Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-02-20 22:03:54

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Всем доброго времени суток! Проблема наша началась уже давно, постараюсь описать всё:
1.
5 декабря 2010 года купили новую птичку - самочка волнистого попугая, примерно 2 месяца. Карантин не додержали так как она так много кувыркалась на прутьях клетки что сильно травмировала лапу причём неоднократно, в общем через 20 дней переселили её к остальным птицам: 2 самца в возрасте 1,5 года и 2-2,5 года и самка 1 год. А на 25 день начались проблемы - наша новая девочка начала много пить и делать лужи, иногда вообще одна вода было впечатление что он извинит "писает" гораздо больше чем выпивает и сами каки стали светло бежевого цвета, причём ночью был более менее нормальный помёт, без воды, со временем в помёте стали появляться зёрна непереваренные. Потом она несколько раз как будто чем-то давилась:начала кашлять, был слышен каждый её вздох как сопение, делала странные движения клювом - нижнюю часть выставляла за верхнюю вперёд и как-будто пыталась что-то язычком вытолкнуть или поправить внутри, была надутая и закрывала глазки. Спустя минуты 2 всё прекратилось, она ещё посидела минут пять спокойно и как ни в чём не бывало принялась играть. Её не рвало ничего из клюва не вылетело. При мне такое повторилось всего  3 раза. Помогал только крутой отвар шиповника и каши - не было луж, но помёт всё равно был светлый. Птица оставалась активной и весёлой с хорошим аппетитом. Потом приблизительно тоже самое началось и у остальных птиц. Пили пробиотик, хофитол, минералку, глюконат кальция - не помогло. Предположила глистов, пропили первый курс каниквантеля, после первого же приёма помёт стал абсолютно правильным - тёмно зелёный червячок с белым пятнышком никакой воды не было. Начиная с первого дня первого курса кончая последним днём второго курса(5 дней пьём лекарство 10 дней перерыв 5 дней лекарство), т.е. 20 дней всё было у неё в норме а на 21 день снова начала пить воду и делать лужи, правда цвет оставался всё ещё тёмно-зелёным. 20 января в нашей вет.лаборатории сдали анализ  бак.посев - он показал золотистого стафилакока и какой-то дрожжеподобный гибок(фото ниже), напрягло что насеяли это всего за 5 дней и вообще та лаборатория больше сарай напоминает. Хотела сдать на простейших, но как поняла нужно сдавать свежий помёт, а они сказали что 2-3 часовой давности нормально будет(подумала что и раз-тат будет не достоверным и не сдала)
Сейчас с ней уже 6 дней пьём пимафуцин (1/4 табл. на 5 мл. воды и по 0,1 мл 2 раза в день в клюв), лужи то есть то нет, сегодня вообще несколько помётов было как с коричневатой слизью, поэтому с сегодняшнего дня стала давать ещё и бисептол(480 1/4 табл. на 20 мл. воды и в клюв 2 р/д по 0,15 мл).
Ещё она уже дней 15-20 по вечерам начинает чихать и ноздри и перья над носдрями становятся мокрыми, чешет их и они краснеют, в остальное время ноздри чистые не заложенные, дыхание ровное.
2.
С другой птицей всё намного хуже - С НИМ МНЕ НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ, пожалуйста. Самец 2-2,5 года, её ухажёр, симптомы те же были, с ним тоже провели 2 курса каниквантеля(видимо с завышенной дозировкой 1/4 табл на 5 мл. воды по 0,1 мл. 3 дня, позже снизили 1/4 на 10 мл.воды и по о,05 мл.) Ровно через сутки после последнего приёма препарата начался коричнево-жёлтый помёт, а потом сильная рвота. Перевела на каши, на следующие сутки начал какать кровью(тёмно-коричневого цвета). Провели курс пимафуцина 7 дней и бисептола 5 дней(параллельно), в эти дни крови не было, но особо ничего не изменилось. После второго курса каниквантеля снова началась кровь, слизь, желтезна, ещё и непонятные приступы то ли чиха,то ли кашля(чаще всего по ночам, но иногда и днём), в это время слышно что внутри что-то хлюпает, но из носа никаких выделений нет, он что -то во рту пережёвывает в это время, один раз  пару зёрнышек вышло. Кажется что это с зобом связано.Или может что-то с проходимостью, потому что один раз я взяла его на ручки пощупать зобик-получилось как массажик и он перестал чихать. Когда не чихает дыхание ровное без хрипов. Решила пропоить его ещё пимафуцином (может зря, с помётом только ещё хуже становится, но последние 5 дней больше так не "чихал"), вокруг ноздрей появилась как желтезна. Сегодня ночью помёт был хуже некуда - жёлтые, салатовые, кровавые каки и море жёлтой жидкости.
Последние два дня стал хохлиться, но аппетит хороший и настроение тоже ничего.
До этого у него было подозрение на сальмонеллёз из-за увеличенных суставов на лапах, но так как в течении 5 месяце никаких проявлений болезни не было то решили что это из - за рахита(он у него тоже был), а анализ негде сдать было.
3.
У другого самца стала всё чаще появляться вода, а у самки с липомой на удивление самое стабильное состояние на сегоднешний день.
Питание у всех: корм Падован, овощи, фрукты, салат, травка из их зерна, всевозможные каши без соли и масла, вода бутилированная детская, сепия, мелки, яич. скорлупа в клетке постоянно.
Вот моя тема на запрещено :Удалено согласно Правилам
(на случай если что-то забыла описать, но если нельзя, удалите ссылку)

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:
фото

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:
Фото почему то не вставляется(ещё не разобралась как это сделать), извините.
Помогите мне пожалуйста с лечением моих птичек!!!
Кстати, была у нашего орнитолога из Биона всё расказала он сказал подавать им байтрил 1мл. на 1л. воды в поилку начать с 7 дней потом с ним созвониться(но не сказал процентность), пока этого я не давала, как то он не внушил мне доверия. А что вы думаете?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#2 2011-02-20 22:42:06

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

::thumb$1::


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#3 2011-02-20 23:00:18

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=199481


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#4 2011-02-20 23:40:10

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Забыла написать, что всё это время держу их всех на карсиле, ещё пили ветом1.1 14 дней. Кажется это уже всё  что пили.

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Утром сделаю фото их ночных помётов на сегодня.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#5 2011-02-21 01:15:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ольга84 пишет:

но если нельзя, удалите ссылку

Нельзя, согласно Правилам. Удалил.

Ольга84 пишет:

он сказал подавать им байтрил 1мл. на 1л. воды в поилку

Выбор препарата логичный, поскольку к Энрофлоксацину есть чувствительность, но только не в поилку. В клюв надо. Покупайте Байтрил, какой найдете, ли человеческие Ципрофлоксацин, Норфлоксацин.
Пока ВСЕМ птицам иммунофан ампульный, по капле в клюв раз в день 5 дней.
Безусловно самец в самом тяжелом положении, у него уже развился геморрагический энтерит, ему, дополнительно, препарат Викасол, отбираете из ампулы , 0,1 мл препарата, добавляете 0,4 мл воды, в клюв по капле раз в день те же 5 дней.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2011-02-21 08:55:04

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Иммунофана не было, но фоспренил уже пили с ними со всеми 7 дней подряд. А этот энтерит заразен?

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:
У меня есть совсем свежий Энрофлоксацин 10% ампульный, и глазные капли Ципровет(но это глазные капли, их нельзя внутрь?)


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#7 2011-02-21 11:36:36

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Вот сегодняшние ночные фото
1. Рикки - самец (у которого кровь была)
http://i057.radikal.ru/1102/26/df108fe78d3et.jpg
По сравнению со вчерашней ночью эти ещё красивые. Ест последние дней 6 каши и чумизу, от проса появляется кровь. Со вчера даю метионин(1/4 табл на 1 мл. воды по 0,1 мл. 2 р/д.) Вчера ещё пили Пимафуцин 6 день(второй раз это уже, кажется он помогает против этих непонятных приступов тошноты), не знаю давать не давать дальше? В кашу добавляю Карсил и пробиотик. С ним уже пили Пимафуцин 7дн., бисептол 5дн., Фоспренил 7 дн. Сегодня куплю Викасол.
2. Лола - самка (с неё все началось)(белые вкрапления это эмаль с прутьев она её зачем -то ест)
http://s004.radikal.ru/i206/1102/00/7c8bf3a38f13t.jpg
С ней сейчас пьём Пимафуцин первый раз, сегодня 7 день, со вчера бисептол. Ест зерновой корм с Карсилом и пробиотиком. Пили Ветом 1.1 14 дней, Фоспренил 7 дн.
3. Кеша - второй самец. У него вода появляется по утрам, вечерам и ночью, днём нормально, только светло-коричневые (на фото они тёмные видимо из-за того что вчера ел уголь древесный для птиц)
http://s003.radikal.ru/i203/1102/63/768d1ddcac91t.jpg
Ест зерновой корм с Карсилом и пробиотиком, принимали Ветом1.1 14 дн., Фоспренил давала 2 раза в клюв оба раза какая-то странная одышка появлялась, ещё 3 раза наливала в поилку(1мл.препарата на 100мл. воды).
4.Даша - самка с липомой.
http://s014.radikal.ru/i326/1102/8c/5302c36c0875t.jpg
У неё иногда лужи по утрам появляются 5-6 шт. дальше нормально.
Ест зерновой корм с Карсилом и пробиотиком, принимали Ветом1.1 14 дн. Фоспренил 5 дней давала и только потом до меня дошло, что наверное из-за липомы нельзя было.
Все прошли оба курса Каниквантеля.
Что скажете о состоянии, что с кем попить ещё?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#8 2011-02-21 12:34:28

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Сейчас опять одна красно коричневая жидкость из Рикки льётся - у него вообще есть шанс выжить и поправиться?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#9 2011-02-21 15:55:58

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Геморрагический энтерит - а от куда это взяться могло? Не заразен ли он для собаки, она конечно их не облизывает, но из клеток много чего вылетает и валяется на полу?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#10 2011-02-22 06:41:46

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ольга84 пишет:

А этот энтерит заразен?

Смотря по этиологии. Но лучше предположить, что заразен.

Ольга84 пишет:

У меня есть совсем свежий Энрофлоксацин 10% ампульный, и глазные капли Ципровет(но это глазные капли, их нельзя внутрь?)

Лучше Энрофлоксацин. Капли тоже можно, но я не люблю...
Так тогда.
Отбираем 0,1 мл Энрофлоксацина (остаток - в другой шприц и в холодильник), добавляем до 1 мл водой, в клюв по капле с носика шприца два раза в день. Курс не пишу, надо смотреть по результатам.

Ольга84 пишет:

от проса появляется кровь.

Просо долой. Как вариант - аллергия на него. В сторонку - что-то часто стала появляться разнообразная аллергия на просо... Что-то при выращивании его используют, что ли...

Ольга84 пишет:

Вчера ещё пили Пимафуцин 6 день(второй раз это уже, кажется он помогает против этих непонятных приступов тошноты), не знаю давать не давать дальше?

Давать. Раз помогает. Вообще, несколько похоже на мегабактерию становится. Тогда придется бить долго...

Ольга84 пишет:

С ним уже пили Пимафуцин 7дн., бисептол 5дн., Фоспренил 7 дн.

Бисептол закончили?

Ольга84 пишет:

Лола - самка (с неё все началось)

Почти идеал.

Ольга84 пишет:

(белые вкрапления это эмаль с прутьев она её зачем -то ест)

Эээ, не надо. Ей чего-то минерального не хватает. Что есть у них?

Ольга84 пишет:

С ней сейчас пьём Пимафуцин первый раз, сегодня 7 день, со вчера бисептол.

Угу, хоть и не вижу показаний, но бисептол все ж додавайте 5 дней.

Ольга84 пишет:

3. Кеша - второй самец.

По фото - не идеал, но и не смертельно.

Ольга84 пишет:

Фоспренил давала 2 раза в клюв оба раза какая-то странная одышка появлялась, ещё 3 раза наливала в поилку(1мл.препарата на 100мл. воды).

А через поилку - нормально, без одышек?

Ольга84 пишет:

4.Даша - самка с липомой.

Ну немного влажноват.

Ольга84 пишет:

Фоспренил 5 дней давала и только потом до меня дошло, что наверное из-за липомы нельзя было.

Можно. Иммуностимулятор - вполне можно.

Ольга84 пишет:

опять одна красно коричневая жидкость из Рикки льётся - у него вообще есть шанс выжить и поправиться?

Вопрос... А его помет вот такой, красно-коричневый на копрологию не получится? Все ж убедиться, кровь это, или нет...
Ему б иммунофана дней пять по капле.

Ольга84 пишет:

Геморрагический энтерит - а от куда это взяться могло?

Вообще, геморрагический энтерит - это воспаление кишечника с кровоточащими язвами. Этиологии самые разные - простейшие, глисты, бакинфекция, вирус, сильное нарушение обмена веществ...

Ольга84 пишет:

Не заразен ли он для собаки,

Смотря чем вызван, но шансы пострадать малы. Вирусы исключительно птичьи, глисты и простейшие - тоже, бакинфекция не опасна, если у собы нормальный иммунитет..


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#11 2011-02-22 09:19:58

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Энрофлоксацин всем давать или пока только одному с кровью? Давать ли вовремя приёма антибиотика пимафуцин? Викасол по времени лучше до или после давать?
   

Cheshirski пишет:

Бисептол закончили?

С Рикки уже дней 10-12 как закончили.

Ольга84 пишет:

    Лола - самка (с неё все началось)

Почти идеал.

    Ольга84 пишет:

    (белые вкрапления это эмаль с прутьев она её зачем -то ест)

Эээ, не надо. Ей чего-то минерального не хватает. Что есть у них?

    Ольга84 пишет:

    С ней сейчас пьём Пимафуцин первый раз, сегодня 7 день, со вчера бисептол.

Угу, хоть и не вижу показаний, но бисептол все ж додавайте 5 дней.

У неё почти идеал только по ночам, так получается на протяжении всей болезни, а днём всё портится.
У неё была сепия, яич.скорлупа и веточки для грызения, сейчас убрала так как даю бисептол. А обдирает она их от нечего делать, т.к. все сидят по разным клеткам, а она самая маленькая и самая беспокойная. А бисептол стала давать т.к. позавчера снова стала делать лужи с зеленцой и были две какашки со слизью коричневатой, но на кровь не очень похоже, но я могла и не понять толком. Кстати после бисептола у неё как-то аппетит проснулся. Вчера днём снова лужи делала, только белёсые, наверное из-за бисептола.

Ольга84 пишет:

    3. Кеша - второй самец.

По фото - не идеал, но и не смертельно.

    Ольга84 пишет:

    Фоспренил давала 2 раза в клюв оба раза какая-то странная одышка появлялась, ещё 3 раза наливала в поилку(1мл.препарата на 100мл. воды).

А через поилку - нормально, без одышек?

Я его ночные произведения перефотографирую, здесь всё мимо бумаги получилось поэтому не совсем понятно, на самом деле они чуть пострашнее и днём повторяется иногда такая картина.
Фоспренил через поилку конечно без таких явных одышек,когда давала прямо в клюв - он открывал его и минут 5-7 часто и тяжело дышал, потом всё проходило.

Ольга84 пишет:

    опять одна красно коричневая жидкость из Рикки льётся - у него вообще есть шанс выжить и поправиться?

Вопрос... А его помет вот такой, красно-коричневый на копрологию не получится? Все ж убедиться, кровь это, или нет...
Ему б иммунофана дней пять по капле.

В Севастополе копрологию негде сделать(((
В прошлый раз иммунофана не было негде(ни чел. ни вет.), поэтому и взяла фоспренил - а он хуже? Если и в этот раз не найду иммунофан можно будет повторите фоспренилом, или чем-то другим?



А вот у собаки у моей иммунитет как раз слабый, вечно чем-то болеет,но она привита и кажется энтерит в прививку входит.

P.S. Уважаемый, Cheshirski, спасибо вам огромнейшее за помощь мне и всем кто в ней нуждается, БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#12 2011-02-22 12:36:26

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

На счёт Кеши - дала в первый раз сегодня и ему пимафуцин, взяла в руки и на пальцах остались несколько "волосинок" с пёрышек и ещё не знаю как должно быть, раньше на это на обращала внимания, но когда он кормит игрушки выходят зёрна сначала 2-3 раздельных друг от друга, а потом сразу целый комок слипшийся на чём-то белом, оно почти сухое и если растереть в руках то оно крошится(та консистенция на которую зёрна прилипли), запаха никакого нет. Насколько я его помню так всегда было с детства его(ему примерно 1год 9 месяцев). Это нормально?

Добавлено спустя   6 минут  41 секунду:
А Рикки столько лекарств надо давать, подскажите, пожалуйста, как их по времени разнести:
1.Пимафуцин(2 р/д) его я даю самым первым пока он голодный
2.Метионин(2 р/д)
3.Эрофлоксацин(1 р/д)
4.Викасол (1 р/д)
5.Иммунофан(или его заменитель какой-нибудь 1 р/д)
С какими промежутками и в какой последовательности их лучше давать?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#13 2011-02-22 14:35:41

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Эрофлоксацин 2 р/д, это я пока писала запуталась


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#14 2011-02-22 14:45:43

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Cheshirski пишет:

]Вообще, геморрагический энтерит - это воспаление кишечника с кровоточащими язвами. Этиологии самые разные - простейшие, глисты, бакинфекция, вирус, сильное нарушение обмена

А из-за не правильного строения скелета не бывает? У него ведь всё тельце перекошено, лапа торчит в тазу аж перья на крыле торчат.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#15 2011-02-22 22:25:30

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте. Сегодняшний дневной помёт Рикки,( но ночные были с водой)
http://s45.radikal.ru/i110/1102/83/cc86384fd476t.jpg
(ТТТ) Сегодня прям порадовал,  позавчера, например, я честно думала что он уже на грани...
Ел сегодня только чумизу, без каши, аппетит у него отличный. Принимали сегодня энрофлоксацин первый день(кстати он такой гадки на вкус, но он его абсолютно нормально перенёс, даже не фыркал), викасол, пимафуцин, метионин.
Остальные пока без изменений.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#16 2011-02-23 05:16:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ольга84 пишет:

Энрофлоксацин всем давать или пока только одному с кровью?

Рикки обязательно, и, пожалуй, Кеше.

Ольга84 пишет:

Давать ли вовремя приёма антибиотика пимафуцин?

Давать, прикроем от грибка.

Ольга84 пишет:

Викасол по времени лучше до или после давать?

До или после чего? Если энрофлоксацина - то безразлично, лишь бы не подряд.

Ольга84 пишет:

Кстати после бисептола у неё как-то аппетит проснулся. Вчера днём снова лужи делала, только белёсые, наверное из-за бисептола.

Аппетит - это хорошо, а вот белые лужи - не очень, вы на бисептоле минералку в поилку даете? И - из рациона зелень и морковь убраны?

Ольга84 пишет:

Фоспренил через поилку конечно без таких явных одышек,когда давала прямо в клюв - он открывал его и минут 5-7 часто и тяжело дышал, потом всё проходило.

На всякий случай, откажитесь от него вообще для этой птицы. Ибо это - индивидуальная реакция.

Ольга84 пишет:

иммунофана не было негде(ни чел. ни вет.), поэтому и взяла фоспренил - а он хуже?

Он просто иначе действует.

Ольга84 пишет:

Если и в этот раз не найду иммунофан можно будет повторите фоспренилом, или чем-то другим?

Параллельно поищите Ронколейкин или Анандин - оба ветпрепараты.

Ольга84 пишет:

В Севастополе копрологию негде сделать(((

Даже кошкам-собакам не делают?

Ольга84 пишет:

А вот у собаки у моей иммунитет как раз слабый, вечно чем-то болеет,но она привита и кажется энтерит в прививку входит.

В прививку входит вирусный энтерит собак. А это чисто собачий вирус.

Ольга84 пишет:

когда он кормит игрушки выходят зёрна сначала 2-3 раздельных друг от друга, а потом сразу целый комок слипшийся на чём-то белом, оно почти сухое и если растереть в руках то оно крошится(та консистенция на которую зёрна прилипли), запаха никакого нет. Насколько я его помню так всегда было с детства его(ему примерно 1год 9 месяцев). Это нормально?

Ммм, белого быть не должно вообще-то. Чем-то пахнет?

Ольга84 пишет:

А Рикки столько лекарств надо давать, подскажите, пожалуйста, как их по времени разнести:

Удобно будет так:
Утром и вечером - пимафуцин натощак, через час энрофлоксацин, еще через  минут - метионин, и дать корм или покормить.
Днем - иммунофан, минут через пять-десять - викасол.

Ольга84 пишет:

А из-за не правильного строения скелета не бывает?

Именно из-за неправильного строения - нет. Но вот энтерит и неверное строение могут просто иметь одну первопричину - генетическую, например.

Ольга84 пишет:

Сегодняшний дневной помёт Рикки,( но ночные были с водой)

Есть даже очень ничего...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2011-02-23 13:21:08

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Доброе утро, в первую очередь хочу всех мужчин поздравить С Днём Защитника!
А теперь снова о неприятном.
Вот Кешины ночные дела, там даже не переваренное зёрнышко есть
http://s44.radikal.ru/i106/1102/28/6c73b6d7187ft.jpg
Хочу отметить, что вчера он поел только 1 ч.л. корма, а с утра часов до 12 вообще не ходил есть, но зоб небыл пустым, он даже игрушку кормил. Потом посмотрела, а он только овёс по-выбирал,к просу не претронулся, повесила колосок чумизы - её он поел.
Ему решила сначала 2 дня подавать пимафуцин, а с 3-его начать давать энрофлоксацин, на случай если та белая консистенция всё таки какой-то грибок застарелый(она ничем не пахнет).

Лоле зелень, морковь, бобовые не даю, а минералку сегодня налила, до этого просто воду давала.

У Рикки днём более менее сухие каки, а ночью и утром вот так
http://i016.radikal.ru/1102/ef/bd594f2b47c6t.jpg

Cheshirski пишет:

Удобно будет так:
Утром и вечером - пимафуцин натощак, через час энрофлоксацин, еще через  минут - метионин, и дать корм или покормить.
Днем - иммунофан, минут через пять-десять - викасол.

Метионин минут через 30 нормально будет? И сразу давать еду после его приёма, я правильно поняла?

Cheshirski пишет:

Даже кошкам-собакам не делают?

Ну я в вет.лаборатории спрашивала, они сказали что вообще такого не делают, думаю это всех касалось.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#18 2011-02-24 06:06:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ольга84 пишет:

Вот Кешины ночные дела, там даже не переваренное зёрнышко есть

И снова просо. Это уже на мысли наводит... Как корм зовется, напомните? Тем паче, что:

Ольга84 пишет:

к просу не претронулся

Ольга84 пишет:

Ему решила сначала 2 дня подавать пимафуцин, а с 3-его начать давать энрофлоксацин, на случай если та белая консистенция всё таки какой-то грибок застарелый(она ничем не пахнет).

Только пимафуцин не прекращайте, пусть параллельно идет.

Ольга84 пишет:

У Рикки днём более менее сухие каки, а ночью и утром вот так

И вода, и непереваренное...

Ольга84 пишет:

Метионин минут через 30 нормально будет? И сразу давать еду после его приёма, я правильно поняла?

Йййо, клавиатура дурит. Достаточно через 10 минут. Кормить - да, прямо сразу можно.

Ольга84 пишет:

Ну я в вет.лаборатории спрашивала, они сказали что вообще такого не делают, думаю это всех касалось.

Мрак...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2011-02-24 09:24:08

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Cheshirski пишет:

И снова просо. Это уже на мысли наводит... Как корм зовется, напомните?

Корм Падован натурал микс, уже пол пачки съедено, зёрна непереваренные встречались ещё когда мы прошлую  пачку ели. Попробую поменять корм.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#20 2011-02-24 21:22:28

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Купила Престиж - они к нему вообще не претронулись, ни один из четверых, пришлось пока снова поменять на Падован(пока мешаю их,но они выбирают).
   Дала сегодня Кеше энрофлоксацин - он долго тряс головой и фыркал - это ничего, это из-за того что он противный?, просто Рикки вообще нормально его глотает и никакой реакции.
   А у Лолы впервые начиная с самого начала болезни были ночные какашки в лужах, завтра у неё последний 5 день бисептола, стоит ей тоже начать давать энрофлоксацин? А пимафуцин завтра будет уже 12 дней, прекратить его уже?

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
Ещё купила иммунофан, решила подавать его всем 5 дней(можно?), и Кеша на него гораздо спокойней отреагировал чем на фоспренил.


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#21 2011-02-24 21:39:14

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

А у Рикки Метионин сегодня был уже 5-ый день, дальше его давать(я ему ещё в корм и карсил сыплю)? Пимафуцин сколько дней ему давать(завтра 10-ый будет)?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#22 2011-02-25 02:04:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ольга84 пишет:

Купила Престиж - они к нему вообще не претронулись, ни один из четверых, пришлось пока снова поменять на Падован(пока мешаю их,но они выбирают).

Вот капризули-то...

Ольга84 пишет:

Дала сегодня Кеше энрофлоксацин - он долго тряс головой и фыркал - это ничего, это из-за того что он противный?,

Угу. Можно каплю 5% глюкозы дать, чтоб был не столь противный.

Ольга84 пишет:

просто Рикки вообще нормально его глотает и никакой реакции.

Вот это скорее настораживает. Где у него вкусовые ощущения? Но причину пока не пойму.

Ольга84 пишет:

завтра у неё последний 5 день бисептола, стоит ей тоже начать давать энрофлоксацин?

Не, сделайте перерыв хотя б 2-3 дня, посмотрите, что будет.

Ольга84 пишет:

А пимафуцин завтра будет уже 12 дней, прекратить его уже?

Пока продолжайте, он в организме не всасывается, проходит ЖКТ транзитом, так что опасности нет.

Ольга84 пишет:

Ещё купила иммунофан, решила подавать его всем 5 дней(можно?), и Кеша на него гораздо спокойней отреагировал чем на фоспренил.

А вот это всяко полезно.

Ольга84 пишет:

А у Рикки Метионин сегодня был уже 5-ый день, дальше его давать(я ему ещё в корм и карсил сыплю)?

А что с пометом?

Ольга84 пишет:

Пимафуцин сколько дней ему давать(завтра 10-ый будет)?

Опять же, пока продолжайте.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#23 2011-02-25 12:33:31

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

У Рикки с помётом всё как и было, днём то нормально, то лужи, а ночью очень много воды. С ним уже 4 дня пьём энрофлоксацин.
  У Кеши тоже лужи и днём и ночью. С ним 2 дня пьём энрофлоксацин и 4 дня пимафуцин.
  У Лолы тоже лужи, но ночью не много. Сегодня с ней закончим бисептол.
  Даша держалась 7 дней после последнего курса каниквантеля, но сегодня утром тоже стала делать лужи и помёт стал не тёмно-зелёный, а более светлый, цвета травы.
У меня созрел такой вопрос: Каниквантель всем на какой-то срок нормализовал помёт( у Лолиты 20 дней было всё хорошо, у Кеши дней на 5 всё пришло в норму, у Даши на 7дней, у Рикки всё сложнее, но пока мы с ним пили первый курс луж тоже не было.) Может у них что-то на что подействовала какая-то составляющая Каниквантеля?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#24 2011-02-25 17:16:24

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

Ещё хотела уточнить правильно ли я даю энрофлоксацин(боюсь ошибиться с антибиотиком):
"Отбираем 0,1 мл Энрофлоксацина , добавляем до 1 мл водой, в клюв по капле с носика шприца два раза в день"
Я капаю из носика от иголки(иглу я вытащила), так легче в клюв попадать, но и капля меньше получается, поэтому я даю по 0,04-0,05 мл. раствора за 1 раз - столько нормально?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

#25 2011-02-25 17:52:17

Ольга84
гость клуба
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 85
Профиль

Re: Четыре волнистика и все больны((( Пожалуйста, помогите!

У меня дома есть препарат АСД-2, вроде он от многих болячек помогает - в нашей ситуации он никак не применим?
Брала его для самки с липомой, но пока не пробовала т.к. пытались Л-карнитином лечиться - уже 4 курса пили, птичка худела, а липома на месте даже больше стала. Может на ней попробуем АСД, заодно и липому подлечим?


Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе.
Норман Казинс

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.173 seconds, 8 queries executed ]