Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-02-25 01:15:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Спасибо!
Где анализы на пол делать знаете?
У Павла - вроде 120грн.
В Бальде(Марианна разведала) - 250грн, у всех по перу.

Неактивен

 

#27 2011-02-25 01:28:17

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

redtail пишет:

Спасибо!
Где анализы на пол делать знаете?
У Павла - вроде 120грн.
В Бальде(Марианна разведала) - 250грн, у всех по перу.

Знаем! У Павла делали Шурику.
  В "Бальде" за 250 по мазку из клоаки. Дали нам уже палочки с растворами в ампулках.
  Но, во первых, мы так и не решились что же более точно покажет, во вторых, пока мы думали, у нас немного началась "криза грошей", а в третьих, Мишка нам так понравилась, что уже возвращать её не будем, кем бы она не оказалась. А в четвёртых, не представляю, как я буду у неё драть перья или... ковыряться.
   
   Кстати вопрос. Мишка подходит к Вовке "говорит" как-то по-совиному "У!" И он её кормит.Но иногда, очень редко она может и сама себе отрыгнуть, не Вове, а просто. Самки так делают?

Неактивен

 

#28 2011-02-25 01:42:11

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Знаем! У Павла делали Шурику.

До его - Дима был, мы  него делали (с подачи Сергея Галыги RIP)

Марійка smile пишет:

В "Бальде" за 250 по мазку из клоаки. Дали нам уже палочки с растворами в ампулках.

Марианне уже сказал - "Давайте эту цену бойкотировать!!!" Дороже чем в Германию послать! А мазок - нам не указ! Вон -Бонька "мазанная" самок совращает... roll

Марійка smile пишет:

Кстати вопрос. Мишка подходит к Вовке "говорит" как-то по-совиному "У!" И он её кормит.Но иногда, очень редко она может и сама себе отрыгнуть, не Вове, а просто. Самки так делают?

Звук "У" в этой ветке знакомый big_smile  У Некты даже видео есть!
За остальное, трудно сказать - видео нужно! Объютубливайтесь!  smile

Неактивен

 

#29 2011-02-25 01:52:20

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Понятно, что ничего не понятно roll , надо по чужим темкам побродить.

redtail пишет:

мы  него делали (с подачи Сергея Галыги RIP)

redtail пишет:

А мазок - нам не указ! Вон -Бонька "мазанная" самок совращает...

redtail пишет:

Звук "У" в этой ветке знакомый

Неактивен

 

#30 2011-02-25 16:00:17

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

redtail пишет:

Не уверен в (Ж) Мишель. На фото(там где Шурик зубы чистит) - Мишель, головой/клювом, очень похожа на Рошку(Некта - нет?)

Неа. Я ничего общего не вижу.. Совсем чужой мне птиц- Мишель. hmm

Марійка У Шурика по- прежнему очень переросший клюв... такой (имхо) уже может мешать есть. Нужно что-то делать..?

redtail пишет:

Звук "У" в этой ветке знакомый big_smile  У Некты даже видео есть!

Нарезала спецом для Марійка .. похожий звук?
http://www.youtube.com/watch?v=VMFo34bg__w


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#31 2011-02-25 16:51:40

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Некта пишет:

Марійка .. похожий звук?

У Вас звук на долю секунды длинее, и у нас более басом, а вцелом, похоже, и после него тоже следуют поцелуи и кормёжка.
  "У" она говорит Вове, хотя к Шурику подходит поцеловаться и подкормится.
   

Некта пишет:

У Шурика по- прежнему очень переросший клюв...

Да, пытаюсь с этим бороться: поставила ему палку (ему понравилась), камешек. Стараюсь давать, что б грыз, но пока не стачивается. Когти тоже очень длинные у него. Думаю, надеюсь, стесаются. Вова тоже к нам приехал с длинным клювиком, а у Мишки, по-моему нижняя часть клюва длинновата.
    Предыдущие хозяева возили Шурку к ветеринару, обрезали, но чуток обрезали и кровь пошла. Поэтому, я пока хочу натуральными методами. У нас есть что грызть! big_smile  за день пол квартиры уничтожают.

Неактивен

 

#32 2011-02-25 17:39:49

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

А вот и наше:"У". Вова слева, Миша справа. http://www.dailymotion.com/video/xh7pbj … yyy-y-yyyy
   Смешно, что автоматическое название файла тоже:"УУУУУУУУУУУ" smile

Неактивен

 

#33 2011-02-25 17:56:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

А можно я тут тоже попристаю с Мишкиными глазами? Видела рядом в темке обсуждали глазик и возраст, так я тоже хочу roll


http://i057.radikal.ru/1102/1e/d6691f42afedt.jpg

http://i078.radikal.ru/1102/09/df8a6251546ft.jpg

Неактивен

 

#34 2011-02-25 18:07:33

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка  пишет:

А вот и наше:"У".

Не открывается! sad


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#35 2011-02-25 18:09:55

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Некта пишет:

Марійка  пишет:

А вот и наше:"У".

Не открывается! sad

Да, что-то задерживается. Надо, наверное, подожать. Я маякну, как откроется.

Неактивен

 

#36 2011-02-25 18:22:14

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Всё. Должно открываться. Это моя оплошность: галочку поставить забыла.

Неактивен

 

#37 2011-02-25 20:07:23

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка , спасибо! Лично мне очень интересно было посмотреть!
Звук, действительно очень похож на Роксин! Вовино поведение- характерно... hmm
Однако у меня Рокси без анализа, а Рошка научился у неё этому Ууу и говорит её стенке, прислоняясь к ней лбом, поэтому смею предполагать, что такой звук могут произносить оба пола (хотя Рошка у меня тоже без анализа), но он однозначно означает расположение. имхо


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#38 2011-02-25 20:16:09

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

На нашем с Вами видео хорошо видно, что и без звука, полное расположение. Только мне кажется, что у нас ещё детё и лапку не даёт на себя ставить, хотя инициатива от неё исходит, причём к двум самцам. Бывает, что они ревнуют, и тогда она может получить по голове тоже от двоих, по очереди.

Неактивен

 

#39 2011-02-26 00:55:09

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Мишки, по-моему нижняя часть клюва длинновата.

Наоборот надклювье - коротковато, это и с толку сбило. А на последних фото - голова самичья, хотя смотрел хвосты Мишки и Вовы в другой теме - там плохо видно. Снимите пожалуйста еще раз для здесь, в макро.

Некта пишет:

Я ничего общего не вижу.. Совсем чужой мне птиц- Мишель

Ошибся(без пенсне) - бывает sad

Марійка smile пишет:

А можно я тут тоже попристаю с Мишкиными глазами? Видела рядом в темке обсуждали глазик и возраст, так я тоже хочу

Это при естесственном свете фото или со вспышкой снято?

Марійка smile пишет:

А вот и наше:"У".

На ютубе не хотите Вашу троицу поместить? Там просто легче общаться.

Видео интересное! Даже поначалу думал пообъединять их с видео Жака и Кари - и кинуть в видеотеку Жакопедии.
Но ... пообщавшись с бридерами и др. которые завозят партиями(не у нас) - не так все однозначно... roll
При вывозе, партии сразу сортируют черными руками на молодых птиц и матерых. При прибытии пересортировывают еще раз по-тому же признаку.
Если говорить о молодняке - то, они все сопливые и неопытные находятся в детсаду без взрослого воспитателя и должного обучения. Таких в авиарии предпочитают не брать - берут закоренелых и матерых дикарей и оставляют их в покое для размножения.
А участь маугленков - кому как повезет. sad  Будет рычать/орать в клетке - так и просидит до седых перьев без покупателя/хозяина sad
Поэтому поведение Кари и Мишки осмысливаю как поведение малолетних беспризорников попавших в приемную семью (Жака и Вовы в качестве "папиков")
Марійка smile
ради интереса - все таки поинтересуйтесь у продавцов Мишки - как долго она пробыла у них, был ли это прямой импорт или они ее взяли уже из третих рук, это несколько поможет предположить возраст и ее прошлое.
Кстати ее цена при покупке - может частично ответить на все вопросы. Кари брали(насколько помню с СП за 700уе в прошлом году. Так?)

Неактивен

 

#40 2011-02-26 01:52:50

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Хвосты пересниму на днях. Сейчас не выпускаю: откармливаю.

redtail пишет:

Это при естесственном свете фото или со вспышкой снято?

Первое без вспышки днём, второе-не помню.

redtail пишет:

поинтересуйтесь у продавцов Мишки - как долго она пробыла у них

Сказали, прямые поставки, но птицы отсидели карантин 2 года. При этом, про карантин 2 года говорили мне и год назад. Птицы, вроде как, завезены единажды. Но год тому, работники сами себе противоречили.
В этом году уже данные одинаковые.
Сейчас Света говорит, что Мише более 3-х лет. Про глаз сказала, что у всех жако глаза разные, что б я дала яйцо и ждала когда будет интим.
Света очень хорошая девушка, очень подсобила с Мишель, я ей НЕСКАЗАННО БЛАГОДАРНА! Ибо цена на дикого и арущего жако-750, а адаптированный ( не ручной) 1000. Мы как пришли с деньгами, так почти на всех жакош прямо на ходу начала подниматься цена... Муж даже выходил ругаться. Если птичка молча сидела в сачке( уже пойманая, что б коробку и домой к нам), то сразу считалась адаптированной... Нам даже "в шутку" сказали: Извините, но для вас на продажу жако нет.

Неактивен

 

#41 2011-02-26 02:07:48

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Во всяком случае, если чёрненький ободок пропадёт со временем, будем знать, что птица была молода. big_smile
  По поведению её молодость очень заметна. Она бежит общаться, как и Вова, лезет перед ним. Цокает и выворачивает голову клювом наверх-заигрывает со мной, повторяет на ходу звуки и слова: очень старается! Любопытная как ворона. Заглядывает в руки, разжимает пальцы. Летит встречать. А эти двое, как истуканы. Им особо ничего не интересно. Если я орех буду есть, не прилетят. Будут ждать, что б сама им поднесла. Ещё мужики более консервативны.
Мишель другая по поведению и отношению.
Малая моя пришла и первым делом Мише палец в клюв ткнула... при том, что у нас детененавистник Вова дома уже давно живёт, а Мишель полизала ей пальчик. Конечно, такое поведение, заслуга Светы.

Неактивен

 

#42 2011-02-26 18:08:10

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Шурик, Мишель, Вовка.

Здравствуйте Марійка smile Шикарное фото!!! И птицы тоже smile Кстати, Мишель похожа внешностью на Кари... Посмотрите у меня в альбоме фотки с ней. Деффка сто пудово))

redtail пишет:

Мишель из той же партии/магазина, что и Кари? Это помогло бы приблизительно гипотезировать о возрасте.... и обяснить почему она заглядывает в клювы и Шурика и Вовы.

Я рада, что птица оттуда! Там за ними очень хороший присмотр! Хотя Света сейчас временно не работает в Бионе... Но сказала, что оставила себе там хорошую замену smile

Марійка smile пишет:

Да, Мишель от Светы, там где Нина и синегалов брала. Я у них хотела ещё год назад брать, но они ( директор Дмитрий, Света и "конвоирша") запутались в своих рассказах, типа сколько у них птица, когда приехала и т.д.

redtail пишет:

А у Нины еще и сенегалы есть???

Упс... Ачибочка вышла roll Мне еще синегалов не хватало smile Я там брала только Кари.
Я вообще ни с директором ни с менеждером не общалась. Единственное, что меня менеджер провела в комнату "жакошник", а там я уже общалась со Светой и с ветеринаром Лилей.

redtail пишет:

Где???? Нам тоже нужно: Ж+Ж, К+Ж, М+М+К... Наводочку дайте!

Марійка smile пишет:

на птичьем рынке, только в субботу или воскресенье, там, где торгуют с машин, за рыбьими рядами( они как и собачьи ряды будут по правую руку, а павильон по левую), так если смотреть уже на торгующих, то гречка в кожуре будет самая крайняя справа.6 грн банка литровая.

Я тоже там запасаюсь зернами. Стараюсь зимой не брать, так как примороженные могут быть... Запасаюсь осенью на зиму.


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#43 2011-02-26 23:04:57

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Сказали, прямые поставки, но птицы отсидели карантин 2 года. При этом, про карантин 2 года говорили мне и год назад. Птицы, вроде как, завезены единажды. Но год тому, работники сами себе противоречили.
В этом году уже данные одинаковые.

В принципе пазл складывается. Весной\летом 2009 в Николаев была завезена  крупная партия свыше 150 голов. Отдавали оптом за партию более 10 просили по 250, потом(видимо мор начался) отдавали по 180. sad

Марійка smile пишет:

Мы как пришли с деньгами,

Smileninok пишет:

Я рада, что птица оттуда! Там

А сколько их ТАМ было??

Smileninok пишет:

Упс... Ачибочка вышла roll Мне еще синегалов не хватало smile

А не зарекайтесь! Птенчики повылазят у серых и зеленых, сразу во-вкус войдете! smile От этого не вакцинируют lol

Неактивен

 

#44 2011-02-26 23:40:46

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Smileninok пишет:

Здравствуйте Марійка

И Вам здравствуйте и спасибо!

 

Smileninok пишет:

Кстати, Мишель похожа внешностью на Кари

Я фото посмотрела, но особой похожести не заметила  roll , они же все похожи! yikes 
У меня друзья все спрашивают: как ты их отличаешь, а я говорю, что они же все абсолютно разные! Хотя, у Кари светлее будет пузико, по-моему.
   По поводу девки, Света сказала, что не уверенна, но надеется,  smile Мы тоже надеемся!
  А глазик у Вас не был в самом начале с оконтовочкой?
   Света говорила, что там у одного пацана жакошки уже при ней глаз посветлел.
 

Smileninok пишет:

Хотя Света сейчас временно не работает в

Она птиц любит от всей души! Хотя, если б от меня так ныкались и скрывали цену на птиц ( а за годы работы, она точно знала эту цену), не давали поговорить с покупателем, то я б обиделась. hmm
   

Smileninok пишет:

Упс... Ачибочка вышла

Да, звиняйте. Мы когда Мишу покупали, я сказала Свете, что в интернете может на птичьих сайтах за своими любимыми посмотреть, в том числе и за Вашими, а она ответила, что у Нины ещё 2-е птичек есть, и показала на клетку, по-моему, в той клетке были синегалы, но я особо не вникала, т.к. нас уже выпирали не солоно хлебавши.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
redtail, а Вы думаете наши из Николаева? Кстати, там до сих пор завозят, говорят, что от магазина " Мастер зоо", цена не высокая, но стрёмно: птицы ж прямо с корабля.
А Вы писали, что запретили из Камеруна вывозить.

Неактивен

 

#45 2011-02-26 23:58:59

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

redtail пишет:

А сколько их ТАМ было??

Мне кажется, что в этот раз было не меньше, чем в прошлый. Попробую подсчитать. Т.к. я искала только самок, то в этот раз мне было предложено количество примерно... 6( одна уже была в паре: они хотят потомство, 2 ручные, 1 крикливая, шуганая Мишель, и ещё одна), в прошлый раз нам очень предлагали ручную самку, но я заартачилась, т.к. голова и клюв были совсем детской формы и размера у неё, а я подумала, что, если так сидят у них долго, то молодняка у них не может быть и что скорее всего-это какой-то недорозвиток, ну и нам её очень сватали-это тоже показалось подозрительным. Так что мы тогда смотрели на двух не очень шуганных самок, и на 2 совсем диких, которые висели в клетке вниз головой и думали, что в такой позе их не видно  smile  Ещё там был полный ощипыш, что остановило меня окончательно. В этот раз я того лысенького увидела в другой комнате за стеклом и там были ещё жакошки, но нас с ними не знакомили.

Неактивен

 

#46 2011-02-27 00:02:34

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

redtail, а Вы думаете наши из Николаева?

Не знаю - очень уж крупная партия была roll

Марійка smile пишет:

А Вы писали, что запретили из Камеруна вывозить.

СИТЕС разрешает(пока) только из ДРК. Но черная Африка - дело очень темное.....

redtail пишет:

А сколько их ТАМ было??

Дык сколько их там было????(приблизительно)

Неактивен

 

#47 2011-02-27 00:09:06

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

redtail пишет:

Дык сколько их там было????(

Самок колько я написала, я столько видела, а мужичков много. Штук 20, наверное было, надо у Smileninok спросить, сколько она считает там было при ней.

Неактивен

 

#48 2011-02-27 00:21:00

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Самок колько я написала, я столько видела, а мужичков много. Штук 20

Одновременно постанули - не заметил ответ, сорри sad
А кого из Ваших трех Вы можете взять в руки, кого из них посадить на плечо, кого почухать? Насколько они транспортабельны? Это - о старом, о жаковстрече в большом помещении.(может кто-то из них "флиртанёт" в спортзале/дискожакотеке roll )
Смотрел видео Вовы с крышками и котами - хозяин он у вас!! Это на ютуб нужно! cool

Неактивен

 

#49 2011-02-27 00:38:17

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

redtail пишет:

хозяин он у вас

Да, он командует как может! Я не очень поддаюсь. А вот моих деда с бабушкой летом "строит" как в армии! Но и учится у нах словам тоже гараздо больше, чем у нас за год. Они в нём души не чают. Когда он лето на даче, то всё строится вокруг него smile

redtail пишет:

А кого из Ваших трех Вы можете взять в руки, кого из них посадить на плечо, кого почухать? Насколько они транспортабельны? Это - о старом, о жаковстрече в большом помещении.(может кто-то из них "флиртанёт" в спортзале/дискожакотеке  )

Этот ваш вопрос я не очень поняла, извините.
  Шурика я не мучала пока, он толко крылышки делает по команде. Не такой уж он простой, прям внутренняя психология просматривается, боюсь пугануть напорством. Да и никогда он не шёл на плечё-привязан был, но на палочку идёт без разговоров, а там пожно его и на руку "пододвинуть".
   Миша идёт на палочку, но может перепугаться, они с Шуриком мужчин людей категорически не признают, боятся и удирают. Могут очень сильно перепугаться.
    Вова могёт на плечё. Но по его желанию. Да и боимся мы... Вдруг цапнет ещё. Сейчас "голову мужу обрежу"  big_smile  и выложу фото с Вовой на плече. Шёл на руку до приезда компании. Сейчас любит от них удрать побродить сам, поиграть и посидеть. Но они летят за ним smile
   Там есть ещё видео, где Миша крылышки делает, и Вова сыр откусывает и котам бросает и ещё, это я выкладывала для своей мамы и хозяина Вовы предыдущего. Могу кинуть ссылки.

Неактивен

 

#50 2011-02-27 01:10:08

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жакоши: Вова+Мишель и Шурик+Рита(і)

Марійка smile пишет:

Но и учится у нах словам

Что это за слова такие -

Марійка smile пишет:

нах

? roll  Как в Комеди Клаб/КВН - "нах...."?
Или все таки не "нах" а у "них"? roll

Марійка smile пишет:

Этот ваш вопрос я не очень поняла, извините.

Объясню - жако Дашка была в гостях у Ж+Ж и у Киви(это в Киеве). Жако Семка и к нему примкнувшие амазоны Лавр и Марго были в гостях у Р+Р.  Встречи прошли интересно.
Хотелось бы всех киевских жаков собрать в большом помещении(спортзале?) для полетать/пошустрить(нас уже стайка!)  а в перспективе арендовать ангарчик(летом) для фитнесса/полетов....
Объяснил?

Марійка smile пишет:

Там есть ещё видео, где Миша крылышки делает, и Вова сыр откусывает и котам бросает и ещё,

Их всех "посмотрел" big_smile 
Вам на ютуб пора! Засиделись в "коротком метре" smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.168 seconds, 8 queries executed ]