Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-12 14:35:16

каштанка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 4
Профиль

Помогите пристроить Снегиря!

Около 2-х недель назад в окно влетел Снегирь.
Был встречен кошкой, но вовремя отобран!
Очень активный, с виду здоровый, ест охотно, оперение яркое!...
Но одно крыло, видимо, повреждено (машет, но летит вниз). Наверно это поправимо?!
Если будет нужно, вышлю фото.
Одним словом помогите или посоветуйте, пожалуйста, куда его пристроить!
Птичку жалко. Может какому-нибудь любителю нужен? Отдам с радостью!
Просто у меня возможности его оставить и правильно ухаживать нету.

или можно мне на почту: n1369@rambler.ru.
Заранее всем спасибо за помощь!

Неактивен

 

#2 2011-03-12 14:54:26

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

каштанка, в каком Вы городе?
Постарайтесь внимательно осмотреть крыло - припухлости, деформации, разворачивает крылья симметрично, не повисает, есть царапины? Т.к. если да, то пока пристраиваете нужно лечение.
Посмотрите тему о кормлении
Снегирь.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#3 2011-03-12 17:11:26

каштанка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Я из Санкт-Петербурга.
По поводу крыла: припухлости нет, царапин тоже. Крыло не висит, наоборот, как бы приподнято.
У основания оба двигаются нормально,
по клетке как реактивный носится, а на деле взлететь толком не может (

Неактивен

 

#4 2011-03-12 17:31:36

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Давайте перенесем тему в раздел Возьму - отдам в добрые руки. Там быстрее кто-нибудь откликнется.

Чуть позже сделаю...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#5 2011-03-12 20:51:26

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Мы возьмём!! Но мы не держали раньше птиц. Поэтому нужна помощь: каких размеров клетка подойдёт снегирю ? Что в клетке должно быть кроме еды и воды ? Подстилка может какая, качельки ? Мы тоже из Санкт-Петербурга!

Неактивен

 

#6 2011-03-12 20:57:09

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа пишет:

Но мы не держали раньше птиц

Это какбэ настораживает... Взять больную птицу это не тоже самое, что купить волнистого попугая в зоомагазине - все значительно сложнее.

Подумайте сто раз, прежде чем предлагать свои услуги.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#7 2011-03-12 21:19:48

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Вас настораживает, я понимаю. А меня нет. Во-первых, попугаи мне не нравятся, им вообще место в Африке, или где там. Во-вторых, нашей семьёй было принято неделю назад решение купить птицу (чиж, снегирь, зяблик), ибо те, что паслись у нас в кормушке  за окном и на берёзе (тоже за окном), улетели (вероятно, куда-то севернее). И собрались мы сегодня на Птичий рынок. Я стала искать адрес и нашла какой-то сайт, который ужасы пишет про это место, и как там пристраивают котят и щенят. И мы туда никогда в жизни не поедем, хотя может и стоит съездить купить несколько здоровых птиц, чтобы выпустить их (не попугаев, конечно, хе-хе, а наших). Тогда я придумала поискать "отдам в добрые руки", и нашла этот сайт.
Надеюсь, я достаточно живописно описала, чтобы снять Вашу настороженность хотя бы частично. А в том плане, как ухаживать за ним, я и сама боюсь ещё больше Вашего - нет такого опыта.

И у нас две кошки!! Так что опасность для снегиря есть определённая. У нас есть место, куда мы не пускаем кошек одних - это кухня и одна из комнат. Но в комнату, кажется, одна из кошек научилась дверь открывать, а на кухню никак не смогут открыть. Насколько гигиенично держать птицу на кухне ?

И ещё: не жарко ли будет ему летом в квартире ? - у нас нет балкона.

Деньги на лечение крыла, если в пределах 3-4 тысяч, найдём.

Прошу специалистов всё это взвесить и помочь принять решение.

Неактивен

 

#8 2011-03-12 22:02:48

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Мы и ворону покоцанную можем взять, нам всё равно, или галку. Только не вредную, чтоб не норовила глаз выклевать.. мне-то ладно, а ребёнку никак нельзя. Ворона единственное чем может не очень нам подходить, что размер клетки у неё должен быть большой, мне кажется.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

Синипа пишет:

Мы и ворону покоцанную можем взять, нам всё равно, или галку. Только не вредную, чтоб не норовила глаз выклевать.. мне-то ладно, а ребёнку никак нельзя. Ворона единственное чем может не очень нам подходить, что размер клетки у неё должен быть большой, мне кажется.

Нет, всё же лучше снегиря. Ребёнок их очень любит.

Неактивен

 

#9 2011-03-12 22:39:01

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

А без клетки ворону или галчонка кошки сожрут, это как пить дать. На даче же они не одну птичку придушили, сколько ни ругала, ни объясняла им, что нельзя.

Неактивен

 

#10 2011-03-12 23:00:22

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа пишет:

Насколько гигиенично держать птицу на кухне ?

Негигиенично вообще. И жизненно не полезно для птицы.
Кроме того, приручение взрослой дикой птицы очень длительный процесс. Далеко не всегда заканчивается полным доверием.
Клетка для снегиря если не планировать выгул в комнате ежедневно довольно большая (я бы меньше 0,5 на 0,4 на 0,6-0,7м не стала бы сажать (это, ИМХО, минимум).
Что же до врановых, то они все одно что дети - если времени на ежедневное общение и воспитание - не стоит связываться.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#11 2011-03-12 23:02:05

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа, судя по тому, что Вы пишите про своих кошек, они у Вас охотницы, и при таких кошках заводить любую птицу крайне рискованно вообще ,и клетка здесь может и не помочь сохранить птице жизнь, можно и не уследить. Достаточно часто встречаются кошки, которые вообще не проявляют охотничьего интереса к птицам, тогда и опасности никакой нет для птицы.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#12 2011-03-12 23:21:39

каштанка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Эх... хочется его пристроить знающим людям, так сказать в опытные руки!....

Неактивен

 

#13 2011-03-12 23:36:44

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

каштанка,может имеет смысл показать птичку профильному ветврачу? Можно Озерковой,м.Черная речка.Прием стоит вполне и недорого.Если потребуется, сделать рентген,чтобы понять, какие преспективы на полное восстановление летности или ее вообще нет, а потом тогда,исходя из результатов, и пристраивать снегиря?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#14 2011-03-12 23:39:27

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Охотницы, чего уж там. Они и на стекло бросались, т.к. там у нас в кормушке за окном постоянно птицы. Сядут на полу как прикованные и смотрят за ними, только головами водят, а глаза совершенно дикие.. А потом рраз! - одна не выдержит как прыгнет.. головой в стекло. Так-то они знают, что не достать, но забывают иногда, инстинкт видно. Но особенно они дичают, когда слышат цоканье их лапок по металлическому отливу : ) И ещё бывало интересно: на подоконнике кошка лежит неподвижно, прильнув к окну, а с другой стороны окна по отливу птички скачут (я и туда семечки сыпала, не только в кормушку).  Прелесть : ))


А у КАКБЫ МОДЕРАТОРА тоже четыре такие огромные клетки ведь ? Значит, всё это возможно, в принципе! Единственное, я не очень понимаю, как такую клетку всунуть в машину, чтобы перевозить птицу на дачу (или на сб-вс. можно ей корм впрок засыпать и воду и не возить с собой?).

Буду благодарна за ответ. Подумаю ещё раз. Не хочется, чтоб кошки растерзали птицу.

Неактивен

 

#15 2011-03-12 23:52:19

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

olga пишет:

Синипа,,и клетка здесь может и не помочь сохранить птице жизнь, можно и не уследить. .

Я поэтому и говорю, что есть у нас кухня (которая уже отпала) и комната, куда кохи не допускаются. Ручку можно сделать, чтоб кошка не смогла открыть, но ребёнок!! Когда-нибудь дверь останется открытой.. А если клетку не ставить на тумбу, к примеру, а подвесить к потолку - кошка, мне кажется, не сможет добраться..

С вороновыми поняла - это не наш вариант.

А у нас столько черноплодки, чёрной смородины, облепихи и рябины на даче, что любой снегирь лопнет от счастья.

Неактивен

 

#16 2011-03-13 00:00:38

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Я так понимаю,Синипа, слабо представляет, что снегирь, да ещё требующий серъёзного лечения, это не совсем удобный вариант в смысле забавы ребёнку, потому лишь, что кушает не всё подряд (мягко сказано).  Более опытный человек тут нужен, если исходить из интересов птицы, а не человека....Не хочу никого обидеть, жалко снегиря.

Добавлено спустя   9 минут  49 секунд:
каштанка, а чем Вы всё это время его кормите?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2011-03-13 00:59:50

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Хоть Вы ко мне и не обращались, я отвечу: Вы драматизируете ситуацию, как мне кажется. Каштанка написала: ест охотно. Вы думаете, я бы не спросила, что именно он так охотно ел и не смогла бы ему это купить ?
А словами "не совсем удобный вариант в смысле забавы ребёнку" можно не обидеть, а лишь вызвать к себе неприязнь. Потому что Вы очень уверенно обозначаете роль птицы в нашей семье, видимо, точно это знаете. Теперь, сказав "приятное" сообщу, что и я не хотела вас обидеть : )

Меня, видимо, забанят, т.к. неуважение допустимо только в отношении сёрферов, но не в отношении "местных авторитетов".

Снегиря уже не хочу - получить его путём доказывания, добиваться через недоверие - не наш метод. Это должно быть как дар с неба, как двух помоешных кошек я подобрала, примерно так.

Здоровую птицу не вижу смысла брать - она должна жить на воле.

Добавлено спустя   9 минут  6 секунд:
olga, за Ваши дельные ответы спасибо.

Неактивен

 

#18 2011-03-13 01:27:52

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа, был у меня личный опыт. Неприятный. Кошка, раньше на птиц не охотилась, но клетку с чижиком перевернула. Хорошо все обошлось, но повторять не хочется (коты у родителей, куда я с птицами приезжала на лето). Так что, тут все серьезно. Подвешивание клетки к потолку не выход - шаткое положение + сложности с приручением (птица должна быть на уровне человеческого пояса (оста).
Как ни странно, именно врановые в этом случае предпочтительны (они сами способны "построить" кошек), но требую значительно больше времени и территории.

Синипа пишет:

А у КАКБЫ МОДЕРАТОРА тоже четыре такие огромные клетки ведь ?

Модератора зовут Vardan smile. Просторы для птиц на п.м.ж. у него соответствующие.
Перевозку птиц проводят в специальной небольшой клетке - переноске.
Банить некого и незачто (в этой теме). Часть высказываний довольбно резкие, но связано это в первую очередь с заботой о птице. Действительно, снегирь требует специфического подхода к корму. То, что сейчас птица охотно взяла корм - прекрасно. Но сложности начинаются во время линьки.
Снегирь.
(картинка из жизни).
Никто не хочет обидеть Вас. Просто есть птицы, содержание (длительное) которых требует опыта. Например, я не берусь за насекомоядных.
Вот и все smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#19 2011-03-13 01:56:50

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Спасибо, а то я уже расстроилась за такие фразы "вариант в смысле забавы ребёнку".

Неактивен

 

#20 2011-03-13 02:30:01

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа, ну и хорошо smile.
Что же до котеек... у меня с сестрой уже давно "конфликт интересов". 2 мои птицы и ее желание завести котенка... Пока проигрывает котейка smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#21 2011-03-13 02:50:21

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

ЧТо же вы так набросились?! Птицу хотят отдать, появился человек, который готов помочь, взять себе, да ещё и обеспечить лечение. Или у вас так много вариантов?!Что же вы так разбрасываетесь словами!Насчёт опыта я не согласна, половина форумчан, наверняка, зашла только потому, что или подобрал больную птицу или птенца, а до этого опыта с содержанием птиц не было и ничего справляются как-то, другое дело кошки, но и с этим можно что-то придумать.Синипа, явно человек здравомыслящий, ответственный, честно описала, без утаение, ситуацию дома. Если бы она брала птицу только потому что "хочу", она бы скрыла половину из написанного выше. Если нет других предложений, стоит поразмыслить и придумать оптимальный вариант, чтобы кошки не добрались и обеспечить птице безопасность, также ,наверно, стоит рассказать, что её ожидает если она возьмёт птицу, и какой должен быть за ней уход, а не сразу говорить, что не получится.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
Это лично моё мнение, не обижусь, если кто-то будет не согласен.


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#22 2011-03-13 04:50:33

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Янина пишет:

Синипа, явно человек здравомыслящий, ответственный, честно описала, без утаение, ситуацию дома. Если бы она брала птицу только потому что "хочу", она бы скрыла половину из написанного выше.

Полностью согласна smile
Синипа, без клетки врановую птицу, по крайней мере ворону большинство кошек не сожрёт - боятся они их. Хотя конечно без контроля в одном помещении лучше не держать. У меня живёт слепая ворона уже больше года и есть в квартире две кошки. Ворона как раз живёт на кухне (за неимением другого места), кошки туда заходят, но под моим присмотром и ещё в комнате выгуливается. Ребятёнок тоже имеется - дочка 10 -ти лет. Ну что тут сказать: птица неудобна на кухне, готовить при ней нельзя и приходится либо птицу переносить, либо готовить в другом месте. Мне повезло - соседка по лестничной площадке близкая подруга, у неё всё делаю, а так бы не советовала.
Я бы Вам посоветовала мелкую врановую: галка, сорока, сойка. Прекрасные умные птицы, клетка им уж очень огромная не нужна, при условии, что будете ежедневно выпускать погулять по комнате. В принципе подойдёт такая же, как и для снегиря. Вроде снегирь существенно меньше, но не забывайте: наши лесные певчие скорее птицы для созерцания и услаждения слуха и клетка для них место постоянного обитания, а врановые больше сравнимы с собаками - на столько более коммуникабельны. Поэтому им клетка нужна, лишь как убежище для поспать, поесть и побыть в одиночестве wink Ребёнка специально в глаз не клюнут. Сами точно не нападут - могут только в целях самообороны, если их насильно схватить и то не в глаз, а куда подвернётся. Совсем маленький малыш их просто не сможет поймать, а более взрослому можно объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Опять же кошек обычно не бояться.
По поводу снегиря. Клетка должна быть горизонтально ориентированная пролётка: в длину 80см уже хватит, ширина и высота около 60. Меньше не желательно, больше только приветствуется.

как такую клетку всунуть в машину, чтобы перевозить птицу на дачу (или на сб-вс. можно ей корм впрок засыпать и воду и не возить с собой?).

На выходные вполне можно оставить и корм впрок засыпать. Правда с водой сложнее: в автопоилках на жаре быстро киснет. Так что летом надо будет думать, куда её лучше налить.
Главная сложность в том, что Ваши кошки могут забежать в комнату. Даже если они птицу не достанут и не повредят физически всё равно сильно напугают. Для снегиря и любой другой нашей зерноядной это будет огромным стрессом, который может закончиться плачевно. Будет биться по клетке в панике и все перья обобьёт, даже повредиться может, да ещё и линька на почве стресса может начаться, а это сильно ослабит её организм. В общем желательно, чтобы в поле зрения этих птиц хищники не появлялись.
P.S. Vardan, прошу прощения, что я тут слишком много буков понаписала - удаляйте, если что. Плохо умею коротко свою мысль излагать  sad


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#23 2011-03-13 08:02:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Кузьминки пишет:

в длину 80см уже хватит, ширина и высота около 60. Меньше не желательно, больше только приветствуется.

Это уже садок вполне достаточный для разведения пары снегирей. Традиционно используются клетки 50-60 х 35- 45 х 35-45.
Причем на первое время, до полного приручения, лучше использовать еще меньшие клетки.
Снегири склонны к ожирению и поэтому при содержании даже в больших клетках следует особенно строго следить за составом корма.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2011-03-13 10:44:59

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Спасибо. А что подразумевается под "серьёзным лечением" крыла у снегиря ? Это может быть какая-то операция по восстановлению ? Потом главное - правильный уход ? Открытой раны там нет на данный момент. Самое главное, я так поняла - психическое здоровье, чтоб он не грустил. Почитала тут, многие любители пишут, что даже с инвалидностью конечности птички могут быть бодры и веселы, если им хорошо живётся.
И ещё важный вопрос. Вы многие говорите о приручении. Но ведь этот снегирь вроде дикий ? Если есть возможность крылу совсем восстановиться после лечения, и птица снова станет полноценной (вспоминается Серая Шейка), стоит ли торопиться с приручением ? Следующей зимой можно будет выпустить его прямо в стаю, которая, надеюсь, снова прилетит на нашу берёзу за окно.

Неактивен

 

#25 2011-03-13 10:54:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите пристроить Снегиря!

Синипа, выпустить на волю птицу - это лучший из всех вариантов.
Но, делать это можно только если птица совершенно здорова, и конечно не зимой из теплой комнаты.
Если Вы действительно планируете  выпустить снегиря, то да, лучше держать его в максимально просторном садке или, что лучше всего, в уличном вольере.

Добавлено спустя   6 минут  10 секунд:
Синипа, Кроме всего прочего выпускать птицу зимой не следует, хотя бы по тому, что привыкнув за год к кормам, которыми Вы будете его кормить, ему будет сложно перестроиться. А зима не лучшее время (в смысле нахождения корма), даже для диких снегирей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 8 queries executed ]