидела, тоже требовала почесонов. Ваня дошел до релакса, но после чухотерапии всё равно рычит. sad
Маркуняша уже говорит "Ваня, Ванечка, Ванюша". Ещё интересно, ходит, напевает "ля-ля-ля" (по мотивам "Чунга-Чанги") и тут же вставляет в репертуар Ванюшин рык. В её исполнении смешно выходит. smile

Неактивен

 

#41 2011-03-22 17:12:16

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Meriam, ну вот, скоро будете чухать своих птеней как Павел!


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#42 2011-03-22 20:03:45

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Smileninok, насчет почухать пока не знаю, но ОНИ только что поцеловались! И вот доказательства:
http://s61.radikal.ru/i171/1103/46/91f6f4eb5355.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1103/80/9b38ab928226.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1103/84/08dd14ef7961.jpg

Горжусь Лапусиками!!!

Неактивен

 

#43 2011-03-22 20:58:25

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam пишет:

Smileninok, насчет почухать пока не знаю, но ОНИ только что поцеловались! И вот доказательства:
Горжусь Лапусиками!!!

Ааа! Какая прелесть!!!!!!! Я тоже горжусь roll


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#44 2011-03-22 23:58:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Smileninok пишет:

Meriam, ну вот, скоро будете чухать своих птеней

meriam
Отправил Вам на ютубе видео - откройте папку входящие и смотрите smile

Сразу замечу, что наши чуханья имели триединую задачу
1.Приручить дикарика к ласке
2. Приучить Жаклин воспринимать его почухоны(она его очень не хотела, отыгрывалась как первый ребенок в семье на втором wink )
3.Притереться всем троим к такой "близости"

Уверен, что у вас все будет гораздо легче и по другому. Они сами потянуться к друг к другу. Единственно, на что следует обратить внимание - Будьте непоколебимы, не теряйте лидерства и не выделяйте любимчиков...
А они не от одних и тех же родителей?? Не из одной кладки? У Сергея можно поинтересоваться? Они, по-идее должны вести "племенную книгу", кольцевание итд... roll

meriam пишет:

насчет почухать пока не знаю, но ОНИ только что поцеловались! И вот доказательства:

Эээ - нет! Это не поцелуй! Это знакомство клювами, изучение друг друга итд.... (Сверху вижу девочку, снизу мальчика ..... но это,так - просто предположение)
Попробуйте их кормить с одной ложки(уменя видео в открытом доступе) - это укрепит Ваше лидерство и их доминантность.

Про "словесную кашу в разговорах" - могу посоветовать отдельно, если захотите smile

зы. красный цвет для выделения цитат - для поздравлений и админских предупреждений. К примеру, можно сделать так

meriam пишет:

Горжусь Лапусиками!!!

Неактивен

 

#45 2011-03-23 00:12:43

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

redtail пишет:

Эээ - нет! Это не поцелуй! Это знакомство клювами, изучение друг друга итд....

Интересно, как тогда должен выглядеть поцелуй?

Неактивен

 

#46 2011-03-23 00:28:26

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

ВикторМ пишет:

Интересно, как тогда должен выглядеть поцелуй?

А к чему обычно приводят поцелуи wink  Если это не дружественные(и не очень дружественные чмоки-чмоки)? roll
Сначала к отрыжке/кормлению, потом к "топтанию"....

В других случаях - "силовое клювостояние", клюв - это орудие и ласки и наказания, точь в точь как наши руки wink

Неактивен

 

#47 2011-03-23 14:18:06

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

Smileninok, спасибо! А я за Вас горжусь! Не каждому дано 3 яйца от жако. wink

redtail пишет:

Отправил Вам на ютубе видео - откройте папку входящие и смотрите

Посмотрела. Идиллия и блаженство там у вас, однако. Нам до таких похрюкиваний ещё ой как далеко.
Но буду иметь в виду такие отношения. Спасибо.

redtail пишет:

А они не от одних и тех же родителей?? Не из одной кладки?

Это было с Сергеем оговорено с самого начала.

redtail пишет:

Эээ - нет! Это не поцелуй!

Вот так сразу и обломали sad (шучу конечно) . Конечно это не поцелуй влюблённых (дети же ещё всё-таки), просто не знала как еще это назвать.

redtail пишет:

Попробуйте их кормить с одной ложки(уменя видео в открытом доступе) - это укрепит Ваше лидерство и их доминантность.

Спасибо. Видео пока ещё не посмотрела. Да, с одной ложки кормлю. Первой даю всегда Маркуше. Ваня тоже ест с ложки, но я заметила, что ему всё же лучше есть кашу из кормушки ( больше съедает). Кормить всё равно из ложки?

redtail пишет:

Про "словесную кашу в разговорах" - могу посоветовать отдельно, если захотите

Очень, очень хочу! А то Маркуша говорит много, но не совсем понятно. Но наверно в этом виновата я: сюсюкаю.

redtail пишет:

красный цвет для выделения цитат - для поздравлений и админских предупреждений.

Сорри.. не знала.. Но так эффектно! А всеми остальными цветами можно выделять?

Добавлено спустя   9 минут  10 секунд:
Кстати, девочку с мальчиком правильно определили.

Неактивен

 

#48 2011-03-24 00:45:14

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam пишет:

Посмотрела. Идиллия и блаженство там у вас, однако. Нам до таких похрюкиваний ещё ой как далеко.

Спасибо! Вы первая кто заметил Жаклинкино "похрюкивание" smile  Это она от моего бурлящего живота научилась sad (смайлик с краснеющими щеками). Но - теперь на ее языке это "самый высший расслабон и удовольствие" roll


meriam пишет:

Вот так сразу и обломали sad (шучу конечно) . Конечно это не поцелуй влюблённых (дети же ещё всё-таки), просто не знала как еще это назвать.

Вовсе не облом! smile Просто забегая вперед про клювостояния объяснил. Это необходимо знать, Вы правильно подметили - "дети", наблюдать за этим Вам, в случае чего и "Заськнуть"... увлечься могут "у кого клюв мощнее на сжатие" neutral

meriam пишет:

Да, с одной ложки кормлю. Первой даю всегда Маркуше. Ваня тоже ест с ложки, но я заметила, что ему всё же лучше есть кашу из кормушки ( больше съедает). Кормить всё равно из ложки?

Это упражнение не для "правильного питания" а для правильного воспитания, чтобы им, в дальнейшем, в голову не приходило, что от кормушки нужно отгонять.
Мариам, Вы первая с такими слагаемыми - молодые "импринт+выкормыш вольерный", поэтому Ваш опыт/наблюдения очень ценны!!! smile

meriam пишет:

Очень, очень хочу! А то Маркуша говорит много, но не совсем понятно. Но наверно в этом виновата я: сюсюкаю.

Уфф! Облегчили неполиткоректную задачу.
Из "плюсов" - у Вас есть эмоциональная пропитка(это очень важно) и ситуативность фраз связанных с действием и местоположением.
Из "минусов" - слишком много слов и "мягко-мурлыкающий голос"(с Некта 2009 tongue )

Поэтому, лучше говорить "рубленными/короткими" фразами(так же ситуативно как Вы и делаете), но без лишних слов.... Представьте что Вы общаетесь с иноземцем, а Ваш лексикон на его языке лимитирован.
Второе - вместо "мягко-мурлыкающего" голоса(берегите его для голосового ПП), пробуйте Коммандирский(как у Чачи Виктора М) smile

Ну и повторение - мать учения! Когда убираю в/вокруг клетки у Жаклин всегда из себя выдавливаю "Поросенок! Хрюша" Как видит меня с предметами уборки(щеткой, шваброй итд) - обязательно именно это и озвучит! С чуркой африканской не перепутает big_smile  Вот это и называется - лексическая ассоциативность. Пример - мужику на ногу кирпич упал - что он скажет??? Уж во всяком случае не "зайка я тебя люблю" lol

Неактивен

 

#49 2011-03-24 14:54:27

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

redtail пишет:

Это она от моего бурлящего живота научилась

redtail, нельзя на пустой желудок чухотерапией заниматься. Надо, чтобы всем было хорошо! smile
Посмотрела Ваши видео - Суппер!!! Я их конечно и раньше смотрела, но и сейчас получила не меньшее удовольствие. Особенно смеялась над  "Хочу любить". Наверное этот ролик показывает характер каждого из них по жизни? Посмотрела также кормление из ложки. Теперь понятно. Надо чтобы они одновременно ели. У меня пока так не получится, потому что рядом с Ваней Маркушу не посадишь. Но со временем обязательно так сделаю.

redtail пишет:

Мариам, Вы первая с такими слагаемыми - молодые "импринт+выкормыш вольерный", поэтому Ваш опыт/наблюдения очень ценны!!!

redtail, я Вам отправила на ютубе сообщение. Гляньте. Конечно, по отношению к людям Ваня с Маркушей отличаются как небо и земля. У Маркуши никогда не было и нет страха ни перед чем: ни перед руками, ни перед полотенцами и т.д.. Хочешь - бери её в любой момент за любые места и делай с ней что хочешь. Хотя к чужим относится плохо ( до сих пор для меня загадка - почему?? Ведь от людей всю жизнь видит только добро ). Ваня же ведет себя как дикий молодой голубь. Только ещё и с душераздирающим криком. Маркуша, блин, переняла этот крик и теперь орёт просто так, В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, в отличие от Вани. Соседи наверное думают, что мы каждый день кого-то истязаем. yikes  Поэтому, чтобы она больше не слышала подобного и быстрее забыла, я решила не доводить Ваню до ора, а приручать медленно, но уверенно. Классически. redtail, у Вас Жожка говорит или только Жаклин?

redtail пишет:

Поэтому, лучше говорить "рубленными/короткими" фразами(так же ситуативно как Вы и делаете), но без лишних слов....

Примерно как в видео про Розину с И.М.? Да, когда хочу СПЕЦИАЛЬНО научить Маркушу какому-то слову, всегда Розину вспоминаю, как с ней разговаривает И.М. У меня в этих случаях получается без эмоций. Но Маркуша хорошо схватывает. А мне бы хотелось, чтоб Маркуша училась говорить из жизни, т.е. из повседневного общения. Попробую сама измениться. hmm

Неактивен

 

#50 2011-03-24 15:04:46

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: (М+В) Очаровашки из дет"САДа"

meriam пишет:

Smileninok, спасибо! А я за Вас горжусь! Не каждому дано 3 яйца от жако. wink

Да лааадно вам smile Все жакоши несут по три яйца roll


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.121 seconds, 10 queries executed ]